Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#2481
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

По существу заметок эксперта - наш папа теперь по утрам бегает с кобелем (вывозит за пределы поселка и между полями по асафльтированной дороге бегает).


Хорошее занятие. Нам тоже надо побегать с Рики. Но не по утрам. Я и так в 5.20 встаю на работу. Еще раньше не могу.
  • 0

#2482
alexandros

alexandros
  • Гость
  • 46 сообщений


Поздравляю всех владельцев РЧТ с появлением первого и пока единственного Интерчемпиона РЧТ в Казахстане.Сегодня на выставке в Алматы этот титул закрыл МАЛАХОВСКИЙ ЕСАУЛ!!!


УРА!!!! Поздравляю Вы молодцы.
Мы очень рабы за Вас.
Привет от Рики.

Спасибо за поздравления!!!Оказывается мы Первый во всей Средней Азии!!!!!
  • 0

#2483
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений


По существу заметок эксперта - наш папа теперь по утрам бегает с кобелем (вывозит за пределы поселка и между полями по асафльтированной дороге бегает).


Хорошее занятие. Нам тоже надо побегать с Рики. Но не по утрам. Я и так в 5.20 встаю на работу. Еще раньше не могу.


Ну я бы тоже в такую рань ни за что не согласилась бы :) тебе можно вечером, как раз народ только с работы возвращаться начинает, а ты такая вся уставшая, после утомительной дороги Рикусю в поводом и... пошла гулять... тем более, что детишки твои, я так понимаю, всегда за прогулки. А я вот все пытаюсь найти попутчиков у себя в поселке (кроме своей дочи, которая будет только в нагрузку вместо помощи), да вот никак не могу найти. Не очень-то общительный народ, диковатый... Вижу, что гуляют с породистыми собами, овчарки, питбули... Но с такими и мы не решимся погулять, касается питбулей... Так вот и грустим в одиночестве.
  • 0

#2484
alexandros

alexandros
  • Гость
  • 46 сообщений
Наша девочка,которой 5 месяцев АНГОЛА ДОЧЬ МАЛАХОВСКОГО ЕСАУЛА 15-16 сентября на выставке в Таразе получила БОЛЬШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ!!! Поздравляем её и владельцев от всей души!!!! ВПЕРЁД и ВЫШЕ ДОЧА!!!!!211648967.jpg
  • 0

#2485
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Спасибо за поздравления!!!Оказывается мы Первый во всей Средней Азии!!!!!


Тогда вообще круто. Молодцы.
  • 0

#2486
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Ну я бы тоже в такую рань ни за что не согласилась бы :) тебе можно вечером, как раз народ только с работы возвращаться начинает, а ты такая вся уставшая, после утомительной дороги Рикусю в поводом и... пошла гулять... тем более, что детишки твои, я так понимаю, всегда за прогулки. А я вот все пытаюсь найти попутчиков у себя в поселке (кроме своей дочи, которая будет только в нагрузку вместо помощи), да вот никак не могу найти. Не очень-то общительный народ, диковатый... Вижу, что гуляют с породистыми собами, овчарки, питбули... Но с такими и мы не решимся погулять, касается питбулей... Так вот и грустим в одиночестве.


Это точно одной грустно. Дети не против, самое главное поднять свою попу и пойти гулять. Особенно после 1,5 ч дороге и уроков.
  • 0

#2487
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Наша девочка,которой 5 месяцев АНГОЛА ДОЧЬ МАЛАХОВСКОГО ЕСАУЛА 15-16 сентября на выставке в Таразе получила БОЛЬШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ!!! Поздравляем её и владельцев от всей души!!!! ВПЕРЁД и ВЫШЕ ДОЧА!!!!!


Поздравляю!!!
  • 0

#2488
Tsvetana

Tsvetana
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Наша девочка,которой 5 месяцев АНГОЛА ДОЧЬ МАЛАХОВСКОГО ЕСАУЛА 15-16 сентября на выставке в Таразе получила БОЛЬШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ!!! Поздравляем её и владельцев от всей души!!!! ВПЕРЁД и ВЫШЕ ДОЧА!!!!!211648967.jpg

Примите и от меня поздравления!!!
Ангола, а я ее назыаю Анька классная девчушка, и старалась показать себя в ринге!!!! Правда лентяйка она хорошая, нуда ничего через пару месяцев уже будет работать как настоящий РЧТ!!! А мамопапа у нее хороший!!!! Переживает за доченьку!!!
Скорее всего уже весной 2013 года вы ее увидите на выставке в лматы!!! Я так думаю!

  • 0

#2489
alexandros

alexandros
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем большое спасибо за поздравления с дебютом нашей дочи!!!!!211648964.jpg
  • 0

#2490
alexandros

alexandros
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем большое спасибо за поздравления с дебютом нашей дочи!!!!!211648964.jpg

Цветана мы очень надеемся увидеть на выставке весной её с братьями в Алматы.
  • 0

#2491
Toxoplazma

Toxoplazma
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Дочь и правда красотка!!! Поздравляю!
  • 0

#2492
alexandros

alexandros
  • Гость
  • 46 сообщений
Ань Спасибо !!! Отличная девочка растёт тьфу-тьфу!!!
  • 0

#2493
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Рики в кармане нашла сухарики. :rotate:

Изображение
  • 0

#2494
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Однако... хорошо ищет сухарики, и фото такое хорошее получилось. Рикуся вообще расцвела, красотка (тьфу-тьфу-тьфу).
Малышам, которые начинают свои первые шаги на выставках - нашу поддрежку получите от всей души! Молодцы!
  • 0

#2495
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Однако... хорошо ищет сухарики, и фото такое хорошее получилось. Рикуся вообще расцвела, красотка (тьфу-тьфу-тьфу).


Спасибо. Мы стараемся.

А где фото собаки в костюме?
  • 0

#2496
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
а нет пока фото в костюмчике, но будет, чесс слово :)



На счет выставки 25 ноября 2012 года в г.Алматы.

Для всех желающих предлагаю уже заранее заняться регистрацией и подготовки собаки для ринга.

Информация от клуба "СКК" г.Алматы (взято с сайта ZOO):


Регистрация с 15 октября - 10 ноября 2012г. (включительно) 5000 тенге

Регистрация только на основании ксерокопий документов FCI.

Участие в конкурсе пар, питомников, производителей – 2000 тенге,
предварительная регистрация с внесением в каталог, до 10 ноября 2012г.

Участие в конкурсе «Юный хэндлер» - бесплатно,
предварительная регистрация до 10 ноября 2012г.

Владельцы собак
не предоставившие ксерокопии документов на собак не будут зарегистрированы.
Для иногородних участников обязательно наличие формы №1.
В случае неявки по каким-либо причинам на выставку или
недопуску ветслужбой регистрационный (добровольный) взнос не возвращается.

Оргкомитет оставляет за собой право на замену эксперта, не прибывшего на выставку.

Справки по телефону 8-727-375-66-01

e-mail: info@uck-kz.org и skazakhstan@mail.ru.


Наш адрес:
г.Алматы
пр.Гагарина, 73 (уг.ул.Шевченко)

Часы работы:
вторник, среда, четверг, пятница – 15.00-19.00
суббота 11.00-15.00


Подготовить собаку надо не только внешне, но и пройти предринговые занятия, чтобы собака уже понимала, что от нее требуется.

Есть у нас хендлеры, которые помогут вам и вашей собаке (взято с сайта Zoo):

Дорогие владельцы собак, кто хочет заниматься в группе, или просто гулять в веселой компании, у нас есть два места, кому где удобно:

1.Аль-Фараби - Новои - Индивидуальные и групповые, выездные занятия
Координатор занятий хендлер Настя 8-705-775-18-66


2.Роща Баума
Координатор занятий хендлер Ирина 8-701-314-64-84

Добро пожаловать !

Если есть вопросы, обращайтесь: конт.тел. Губкина Юлия - 8-777-165-66-99, дом.306-83-18, Боднар Анна Викторовна (руководитель породы РЧТ) - 8-701-757-80-28, раб.тел. в клинике ЦВМ - 264-54-25 (попасть на прием возможно только по записи).
Удачи всем! Надеюсь, что наберется необходимое количество собак для проведения Монопродной выставки.
  • 0

#2497
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Для обсуждения наболевших вопросов или же вообще для повышения своих познаний в разведении РЧТ предлагаем нечастые совместные посиделки в каком-нибудь уютном кафе г.Алматы. Вчера, 31.10.2012 года состоялась первая встреча. Посидели чудесно в кафе, вкусно покушали, заодно обсудили интересующие вопросы с руководителем породы Боднар А.В., получили просто удовольствие от общения и консультацию по выращиванию наших питомцев. А это, как сами понимаете, немаловажно. Желающие, выдвигайте предложения, пожелания, место встречи. Было бы интересно расширить круг знакомств владельцев чернышей. Ведь нас так мало в этом огромном городе. Поддержите эту идею. :hi: Заодно попробуем разные кухни рестранов и кафе нашего замечательного города! :rotate:
Встречи, которые мы с огромным трудом организовываем в День Черного Русского Терьера, уже становятся какими неподъемными и тяжелыми для нашего народа, то собаки не готовы, то погода не та (жарко, холодно). В кафе идешь без собаки и можно уделить парочку часов для общения. Ну... это лично мое мнение, может кому и понравится эта идея. :)

Сообщение отредактировал Yulia_108: 01.11.2012, 17:27:29

  • 0

#2498
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Надеюсь, что наберется необходимое количество собак для проведения Монопродной выставки.



Очень хочется увидеть много РЧТ на выставке. :rotate:
  • 0

#2499
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Вчера, 31.10.2012 года состоялась первая встреча. Посидели чудесно в кафе, вкусно покушали, заодно обсудили интересующие вопросы с руководителем породы Боднар А.В., получили просто удовольствие от общения и консультацию по выращиванию наших питомцев. :)



Хорошая встреча и идея отличная. В России владельцы РЧТ очень дружные. Хотелось что бы и у нас так было.
  • 0

#2500
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений


Вчера, 31.10.2012 года состоялась первая встреча. Посидели чудесно в кафе, вкусно покушали, заодно обсудили интересующие вопросы с руководителем породы Боднар А.В., получили просто удовольствие от общения и консультацию по выращиванию наших питомцев. :)



Хорошая встреча и идея отличная. В России владельцы РЧТ очень дружные. Хотелось что бы и у нас так было.


Для того, чтобы такие встречи становились нормой, надо, во-первых, откинут предвзятое отношение к другим собакам, типа "Моя самая лучшая, а другие ... (всякие вариации высказываний)...!" Для меня это вообще не нормальное видение дела. Я люблю и мне очень нравится, когда на выставке, в ринге выставляется не одна собака, а хотя бы 3-4 собаки, чтобы реально было видно, чтобы можно было сравнить в реальности и видеть недостатки своей собаки и благополучно все это исправлять. А пока у нас будет обсуждение за спиной, то не будет никакого сближения и общения. Собакам, например, это вообще все фиолетово. Было бы тепло, сытно и хозяин бы любил, тогда можно и жизнь отдать за своего владельца! Ведь так? Так давайте уже будем честны и внимательны к своей породе. Нас не так много, чтобы можно было крутить носами и показывать, что другие ничего, а мы все! Ошибочное мнение. Я начала свою деятельность с чернышами с Громульки. Столкнулась с корявым разведение, как уже писалось в начале темы, переболела уже и стала просто заниматься тем, что собираю народ на наши праздники "День черного терьера", который, кстати, еще является и как бы монопродкой, племсмотром, где смотрят на собак, оценивают ситуацию, приходят к каким-то решениям вопросов. Но, что самое ужасное, наши собаки находятся в плачевном состоянии - нет практически никакого ухода за собакой. А жаль! Мы ведь себя любимых водим в баньку, в ванну купаться, а почему собака не может быть вовремя помыта и подстрижена, хотя бы раз в 3 месяца? Это же будет приятно и самим ее погладить, в носик чмокнуть. А когда собака вычесывается регулярно - это еще и массаж, для единения собаки и человека тоже полезно, как-то сближает... Призываю всех наших уважаемых владельцев собак - давайте будем всегда готовы к нашим праздникам - они не так часто проводятся, всего-то два раза в год - лето и зима. Ах, как хотелось бы увидеть много красивых, причесанных, пусть не по выставку подстриженных, наших черноморденьких собак!
Простите, наболело. Надоело уговаривать народ, не для себя лично стараюсь, поймите уже. Если и так дело дальше пойдет, то просто уже забьем на эти встречи и будем проводить раз в 5 лет, на "круглые даты" НКП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.