Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#281
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Лохматуся... :) Не стриглись еще? Или уже обрасли? Такая пустушься собака получилась. А стот очень красиво!!!
  • 0

#282
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо всем за теплый прием.Надо будет как нибудь приехать к вам на выставку и со всеми познакомиться поближе :)
  • 0

#283
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Лохматуся... :D Не стриглись еще? Или уже обрасли? Такая пустушься собака получилась. А стот очень красиво!!!


Мы еще не стригли.

Наконец смогла поймать своих питомцев в игре.

Изображение
  • 0

#284
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, пока чувствуется разница в весовой категории, но очень скоро догонит черныш. У нас в 8 месяцев был уже такой кабанчик, что чувтсвовалась сила, а сейчас в 10 месяцев так уже бегемотик. Своим плечем бьет под коленку и я просто практически падаю на четвереньки. Это шуточки такие у Грома. С рыжим вообще с ума сходят. Сеттер виснит на шее у Грома и балтается как тряпочка. Это у них безкровные забавы (я так называю). Потом начинаются носится вкруг дома... Думаю, что у вас тоже начнутся такие гонки бегемотиков... :D
  • 0

#285
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Такие классные фото!А это мы в парке и мой пес с моим сыной.ИзображениеИзображение
  • 0

#286
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Изображение

А это мы сегодня гуляли в поле рядом с домом. Собака набегался, колючек набрался сколько мог... :Dдовольный такой был.
Конечно это не такой прекрасный парк как у вас, но собака погулял без поводка сколько мог с огромным удовольствием. Обратно шел к дому и сам нес свой поводок. Вот!
А у вас, Омичка, классный пес и ребенок замечательный. А вторая собака чья? Мальчишка наверняка доволен такой компанией?
Грустно мне только то, что в поселке народ никак не может признать породистую собаку рядом с хозяином вне двора как нормальное явление. Обязательно какой-нибудь умник найдется чтобы сказать что-нибудь или собаку задеть... ;) Сегодня пока отвела дочу к няне (она на другом конце поселка находится), так по дороге нас чуть не укусил кавказец, который гулял сам по себе, а хозяин сидел и наблюдал как справится мой пес с такой проблемой. Правда потом хозяин понял, что сильно оплошал в такой ситуации. Гром повел себя совершенно правильно, на мой взгляд. Он повернулся к псу и так посмотрел... с таким недоумением и равнодушием одновременно. Хорошо, что адекватно реагирует и не кидается сразу в бой. Это был у нас единственный такой грубый случай, но такой неприятный осадок остался. Теперь из принципа буду выходить почаще с псом, чтобы народ начал понимать разницу от дворовых собаках. которые сидят на цепи и в голове ничего у них нет (по долгу службы... :) ). А в остальном все было замечательно. Поэтому потом пошла с ним в поле и дала вволю набегаться. Тем более после снятия гипса уже нужно давать нагрузку. Перестал уже хромать и лапа стала выпрямляться в месте сустава.
  • 0

#287
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Да, пока чувствуется разница в весовой категории, но очень скоро догонит черныш. У нас в 8 месяцев был уже такой кабанчик, что чувтсвовалась сила, а сейчас в 10 месяцев так уже бегемотик.


Нам всего 5,5 месяцев, и мы же девочки. Должны быть меньше чем кабели. Но надеюсь, не подкачаем. А вы не помните, сколько были 6 месяцев?
  • 0

#288
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Грустно мне только то, что в поселке народ никак не может признать породистую собаку рядом с хозяином вне двора как нормальное явление. Обязательно какой-нибудь умник найдется чтобы сказать что-нибудь или собаку задеть... :weep: выпрямляться в месте сустава.


У нас тоже: выше по улице выпускали здорового Алабая, гулять. Он целый день ходил один, пока не напугал ребенка. Родители ребенка попросили хозяев что бы больше не выпускали его. Сейчас не видно его.

Yulia_108' в радикале надо копировать вторую строчку тогда фотография будет большая.
  • 0

#289
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
омичка классные фото! А черныши все Ваши?
  • 0

#290
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Замечания принимаю к сведению, спасибо.
  • 0

#291
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Всем привет, как у нас тут весело стало! Юля и Алиса, вы молодцы, поддерживаете ветку! А я тут заработалась совсем...
Алиса, девка растет крепенькая какая, я бы сказала даже перебор слегка, так домахать до москвича, в свои-то 5,5, а что будет к году если учесть, что черныши в 6 мес. основной свой рост только начинают!
Юль, вы красавцы, очень рада за вашу ногу, но на улице все равно аккуратнее, поселковый кавказец, есть поселковый кавказец...
Омичка рада приветствовать у нас на алматинской ветке! У нас живут два ваших плямяша от Карабаса - Сокровище Земли Русской Хозяин Гор (мама Клефбастанд Ариана Райда), кстати папа Хрисы (Алиса) и Дженифер Бел Викинг (мама Дженифер Бел Озорнца Веселая Девица), кстати папа той девицы, что сейчас на продаже, они такие же волосатики как и вы, хояева даже чуть не плачут иногда. Может тут появятся тоже, как-нибудь фото повешают...хотябы домашние
  • 0

#292
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Yulia_108, в парке у нас очень уютно.На нашего пса тоже часто нападают собаки,особенно мелочь.Могу удержать его только с помощью команд,физических сил не хватает :laugh: Он,как подрос,так стал такой отпор давать,что хозяева задиристых стаффов(которых сами на нас травили)потом кричали,что бы я его поскорее убирала своего кобеля.Так что черныши еще и дерутся отчаянно.AKHAI,вторая чернышка это наша подружка(с одного питомника)Мы хотели их поженить,но оказалось что они не подходят друг другу по родословной и она еще намного мельче нашего.Мы общаемся и гуляем вместе.Когда будут у нашего дети я оставлю себе еще одного пацана.Toxoplazma да уж,хотя и говорят,что хорошо когда шерсть густая и быстро отрастает,но мы тоже иногда плачем по этому поводу.Стричь то я не умею,приходится раскошеливаться частенько за стрижки ;) У нас в городе есть еще один сын от Карабаса,там мать другая,но он получился почему то совсем мелкий(рост где то 71 или 72)Карабас то вон какой кабанчик.
  • 0

#293
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Омичка рада приветствовать у нас на алматинской ветке! У нас живут два ваших плямяша от Карабаса - Сокровище Земли Русской Хозяин Гор (мама Клефбастанд Ариана Райда), кстати папа Хрисы (Алиса) и Дженифер Бел Викинг (мама Дженифер Бел Озорнца Веселая Девица), кстати папа той девицы, что сейчас на продаже, они такие же волосатики как и вы, хояева даже чуть не плачут иногда. Может тут появятся тоже, как-нибудь фото повешают...хотябы домашние


Омичка получается что наши "псы" дальние родственники.
  • 0

#294
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Да,найти родню,хоть и дальнюю,очень здорово :beer:
  • 0

#295
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Да,найти родню,хоть и дальнюю,очень здорово :beer:


Точно здорово.

Наше фото.

Изображение
  • 0

#296
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Алиса, девка растет крепенькая какая, я бы сказала даже перебор слегка, так домахать до москвича, в свои-то 5,5, а что будет к году если учесть, что черныши в 6 мес. основной свой рост только начинают!


Ты же знаешь, что я хотела большую. Для меня, чем больше, тем лучше. :beer: :lol:
  • 0

#297
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Смотришь на фото и можно подумать, что собака просто заливается от хохота. Замечательная фотка.
На счет того, что мелочь всякая нападает... это для нас даже не проблема. Гром просто не поворачивается, а так... сбоку, чуть-чуть голову наклоня в сторону поглядывает. Наверно прицеливается, но я сразу понимаю, что сейчас будет что-нибудь неладное со стороны Грома и сразу даю команду "Фу", причем даже дворняжки убегают в сторону. Выработался с этим псом командный голос, иногда даже дома на дочу по запарке вместо слова нельзя говорю фу... :beer: Самое забавное, что доча воспринимает это слово лучше, чем когда уговорами. Вот что значит веское слово!!!
Чувствует уже песик свою силушку! Мне нравится, что он всегда реагирует правильно и не оспаривает мои команды. Я от него просто тащусь!!! А он от меня, наверно. Дома с рыжим сеттером постоянно играются, забавляются, валяются, кусают друг-друга, иногда переходит в настоящую драку. Со второго этажа слышно, что собаки пошли в атаку друг на друга и тогда... принимаются участие в разнимании все, кто есть дома - муж, родственники, друзья. Поэтому и боюсь на улицу здоровых псов. Однажды песик почувствует настоящую боль и кровь и все... будет всех обидчиков вылавливать. А мне этого не надо. Я же с ним практически каждое утро отвожу дочу на коляске к няне. Картина будет не из приятных. Но пока все нормально. Тот дяденька псину практически не выводит, наверно прислушался к моему замечанию.
  • 0

#298
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
У нас тут, Омичка, конечно нет парка (колхоз он и есть колхоз), но в полях собака отводит душу по полной программе. Смешно так бегает кабанчик... уши в стороны... язык на бок... сам такой еще "сырой". Прелесть моя, щеночек мой такой. Мы, кстати, в 9 месяцев ростом были 62 см, вес 38 кг. И то умудрились лапу сломать. А сейчас надо будет перемерить его уже, самой интересно.
  • 0

#299
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А Фагот наоборот,всех обидчиков помнит.Его где то в год обидел чау,так наш теперь их терпеть не может с бойцовыми тоже самое.Он сам по себе спокойный,но если на него бросаются в драку,то удержать его очень трудно.А если его облаивают со стороны,то он по команде рядом пройти мимо может,без выпадов.У него есть друзья и мальчики и девочки которых он с детства знает.А чужих мы стараемся обходить.А мы только недавно в Челябинске на выставке промеры сделали.Занесли в каталог чернышей(Федя там есть).Делала их заводчица с Екатеринбурга.А так я и не знала его размеры.Рост у нас 77см.а о.груди 95см.оказался,пясть 16см.а длина головы 31,5.Он у нас еще мальчик,потом наверное,еще шире будет.А это единственная чау с которой у нашего любовь и дружба.Она кстати жуткая задира,играет только с нашим,с другими собаками дерется.ИзображениеИзображение
  • 0

#300
омичка

омичка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Yulia_108,а ваш город ближе к какому в России?Мы,например,ездили летом в казахстан на озеро Челкар,так у нас на дорогу ушло совсем не много время,на таможне пришлось постоять правда.Мы в Екатеринбург и Челябинск намного дольше ехали(на машине).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.