Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#2861
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Цветет Воронежский бисер

Красота!! Весна продолжается))
  • 0

#2862
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Цветочек! Очень красивый у вас подоконник  :) !!!

"Васильковое лето" у меня  в "хотелках" , но все как-то сомневаюсь ... надо оно мне или нет  :D  Он же идет как крупноцветковый сорт ? И действительно ли цветы небесно голубые  :D

 можно узнать ваши впечатления об этом сорте ))) ? я так поняла - на фотке первое цветение? 


  • 0

#2863
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Ness Jesse, да, розеточка еще не сформировалась полностью, но уже обильно цветет. Я обычно голубые цвета как-то не очень люблю, но именно этот сорт очень нравится. У меня на фото цвет почти точно передан (он не совсем чисто голубой, там есть оттенок теплого, и центр немного темнее). Плюс красивая белая каемочка. У меня дома тепло, и каемочка от температуры не зависит (т.к. многие сорта "заплывают" от тепла).

 

Розеточка пока делает ручки вверх, но мне кажется, это из-за нехватки света. Цветоносы сильные, не заваливаются, в разные стороны не торчат.  Цветы не сильно прям крупные, но точно - не мелкие. Когда обильно цветет, размер не заметен.

Я вообще к сортам ЕК очень предвзято отношусь, т.к. чаще всего они меня разочаровывали. Но Ек-Васильковое лето пока нравится и остается :-)


  • 1

#2864
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

ЕК-Васильковое Лето - очень красивый сорт, у меня недавно процвел, вот не помню, фотографировала ли я его, у меня в коллекции недавно появился, понравился очень. 

Я вот тоже предвзято относилась к ЕК, а сейчас приобретаю, более ранние сорта ЕК отличаются от более поздних, у поздних и розетки не такие огромные,  расцветки встречаются интересные, хотя на вкус и цвет... А у меня этой осенью цвели как раз не новые сорта, но новинки для меня. Некоторые понравились очень. И вот опять же, нельзя судить о недостатках сорта по первому цветению. ЕК-Адонис в первом цветении процвел простыми цветами, опадали цветки, короче - ужас, а сейчас расцветает такой махровый, такого насыщенного цвета цветок - просто супер! Я все пересадить хотела, так руки и не дошли, зацветает в той же 8-ке, но - второе цветение. 


  • 1

#2865
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Спасибо за отзывы  :hi:  . Теперь я прямо-таки "за", без сомнений   :D 

Галина (Васелина), согласна с вами  - первое цветение не показатель (ну,... не всегда скажем так  :) ).  Ну а если уж с первого зацвел по сорту, то второе все-равно будет более эффектным.


  • 0

#2866
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

a666799bd95a6fbb88b482bf12837008.jpg

 ЕК Дикая орхидея (второе цветение ))))


  • 4

#2867
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 ЕК Дикая орхидея (второе цветение ))))

 

Какой ЦВЕТ!!! Какие формы!!! Шикарно!!))))


  • 1

#2868
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

ЕК Дикая орхидея (второе цветение ))))

Да, цвет обалденный!!
  • 1

#2869
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Девочки, подскажите. На одной глоксинии-первогодке листья скручиваются вплоть до разлома. Влажность воздуха в норме, полив тоже, от клещей и прочих "радостей" обработан, но все без изменений.


  • 0

#2870
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
РС-Вавилон крупнющие цветы и назания не знаюрс мавка

Сообщение отредактировал свет лана: 06.12.2013, 14:23:00

  • 4

#2871
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

attachicon.gifDSCN5581.JPGРС-Вавилон крупнющие цветы и назания не знаюattachicon.gifDSCN5544.JPGattachicon.gifDSCN5546.JPGattachicon.gifDSCN5583.JPGрс мавкаattachicon.gifDSCN5579.JPG

 

Светлана, Вавилон просто отпадный)) :kruto:


  • 1

#2872
Увашева

Увашева
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем Привет.

Помогите определить сорта фиалок.


  • 1

#2873
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

на улице снег и холод, а на подоконнике радость для глаз  :) :

cBXEd74XSnI.jpg Hx-D6C8k4Dc.jpg

hqBIlCWpsvI.jpg LEFNn0Ru8JI.jpg

BL9eVuCx5Dw.jpg TZ3rqq0cgVE.jpg


  • 2

#2874
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Brunette, какая красота!!! такие яркие цвета :)


  • 1

#2875
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Brunette, очень красиво!! Вам больше нравятся розовые цвета? :-)

 

Увашева, у вас красивые фиалочки.  Скорее всего, они безымянные, но явно любимые :-) 


  • 1

#2876
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


Brunette, какая красота!!! такие яркие цвета :)

спасибо!

 

Brunette, очень красиво!! Вам больше нравятся розовые цвета? :-)

 

неа, я люблю зеленые цветики у фиалок. Просто на сегодня цветут вот такие вот :-) 


  • 0

#2877
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Brunette, сколько красоты))
У меня новенькие по цветику показали)Fisher LeonePartly Cloudy мой подарок, очень понравилась ле-шарм(спасибо *цветочек)и тоже спорт от рс-ча-ча-ча, но мне нравится синий цвет)

Сообщение отредактировал свет лана: 13.12.2013, 22:06:39

  • 0

#2878
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

девочки, а скажите- самая простая фиолетовая фиалка как у бабушки еще есть? Вот как ее искать? 


  • 0

#2879
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот как ее искать? 

четвертое фото- самая бабушкина фиолетовая фиалка, крупномер. Если хотите- у меня есть листик уже с детками, пора рассаживать. Мне она досталась летом, залитой и совсем слабенькой, ну ничего оклемалась и всю осень радует цветением. 


  • 0

#2880
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

девочки, а скажите- самая простая фиолетовая фиалка как у бабушки еще есть? Вот как ее искать? 

 

Был у меня ретро-сорт Edna Fisher, попал ко мне случайно безымяшкой, считай от бабушки. Цветун был №1, причем и зимой без досветки тоже. Потеряла я его :cry: , кому деток раздаривала уже избавились от фиалок. Жаль...

Посмотрите похожа? Может по названию сорта получится отыскать.

Прикреплённые изображения:

  • Edna Fisher.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.