Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#241
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Зая прям зачесалась, вся, может кто что подскажет


Лина, ну ты меня насмешила, адрес что ли забыла! В ближайшее время жду в клинике будем сокоб брать!
К тому же я Мегу уже наверное год не видела!
  • 0

#242
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А я хотела приехать посмотреть, а смотреть некого. Лучше 29 ноября приехать?



Жаль, что всего одна собака будет выставлятся 4 октября. Я тогда буду ждать выставки 29 ноября. А может попытаться народ завлечь на выставку в ноябре? Может быть, не особенно народ в курсе, что будет проходить такая выставка? Ну очень хочется посмотреть чернышей в большом количестве.


Вообще-то у нас на монопородки последние годы собирается 20-30 чернышей. Так что будет на кого посмотреть! Жаль что пока молодеж 2008 года пока как то скромно сидит, но я думаю время еще есть, подтянутся! Уже зарегистрировано 10 собак.
  • 0

#243
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Кобель сам по себе хорош (как говорят) и сильно хотят, чтобы мы выставлялись. Конечно мне приятно, что собак растет таким хорошим, хоть и со сломанной лапкой и неправильным прикусом :-), но душу так теребят на счет выставок...


Ну Громыч действительно красивый мальчик, я же вам сразу сказала! Таких корпусных собак не много, хотя в последнее время у нас ного красивых деток народилось. Но перекус во всем мире дисквалификация, если в Олимпе свои правила, ну я не знаю... А реализоваться можно по разному - например в дрессировке, существую соревнования по дрессировке, там прикус не важен, но там нужно работать! а потому пока для вас главное - здоровье, снимете гипс, а там видно будет!
  • 0

#244
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Ань))) приедем обязательно приедем, втроем вот с 5 числа возьму отпуск и алга, а то ни сил ни возможности нет(((
даже сейчас на работе сижу блин
  • 0

#245
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

завела вторую собаку себе Русского спаниэля)))), тянет меня на РУССКИХ))))
вот воспитывает его как сына, лучше чувствовать себя стала, веселая такая , разговорчивая, а то раньше апатичная, слово ей не скажи - обидиться))

Не Вас одних тянет на «Русское». У меня 1.Русский черный терьер 2. Московская сторожевая и 3. Русский спананиэль.
Правда сейчас спаниэльку отвезли на Балхаш. После родов у неё началась «мания» все рыть. Перекопала мне все цветы и весь газон.
Перелазила через забор и рыла – рыла. Вначале не наказывала. Просто загоняла на место и ругала. Потом начала наказывать (по попе). Не помогает. Потом как она вылезет, стала садить её на цепь. Не помогает. Только её отпустишь, зайдешь домой, она тут же перелазит и начинает копать. Тут я и не выдержала и отдала другу на Балхаш на охотничью базу. Первая спаниелька у меня была очень умная, а это непонятная – трусливая.
Очень прикольно смотреть как черныш и москвич пытаются догнать спаниеля. А когда прохладно спалиэли спят сверху больших собак. Тоже самое делал «москвич» когда был маленький. Всегда спал на черном терьере. А Рики так не делает. Может быть потому что, я её взяла в 4 месяца и жарко.
  • 0

#246
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Аня, я полностью согласна с вами в отношении перекуса. Даже и спорить не буду. Мне просто смешно, что в нас пытаются вселить надежду на то, что все это исправимо. Я просто не спорю с ними, потому что бессмысленно. А на монопородную выставку обязательно приду. Как раз Гром обрастет и будет более симпатичным. Ну похож он сейчас на небритого мужичка-лесовичка, обхохочешься, и все тут...
На счет гипса сильно надеюсь, что уже на следующей неделе уже снимем. И ему и мне надоел этот гипс. Опять грустит собак, мешает ему передвигаться этот гипс... Думаю, что близится конец наших мучений. Все будет известно в следующую среду.
А после нам придется опять проходить курс послушания. Разболтался пес в плане дисциплины :-) Жалею частно, лишний раз уступаю в чем-то (понимаю, что нельзя, но... ребенок он и есть ребенок - как не пожалеть).
  • 0

#247
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
У меня ирландский терьер все время передние лапы и морду мостит на черныша и никак по-другому. Гром спит кверху пузом на кафеле в прихожей, лапы на металлической двери. Жарко кобелю даже сейчас, и при все при этом Джерри сверху с довольной мордой. Вот так и спят практически каждую ночь.
  • 0

#248
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Анна, а можно будет на счет монопородной выставки выложить точную информацию где будет проводится и во сколько (по времени)? Понимаю что сейчас пока рано про это говорить, но ближе к дате чтобы была информация? Спасибо.
  • 0

#249
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Жарко кобелю даже сейчас, и при все при этом Джерри сверху с довольной мордой. Вот так и спят практически каждую ночь.


'Yulia_108' - вы живете в частном доме? А собаки в доме? У меня, когда после операции я Рича держала в доме, он требовал что бы его отпустили на улицу. В доме не нравилась.
  • 0

#250
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, я живу в частном доме. Собак днем болтается на улице, а вечером, уже после 22.00 завожу домой, обтираю, мою лапы и ребенок уже ходит по первому этажу. А утром требует, чтобы обязательно выпустили на улицу и потом уже практически до вечера там. Стараюсь больше держать в доме (в связи с поломаной лапой), но начинает скулить, и очень громко, требуя выпустить на улицу. Там ему интереснее, с сеттером гуляют, со строителями "общаются". в общем, сложно постоянно держать дома.
  • 0

#251
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Собак днем болтается на улице, а вечером, уже после 22.00 завожу домой.


Я очень люблю собак, но у меня аллергия на шерсть, поэтому у меня собаки не одного дня не жили в доме. А когда я стригу их, не переставая чихаю и раздражение по коже. :-) Мне такого очень близкого общения хватает надолго.
  • 0

#252
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Грустно, когда дела связаны с аллергией. Это ведь крайне опасно для вашего здоровья. А собакам ведь очень сильно нужны тесные общения с хозяином...
  • 0

#253
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ура-а-а-а!!! Мы сегодня сняли гипс! Лапа, конечно, немного пострадала от длительного общения с гипсом. Два пролежня образовались, но не сильные. Вылечатся быстро. Зато наконец мы с Громом накупались по полной программе. Собака пробыл в ванне почти час. Он довольный, а я мокрая с головы до пят. От удовольствия собака завалился в ванной и я его мыла как человека - под мышками, в паху, только что массаж осталось сделать. :rolleyes: Так что мы идем на поправку. Две недели еще покоя, а потом будет нахаживаться, нагуливаться за пределами двора.
  • 0

#254
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Ура! Юля, поздравляю!
  • 0

#255
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Все обещала фотки родителей деток -бегемотков и забыла совсем простите...
Вот исправляюсь...
Мама - Купчиха Семиреченская, имеет 3 САС, Т-1, нарядная, костистая, одна из крупных сук г. Алматы, отличная психика (Градислава (алматинская сука) * Ждан Яшкин Сын (Глаша*Яшка Малаховский))
Фото в прошлом году на монопородке под судейством Герасимовой М. в промежуточном классе 3 отлично (в классе 6 собак).
Изображение

Папа - Дженифер Бел Викинг, Чемпион Казахстана, ОКД-2, Т-1, импорт Россия (Дженифер Бел Озорница Веселая Девица *Карабас Барабас из Чигасово). Очень крупный, оброслый, широкий кобель с отличными рабочими качествами.
Фото правда нашла только в домашней стрижке, но в ближайшее время я это исправлю...

Изображение

Кстати, там еще одна девица продается в ветке - собачья барахолка
http://vse.kz/index....=185577&st=4920
  • 0

#256
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Спасибо, Анна. Вот это Купчиха!!! Краса да и только!!! Кобель тоже хорош! Вот это родители - класс. Сплошные восклицания, но по другому эмоции выразить не могу. Отличные собаки.
  • 0

#257
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Изображение

Попытка сфотографировать "небритую" собачью мордаху...
  • 0

#258
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Ого ряха у пацана выросла!
  • 0

#259
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Ура-а-а-а!!! Мы сегодня сняли гипс! Лапа, конечно, немного пострадала от длительного общения с гипсом.


Поздравляю.
Классные фото.
  • 0

#260
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Спасибо! Да-а-а-а, ряха всем ряхам ряха. Стараемся!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.