Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#3221
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Вауууу!!! Сколько в темке новой красоты!!!  :dandy:  Девочки, но нельзя же так искушать! Сопротивляюсь своим непомерным хотелкам из последних сил. Насмотрелась красоты в теме и просмотрев фото своих Фиалок и Глоксиний которые росли у меня, снова все хочется. Уже не уверена, что разум победит... :faceoff:

Фото моих любимых сортов фиалок, которые росли у меня.

 

 

       022 (3).JPG        066.JPG


Сообщение отредактировал Мила Сон: 15.06.2014, 20:15:51

  • 2

#3222
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Сопротивляюсь своим непомерным хотелкам из последних сил. Уже не уверена, что разум победит... :faceoff:

Аналогично. Три года назад появилась первая глоксиния. Была непомерно счастлива. Через полгода их стало пять и думала что на этом и успокоюсь. Сейчас их более тридцати пяти, а я до сих пор как сумасшедшая до четырех утра просматриваю каталоги! Так еще и появились фиалки (кстати, благодаря этой теме, раньше я на них и не смотрела) и еще много всякой красоты. Я перестала бороться со своими хотелками. Просто прихожу к нелегкому компромиссу: отказываюсь от некоторых сортов в пользу более красивоцветущих или менее капризных.
  • 0

#3223
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Аналогично. Я перестала бороться со своими хотелками. Просто прихожу к нелегкому компромиссу: отказываюсь от некоторых сортов в пользу более красивоцветущих или менее капризных.

 

 

Мне разум говорит о таком же компромиссе, но вот хотелки не дают спокойно жить...  Освобождается одно место и тут же добавляются новые растюхи... :faceoff:


Сообщение отредактировал Мила Сон: 15.06.2014, 22:14:47

  • 0

#3224
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений




 
Освобождается одно место и тут же добавляются новые растюхи... :faceoff:
О да, причем штук пять на одно освободившееся место!
  • 1

#3225
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Кстати, пока разум сном не помутился хотела спросить, у кого-нибудь глокса Шаганэ цвела дважды за сезон? У меня цветет один раз и осенью уходит на покой. Или это моя личная аномалия?
  • 0

#3226
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

Как на покой?-рано. Постоит немного и опять бутоны набирает или в этот раз я ее срезала и она опять растет)), а срезала тк сильно вытянулась, если куст компактный то я его не трогаю. А все вытянутые срезаю и они снова растут и цветут))


  • 0

#3227
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений




Как на покой?-рано. Постоит немного и опять бутоны набирает
Я и написала что после цветения никаких подвижек, ни листьев ни бутонов новых до осени, а потом спать укладывается. И срезать-то особо нечего, кустик компактный. Ясно, значит это моя куролесит. Надо прикормить и припугнуть:-))
  • 0

#3228
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

День добрый

помогите с определением сорта ) увидела наконец свою фиалочку в каталоге -Ян-Менуэт (Крупные обильные полумахровые и махровые выемчатые розовые звёзды с широкой волнистой малиновой каймой-напылением. Ярко-зелёная листва. Обильное цветение.)

Это она у меня ? ) - DSC_0254.jpg


  • 0

#3229
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Да, она :-)


  • 0

#3230
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Да, она :-)

спасибо! )


  • 0

#3231
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

цветы у этого сорта неповторимы.

Только у моей розетки листики почти всегда вверх, даже если на солнечном месте стоит. И цветет обычно букетом.


  • 0

#3232
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

цветы у этого сорта неповторимы.

Только у моей розетки листики почти всегда вверх, даже если на солнечном месте стоит. И цветет обычно букетом.

Это рабочий экземпляр, т.е. она на работе у меня, а здесь ОЧЕНЬ неблагоприятные условия - жара, духота и страшенные сквозняки (( растения не приживаются (( вот и она стала вянуть, листья ничего, а цветы засыхают и коричневеют уже в бутонах (( наверное надо попробовать выставить на балкон, но тогда я её не буду видеть

А вообще жару и сквозняки противопоказаны фиалкам, да? опрыскивать не надо?


  • 0

#3233
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Если балкон открытый - то лучше не надо. Скозняки и жара для фиалок - не климат. Опрыскивать не надо. Для такого климата вам нужно посмотреть другие растения, а фиалочку - домой забрать :))


  • 0

#3234
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Вот еще из расцветших.

Одна глоксини Блю энд Вайт, вторая вроде Аленка, но не нашла сорт в интернете.

Ну и фиалки. Мой любимый Голубой дракон и прочие

HROAr.jpg
DFHIT.jpg
KkAXP.jpg
z2DET.jpg
GDm3k.jpg
m2PXz.jpg
Sp1IN.jpg

  • 4

#3235
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Вот еще из расцветших.
Одна глоксини Блю энд Вайт, вторая вроде Аленка, но не нашла сорт в интернете.
Sp1IN.jpg

Очень красивые. А у второй цвет точно передан или горошек более пурпурный?
Мой Синий Лен почти распустился:


  • 4

#3236
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Горошек на самых нижних лепестках на фото близок к живой расцветке.

Синий лен милашка :)


  • 0

#3237
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Отрава, finks, чудесные глоси у вас!


  • 1

#3238
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

 

 

Какие красивущие))!!


Сообщение отредактировал свет лана: 21.06.2014, 15:55:17

  • 1

#3239
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Отрава, finks  просто потрясно! обожаю глоськи в крап!
  • 1

#3240
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ДД, вопрос по фиалкам

некоторое время назад разделила подросшую детку фиалки на две, они были абсолютно одинаковые

одна в стакане на балконе с южной стороны и вторая в горшочке в комнате с северной

DSC_0267.jpg

теперь они подросли и у первой очень светлые бледные листочки на очень вытянутых ножках

а у второй листья серо-буро-малиновые и загинаются вниз, к земле, на фото не очень видно, но окрас листьев неравномерный, местами серые и коричневатые пятна, местами зелёные

особенно со второй мне кажется что-то не так )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.