Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2501
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Попробуйте все таки кормить каждую неделю по немногу :D


мох убрала, протерла спонжем с удобрением листья. Будем ждать результатов :)
  • 0

#2502
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Солнечная Львица ВАших фаликов бы на пару недель в холод. Чтобы днем не больше 20, ночью 15. и подсушить. Цветанут, как миленькие
  • 0

#2503
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

ВАших фаликов бы на пару недель в холод. Чтобы днем не больше 20, ночью 15. и подсушить


А если на северный балкон сейчас на 2 недели без полива выставить - нормально будет? Там приблизительно такой температурный режим (я антохи туда для зацветания выставила). Мои жирдяи чет тоже только ботву наращивать стали :D
  • 0

#2504
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Солнечная Львица ВАших фаликов бы на пару недель в холод. Чтобы днем не больше 20, ночью 15. и подсушить. Цветанут, как миленькие


Я попробую их выставить на балкон и не поливать. Эх, знала бы - сделала это пораньше, пока прохладнее было :) Спасибо за совет!
  • 0

#2505
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
У меня вот такая орхидея, только я не знаю как она называется.....
  • 0

#2506
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Это фаленопсис. Немножко отличается по форме от "бабочки", мы такие называем "звездочка", но может есть научное название :)
  • 0

#2507
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

А если на северный балкон сейчас на 2 недели без полива выставить - нормально будет? Там приблизительно такой температурный режим (я антохи туда для зацветания выставила). Мои жирдяи чет тоже только ботву наращивать стали :D

Да можно конечно. Мои как-то и при 12-13 зимой стояли. цветут сейчас очень дружно и обильно. Фоты я выкладывала, видели.
  • 0

#2508
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Да можно конечно. Мои как-то и при 12-13 зимой стояли


Всё....все в сад :D Пойдем гулять тогда...Кормить видно не надо эти 2 недели :spy: А то я ж их кааааждую неделю кормила :-)
  • 0

#2509
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
сегодня после полива опять вылезли букашки :weep: в прошлый раз их было 2 сейчас штук 10 может и больше.что делать :weep:
  • 0

#2510
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
и так с помощью гугла нашла решение проблемы.советуют посыпать табаком.страшновато как то.и еще советуют поменять коруhttp://orhidei.org/forum/18-1091-1.вот сдесь описание букашки.и так как надо обработать новую кору чтоб букашки не перешли в нее
  • 0

#2511
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
У меня эти букахи тоже ползают и грибные комарики над гибами летают...Они ж практически не вредят растюхам - чего зря травить. Я внимания не обращаю. Мне хватает борьбы с клещем и белокрылкой :D
  • 0

#2512
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение на последнем фото видно что корни внутри пустые.это нормально :confused:
  • 0

#2513
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вполне нормальные корни. часть умерла, но это же живое растение. Листики и корни периодически отмирают, растут новые
  • 0

#2514
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Отрава: 25.04.2011, 14:16:32

  • 0

#2515
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Вполне нормальные корни. часть умерла, но это же живое растение. Листики и корни периодически отмирают, растут новые

все успокоили а я думала это букашки корни подпортили :-) а листики у него хорошо ростут,ттт чтоб не сглазить.за то время что он у меня живет выросло 3 новых листика :-)

Сообщение отредактировал Lubasha_1988: 25.04.2011, 14:29:45

  • 0

#2516
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
всем здравствуйте. Подскажите, у меня в горшке с каттлеей, запах плесени появился.Что делать , просто достать и просушить, или всю землю менять нужно?
  • 0

#2517
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

всем здравствуйте. Подскажите, у меня в горшке с каттлеей, запах плесени появился.Что делать , просто достать и просушить, или всю землю менять нужно?

а зачем вы ее в землю посадили? :faceoff:
  • 0

#2518
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

все успокоили а я думала это букашки корни подпортили :-) а листики у него хорошо ростут,ттт чтоб не сглазить.за то время что он у меня живет выросло 3 новых листика

То, что обитает у корней фаленопсиса, если только это не земляной червяк или слизень, никакого вреда особого корням не наносит. Самое опасное то, что обитает на листья - червецы, щитовки, клещи. Для корней опасны только переливы, сырость при низких температурах и передозировка удобрений
  • 0

#2519
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


всем здравствуйте. Подскажите, у меня в горшке с каттлеей, запах плесени появился.Что делать , просто достать и просушить, или всю землю менять нужно?

а зачем вы ее в землю посадили? :faceoff:

да не земля там (в прямом понимании) а субстрат из коры, просто так обозвала
  • 0

#2520
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

да не земля там (в прямом понимании) а субстрат из коры, просто так обозвала

вот, рассказ надо начинать без образных пониманий. А то многие в землю и сажают.

как и как часто поливаете, в каком горшке сидит, есть ли дырочки, месторасположение растения относительно частей света и близости к окну...

Нострадамусов тут нетуть...

Сообщение отредактировал Забава: 26.04.2011, 10:37:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.