Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#1061
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Хы :-/ Если б кто увидел, в каком состоянии мои питомцы... плохая из меня стала цветочница :-/ А они, бедняжки, еще и цветут...
Ну ладно, буду думать, шо такой он и должен быть :) А как появится время на них, куплю парочку уже цветущих.
  • 0

#1062
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
TutaTama очнь красивые цветы, поздравляю! Что за башмак?
Avustfel, извините, долго не могла ответить - завал по работе, написала в личку
  • 0

#1063
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Теперь и я могу вступить в почетное общество орховодов!
Вчера мне подарили первую орхидею! Почему-то всегда думала, что первой будет обычный фалик, а получилось так:
Изображение
Орхидея камбрия - гласит надпись на этикетке.
В комнате теперь стоит тонкий нежный аромат, поднимающий настроение!
  • 0

#1064
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Smilic, ах, какая красотка! Наверное, влажность любит?

У меня на старом цветоносе белого фала три почки набухли. Интересно, получится ли что-нибудь?
А на другом (молодом) снизу почка лезет, пока не знаю, что это.
У меня орхи первые в июне появились, потом - в сентябре, и пока никаких серьёзных движений, кроме роста листьев, не было. Теперь жду с нетерпением.
  • 0

#1065
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
помогите пжл кто разбирается в корневой системе растюх.
что за розовая шишечка? у меня лист пожелтел - решила посмотреть что там да как и вот картина:
Изображение
Изображение
скажите, что за розовенькие шишечки? корешки лезут? кто-нить сталкивался с таким?
посадила в стаканчик из под йогурта. какие у нас шансы?

Сообщение отредактировал Sulu_: 28.12.2009, 23:37:11

  • 0

#1066
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Smilic, ах, какая красотка! Наверное, влажность любит?

У меня на старом цветоносе белого фала три почки набухли. Интересно, получится ли что-нибудь?
А на другом (молодом) снизу почка лезет, пока не знаю, что это.
У меня орхи первые в июне появились, потом - в сентябре, и пока никаких серьёзных движений, кроме роста листьев, не было. Теперь жду с нетерпением.

сфотографируйте и мы поможем вам определить, что лезет:-)
  • 0

#1067
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Маленькая пока очень почка, подрастёт - видно будет. Но вообще по порядку на стебле там должен быть цветонос :-)
  • 0

#1068
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Smilic, ах, какая красотка! Наверное, влажность любит?

Спасибо! Продавщица сказала, что это один из самых неприхотливых видов. Да и бездонные просторы интернета говорят то же самое.
  • 0

#1069
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Маленькая пока очень почка, подрастёт - видно будет. Но вообще по порядку на стебле там должен быть цветонос :eek:

он может с маленьким количеством корней цветонос выдать?:dandy:))
  • 0

#1070
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А кто сказал, что там маленькое количество корней? Корней у этой орхи хватает (также, как и листьев), хотя я не исключаю появление новых. Орхидея молодая, но она уже цвела.
А вообще, как я понимаю, в первую очередь растут корни, потом - листья, и только потом - цветы - такие приоритеты не только у орхидей, но и вообще у всех растений.
  • 0

#1071
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Tumana, ошибаетесь - орхидеи могут цвести и вовсе без корней, перед смертью в частности
  • 0

#1072
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Ну, надеюсь, это не мой случай :rolleyes:
  • 0

#1073
Марфа Васильевна Я

Марфа Васильевна Я
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем здравствуйте! Поздравляю всех с новым годом и желаю, чтобы Ваши питомцы всегда радовали Вас своей красотой!
Подскажите, пожалуйста, начинающему любителю орх, что мне делать с цветоносами фалика, он у меня почти отцвел и теперь два совершенно голых и один еще с цветочками стоят на нем цветоносы. как мне дальше за ним ухаживать? Заранее благодарю за помощь
  • 0

#1074
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А кто сказал, что там маленькое количество корней? Корней у этой орхи хватает (также, как и листьев), хотя я не исключаю появление новых. Орхидея молодая, но она уже цвела.
А вообще, как я понимаю, в первую очередь растут корни, потом - листья, и только потом - цветы - такие приоритеты не только у орхидей, но и вообще у всех растений.

Я его реанимировать начала. Корней то нет, 2 корня остались, 1 отодрала, думала пустой, блин, оказался нормальный, но поздно пить боржоми:D
Вот я его как реанимирую:D
Изображение
Изображение
Лист третий стал желтеть - я его отодрала, незачем силы тратить на засушку...
  • 0

#1075
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Всем здравствуйте! Поздравляю всех с новым годом и желаю, чтобы Ваши питомцы всегда радовали Вас своей красотой!
Подскажите, пожалуйста, начинающему любителю орх, что мне делать с цветоносами фалика, он у меня почти отцвел и теперь два совершенно голых и один еще с цветочками стоят на нем цветоносы. как мне дальше за ним ухаживать? Заранее благодарю за помощь

Всмысле? Цветоносы где стоят? Если эта палочка (цветонос) с цветами отцвела, то можно обрезать под спящими почками, либо ничего не делать, он сам отсушит, если ему надо будет.
  • 0

#1076
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Sulu_, Вашей орхе желаю скорейшего выздоровления. По-моему, ей сейчас совсем не до цветения :D Ей бы корни отрастить...

Всем здравствуйте! Поздравляю всех с новым годом и желаю, чтобы Ваши питомцы всегда радовали Вас своей красотой!
Подскажите, пожалуйста, начинающему любителю орх, что мне делать с цветоносами фалика, он у меня почти отцвел и теперь два совершенно голых и один еще с цветочками стоят на нем цветоносы. как мне дальше за ним ухаживать? Заранее благодарю за помощь

Цветоносы действительно лучше обрезать, только не ПОД, а НАД верхней нераспустившейся почкой. А ухаживать как обычно.
  • 0

#1077
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Изображение


Профессионалы, поправьте меня, если я не права, но держать орхидею в стакане с водой не правильно. Реанимируют же по другому. читайте http://www.orchidee....php?topic=103.0
Удачи!
  • 0

#1078
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Профессионалы, поправьте меня, если я не права, но держать орхидею в стакане с водой не правильно. Реанимируют же по другому. читайте http://www.orchidee....php?topic=103.0
Удачи!

Не профи но тоже считаю что сгниет растение. :D
  • 0

#1079
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Есть опыт наращивания у фалика корней в воде, но при посадке орхи в кору/мох, растение все равно их засушит.. и растут они тоненькие как спагетти))
так что лучше в теплицу на влажный мох... имхо
  • 0

#1080
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Прочтите, пжл, тут http://orchis.ru/for...p...p;sk=t&sd=a
Ничего не сгниет и все будет ок!!! Проверенно
Я уже не надеюсь на мох, да и где его искать сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.