Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#781
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Прежде чем задавать столько вопросов, посмотрели бы выше в данной теме. Столько уже писали. А сайт по уходу: www.orchidee.ru
  • 0

#782
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Коллеги по сумасшествию, я тут хочу своего паразита цимбидиума из дому выгнать. Нет у меня условий для его зацветания. Кто нить хочет взять его себе? Поменяю на большого белого фалика или чо нить еще. Куст просто нереально пушистый. Цимба по идее белый с розово-красной губой, пахнет
  • 0

#783
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Отрава, мне менять пока не на что - энциклию делить буду тока после цветения )
  • 0

#784
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фурия, ты чо, хочешь его забрать???? Он полбалкона займет
  • 0

#785
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
а еще у меня есть Дендробиум, вот он мне хлопот не приносит по сравнению с фаленопсисом, растет малыш и радует. жду не дождусь когда он зацветет, так как цвет это для меня сюрприз. Он вроди цвет набирает, так что скоро увидим.
  • 0

#786
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Райская_фурия, когда вы поделите энциклию, на каких условиях можно будет стать хозяйкой цветка?
И какая она у вас? Онцидиумоподобная, осоподобная илираковинообразная, и какой расцветки?
  • 0

#787
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Отрава, а вы большого паразита разделить на нескольких поменьше не хотите? И подскажите, где вы берете свои орхи, мне все больше фалики встречаются голландские. А у меня мечта: крупноцветковое, белое с красной губой, или наоборот, красное с белой губой. Где можно поискать???
  • 0

#788
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки, могу за символическую плату отдать отсаженный цимб. В горшке пару бульб и есть новый росток.Изображение

Я тут прочитала, что кому-то надо цимб. Могу тоже предложить еще свой большой горшок. Изображение
  • 0

#789
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
selina400, если я его поделю, он не будет цвести у новых хозяев 2-3 года, такой вот пакостный у цимбов характер. Поэтому предлагаю на обмен на другую орху здоровенный куст из 20 бульб примерно. За так просто не отдам, он жирный, абсолютно здоровый и в в отличном состоянии. Фурия подтвердит, она с ним в лицо знакома. Только на обмен или за какие-нибудь деньги.
  • 0

#790
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Нашла-таки :rotate:


Спасибо за "пёстренького" :kiss: Обещаем любить и растить :rotate:

Яна, с Вас фото его цветения! :eek:

Прикрепленные изображения

  • paf.jpg

  • 0

#791
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а цимбы когда цвести должны? я щас обеспечиваю перепады, днем на балконе, ночью дома. разница примерно 10 градусов. это поможет?

Яна, обалденный башмак! а мои все никак не сподобятся.... может им какие условия создать надо?
  • 0

#792
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Яна, обалденный башмак! а мои все никак не сподобятся.... может им какие условия создать надо?

спасибо :rotate: , я уж не дождалась его полного раскрытия. Про условия не знаю, башмаки у меня стоят на северной стороне, поливаю их раз в месяц (как увижу, что листья опустились).
  • 0

#793
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Я и не намекала, мол отделите дором кусочек :kiss: В орхах я чайник, пару лет назад уезжала одна женщина, я за компанию пошла посмотреть котенка и коллекцию орхидей. Приобретать ничего не помышляла даже: для меня это была круто экзотика, требующяя каких-то фантастических условий... Да, у меня их сейчас 4, пятую подарила... А про ваш, просто подумала, если сильно большой, сделать компактнее. Прочитала про цимбика, пишут сильно требовательный, а у меня северное окно и компания себе подобных на нем... Но белый, и с красно-розовым языком очень соблазнительно. Но капризный и много места требует, вот и страдаю :rotate:
  • 0

#794
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, могу за символическую плату отдать отсаженный цимб. В горшке пару бульб и есть новый росток.[удалено модератором]

Я тут прочитала, что кому-то надо цимб. Могу тоже предложить еще свой большой горшок.
[удалено модератором]


А как цветут? Какие цветы?

MODERATORIAL [Правая]
selina400,
из цитируемого сообщения удаляйте ссылки на изображение. Зачем выкладывать фото, которое и так есть на данной странице?
На первый раз - устное предупреждение по 2.2.11

Сообщение отредактировал Правая: 29.10.2009, 23:13:54

  • 0

#795
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я свой цимб покупала на распродаже. Там были уже отцветшие пару цветочков. Сказали, что он вот такой:Изображение
Я не дождалась его цветения. Не получается. Все вопросы в ЛС.
  • 0

#796
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Jana, отвал башки!!! Мечта идиота!!! Красота неописуемая!!! :rotate: :kiss: :rotate:

selina400, энциклия желто-синяя, осьминожка, но первое деление обещано Отраве, второе состоится неизвестно когда, у нее не очень обильный прирост. Условия - скорее всего обмен :eek:
Цимбы продаются в Николе - вместе с фалами.
  • 0

#797
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Знющие подскажите почему листья стли пятнистыми?
[изображение удалено модератором]

MODERATORIAL [Правая]
Uliana0807,
устное предупреждение по 2.2.10

Сообщение отредактировал Правая: 29.10.2009, 23:20:07

  • 0

#798
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Слишком много солнца и, возможно, недокорм :-)
  • 0

#799
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Хотела спросить никто здесь не продает деток фаленопсиса? уж очень хочется нормальную орхидею))))
  • 0

#800
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Jana, отвал башки!!! Мечта идиота!!! Красота неописуемая!!! :rotate: :-) :)

selina400, энциклия желто-синяя, осьминожка, но первое деление обещано Отраве, второе состоится неизвестно когда, у нее не очень обильный прирост. Условия - скорее всего обмен :-)
Цимбы продаются в Николе - вместе с фалами.


можно я на очередь? Цимбы и онцидиумы видела, ну и фалики, а энциклий ни разу, вы где их берете и где бывают уцененки7
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.