Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#741
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а почем нынче Орхидеи темные?



Я вчера видела на Калинина темно-вишневые по 4500 тг. Но цветы сами не совсем раскрывшиеся. Мне сказали, что это такой сорт. Прикольно смотрелись. :)
  • 0

#742
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

а почем нынче Орхидеи темные?

Совсем темные надо искать у коллекционеров, как правило они чуть дороже, чем обычные.

Т.Г., если это были фаленопсисы, то скорей всего пелорики - у них боковые лепестки не раскрываются :) Очень изысканная форма :)
  • 0

#743
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Спасибо, понятно. В обычных фаликах 5 лепестков+"губа". Там 3 было полностью открытых, а два (ближе к центру) как будто прикрывали "губу" .
  • 0

#744
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да, пелорики. кстати, пелоричность может и пропасть в след уветение, а можеи и нет, а может проявиться частично
  • 0

#745
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
А у меня яблочно-зеленый чокнулся: в стописятый раз собирается цвести, а у корней двух деток выпускает :) Почему-то это кажется признаком вырождения :))
  • 0

#746
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Слышал если толочь орхидеи и заваривать, и пить потом чай из этого то подымаеться Либидо? правда?

#747
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Слышал если толочь орхидеи и заваривать, и пить потом чай из этого то подымаеться Либидо? правда?

Купите виагру, дешевле обойдется :)
  • 0

#748
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Слышал если толочь орхидеи и заваривать, и пить потом чай из этого то подымаеться Либидо? правда?


Не проверяли :-) у нас от созерцания подымается :laugh:
  • 0

#749
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
помогите пжл. купила себе фаленопсис. стала замечать, что вот эти маленькие кругленькие (или какие там?) нераспустившиеся бутоны отпадают Изображение. Это что? Я так трясусь над ним... И где лучше его поставить в комнате? И как часто поливать нужно? Трогаю почву что-то непонятное. Там и какой-то светлый "мох" чтоли. Помогите пжл с советами... я в панике. спасибо большое
  • 0

#750
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Моя цвет набрала. Вот-вот уже раскроются бутончики :-)
Главное что бы кошка не отгрызла стрелу... :D
  • 0

#751
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
вот моя красавица Изображение
подскажите, вот эти маленькие бутончики - они еще будут цвести или уже отцвели? Упали уже 4 штучки :-)
И где ее лучше держать? Пока поставила на кухне, восточное окно, но смущает тот факт, что батарея под подоконником...
О поливе, поливать ее надо раз в неделю замачиванием? Я правильно поняла?

Сообщение отредактировал Sulu_: 13.10.2009, 22:37:39

  • 0

#752
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
С поливом все правильно, там в прозрачном горшке легко увидеть - нужно поливтаь или нет. Мох (сфагнум) в субстрате орхидей присутствует почти всегда, но лучше бы фотку, чтобы удостовериться, что там его не передозировали :fie:
Маленькие бутоны по идее должны цвести, но они наиболее чутко реагируют на смену условий содержания, недостаточную влажность и все прочее.
Поздравляем с первой орхой, очень красивая :(
  • 0

#753
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
меня очень беспокоит, что она сбрасывает бутончики, причем которые стали мягкими, твердые пока держутся. я не знаю, что я делаю не так...
вроде бы и полила погружением, и стоит не в такой жаркой комнате...
фото прилагаю
сбрасывает она вот такие цветки, которые я указала стрелочкой
Изображение
так выглядят корни
Изображение
помогите пжл советом. за что она так скидывает по 2 бутона в день? после полива она дня 2 не скидывала...
где ее держать, чтобы было влажно? и добьюсь ли я влажности если буду опрыскивать листья снизу?

Сообщение отредактировал Sulu_: 17.10.2009, 18:45:03

  • 0

#754
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Sulu_, т.к. перепад условий, транспортировка - это все стресс для ростишек, то бутоны могут отпадать уже из-за этого. Зависит и от самой жизнестойкости ростишки..
Судя по фото - корешки очень хорошие, зелененькие, сами листики в отличном состоянии..
Так что наверно просто стресс от смены места у орхочки!
  • 0

#755
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Мне тоже нужен совет.Есть у меня фаленопсис уже 3года,цвел 3 раза,последний раз после цветения на стрелочке появилась детка.Уже такая большенькая выросла,с корнями.Что теперь с ней делать,как отделить?
  • 0

#756
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
У меня такая же ситуация :) . Купила с четверг такую мощную орху, домой принесла, а она бутоны скидывает. :weep: Остается надежда на молодые и крошечные бутончики.
  • 0

#757
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Мне тоже нужен совет.Есть у меня фаленопсис уже 3года,цвел 3 раза,последний раз после цветения на стрелочке появилась детка.Уже такая большенькая выросла,с корнями.Что теперь с ней делать,как отделить?

Ну если есть 3 корешка - можно аккуратненько срезать и посадить :rotate:
  • 0

#758
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Мне тоже нужен совет.Есть у меня фаленопсис уже 3года,цвел 3 раза,последний раз после цветения на стрелочке появилась детка.Уже такая большенькая выросла,с корнями.Что теперь с ней делать,как отделить?

Ну если есть 3 корешка - можно аккуратненько срезать и посадить :rotate:

А в какой горшочек(по размеру?),а где взять кору или сфагнум? А место среза на стрелочке как обрабатывать или не как?
  • 0

#759
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Если срезать пока страшно - можно примотать к детке кусочек сфагнума и увлажнять его опрыскиванием. а если срежете - посадите в маленький горшочек (всем растениям вредны горшки, объемы которых сильно превышают размер корневой системы), а цветонос материнский обрежьте ;)
  • 0

#760
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня башмак никак бутон раскрыть не хочет ;), уже вторую неделю сидит. Это может связано с тем, что ему холодно? Может его на южную сторону переместить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.