Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#681
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Фоту
  • 0

#682
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Фоту


Да, вечером
  • 0

#683
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ок :)))
возможно, грибок, но навскидку трудно сказать.
  • 0

#684
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Райская_Фурия, добрый день!
А паста еще продается? Фалик один у меня стареет, хотелось бы попробовать хоть детку из него выгнать. :)
  • 0

#685
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Добрый день знатокам-
Вопрос, где можно купит недорогие Орхи,(не цветущие)- цена?
Вопрос номер два сколько стоит уже цветущая Орхидея?
П,с. Вы знали что по Ведам Орхи- это самое ''Идеальное''-эволюционно законченное растение?
  • 0

#686
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
snik, лично я обычно в "Николь" покупаю, там на распродажах можно договориться и купить фалик за 1000, а красивоцветущий - 4500-6500, детка цветущая месяца полтора назад мне досталась за 2500.
В Адеме тоже можно купить недорого -2500-4000 (сейчас меня профи камнями закидают, но все три фалика здоровы и уже больше года радуют своим цветением).
В воскресенье в Аль-Фараби купила цветущую камбрию в очень хорошем состоянии за 2500.
Бывают неплохие завозы фаликов в "Золото Флоры" на Домостоительной. Цена - зависит от состояния цветка, где-то от 4500.
Это мое мнение!
  • 0

#687
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Райская_Фурия, добрый день!
А паста еще продается? Фалик один у меня стареет, хотелось бы попробовать хоть детку из него выгнать. :)


Есть способ его омолодить без всякой пасты - он и быстрее (не придется ждать 5 лет, пока детка зацветет) и для растения безопаснее. Как правило, старый фал представляет собой кочерыжку с пучком листьев наверху. На кочерыжке располагаются корни - и это хорошо. Можно отрезать верхнюю часть кочерыжки с нексолькими хорошими корнями и высадить ее в субстрат. Пара нижних листьев отдаст питательные вещества новым корням и отомрет, само растение приобретет приличный вид и омолодится. Из пенька, оставшегося в старом горшке (и корней, которые на нем остались), запросто может вырасти еще пара-тройка детей.
  • 0

#688
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо, Райская_Фурия, за совет! Так я и сделала, только вот нижнюю кочерыжку пришлось выкинуть, корней на ней вообще не осталось. Верхнюю пересадила, смазав всю нижнюю часть "корневином". Одну стрелку порезала на черенки с почками, сбрызнула "Эпином" и поместила в тепличку, тоже как вариант для выведения деток (правда, маловероятный). А вот вторую стрелку я и хотела как вариант смазать пастой...
  • 0

#689
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Поделиться пастой - нет проблем, просто на отрезанной от растения стрелке она, скорее всего, не даст результата :))
Смысл ее применения в том, чтобы спровоцировать растение на образование детки на цветоносе (в моем случае минимарк выдал двоих деток от корней и почти прекратил расти сам, детки улетели с балкона во время урагана и не выжили, материнское растение ослабло - Санта-Барбара, в общем). Если растение проблемное, но с шансами на выживание - не стоит подрывать его силы, провоцируя на размножение.
  • 0

#690
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
нет, Райская_Фурия, создатели "Санты-Барбары" просто отдыхают в сравнении с Вашим рассказом. :D
У Вас дар уговорить любого: я почти не хочу чудо-пасту, попробую народными методами.
  • 0

#691
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вот фотки, как обещала. На фаленопсисе это уже третий лист желтеет и медленно отмирает. И еще сморщился новый. :D Что делать? Корни нормальные, вытаскивала, промывала

ИзображениеИзображение

Подаренная каттлея была упущена для цветения. Теперь этот новый рост дает вот такое кол-во корней. Как думаете, надо его отделять от материнского? Или пусть корни сами так достигают "земли"? Если его наклонить и прикопать, то более старые бульбы совсем будут под наклоном.Так она цвела.
ИзображениеИзображение
Ну и пока руки добрались до фотоаппарата..... Купленный на распродаже дендр выпустил вот такое: это детка или цветонос?Изображение

Сообщение отредактировал Т.Г.: 17.09.2009, 16:54:09

  • 0

#692
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Подаренная каттлея была упущена для цветения. Теперь этот новый рост дает вот такое кол-во корней. Как думаете, надо его отделять от материнского? Или пусть корни сами так достигают "земли"? Если его наклонить и прикопать, то более старые бульбы совсем будут под наклоном.Так она цвела.
ИзображениеИзображение

у меня так-же, не знаю что делать.. думала так и оставить :D
  • 0

#693
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Т.Г., на фалике белый налет или мне кажется??? Его никто не ест? Похоже на червеца

На Дендре на старом росте лист поеден клещом
  • 0

#694
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Т.Г., сори, у меня фотки не открываются - погляжу из дома. Что касается каттлей - они характеризуются ступенчатым ростом бульб, пишут, что это можно поправить при пересадке, ее рекомендуют производить ежегодно. Пока корни не достигли субстрата, можно ее почаще опрыскивать или положить на субстрат сфагнум.
  • 0

#695
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я так понимаю не цветущию можно купить тенге за 500-900??
И можно ли будет её продать цветущей за 2500???
  • 0

#696
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я так понимаю не цветущию можно купить тенге за 500-900??
И можно ли будет её продать цветущей за 2500???


Я, например, таких цен не встречала 500-900. А вот продать за 2500 можно. В Адеме продают китайцев по 2000-2500 за цветущие фалики (горшок d=12).
  • 0

#697
научный сотрудник

научный сотрудник
  • Гость
  • 48 сообщений
Вопрос к продвинутым орховодам:
скажите, пожалуйста, на выставке орхи будут дешевле чем в магазинах, или так же?
  • 0

#698
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Изображение


У меня так же цвела, когда подприли. А сейчас толь стрелу дала, кошка погрызла ее. Вобщем так и не зацвела пока :rolleyes:
  • 0

#699
Т.Г.

Т.Г.
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ну кто-нибудь мне поможет? Что делать с фаликом :rolleyes: ? Фото было выше
  • 0

#700
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Ну кто-нибудь мне поможет? Что делать с фаликом :) ? Фото было выше

не хотела бы пугать, но это похоже на мою проблему, о которой я писала выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.