Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#801
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Отрава, вы как-то давали ссылки на орхидейные магазины, в том числе и немецкие, не подскажете еще раз, не могу найти :rotate:
  • 0

#802
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
МАХ22, вряд ли можно детку фаленопсиса назвать нормальной орхидеей - во-первых, они капризные, во-вторых, им до зацветания как отсюда до Мадрида через Иркутск, в-третьих, детки на фаленопсисе появляются крайне редко. Проще купить взрослое здоровое растение - цветущее или уценку. Можно попробовать купить молодое растение у китайцев, но это лотерея, да и стоимость китайской детки и уцененного голландца оджинаковая.

selina400, не стану ничего обещать, но буду иметь в виду, ок? :-)) Живое существо - мало ли что приключитться может :D
Я энциклию привезла из Москвы, здесь пока не видела.

Вчера у николец купила отцветшую ванду - вроде малиновую. 4500
  • 0

#803
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
picni4ello, я уже не помню, не сохранила, извините.
Фурия! С покупкой тебя.
И офф. а что у нас за новые заморочки, что картинки постить не дают? Как распознаать на мелкой фоте болячки и вредителей???
  • 0

#804
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Отрава, псаиб, там еще одна осталась - в подвесной корзинке, как ты любишь :-)))

Насчет картинок - действительно гонево, что еще делать в теме "цветы", как не любоваться? :D Есть же специфика темы, нельзя ее не учитывать.
  • 0

#805
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Райская_Фурия с приобретением вас!!!!
  • 0

#806
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Спасибо! Там сегодня поступление ожидается, а в уценке стоят крупные белые фалы и по мелочи.
  • 0

#807
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
2 Райская_Фурия, Отрава,
Правила Конференции никто не отменял, внимательно прочитайте пункт 2.2.10.
Если есть необходимость в выкладывании изображений бОльшего размера, то укажите в виде ссылки.

  • 0

#808
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мда, энтузиазм - великая вещь :)

Девочки, поговорила с продавщицей в Николе, у них там теплая компания по заказу коллекционных орх из Тюмени через москву с проводником. Ассортимент офигенский, позже дам ссылу на сайт. Растения приходят в хорошем состоянии, взрослые, цены вполне умеренные - 300-400 рублей за растение. Зовут в долю, потому что это сократит расходы на доставку и магарыч проводнику. Правда, лавочка прикрыта до весны - по холоду доставлять рискованно, но в марте можно открывать сезон.
АПД - ссылки: http://www.grinmaikl.narod.ru/
и вот просто http://moxsfagnum.narod.ru/links.htm и коллекционеры http://www.bdkr.ru/

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 30.10.2009, 14:23:32

  • 0

#809
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ооо да, я сегодня с никольскими продавщицами пообщалась - заказать можно много чего. Кстати, ассортимент там сейчас так себе - одни фаленопсисы. Еще ванда висит микаса блю, кажется. негусто в общем
  • 0

#810
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
а где они находится??? сколько стоят там фаленопсисы? уценки есть?
  • 0

#811
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Спасибо! Там сегодня поступление ожидается, а в уценке стоят крупные белые фалы и по мелочи.


А это где?

По ссылке сходила, но написано,что Багданов ушел на пенсию ;)

Вы все-таки имейте меня ввиду, пожалуйста. Свои я купила у американки, которая их заказывала по всему свету. Может вам станет интересно что-то из моих, хотя два из них я еще не видела как цветут, были маленькие
  • 0

#812
Лисёнок82

Лисёнок82
  • Гость
  • 29 сообщений
Райская_Фурия возьмите, пожалуста, меня в компанию. Я в этом году заказывала около 10 сортов хойи с Тюмени, с этого сайта, не все которые хотела были в наличии. Да и орхи бы тоже заказала которых нет.
  • 0

#813
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Уценка есть - большие белые фалы и всякие цветные, но мало. В ассортименте там много - ангрекумы, зигопеталлумы (да-да:laugh:), аски и куча всего. Я думаю, до весны надо ждать с заказом - в Тюмени-то поди уже морозы. А в долю - всех желающих, чем юбольше народу, тем дешевле доставка )
  • 0

#814
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
В субботу там была прикупила нормальный Фаленопсис в уценке и мини. Мини вообще такой классный, и что самое интересное он оба толь-только набрали цвет. как расцветут покажу.
Теперь хожу счастливая. А у того что корни сгнили, вроде начал новый корешок наклевываться, так что я пока по отношению к нему руки не отпускаю.

Сообщение отредактировал МАХ22: 01.11.2009, 20:47:27

  • 0

#815
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает, как выглядит Vanda Katmea? Купили гибрид Tubtim Velvet + Katmea, как выглядит первый родитель нашли, а как второй - никак. Поэтому даже представить невозможно, что в итоге получится, а очень хочется...
  • 0

#816
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
http://storesense1.m...x-V./Detail.bok, остальные ссылки с кошками, да и эта малоинформативная :-)((

МАХ22, поздравления! если у фала здоровые листья, и их больше 2-х - он практически гарантировано отрастит новые корни :-)
  • 0

#817
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Райская_Фурия а что подразумевается под здоровыми листьями? их больше 2 но они не упругие, вялые, особенно самые нижние. И еще есть цветонос с полу вялыми цветами. может его обрезать? или не стоит?
  • 0

#818
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Если с корнями беда - резать к чертовой матери! (с)
потом можно часок поплпавать в растворе янтарной кислоты и сесть в грунт на опрыскивания, а еще через 2-3 недели - горячий душ
  • 0

#819
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Я в субботу была в Николь, прикупила Фалик маленький, но цветущий за 800 тг, и решила зайти в распродажу...вопщем логики не поняла но там такойже фалик только отцвевший 1000тг.
Кстати выбрать и там и там сложно...ковырялась очень долго, здоровых цветочков хотябы визуально очень мало :-) и то тот что принесла оказался с небольшой плесенью...
  • 0

#820
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Райская_Фурия, да, эту ссылку тоже видели и кошек в больших количествах, а также текстовые прайс-листы с гибридами, и ни одной картинки в чистом виде :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.