Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#321
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ЧИТАЕМ!
  • 0

#322
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Было бы хорошо, если у нас раз - и пришла зима. А то начинает дожь, морозец, снова дождь.... а так снежок выпал и все чистенько вокруг. Собаким нашим конечно же это замечательное время года. С такой ту шубой... только на снегу и можно вычистить. Да у меня тут взялся ямку копать в земляной куче, а потом морду вставит в эту дыру и лает как ненормальный. Хвост того и гляди отвалится, морда грязная, нос, борода, все в земле, а в глазах вострог . Поскорей бы зима, давайте ее к нам.
  • 0

#323
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Ура снег выпал, только жаль, что он еще мокрый))))
  • 0

#324
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Действително, ура!!! Снег, снег, снег!!! Гром у меня сегодня первый раз в своей жизни увидел снег. В глазах было такое удивление и сплошные вопросы - а что это такое? А как туда выходить, можно? Потом носился как огалтелый, морда вся в снегу, мокрый, но радостный такой. С рыжим перепахали весь двор, как только смогли. Нагулявшись попросились домой и теперь отдыхают оба кверху лапами. Дети, они есть дети.
  • 0

#325
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А есть ли у кого-нибудь фотки заснеженных собак? Ведь на фоне белого они так замечательно видны :-/ Я тоже постараюсь сделать хорошие фотки и выложить. Жду от остальных.
  • 0

#326
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ну вот,я же обещала к вам зиму направить ;) Видать получилось :dandy:
  • 0

#327
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
да у вас получилось, спасибо большое
наши огроменые детки, все в восторге))
  • 0

#328
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Всем, привет! Классно вы тут все сдружились! А я что-то замоталась совсем -Лиза болела тут по-серьезному...
Юлия - Громыч, совсем уже мужик стал! Даже в мокром виде производит впечатление!
Алиса - да у нас на КИЗе живут чернышисты, и не одни двое - сука Текила 6 лет и Зазноба 3 года, но они редко выходят на связь, только в случае необходимости. Хозяин Текилы занимается разведением эрделей у нас в клубе, а хозяин Зазнобы, насколько я знаю разводит фокстерьеров, но в каком клубе не знаю. Вот такие дела, будет желание пообщаться могу дать координаты.
Выставка у нас в этом году будет небольшая, так как зарегестрировано ок. 10 собак, планируем на следующий год пригласить породника на международную выставку, весной, может побольше компашка соберется. Просто сейчас народ с кем смогла связаться в основном после лета стриженый сидит, а с кем не смогла видимо нет желания, так как знаю тема алматинскими чернышистами читается и была проведена массовая рассылка.
Напоминаю, что регистрация заканчивается 15 ноября, а там уже всетретимся на выставке! Ведь даже с небольшим количеством, а у нас не всегда было 30 собак на монопородке, было и 8, для всех участвующих это всегда праздник!
  • 0

#329
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Алиса - да у нас на КИЗе живут чернышисты, и не одни двое - сука Текила 6 лет и Зазноба 3 года, но они редко выходят на связь, только в случае необходимости. Хозяин Текилы занимается разведением эрделей у нас в клубе, а хозяин Зазнобы, насколько я знаю разводит фокстерьеров, но в каком клубе не знаю. Вот такие дела, будет желание пообщаться могу дать координаты.


Конечно хочу. :fie:
А у нас пополнение. Мы с охоты привезли 9 летнего Дратхаара (помесь). У него хозяин упал со сколы, его парализовало, ухаживать не может. Пес «рабочий» один минус старый. Мои приняли нормально. Теперь целый день ходят по пятам за ним.
  • 0

#330
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ну вот так новости, Анна :spy:! Чего это Лиза надумала заболеть? Я приезжала в клинику с рыжим - Джерри, думала там вас застать, но никак не получалось. Желаю вам с Лизой полнейшего выздоровления.
Я никак не могу выудить информацию о месте проведения выставки. Время-то уже близко, а адреса нет. Может, подскажете?
Да, Гром у меня совсем взрослый становится. Иногда надумывает характер свой показать, ругаюсь с ним, конечно, но потом облизываемся. Как начинаю про него говорить, так вся слюнями от удовольствия обливаюсь. :D Сильно мне нравится этот могучий песик. Муж от него тоже в восторге. Сегодня выходили в поле погулять вместе с сеттером. Так этот рыжий поганец унесся вдаль и Гром за ним. Кое-как дозвались. Прибежали такие довольные. Рыжий – что так далеко с удовольствием сбегал, ворон погонял, а Громыч - типа так: "Мама, смотри как я далеко бегал и, главное, быстро!" За непослушание получил, был сильно огорчен этим моментом, но потом отошел и уже слушался. Опять распускаю слюни, но... по-другому не получается.
Akhai, с пополнением вас. Конечно, грустная история, но хорошо, что собак не остался на улице, а приобрел новый дом.
Народ, Анна, все равно как-то вяло здесь общается. Вначале было побольше народу, потом как-то скисли… Хотелось бы посмотреть на собак, которые были еще летом щенками. Присылали же фотки, а тут не слышно и не видно... А как с девочкой, которую еще где-то месяц назад продавали? Нашла новых хозяев?

Вот он мой щенуля, бежит

Изображение


Давай, размещайте побольше фоток с вашими собаками. Их так мало у нас! Многие просто не знают эту породу, а жаль.
  • 0

#331
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ой мне бы тоже хотелось увидеть наших деток
Петра Первого, и Патрика Блека, может кто что про них знает?
  • 0

#332
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А мы зарегистрировались на монопородку.Поедем в Новосибирск 12 декабря.Если получится то сделаю фото чернышей и потом вышлю.
  • 0

#333
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Очень бы хотелось фоток побольше с выставки увидеть. Совсем немного времени до выставки осталось. Удачной подготовки к ваставки, Омичка. А фотграфии будем ждать!!!

А я вот никого из собак нашего рода особенно не знаю. Но это пока, в дальнейшем буду развивать свои познания в этой области.
  • 0

#334
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Постараюсь в выходные сфотать свою большую «стаю». :)
  • 0

#335
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Вот что я нашла. :dandy: Но не одного черныша в заявках нет.


Инициативная группа приглашает Вас принять участие в спортивном мероприятие, по следующим дисциплинам:
Пич энд Гоу, Самый быстрый (курсинг), Дог-Пуллинг и Веселый Старт (с элементами аджелити).

Также в рамках мероприятия пройдут творческие конкурсы:

Конкурс костюмов (на самый оригинальный костюм для собаки)
Мы ищем таланты (что умеет ваша собака – петь, танцевать, цирковые элементы и т.д.)


Дата: 22 ноября 2009 г.
Время: 10-00
Место: г. Алматы, дрессировочная площадка (около Мерседес-Центра)

Регистрация: бесплатно, до 20 ноября (на данной ветке).

Участники: пол, возраст, порода и принадлежность к клубу – не имеют значение!

Необходимые навыки для участия:
Пич энд Гоу – умение приносить апорт (приходим со своим любимый апортом)
Дог-Пуллинг – умение тянуть и удерживать в зубах канат
Самый быстрый – желание бежать за механическим зайцем (игрушкой)
Веселый Старт – иметь желание бегать-прыгать-лазить, стремится к победе (если собака не проходит полосу препятствий - все выполняет Хозяин)

Инициаторы: КЦ Фаворит, НКП «Амстафф, стаффбуль и бультерьер (м и с))»

Генеральные спонсоры: Royal Canine, Pedigree
  • 0

#336
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, я читала про эти соревновния. Есть даже фотки, где народ на тренировках в роще Баума занимается. Хорошо, когда рядом или есть возможность погрузить свою прелесть на машину и приехать. Я лишена такой радости, могу только на мужа полагаться, а он, как обычно, всегда в выходные занят. Вот только уговорила завтра съездить на выставку на Спутник вместе с Громом, чтобы посмотреть на другого черныша (нашего братца) и собаке показать все прелести суматохи. А то ирландский сеттер был на выставке и, видимо, делился впечатлениями с Громом. Теперь вот съездим с чернышем. А в остальные выходные я всегда сижу дома с маленькой лялей на руках и никуда выбраться не могу. Было бы хорошо, если бы действительно хоть пару-тройку чернышей не этих соревнованиях побывали. Анна Боднар говорила, что будет День Черного терьера, когда собираются ТОЛЬКО ЧЕРНЫШИ и туда я обязательно попаду.
  • 0

#337
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Вот только уговорила завтра съездить на выставку на Спутник вместе с Громом, чтобы посмотреть на другого черныша (нашего братца) и собаке показать все прелести суматохи. Анна Боднар говорила, что будет День Черного терьера, когда собираются ТОЛЬКО ЧЕРНЫШИ и туда я обязательно попаду.


Выставка 29 ноября? Или вы на другую выставку поехали?
Хорошо бы собраться на день Черного терьера. :fie:
  • 0

#338
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
да День черныша проводился или в августе или в, ээээээээ, кажется в январе))))
я в этом году точно буду)))), если конечно сам день будет
  • 0

#339
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Выставка была 15 ноября, которую проводил клуб "Олимп", на стадионе "Спутник". Мы туда ездили просто так, чтобы посмотреть на нашего брата Графа. Спасибо Анне, помогла вырастить красивого хорошего и, главное, крупного пса. Сейчас у нас рост 67 см, вес 46 кг. А наш сородич Граф мельче и меньше и в росте и вес. Мы оказались неготовы ни по шерсти (потому как после подстрижки налысо до сих пор особенно не обрасли), ни по челюсти - перекус, черт бы его попрал. До весны посмотрим, может быть, и выставимся. Хотя... вряд ли исправится наш перекус, особых надежд и не возлагаю, но... глядя на нашего родственника так хотелось бы выпендрится и быть лучшими. :rolleyes: :rotate: :laugh:
А выставка будет 29 ноября, которую проводит СКК (Сюз Кинологов Казахстана), мы не из той системы и поэтому не можем выставлять нашего мальчишку. Но я все равно хочу сходить и посмотреть на много чернышей. А у "Олимпа" выставлялся только один черныш, мы были би второными.
День Черного Терьера - все от Анны Боднар зависит и от обстоятельств... Она сообщит заранее, если все срастется . С огромным удовольствием приедем с моим красавцем поучаствовать. Надо будет Анну спрашить периодически по этим вопросам. Насколько я знаю, 29 ноября она будет судить и на данный момент она очень загружена, потому и с нами мало общается. Так что давайте постараемся держать руку на пульсе и радоваться жизн с нашими любимцами! :kiss:
  • 0

#340
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Мои кабели (Москвич и Драатхар) Стали драться. :rotate: Когда не кого нет на улице, все нормально. Как только кто-то из нас вышел на улице они начинают рычать на друг друга и один раз уже подрались. Мы решили их обоих кастрировать. И чернышку (Рики) во время течке не надо будет прятать от них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.