Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#2901
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Это мои красавицы. Спасибо  Vaselina за такие чудесные фиалочки!!!


  • 0

#2902
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Девочки, какие у всех ухоженные и красивые цветы!!!! Тоже решила показать свои. С 87 года разводила только фиалки, собрала около 45 сортов, и когда границы открыли и появился огромный выбор всякой экзотики, то рассталась практически со всей коллекцией. Теперь снова появляется ностальгия и я иногда завожу пару-тройку этих замечательных и неприхотливых друзей. Вот несколько недавно-приобретенных и выращенных с листа розеток....

Первая- неизвестный сорт. Цветы достаточно крупные, бархатные. Цвет очень темный бордово-красный.

138305697970972864.jpg

Вторая, спортанула. Сейчас даже не вспомню от какого сорта брала лист. Цветение обильное, цветы достаточно крупные.

138916004728083667.jpg

 

Третья-" Белая королева". Сорт полностью оправдывает название! На мой взгляд из белых сортов, это самая красивая.

138916024595886881.jpg138916029618525152.jpg


  • 3

#2903
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

krakovjak, какая красота!! но особенно понравилась верхняя бордовая - красавица, все при ней!!


  • 0

#2904
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

krakovjak, какая красота!! но особенно понравилась верхняя бордовая - красавица, все при ней!!

Спасибо! Она в живую еще красивее. Этот темный искрящийся бархат как только не снимала, так и не смогла передать.


  • 0

#2905
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ДД,

подскажите плиз

из одного листа вылезла вот такая поросль и растут как грибы attachicon.gifDSC_0192.jpg,

то есть листочки не увеличиваются в размере, только их кол-во растёт. Если так оставить - будет толк? Пересаживать боюсь, руки-крюки, все цветы пропадают (( Достала их один раз из горшка - такие хрупкие и сросшиеся, ничего не смогла сделать (( если погибнут, я не переживу - устала уже ростки терять один за одним ((

Привет, девочки

вот смотрите, мы выросли DSC_0208.jpg

но подходящее ли сейчас время для пересадки?

в середине оч тесно листочкам и явно образовалось несколько кустов

пересаживать или ждать весны? )


  • 0

#2906
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Ну и на последок, фото подоконника :-)

ох, какая красота! тоже так хочу )


  • 0

#2907
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

в середине оч тесно листочкам и явно образовалось несколько кустов пересаживать или ждать весны? )

Разделите аккуратно деток друг от друга и посадите в маленькие, не такие, в каком сейчас растут, а диаметром 5-6см, стаканчики.  Можно в одноразовые прозрачные посадить. Полив аккуратный, не заливать. Светлое место без прямых солнечных лучей и без сквозняков. 


  • 0

#2908
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вот цветут некоторые розетки

 

Optimara NeverFloris

фото№ 472.jpg

Arctic Frost

фото№ 474.jpg

ЕК-Индия

фото№ 467.jpg

ЕК-Джоконда

фото№ 468.jpg

Rebel's Splatter Cake

фото№ 470.jpg

 


  • 2

#2909
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот цветут некоторые розетки

 

Optimara NeverFloris

 

Красивые фиалочки. А Оптимара больше не распустится, так и останется? Хотела поставить плюс, почему-то не ставится


Сообщение отредактировал Ада: 09.01.2014, 14:16:31

  • 0

#2910
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

в середине оч тесно листочкам и явно образовалось несколько кустов пересаживать или ждать весны? )

Разделите аккуратно деток друг от друга и посадите в маленькие, не такие, в каком сейчас растут, а диаметром 5-6см, стаканчики.  Можно в одноразовые прозрачные посадить. Полив аккуратный, не заливать. Светлое место без прямых солнечных лучей и без сквозняков. 

 

Спасибо! То есть можно зимой, прямо сейчас? Да, про то, что горшочки должны быть меньше, я уже поняла )


  • 0

#2911
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вот цветут некоторые розетки

Оч красивые розовые обе


  • 0

#2912
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А Оптимара больше не распустится, так и останется?

Не даром же она  NeverFloris - не цветущая :). Очень забавная! 

То есть можно зимой, прямо сейчас?

 Можно, день уже прибавился, сейчас пересадите, корешки будут наращивать, потом листочки, потом перевалите в 8-ку и зацветут ваши малышки. 


  • 0

#2913
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

То есть можно зимой, прямо сейчас?

 Можно, день уже прибавился, сейчас пересадите, корешки будут наращивать, потом листочки, потом перевалите в 8-ку и зацветут ваши малышки. 

 

Ура! Спасибо )) А что такое 8-ка? варианты - кол-во листов или размер горшка )))


  • 0

#2914
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А что такое 8-ка? варианты - кол-во листов или размер горшка )))

Диаметр горшка = 8см. :) 


  • 0

#2915
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Вот цветут некоторые розетки

Optimara NeverFloris

Arctic Frost

Rebel's Splatter Cake

 

Optimara NeverFloris - Вот уж не думала, что это чудо есть в нашем городе! :rotate:

Arctic Frost как всегда бесподобен и шикарен! :dandy:  Мой тоже цветет, скромненько правда.

Rebel's Splatter Cake такие полосочки эффектные! Как же мне нравится этот сорт! мой только крапинки выдает :smoke:


Сообщение отредактировал Элоиза: 09.01.2014, 16:34:54

  • 0

#2916
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Optimara NeverFloris - Вот уж не думала, что это чудо есть в нашем городе! Arctic Frost как всегда бесподобен и шикарен!   Мой тоже цветет, скромненько правда.  Rebel's Splatter Cake такие полосочки эффектные! Как же мне нравится этот сорт! мой только крапинки выдает

 

 

 Optimara NeverFloris - еще весной 2012г я выставляла этот сорт на выставке во Дворце спорта  ;) . У меня он в любимых. 

 

фото№ 471.jpg

 

Arctic Frost - повернула розетку другой стороной:  

 

фото№ 475.jpg

 

 А Rebel's Splatter Cake есть у меня и с крапинками, и с химерной полосой на белом фоне. Не успела заснять розетку в полном роспуске, покажу цветок крупным планом:

 

фото№ 473.jpg


  • 2

#2917
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Rebel's Splatter Cake c химерными полосами - шикарный!!!

Я несколько раз пробовала заводить этот сорт - чаще всего просто бледно-розовый получается, раз получился Rebel's night breezes  :-))

 

Какая у вас дома температура, что Arctic Frost почти белый? У меня все время идет в синий...


  • 0

#2918
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Optimara NeverFloris - еще весной 2012г я выставляла этот сорт на выставке во Дворце спорта  ;) . У меня он в любимых. 

  А Rebel's Splatter Cake есть у меня и с крапинками, и с химерной полосой на белом фоне. Не успела заснять розетку в полном роспуске, покажу цветок крупным планом:

 

Я сейчас на выставках беру себя в руки и прохожу мимо экспозиций с фиалками :fie:

Rebel's Splatter Cake   какие звездочки!!! 676bc13d094ff57799c706ccc6e256ea.gif


Сообщение отредактировал Элоиза: 09.01.2014, 19:11:47

  • 0

#2919
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Какая у вас дома температура, что Arctic Frost почти белый? У меня все время идет в синий...

 

Вот у меня зимой такая же ситуация, дома ниже 23 о не бывает. Под лампами круглый год  :confused:

dm-ORC7E0.jpg


Сообщение отредактировал Элоиза: 09.01.2014, 19:10:51

  • 0

#2920
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Rebel's Splatter Cake c химерными полосами - шикарный!!!

Я несколько раз пробовала заводить этот сорт - чаще всего просто бледно-розовый получается, раз получился Rebel's night breezes  :-))

 

Какая у вас дома температура, что Arctic Frost почти белый? У меня все время идет в синий...

У меня несколько вариантов Arctic Frost, есть химерный, есть мраморный, у него на синем фоне белые пятна. Но листья с пигментацией, со временем уйдет в синий цвет. На полках с цветами сейчас темп около 22 гр, но бывает и до 26. Дома тепло очень. 

Rebel's Night Breezes тоже держу в коллекции, очень он мне нравится. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.