Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#3301
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
скидки там периодически-постоянно. В 3 павилионе продают уценку.
Онц в хорошем состоянии. Поливать раз в неделю погружением, желательно, чтобы вода не попадала внутрь нового роста. Цветонос правильно обрезали - это не фал, второй раз с него цвести не будет.
  • 0

#3302
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Уфффф!!!!! Дочитала!!!! Пока читала, 12 орх купила! В общем принимайте новичков! :hi:
  • 0

#3303
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
покаааазывайте :)
  • 0

#3304
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
сегодня и завтра теплицы закрыты,принимают товар,а я то размечталась((( придеться 1 ждать(((
  • 0

#3305
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
теперь до 9 марта не вздумайте ехать. В прошлом году примерно также, в конце февраля покупали в офис растения (благо, что додумались перечислением оплачивать) - очередь в кассу была до последнего павильона - фактичски во весь коридор. Растения все расхватывались с бешеной скоростью...
  • 0

#3306
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
я была там в субботу - уже народу много и прям из-под носа у вас растения выхватывают)))))
огромное колличество гибискусов и фаленопсисов, а вот камбрий и прочих орх вообще нет...
  • 0

#3307
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Да ну туда ехать до праздников!! Такая очередь дурная, да и привозят к 8 Марта один ширпотреб по высоким ценам. Лучше потом ехать.
  • 0

#3308
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
(((((ну вот(((
  • 0

#3309
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
девушки,сегодня видела мини фаленопсис. хорошенький,сказка!! Сказали,что ооочень противный!!
  • 0

#3310
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
в смысле, противный?
  • 0

#3311
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Хвастаюсь! Правда из цветущих только 2 фала (зато желтенький с домашним цветением! (Катюше спасибо!))
Изображение
  • 2

#3312
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Галя, какая у тебя красота!!! не то что у меня - никакой эстетики, все просто завалено, горшок на горшке....
  • 0

#3313
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

в смысле, противный?

В смысле капризный сильно.)))
  • 0

#3314
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

В смысле капризный сильно.


Голландцы все одинаковые, а китайцы просто больше воды любят...А так гибриды почти одинаковые все. Природник конечно может покапризней быть.

Хвастаюсь


Чудненькие полочки - а у меня тоже просто кучей на подоконнике стоят:)
  • 0

#3315
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Дашец: 01.03.2012, 10:22:19

  • 0

#3316
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
побывала в Николе..с проводником,еле нашла. Продавцы говорят,что давно такого завоза не была и по колличеству и по качеству!!! Красотища!!! Но открыт только 1 павильон,в 3 не пустили,надеятся,что завтра откроют!!! Теперь и на знаю,когда поеду)))Каттлеи сказочные там,ХОЧУ!!!!!
Вот что услышала,пока гуляла,дама одна смазывает листья машинным маслом,что бы блестели! Другая деток пороизводит,когда появляется стрелка,выставляет ее(,но не растение) на солнцепек ,и тогда на стрелке появляется дитятко! Еще,я абсолютно влюблена в камбрии,особенно мелкие и сказачно запашистые!!!

Сообщение отредактировал птолемея: 01.03.2012, 12:41:16

  • 0

#3317
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

дама одна смазывает листья машинным маслом


Ужас!! Они ж после масла не дышат (хоть и блестят)..Может я и не права конечно... Но они прекрасно и после молока маложирного и от пива любого чудно блестят. Уценку обычно открывают только 8 Марта - что бы разобрали новый привоз..Хотя может в этом году и решатся ( в чем я сомневаюсь).
  • 0

#3318
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Чесслово я по поводу такой долгой просушки не заморачиваюсь. Слишком у меня их много. Они у меня часто сильно сухие стоят, но только потому что я их не погружением поливаю, а сверху.А поливаю раз в неделю или в 10 дней (как вспомню). Кто-то получается более влажный, а кто и как сухарь. Когда их около стольника (не считая остальных цветов) не разбежишься смотреть кого сушить, а кого поливать - всех под одну гребенку :dandy:

Около стольника орх??? Красотища!!! У меня только 5 :D , но я к этому стремлюсь :hi:

Сообщение отредактировал CVlana: 01.03.2012, 15:20:11

  • 1

#3319
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
мдя... стока у меня нету...
около 20, и то - много!
периодически же заклинивает на чем-то другом. у меня сейчас - мини-цикламены например)))
Маслом - это по-фашистски чудовищно вообще!
Я выхаживала бескорневой фалик, окунала на ночь в сироп, днем смывала - чтобы не высох, пока не нарастит корни. По совету инета. Помогло!
  • 0

#3320
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Это ж в основном камбриевые - с ними совсем просто. Ну там цимбов, дендров, каттлей по немногу. Фалов штук 30-35 будет.Ванд 5 шт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.