Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#2941
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Доброй ночи,пару недель писала о своей проблеме,по поводу глоксинии,но что-то никто не хочет мне помочь,все только показывают своих красоточек))),может быть кто-нибудь подскажет как из моей малышки сделать красоту.А проблема в то,что из картошки появляется листики они немного вырастают,а потом чахнут,что не так?.Заранее спасибо за помощь :hi:.Вот моя крохотулечка))))

attachicon.gif20140201_163506.jpg

У вас на фото такая земля не хорошая? Когда вы ее пересаживали? Где стоит ваша глося?


  • 0

#2942
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Свет лана мне кажится это вообще взрослое растение в транспортировочном грунте. Которое  как бы спать должно было зимой. 


Сообщение отредактировал krasotca28: 02.02.2014, 10:13:37

  • 0

#2943
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Доброй ночи,пару недель писала о своей проблеме,по поводу глоксинии,но что-то никто не хочет мне помочь,все только показывают своих красоточек))),может быть кто-нибудь подскажет как из моей малышки сделать красоту.А проблема в то,что из картошки появляется листики они немного вырастают,а потом чахнут,что не так?.Заранее спасибо за помощь :hi:.Вот моя крохотулечка))))

attachicon.gif20140201_163506.jpg

У вас на фото такая земля не хорошая? Когда вы ее пересаживали? Где стоит ваша глося?

 

Мне цветок отдала свекровь летом,так я его и не пересаживала все некогда(((.Стоит моя глося на подоконнике.Возможно нужно пересадить,как вы думайте?Или еще что-то.


  • 0

#2944
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

 Пересадите ее в свежую землю и не заливайте, а если у вас дома вредители, то и глоксинию нужно обработать.


  • 0

#2945
дикобразик

дикобразик
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

 

 Пересадите ее в свежую землю и не заливайте, а если у вас дома вредители, то и глоксинию нужно обработать.

 

Спасибо за оперативную помощь,надеюсь как подрастем тоже выложу фото))


  • 0

#2946
Aleksiya.

Aleksiya.
  • Гость
  • 10 сообщений

Точно... Первым делом пересадите, место поменяйте, ей нужно много солнца, возможно температура не такая, но об этом лучше проконсультироваться у   свет лана.

:)


  • 1

#2947
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Светлана, в полном роспуске покажите Зиму, пожалуйста. 

а это осенью цвела


  • 3

#2948
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@свет лана, такая яркая получилась, я бы по этому фото никогда не сказала бы, что это Зима Улыбается :), розовый очень насыщенный получился. Вот по осеннему цветению - да, а это точно та же розетка :dandy: ? 


  • 1

#2949
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Зима такая яркая получилась, просто бесподобная!


  • 1

#2950
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 а это точно та же розетка :dandy: ? 

 Да, розетка та же :) 

Ада, спасибо :hi:


  • 1

#2951
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

Красавица. Теперь и себе такую хочу


  • 1

#2952
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Девочки выручайте. Сто лет не занималась фиалками, теперь набрала кучу. И поняла что уже и не помню ничего. Пересаживала фиалку отделила от нее детку, деточка без корней. Как лучше поступить, поставить в воду и ждать корней или в землю воткнуть и в тепличку поставить? 


  • 0

#2953
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки выручайте. Сто лет не занималась фиалками, теперь набрала кучу. И поняла что уже и не помню ничего. Пересаживала фиалку отделила от нее детку, деточка без корней. Как лучше поступить, поставить в воду и ждать корней или в землю воткнуть и в тепличку поставить? 

Я бы сразу в грунт, не глубоко, для устойчивости можно подпереть пенопластом или чем-нибудь еще. И в тепличку. Проветривать. 2-3 недели, и она укоренится. Стаканчик нужен маленький. 


  • 1

#2954
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 


 

Спасибо большое за совет.


  • 0

#2955
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Всем привет. Нужна помощь. Девочки подскажите пожалуйста что с фиалками?  :confused: Фиалки не мои, стояли на восточном окне, сейчас переехали на южное. Поливались когда верхний слой просохнет. Обильно, вода в поддон стекала. В доме тепло 24 градуса. Вредителей нет. Залив?  :confused:

 

8ac5a716fd26t.jpg

7ae7a8d1c273t.jpg

06dceb53abf6t.jpg


  • 0

#2956
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Очень похоже что листики сгорели от прямых солнечных лучей


  • 1

#2957
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Всем привет. Нужна помощь. Девочки подскажите пожалуйста что с фиалками?  :confused: Фиалки не мои, стояли на восточном окне, сейчас переехали на южное. Поливались когда верхний слой просохнет. Обильно, вода в поддон стекала. В доме тепло 24 градуса. Вредителей нет. Залив?  :confused:

 

Не думаю, что залив. Это нижние листья, которые стареют первыми, периодически их нужно убирать. Пятна могут быть от сквозняка и от прямых солнечных лучей.  Сейчас на южном окне уже солнце сильно припекает, можно сжечь фиалки. Всем не помешает пересадка в свежий грунт, ту, которая на третьем фото, нужно еще и поделить, отделить пасынки. 


  • 1

#2958
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

На втором фото тургор у листьев потерян? Плохо видно, сделайте еще фото. 


  • 0

#2959
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Очень похоже что листики сгорели от прямых солнечных лучей

 

Не думаю, что залив. Это нижние листья, которые стареют первыми, периодически их нужно убирать. Пятна могут быть от сквозняка и от прямых солнечных лучей.  Сейчас на южном окне уже солнце сильно припекает, можно сжечь фиалки. Всем не помешает пересадка в свежий грунт, ту, которая на третьем фото, нужно еще и поделить, отделить пасынки. 

 

Спасибо. Листья такими стали еще на восточном окне, там нет прямых лучей. Только пару дней назад на юг переехали. Сквозняка тоже нет, окно глухое. И стены хорошо утеплены.  

 

На втором фото тургор у листьев потерян? Плохо видно, сделайте еще фото.

 

Нет, не потерян. Твердые, но внутрь сворачиваются. Фото смогу только на выходных сделать.

 

А в какой грунт лучше? Спец. для фиалок? Их сажали в такой грунт, но не знаю какой фирмы. При каждом поливе был ужасный запах. 


  • 0

#2960
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Позвольте, я влезу со ссылкой. Статья очень интересная, вот только интерпретировать ее к вашим фиалочкам не берусь :-/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.