Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2541
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Надя чего плакаешь? Николь во вторник с утра до часу дня работает - там их штук 20 сегодня было :eek: Я когда увидела - чуть рассудка около них не лишилась. Была еще одна единственная на твою светлую похожая - но меня опять не дождалась :weep:
  • 0

#2542
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Надя чего плакаешь? Николь во вторник с утра до часу дня работает - там их штук 20 сегодня было :eek: Я когда увидела - чуть рассудка около них не лишилась. Была еще одна единственная на твою светлую похожая - но меня опять не дождалась :weep:

Спасибо за приглашение и наводку, только я плачу, потому что ста-а-авить некуда-а-а!!!
  • 0

#2543
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

ста-а-авить некуда-а-а!!!


Думаешь мне есть куда :spy: Пойду заросли раздвигать :D Ща еще у Глеба возьму растени - и фсё..Туши свет... :faceoff:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 01.05.2011, 00:09:55

  • 0

#2544
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Ооооо....люююди!!!! Какая я радованная!!!! :lol:
Во чего сегодня заполучила :D
Изображение

Беалара Говард...какой то (забыла) цветок 11 см и пааахнет :D
Изображение

Вот это вроде тоже Говард - но другой. Цветок 13 см и запах чуть другой. В реале почти черный.
Изображение



Beallara Marfitch 'Howard’s Dream', оба растения, просто по-разному окрашеные клоны - можете глянуть по ссылкеи убедиться в вариабельности окрасок

Ну а это как всегда камбрия гибридная - пахнет и цветок 8 см.
Изображение

этот "зверь" мне неизвестен
  • 0

#2545
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Глеб спасибо :beer: Так и поняла - но выбрать не смогла. Обе классные! Может потом когда места совсем не будет одной придется поступиться :D А камбрию может потом при случае определим :spy:
Ссылка суперская - красота :eek: Я себе такой зиг купила как там на фотке есть. С крапчатыми ушами и фиолетово-сиреневой губой :D
  • 0

#2546
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
какая классная ссылка! я определила своего новичка цимбидиума- это Cymbidium Hana Akari :beer:
  • 0

#2547
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
кто где берет прозрачные горшки для орх? вчера объехала несколько магазинов, на ярмарке была по гагарина - нигде нет(
купила себе 2 орхи на ярмарке и их явно надо пересаживать - а горшков найти не могу
  • 0

#2548
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Не парьтесь, орхидеи прекрасно растут и в непрозрачных горшках. Разницы никакой за три года не увидела. Главное, чтобы пластиковый был
  • 0

#2549
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
мои орхи растут в плетеных кашпо
где покупала орхов,там мне сразу и кашпо дали
  • 0

#2550
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

кто где берет прозрачные горшки для орх? вчера объехала несколько магазинов


Цветочные магазины поТоле би-Баумана. Цветочный бутик первый справа. Там и цветные прозрачные горшки есть :D
  • 0

#2551
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

кто где берет прозрачные горшки для орх? вчера объехала несколько магазинов, на ярмарке была по гагарина - нигде нет(
купила себе 2 орхи на ярмарке и их явно надо пересаживать - а горшков найти не могу

в фазенду загляните,сегодня там была
есть прозрачные горшки для орхидей и кокосовая стружка в брикетах
  • 0

#2552
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
сегодня просматривала фотки с Сингапура и нашла фото из парка орхидей... я там чуть в обморок не падала от такой красоты. выкладываю немного сюда.
любуйтесь на здоровье! :-)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 2

#2553
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
и еще чуток :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
к сожалению, в павильоне холодного содержания было мало цветущих орхидей, так что их фото, увы, нет...
  • 2

#2554
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Добрый вечер!
У меня вопрос:
Многие орхидеи вынесла в сад, сегодня достаточно холодно и сыро.
Кто как справляется с этой проблемой? Неужели надо назад в дом заносить?
  • 0

#2555
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

любуйтесь на здоровье


Ай спасибо :beer: Красота :D

Многие орхидеи вынесла в сад, сегодня достаточно холодно и сыро.
Кто как справляется с этой проблемой? Неужели надо назад в дом заносить?


Ну смотря какие - у меня камбрии, цимбы, дендры и каттлеи уже месяц на улице и никого не заношу :D А фалы и тапки я наоборот вообще из дома даже летом не выношу :-)
  • 0

#2556
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Ну смотря какие - у меня камбрии, цимбы, дендры и каттлеи уже месяц на улице и никого не заношу :D А фалы и тапки я наоборот вообще из дома даже летом не выношу :-)

Так и у меня с апреля на улице все, кроме фалов и цветущих.
Просто каждый день дождь - корни мокрые, и холодно. Волноваюсь за них.
  • 0

#2557
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Просто каждый день дождь - корни мокрые, и холодно. Волноваюсь за них.


У меня тоже под дождиком моются. Я свои осенью в темплицу заносила уже в конце октября-начале ноября. Тогда они в дождь в воде стояли, а ночью температура до +2-3 была. Т нормально. Вон цвели потом зимой как подорванные. А потом в теплице (она так только называется - холодно в ней тоже порой было) стояли наоборот как сухари усушенные. Сейчас вот под дождями пьют и бульбяськи расправлять начали, корешки новые полезли :D

У меня уже и цветущие все на улице - пусть заказяются :rolleyes:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 08.05.2011, 10:11:53

  • 0

#2558
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Солнечная Львица ВАших фаликов бы на пару недель в холод. Чтобы днем не больше 20, ночью 15. и подсушить. Цветанут, как миленькие


Представляете, обнаружила после 7 дней неполива и на балконе, что корни у меня в воде и почти все сгнили - и всему виной плетеные горшки, в которые сажают китайцы. Здесь на фото у кого-то тоже были. Так вот хочу предупредить - они сильно задерживают воду и сами - проводники воды. У меня ведь они стояли на мокром керамзите... А так как они непрозрачные, то непонятно в каком состоянии корни. Я теперь заново все пересадила в полупрозрачные горшки (прозрачных не нашла) и кору (без моха!). Не знаю выживут или нет, но с дбудущими так поступать не буду. Недавно в Н купила такую лялю :) Желтую в красный крап маленького размера, но с таким большим количестовм цветов!!! Супер! Выложу фото.
  • 0

#2559
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

motyaKZ (30.04.2011, 15:33) писал(а):
Ну а это как всегда камбрия гибридная - пахнет и цветок 8 см.



этот "зверь" мне неизвестен



Кажется это beallara "Holm Lighthouse"
  • 0

#2560
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Представляете, обнаружила после 7 дней неполива и на балконе, что корни у меня в воде и почти все сгнили - и всему виной плетеные горшки, в которые сажают китайцы. Здесь на фото у кого-то тоже были. Так вот хочу предупредить - они сильно задерживают воду и сами - проводники воды. У меня ведь они стояли на мокром керамзите... А так как они непрозрачные, то непонятно в каком состоянии корни. Я теперь заново все пересадила в полупрозрачные горшки (прозрачных не нашла) и кору (без моха!). Не знаю выживут или нет, но с дбудущими так поступать не буду. Недавно в Н купила такую лялю :) Желтую в красный крап маленького размера, но с таким большим количестовм цветов!!! Супер! Выложу фото.

:eek: это у мну так растут...
все,во вторник в фазенду за пластиковыми горшками и другими причиндалами
спасибо,что предупредили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.