Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#2221
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Марика, какие у вас красавицы !!! :)

девочки не знаю знаете ли вы, на почту пришло сообщение о предстоящей ярмарке
Изображение
  • 1

#2222
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибо всем за отзывы. Рада, что вам понравились мои дюймовочки.

Как Вы добиваетесь такого обильного цветения, в чём секрет?

Методичный подход к процессу выращивания.

  • 0

#2223
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД! Девочки, помогите!!! Что то с моими фиалками не то! Гибнут одна за другой! На листьях как будто ржавчина! Поедает с краю листиков, либо даже у основания стеблей, на ножке. Сверху смотришь, будто бы все хорошо. А цветок погибает!!!!
  • 0

#2224
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

ДД! Девочки, помогите!!! Что то с моими фиалками не то! Гибнут одна за другой! На листьях как будто ржавчина! Поедает с краю листиков, либо даже у основания стеблей, на ножке. Сверху смотришь, будто бы все хорошо. А цветок погибает!!!!

Сфотографируйте крупным планом поражения и растение в целом, без фото трудно что-то сказать.
  • 0

#2225
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Мои красоточки!! Frozen in Time цветет оочень долго, Pink Amiss и глоксинии Розалинда и ситец немного не получился..)) Это первое цветение.
  • 4

#2226
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Света , суперр, фиалка Frosen in time красотка :rotate:
  • 1

#2227
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Мои красоточки!! Frozen in Time цветет оочень долго


ой, я ее тоже обожаю, такая она трудяга и такиая зеленушка ммммм
  • 1

#2228
-Marika-

-Marika-
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД! Девочки, помогите!!! Что то с моими фиалками не то! Гибнут одна за другой! На листьях как будто ржавчина! Поедает с краю листиков, либо даже у основания стеблей, на ножке. Сверху смотришь, будто бы все хорошо. А цветок погибает!!!!

Возможно закисление почвы.
  • 0

#2229
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

на прошлой неделе моя страдалица отцвела теми бутонами, что были уже раскрыты, а нераскрытые бутоны и все листья начали увядать и при этом подгнивать :faceoff:
в общем, я решила действовать радикально, срезала все это хозяйство под корень и оставила растение в покое на теплом подоконнике. через пару дней вылез росточек, при этом он тьфу-тьфу активно растет :idea:
фото выложу позже, надо сфотать :)

вот фото недельного росточка, после того как я срезала все растение под корень.
на второй фото видно пенёк от старого засохшего растения.

Изображение
Изображение

сейчас же моя глося уже выглядит вот так, и кажется намеревается зацвести, я могу ошибаться, но вроде как это бутончики лезут :rotate:

Изображение

Изображение
  • 0

#2230
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

сейчас же моя глося уже выглядит вот так

Замечательная глося! Это точно бутоны. :)
  • 0

#2231
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Rosebud, глося хорошенькая , а как цвести будет? или она у вас не цвела еще
  • 0

#2232
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
девушки, спасибо!
глося была вот такой помятой, когда подарили мне ее http://vse.kz/topic/...0#entry24806572 , а потом она быстро начала сохнуть и гнить, что пришлось ее под корень срезать.
полноценного цветения я не видела, так как бутоны наполовину только раскрывались и начинали увядать. что-то розовое должно получиться в итоге видимо :)
я пришла к выводу, что возможно цветок сначала был напичкан производителем чем-то для супер-активного роста, а потом возможно подмерз при транспортировке к нам в город, чтобы к празднику 8 марта в магазины попасть.
  • 1

#2233
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

девушки, спасибо!
глося была вот такой помятой, когда подарили мне ее http://vse.kz/topic/...0#entry24806572 , а потом она быстро начала сохнуть и гнить, что пришлось ее под корень срезать.


Класс! Такая лопухастая! И ещё бутоны! Поздравляю!

Такая большая она у Вас. ТТТ! Моя как на верхнем фото - может потому что 4 детки выросло на ней?

Выйду из отпуска буду их щипать) Или не буду... не знаю пока)

Сообщение отредактировал Loe: 20.04.2013, 20:49:14

  • 0

#2234
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Недавно задумалась - выносите ли вы свои фиалки на балкон летом? Стоит ли их вообще на улицу выносить или дома лучше оставить? Что скажите?
  • 0

#2235
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Недавно задумалась - выносите ли вы свои фиалки на балкон летом? Стоит ли их вообще на улицу выносить или дома лучше оставить? Что скажете?

На застекленный балкон, северный или восточный, или хорошо притененный можно. При высокой температуре фиалки не цветут. И вообще сидят в полузамершем состоянии, их даже удобрять не рекомендуется в жару. Под открытым небом им будет плохо, опять же при дожде вода не нужная будет пятна на листьях оставлять. У нас частный дом, я не выношу, наоборот, стараюсь в доме понизить темп. протиранием полов мокрой тряпкой и распыляя воду не на фиалки, а рядом со стеллажами, еще и лампы на стеллажах выключаю, свечу только полдня.
  • 1

#2236
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

На застекленный балкон, северный или восточный, или хорошо притененный можно. При высокой температуре фиалки не цветут. И вообще сидят в полузамершем состоянии, их даже удобрять не рекомендуется в жару. Под открытым небом им будет плохо, опять же при дожде вода не нужная будет пятна на листьях оставлять. У нас частный дом, я не выношу, наоборот, стараюсь в доме понизить темп. протиранием полов мокрой тряпкой и распыляя воду не на фиалки, а рядом со стеллажами, еще и лампы на стеллажах выключаю, свечу только полдня.

Спасибо за ответ!
  • 0

#2237
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

  • 4

#2238
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
свет лана, красивая расцветка у глоси!
  • 1

#2239
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Свет лана, суперровская :bow:
  • 1

#2240
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
красота какая! :hi:

вот все-таки весна с боле длинным днем и теплом дает о себе знать.
я в конце января омолаживала все свои фиалочки, их у меня немного, всего 5 сортов.
сегодня к радости своей заметила, что уже 4 из 5 бутоны выпустили :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.