Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#221
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Прикольно! вы там аккуратней, а то девчушку зашибет лошадка!
  • 0

#222
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Вообще-то Юля не ветеринар, и считаю вашу иронию несколько неуместной.
Если вас устроит могу ответить я :(
Продолжительность иммобилизации и степень тяжести может определить только ветеринарный врач в каждом конкретном случае.
А по поводу Рэда, видимо придется Юлю подождать...

Да, пожалуй ирония была бы более уместна в ЛС, но только потому что это довольно личное, а не потому, что Юля не ветеринар.
Вам спасибо за внимание, я так и предполагала. Но спрашивала конкретно о Громе.
Юлю видимо не дождусь :-)

Надеюсь у Грома скоро всё в порядке будет ;)
  • 0

#223
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Приветствую всех! У меня не было возможности пообщаться на выходных. Муж с рыжей бестией - Джерри, уехал на охоту, а я с детьми и хроменькой собакой была все дни занята. Грому снова обрабатывала ушки - выстригала, выщипывала и т.д. Все это занятие у меня отняло приблизительно час,а может быть, и более, после я отдоходила, спинка затекла и Громычу лапу массировала, потому как затекла... Так что совсем некогда было. Приношу свои извинения.
Редик у нас в гипсе ходил ровно четыре недели, потом еще две недели потихоньку разрабатывали (ходить то ходил, но очень неуверенно). Вот.
Громыч у меня вчера своей костяной ногой чуть меня не зашиб от какой-то непонятной радости, Дарине - доче, чуть синяк на лбу не поставил, старшему сыну чуть коленку не выбил... Игрался песик-хромоножка, при этом я его сильно пыталась остановить, чтобы не бегал и не махал своей лапой. Веселье в нашем доме не проходит :dandy:
Так что все в порядке и настроение у собачки хандрит только от недостатка внимания с моей стороны.
  • 0

#224
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Забыла о фотографии написать. Мне очень нравятся ваши профессиональные фотки. Всегда приятно посмотреть на такие творения. Собаки, дети... жизнь прекрасна!
  • 0

#225
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Мы как только обрастем, тоже сфотографируемся в красивом уже виде... сейчас просто смешно на него смотреть.
У Рики на морде такое счастье, что самой хочется рядом побегать. Ребенок, наверно, в полном восторге от такого друга?
  • 0

#226
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Мы как только обрастем, тоже сфотографируемся в красивом уже виде... сейчас просто смешно на него смотреть.
У Рики на морде такое счастье, что самой хочется рядом побегать. Ребенок, наверно, в полном восторге от такого друга?


Да в восторге, но не всегда. Рики когда кусает (в игре) не рассчитывает силу, а дочка кричит как резонный поросенок. Но все ровно потом опять лезет к собаке.
  • 0

#227
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Мы как только обрастем, тоже сфотографируемся в красивом уже виде... сейчас просто смешно на него смотреть.


Мы тоже хотим посмотреть на смешного Грома. :-/ Ждем фото. :)
  • 0

#228
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Нашла на сайте.
Международная выставка собак всех пород
"ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ - 2009"
4 октября 2009 год
место проведения "Спорт. школа № 2" ("Спутник")
ул.Брусиловского 134-а (бывшая Руднева)
уг.ул.Р.Люксембург

РАСПИСАНИЕ работы рингов:
ринг на улице
ЗАТУРИНСКИЙ Марк Анатольев
11.50-11.55 черный терьер


Аня это точное расписание?
  • 0

#229
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да уж, поняте ваш восторг (как поросенок)! У нас Гром взялся наступать именно своим гипсом на ногу. И свои силы в отношении зубов тоже не может расчитать, бывает в игре ка-а-а-ак нажнем... ух, аж дух захватыет. Говорю ему "Больно!", отпустит тут же и с виноватым видом смотрит. Как на него тут сильно ругаться. Ведь все понимает, чертяга!
С фотографиями пока сложно. Не получается его нормально сфотографировать. Но все равно попробую.
Вчера муж с ирландским сеттером вернулся с охоты, так Громы попытался залезть в машину все там осмотреть по полной программе. Хорошо, что вовремя увидели, а то стоит, корячится, пытается гипс свой затащить. Еще не хватало, чтобы еще что-нибудь сломал. А Джерри такой важный, деловой. Потом улеглись рядышком, Джерри голову на Грома положил и такой вид получился, какбуд-то что-то рассказывает Грому.
  • 0

#230
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Нашла на сайте.
Международная выставка собак всех пород
"ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ - 2009"
4 октября 2009 год
место проведения "Спорт. школа № 2" ("Спутник")
ул.Брусиловского 134-а (бывшая Руднева)
уг.ул.Р.Люксембург

РАСПИСАНИЕ работы рингов:
ринг на улице
ЗАТУРИНСКИЙ Марк Анатольев
11.50-11.55 черный терьер


Аня это точное расписание?


Точнее не бывает! правда грустно, что только один черныш... на моно бы не подкачать...
  • 0

#231
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
А у нас тут вариация на тему аппортиков! Сегодня мои радостно хором меня с работы встречали, увидела Лизу не выдержала, взялась прямо в коридоре за фотик, правда дама пазировать не хотела...
Мы вообще морковку любим, а эта резиновая с пищалкой - так прото для нас блокбастер!
Изображение

Изображение

Лизон с ней даже во сне не расстается! Вот почти полвторого ночи, все спят, а я тут развлекаюсь!

Изображение
  • 0

#232
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Точнее не бывает! правда грустно, что только один черныш... на моно бы не подкачать...


А я хотела приехать посмотреть, а смотреть некого. Лучше 29 ноября приехать?
  • 0

#233
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Аня, хорошо, что разместили фотографии. Спасибо за доставленное удовольствие. Лиза хороша! Ребеночек уже так подрос. Молодцы!
Жаль, что всего одна собака будет выставлятся 4 октября. Я тогда буду ждать выставки 29 ноября. А может попытаться народ завлечь на выставку в ноябре? Может быть, не особенно народ в курсе, что будет проходить такая выставка? Ну очень хочется посмотреть чернышей в большом количестве.
Мне тут в клубе посоветовали еще вариант массажа для выравнивания прикуса. ВЫтягивать верхнюю челюсть. Кобель сам по себе хорош (как говорят) и сильно хотят, чтобы мы выставлялись. Конечно мне приятно, что собак растет таким хорошим, хоть и со сломанной лапкой и неправильным прикусом :-), но душу так теребят на счет выставок...
  • 0

#234
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
еххх, а мы не пойдем, обчекрыжила я свое чудо(( все никак прехать не могу вывести, Зая прям зачесалась, вся, может кто что подскажет
проблема такая, вся спина от холки до зада в перхоти, уже и шампунями спец, собачьими мыла, и мылом хозяйственным(((
и даже человеческим мыла, шампунь Деготь называется толку, нет((
её это все раздражает, пытается покусать себя а не получается
и еще она постоянно трет голову о диван это нормально, или эт у неё рога прорезаются))))
  • 0

#235
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Мы с Громом тоже пережили такой кошмар. После стрижки я думала, что собака вся изойдется на расчесы до крови, уши вообще были кошмар - кровяные болячки до ужаса. Я пошла на крайние меры, но которые помогли справится с проблемой. Все сильно расченые места смазывала ватой, смоченной в Хлорофилипте. Щиплется страшно, но зато хорошо заживляет. В течение нескольких дней так пропитывала шкурку. Уши стали подживат. Потом все это когда подсохнет (после промокания в растворе) смазывала детским кремом Бепантеном-мазь. Так и избавились от жуткого раздражения. И сейчас после подстрижки ушей все смазала Хлорофилиптом и опять-таки помогли (тьфу-тьфу-тьфу). Так что попробуйте, может и вам поможет. На счет перхоти - у нас тоже почему-то непроходящая проблема. Может все зависит еще и от кормежки (что даете). Мы стали меньше перхоть выделять, когда большую часть еды перевели на сухой корм. Думаю, что эта проблема должна решаться всетаки через вет.врачей. Удачи.
  • 0

#236
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
кормлю её домашнеё едой, супчики, кашки, кости сырые, обдаю кипятком.
ну иногда корм сухой, если некогда готовить
а какой корм стоит попробывать, его сейчас столько.....
  • 0

#237
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
На счет корма - все зависит от состояния кошелька (это чисто мое мнение). Мы, т.е. мои собаки - черный терьер и ирландский сеттер, едят Фирскас (для собак такая) и ПедиГри (с овощами). Меняем иногда, потому как надоедает им одна и таже пища что ли и поэтому приходится менять. Мнения на счет кормления сухим кормом разные. Кто-то "за", кто-то "против". Решать только вам. Но я с двумя собаками решила для себя проблему и консультировала с вет.врачом (мой выбор в отношении кормления был одобрен) утром - сухой корм, вечером - каша с добавлением витаминов и всяческих таблеток, которые были прописаны Грому, ирландску рыбий жир и кальций. Пока все нормально, не жалуются. Воруют только друг у друга из чашек. Гром побеждает только благодаря своей массе. Но это говорит о том, что собаки довольны и меня это очень радует.
  • 0

#238
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ой, с напечатанием названия корма небольшая опечатка вышла - Friskies вот такое правильное написание. Их несколько видов - только мяской, с овощами и еще какие-то, я стараюсь брать с овощами.
  • 0

#239
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
спасибо, моя щас тоже подворовывает, вернее нет не так, доедает за щенком)))
завела вторую собаку себе Русского спаниэля)))), тянет меня на РУССКИХ))))
вот воспитывает его как сына, лучше чувствовать себя стала, веселая такая , разговорчивая, а то раньше апатичная, слово ей не скажи - обидиться))

Сообщение отредактировал Inroli: 30.09.2009, 23:20:51

  • 0

#240
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Материнский инстинтк у собаки проснулся!!! Теперь действительно есть о ком заботиться и свою недоласканную любовь на кого "вылить". Моим-то хорошо, их двое, и мне тоже. А то когда Гром один остался, так всю душу у меня вытянул. Надо было с ним постоянно быть рядом, чесать, разговаривать... Тяжко было, честно говоря. Так что понимаю вашу собака и хорошо, что завели для нее "заботу".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.