Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#3281
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

вот ее крневая "якобы"


Короче...чую я...девушку мы совсем запутали :faceoff: ...Придется вам, Юлечка, самой методом тыка реанимировать фал. Надеюсь выкарабкается - все шансы есть :D

А стимуляторы я на орхах не использую. Считается что они им фиолетово. Про Рибав читала что вроде хорошо, делала - моим что с ним, что без него - один фиг. Растут одинаково.
  • 0

#3282
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений


вот ее крневая "якобы"


Короче...чую я...девушку мы совсем запутали :faceoff: ...Придется вам, Юлечка, самой методом тыка реанимировать фал. Надеюсь выкарабкается - все шансы есть :D

А стимуляторы я на орхах не использую. Считается что они им фиолетово. Про Рибав читала что вроде хорошо, делала - моим что с ним, что без него - один фиг. Растут одинаково.

Спасибо за помощь!у меня уже был подобный опыт с таким случаем,одну реанимировала,дала новые 2 листочка и несколько новых корней но это было еще год назад,пока теперь стоит без изменений,а когда зацветет вновь даже и незнаю...но с нетерпением жду...
  • 0

#3283
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
[/quote]
Спасибо за помощь!у меня уже был подобный опыт с таким случаем,одну реанимировала,дала новые 2 листочка и несколько новых корней но это было еще год назад,пока теперь стоит без изменений,а когда зацветет вновь даже и незнаю...но с нетерпением жду...
[/quote]
Удачи Вам! Все у Вас получится, и будет еще фаленопсис радовать своим цветением! :-)
  • 0

#3284
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

у меня уже был подобный опыт с таким случаем,одну реанимировала



Тем более!! Всё будет ОК!!

Я к стати вчера аську одну горемычную в песок воткнула в качестве эксперимента (начиталась на другом ресурсе)..а то она ни жива, ни мертва..Если уж помрет..знать туда и дорога..А то вдруг корнями обзаведется...с перепугу :lol: :eek:
  • 0

#3285
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Дендр-природник....даже не думала что зацветет..

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3286
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Татьяна, просто красота! такой не обычный. сильно пахнет? чем? мне кажется пора бы его разделить :smoke: (с намеком на деленочку)
  • 0

#3287
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

мне кажется пора бы его разделить


Делить весной точно буду ;) По поводу запаха...кажется нету (но у меня насморк сильный - может просто нюх потеряла :D ). Это у Глеба (Avustfel) дендр брала - не думала даже что зацвету его в этом году :dandy:
  • 0

#3288
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
motyaKZ, какой красотун!
поздравляю вас!
девочки,у меня сразу вопрос
читала где то\а может даже здесь\,что орхи в конце зимы надо "засушить",т.е не поливать месяцок
это так?
я их только опрыскиваю,поливаю те,которые с цветоносами и цимбик с новыми ростами
  • 0

#3289
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

читала где то\а может даже здесь\,что орхи в конце зимы надо "засушить",т.е не поливать месяцок


Чесслово я по поводу такой долгой просушки не заморачиваюсь. Слишком у меня их много. Они у меня часто сильно сухие стоят, но только потому что я их не погружением поливаю, а сверху.А поливаю раз в неделю или в 10 дней (как вспомню). Кто-то получается более влажный, а кто и как сухарь. Когда их около стольника (не считая остальных цветов) не разбежишься смотреть кого сушить, а кого поливать - всех под одну гребенку :dandy:
  • 0

#3290
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
а как сверху? просто леечкой и как обычные цветы?
те,которые с бутонами поливаю в лоточек,как и все другие свои цветы
до корней там далеко,дренаж хороший
и всю зиму у меня получалось поливать раз в 2 недели,никто не умер,тттт
  • 0

#3291
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Аха как все цветочки - сверху в горшок к корням. А летом лейкой с распылителем вообще сверху на ботву типа дождика :)
  • 0

#3292
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Аха как все цветочки - сверху в горшок к корням.

отлично!
а то я все голову ломала,как капать новое удобрямс в ванну
а тут в леечку капать буду,я там точно объем знаю
  • 0

#3293
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

а то я все голову ломала,как капать новое удобрямс в ванну
а тут в леечку капать буду,я там точно объем знаю


А я удобрямсы последнее время вообще на глазок - от фонаря капаю :faceoff: Надоело с мензурками прыгать :dandy:
  • 0

#3294
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

сильно пахнет? чем?


У меня нюх вернулся - оказывается дендрик шикарно пахнет весенними гиацинтами (или еще чем то ооочень весенним) :D
  • 0

#3295
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

читала где то\а может даже здесь\,что орхи в конце зимы надо "засушить",т.е не поливать месяцок
это так?

я считаю, что на время года, в отношении фалов ориентироваться немного безмысленно... ведь у фалов бывает период покоя и он вовсе не обязательно будет зимой...

и получается, что у вас весна и вы всех под одну гребенку решили готовить к зацветанию, а у вас какой-то фал только выгнал цветонос, какой-то вовсю цветет, какой-то отцвел, какой-то ботву гонит, а кто-то вообще в спячку впал...

они же все тепличные, им время года по большему счету уже абсолютно по барабану... у меня вон последние почти два месяца подоконник в цвету, а вроде зима, типа время покоя :) цветут правда револьверно из-за недостатка света, но на зимнюю спячку это ну никак не похоже... :)

я думаю, что подсушить имеет смысл только те фалы, которые уже месяц-другой находится в периоде покоя... так как следующим периодом логично ждать цветение...

а если фал цветет, или только что отцвел, или ботву гонит, зачем его насиловать? у него другой жизненный период сейчас, не цветение, и какое там время года за окном - ему безразлично по большому счету...
  • 1

#3296
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ДВ. Милые дамы,посоветуйте,с какой не сложной орхидеи можно начать...Потрясающе красивы,но сне кажется жутко сложно...Может кто то проконсультирует...буду благодарна!!!!!
  • 0

#3297
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

посоветуйте,с какой не сложной орхидеи можно начать


Мне кажется что камбриевый ряд сааамый легкий в уходе. Ну в после него фаленопсисы гибридные :dandy:
  • 0

#3298
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
www.nat-geo.ru/news/748.
Просто интересная информация о самой маленькой орхидеи
  • 1

#3299
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ДД. Дамы,консультируйте начинающих))).Новоприобретение=онцидиум. Девочки в теплице сказали,что уже у них появился новый побег. Цветонос старый они зачем то отрезали. О состоянии вы можете судить по фото. Посоветовали поставить на светлое солнце,но не на прямое,замочить на несколько минут в теплой воде. Все сделала...что дольше. Тут многие пишут о дырдочках в горшке...делать? Он в коре сидит,но бог его знает,какой свежести... Дальнейшие действия...
  • 0

#3300
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
еще! Девушки,когда в Николе бывают скидки,это посезонно или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.