Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#721
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Я что-то пропустила, да? :rotate: Где выставка? Уже прошла? :rolleyes:
  • 0

#722
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Выставка проходит во дворце Республики, еще сегодня и завтра, до 18.00. :rotate:
  • 0

#723
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
приобрели на выставке каттлею в николе.. теперь не знаю что с ней делать? как ухаживать? может у кого есть, подскажите
и еще вопрос у нее корни не как у фалика, какие то белые и не мясистые это нормально? просто до этого у нас только фалики были..
  • 0

#724
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

приобрели на выставке каттлею в николе.. теперь не знаю что с ней делать? как ухаживать? может у кого есть, подскажите
и еще вопрос у нее корни не как у фалика, какие то белые и не мясистые это нормально? просто до этого у нас только фалики были..



Приветствую Вас! Хочу сказать, что каттлея, достаточно сложна в уходе, точнее сказать, чтобы заставить ее зацвести, нужно приложить усилия, у меня так и не получилось создать для нее все условия :dandy: . Могу посоветовать один сайт, там все подробно написано www.orchidee.ru

Корни у них действительно, отличаются от фалика. Намного тоньше.

Кстати, это не с вами мы встречались в Николе на Рыскулова?
  • 0

#725
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Т.Г., нет, на рыскулова мы не были
за сайт спасибо, почитаю
  • 0

#726
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
и еще, подскажите пож-та какими удобрениями вы поливаете орхи? что лучше?
  • 0

#727
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
http://www.orchidee....lllaeuse/01.jpg

Я случайно обнаружила на новом фалике вот такую штучку. Она очень маленькая, почти не заметная на листе. Очень это опасно? Чем лучше лечить: химией или народными средствами?

Кстати, я выше выкладывала фотки с пожелтевшими листьями. Всем спасибо. Фалик вроде бы, отходит. ТТТ.
  • 0

#728
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

и еще, подскажите пож-та какими удобрениями вы поливаете орхи? что лучше?


Вы посмотрите здесь, где-то со страницы 20, описывали про удобрения, когда и какими поливать. Я пользуюсь Bona Forte, развожу его (теперь уже) в половинной дозе. Для цветения использую AVA.
А еще на сайте тоже есть ссылка "для новичков" и "календарь ухода", там тоже написано когда и чем поливать.

Сообщение отредактировал Т.Г.: 28.09.2009, 11:59:15

  • 0

#729
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я смотрю моя камбрия стала немного другой, прям листики торчком, свежачок... вот уже несколько дней свежая очень..
интересно, с чего бы? ничего нового не делала..
  • 0

#730
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

http://www.orchidee....lllaeuse/01.jpg

Я случайно обнаружила на новом фалике вот такую штучку. Она очень маленькая, почти не заметная на листе. Очень это опасно? Чем лучше лечить: химией или народными средствами?

Кстати, я выше выкладывала фотки с пожелтевшими листьями. Всем спасибо. Фалик вроде бы, отходит. ТТТ.


Эта "Штучка" может сгубить всю коллекцию растений. Один из самых пакостных вредителей. Лечить, пока мало, можно и народными средствами.
  • 0

#731
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Я смотрю моя камбрия стала немного другой, прям листики торчком, свежачок... вот уже несколько дней свежая очень..
интересно, с чего бы? ничего нового не делала..

Либо ее взбодрило понимжение тмпературы и повышение владности, либо начали надуваться бульбы и дело идет к цветению :D))
  • 0

#732
МиланхолиЯ

МиланхолиЯ
  • Гость
  • 14 сообщений


Я смотрю моя камбрия стала немного другой, прям листики торчком, свежачок... вот уже несколько дней свежая очень..
интересно, с чего бы? ничего нового не делала..

Либо ее взбодрило понимжение тмпературы и повышение владности, либо начали надуваться бульбы и дело идет к цветению :)))

а чем лечить то???
  • 0

#733
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Я смотрю моя камбрия стала немного другой, прям листики торчком, свежачок... вот уже несколько дней свежая очень..
интересно, с чего бы? ничего нового не делала..

Либо ее взбодрило понимжение тмпературы и повышение владности, либо начали надуваться бульбы и дело идет к цветению :)))

О здорово! Будем ждать :D
  • 0

#734
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Насчет второй - только паста, потому что повышение температура а) может не сработать и б) ускорит развитие гнилей.

Все-таки кроме пасты должна быть еще повышенная температура. Из трех обработанных почек получилось три цветоноса, которые пошли под снос, т.к. на орхе осталось 2 листа без точки роста, и она уже не потянет цветение. Думаю, теперь надо подождать отопительного сезона и высокой температуры дома.
  • 0

#735
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
picni4ello, да, точно. Даже без пасты высокая температура провоцирует деток.
  • 0

#736
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Слышал что есть Черная Орхидея, кто что знает?
Ник Кейдж как то в бытность молодым парнем дарил Пэтти Аркетт

#737
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Есть очень темные сорта - бархатно-вишневые, они кажутся почти черными.
  • 0

#738
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Говорят растет она в единственном озере, где то в Амазонке, прадва?

#739
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Нет, конечно :)))
В эти заповедные места давно добрались коварные селекционеры и все поставили на поток :))
  • 0

#740
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
а почем нынче Орхидеи темные?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.