Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи. Общая тема.Привет орхобольным!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3574

#2481
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А фото можно? букашки..
  • 0

#2482
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

в цветочном давали фитоспорин я им полила


Фитоспорином не поливать а опрыскивать надо тем более что букашка на листе. Он контактного действия. То есть если вы полили под корень то на листовых буках это нииикакого действия не окажет.
  • 0

#2483
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Фитоспорин разве от букашек? Он вроде от другого. от букашек Конфидор, Клещевит, Фитоверм, Актара (смотря какая букашка)
  • 0

#2484
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Фитоспорин разве от букашек


ОООО...точно...это ж противогрибковое...Я с Фитовермом спутала :faceoff: Меня клещ задолбал - так я все о нём и думаю :D
  • 0

#2485
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Отрава, тоже не смогла пройти мимо Блэк Джека! красавец!
спасибо за совет с конским удобрямсом - уже нашла, сегодня планирую начать настаивать.
  • 0

#2486
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня проблема - фаленопсисы не цветут. Один (голландский) зацвел, но цветонос очень низкий - почти на уровне листьев. А остальные (китайские) сначала бурно наращивали листья, а теперь просто сидят (уже год). Подскажите, пожалуйста, что делать!!!
  • 0

#2487
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
пересадить
  • 0

#2488
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Радуга:) Блэки нереальные, да :) У меня сеянец черной бабочки зацвел. Потом выложу фотки. Есть общее с Блэк Джеком, но основной фон более бордовый, а у Джека в фиолетовый уходит :)

Конские какашки - это супер для орхов. :)
  • 0

#2489
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Конские какашки - это супер для орхов


А как на счет птичных какашек - у меня есть какое то удобрение на них. Запааахххх...хоть из дому убегай :faceoff: Посему удобряю не часто :D Конские тоже есть. Только ткните носом где написано в каких пропорциях насаивать..А то перекормлю же (если не сожгу вообще)

Кста...ждем теперь фото Бабочки :eek: :D

Сообщение отредактировал motyaKZ: 20.04.2011, 09:32:55

  • 0

#2490
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

пересадить


Я уже пересаживала полгода назад, и все равно ничего... Может надо какое-то особое удобрение? Я иногда удобряю Forte для орхидей. Или им совсем не хватает влажности - у меня сухой воздух. Я их опрыскиваю по вечерам.
  • 0

#2491
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я иногда удобряю Forte для орхидей


А насколько ИНОГДА....Я каждую неделю по чутку...
  • 0

#2492
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Я иногда удобряю Forte для орхидей


А насколько ИНОГДА....Я каждую неделю по чутку...


Я реже. А вы как добавляете и вообще поливаете? Я раньше ставила в таз с водой на полчаса, а потом стала купать теплым душем по 10 минут. А удобрение развожу и после купания поливаю...
  • 0

#2493
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Я своих поливаю из под крана очень теплой водой каждый раз...По 1-2 минуты (им хватает). Стоят на влажном керамзите. Раз в 2-3 недели мою горячим душем. А удобряю по листу. Делаю р-р на глаз. Чуток удобрения развожу и мокрым спонжем протираю ботву. Как раз и пыль убирается :D Просто если я на полчаса своих ставить буду они у меня погниют (проверено).
  • 0

#2494
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
motyaKZ птичье опасно тем, что может сжечь растения, если переборщить с концентрацией. его совсем чуточку надо. А конское не такое агрессивное. мои пропорции разведения: в 3-5 литровой банке примерно на четверть навоза, заливаем водой, закрываем крышкой и две недели настаиваем. Крышку не сорвет, не бойтесь, проверено. А потом я развожу примерно 300-500 мл на ведро и поливаю
  • 0

#2495
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я своих поливаю из под крана очень теплой водой каждый раз...По 1-2 минуты (им хватает). Стоят на влажном керамзите. Раз в 2-3 недели мою горячим душем. А удобряю по листу. Делаю р-р на глаз. Чуток удобрения развожу и мокрым спонжем протираю ботву. Как раз и пыль убирается :D Просто если я на полчаса своих ставить буду они у меня погниют (проверено).


А каждый раз - это как часто? У меня они тоже стоят на влажном керамзите. Может они не цветут - потому что хоть я и редко их поливаю (раз в неделю - десять дней), но зато много впитывается в кору и мох за один раз?
  • 0

#2496
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

в 3-5 литровой банке примерно на четверть навоза, заливаем водой, закрываем крышкой и две недели настаиваем. Крышку не сорвет, не бойтесь, проверено. А потом я развожу примерно 300-500 мл на ведро и поливаю


Спасибо большое. Буду настаивать..А то лежит 3 мешка г.... уже 3 год. :lol: Перепрело сто раз. Пошла настой делать :D
  • 0

#2497
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А каждый раз - это как часто? У меня они тоже стоят на влажном керамзите. Может они не цветут - потому что хоть я и редко их поливаю (раз в неделю - десять дней), но зато много впитывается в кору и мох за один раз?


Ну у меня мха совсем нет - я вытащила полностью. Пока поливаю раз в неделю. Наверное летом надо будет 2 раза.. Может им света мало?
  • 0

#2498
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А фото можно? букашки..

не получиться фото она размером с блоху и цвет такой серый полупрозрачный.я так поняла букашка вылезла из коры она по коре ползала
  • 0

#2499
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ну у меня мха совсем нет - я вытащила полностью. Пока поливаю раз в неделю. Наверное летом надо будет 2 раза.. Может им света мало?


Я когда пересаживала, то в основном кору использовала и немного мха. Наверное тоже вытащу его совсем. А насчет света - они стоят на восточном окне. С утра у меня много света... Спасибо за советы. Ну очень хочется разгадать эту загадку. Решила завести орхидеи два года назад и как-то пока не поняла их... А очень хочется :) Так что если кто-нибудь может поделиться своими советами - то, пожалуйста.
  • 0

#2500
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Попробуйте все таки кормить каждую неделю по немногу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.