Перейти к содержимому

Фотография

Владельцы Русского черного терьера - отзовитесь!Все о черном терьера в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3950

#2321
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Александр Павлович, а Вы фото Есаула тоже выложите. Надо что бы народ видел красавца папу и маму.
  • 0

#2322
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А я все-таки жду предложений по проведению праздника! Отписывайтесь, выкладывайте идеи. :cry: Грустно, что народ никак не реагирует и не хочет, чтобы праздник был реально интересным! Все зависит от нашего настроения, желания!
  • 0

#2323
brandchoco

brandchoco
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. У нас черный терьер, он маленький еще, только 7 месяцев. Но вчера кинулся на пробегающую мимо соседскую девочку. Мне сказали что кидаться на бегающих людей у чернышей в крови. Правда ли это? Как отучить от этого. Он большой и страшно.
  • -1

#2324
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. У нас черный терьер, он маленький еще, только 7 месяцев. Но вчера кинулся на пробегающую мимо соседскую девочку. Мне сказали что кидаться на бегающих людей у чернышей в крови. Правда ли это? Как отучить от этого. Он большой и страшно.


Кидаться на бегающих людей у всех собак в крови. Надо дрессировать собаку.

У меня уже третий Черный терьер, но не один не кидался на бегущих людей. Может потому что дома постоянно дети бегают.

  • 0

#2325
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Всем привет, знаю классное место для проведения дня черныша. поселок Бесагаш, по Талгарской трассе, 3 км, и 600 метров вверх от дороги)) куча холмов, суслики орлы деревья. красота. ехать 10 мин.)))
  • 0

#2326
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Лина, добрый день!
Как Ваш малыш? Где фото?

  • 0

#2327
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Лина, приветствую! Как ваши дела? Как малышка растет?
Хотела бы отметить, что проведение праздника на базе К-9 удобно тем, что там огорожена территория, никто никуда не убежит, ехать большей части населения удобнее все-таки в это место. да и вообще, там намного больше условий для проведения и организации праздника. Это я уже по собственному опыту знаю. За предложение спасибо.
Хотелось бы услышать предложения по самому проведению мероприятия.
  • 0

#2328
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Мы растем нам уже полгода скоро)))
Мегуня немного ревнует, ей теперь внимания меньше((( ходит обижается(((
по поводу самого проведения... надо подумать. если чесно самая длинная челка, самый большой нос, как то уже .....ну однотипно. Жалко что летом проводим и людям и собакам будет очень жарко((((
есть мысли насчет построить лабиринт и пустить туда черныша, кто быстрее дойдет до хозяина, но .... боюсь они просто будут перепрыгивать препядствия, или попросту сломают их))))
вчера нашли русского охотничего спаниеля, привели домой а Мегуне он не понравился(((( дали объявление, хорошо утром уже нашелся хозяин, малышу было всего 8 месяцев. тут я поняла Мегуня очень сильно ревнует((((

Сообщение отредактировал Inroli: 05.06.2012, 14:32:17

  • 0

#2329
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
на фото нам 4 месяца

Прикреплённые изображения:

  • DSC07042.JPG

  • 0

#2330
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Мы растем нам уже полгода скоро)))
Мегуня немного ревнует, ей теперь внимания меньше((( ходит обижается(((
...........
вчера нашли русского охотничего спаниеля, привели домой а Мегуне он не понравился(((( дали объявление, хорошо утром уже нашелся хозяин, малышу было всего 8 месяцев. тут я поняла Мегуня очень сильно ревнует((((

Эх, черныши! Мне кажется, что всем собакам свойственна ревность, особенно, когда домой приносят пищащий комочек, для которого хозяева готовы в лепешку расшибиться, но сделать все, чтобы комочек не пищал. :) Потом наверняка будут самыми лучшими друзьями. У меня Громулька сильно оберегает Дарину. Орхан по возрасту сам еще ребенок и поэтому часто происходит так, что он просто роняет Дарину, ну... силы не рассчитал. Но зато всей ватагой ходят за ней как хвостики, валяются рядом, короче наблюдают, стерегут.
А на счет другой собаки в доме - это вообще отдельная история. Она ведь уже столько лет хозяйка в доме, одна, единственная и неповторимая. А тут что-то привели, очередной конкурент. Ни за что! Никогда в доме не будет второй такой "я"! У меня тоже достаточно долго шли притирания и выяснения отношений между собаками, пока определились кто из них сила, кто - ум, заводила, а кто пока еще просто пацан, с которым можно поиграть, побегать, а в неудачный момент и "грушей для бития". Так и живем, но очень даже мирно.
  • 0

#2331
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
О лабиринте.... да-а-а-а, думаю, что без предварительного обучения наши красавцы и красавицы просто снесут лабиринт и разломают все. Чего им, кабанам, ходить неизвестно как криво, когда можно напролом? :lol:
А то что летом жарко и собака и хозяевам.... ну так уж выпало, что именно в августе дата рождения НКП. Насколько мне известно, по рассказам, там могут даже поставить и бассейн, вот только собак туда нельзя пускать, потому как просто разорвут его, потому что бассейн надувной. И вообще, надо подстричь собак, кто не выставочный. а их у нас 90%, на самую короткую стрижку и все будет отлично! А хозяевам - шапочки, сланцы, шортики и получать удовольствие от солнца! Тем более что в августе все равно уже не так жарко, как в июле.
И продолжаем дальше думать о проведении мероприятия! :hi:
  • 0

#2332
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ну можно из них следаков сделать)))) хозяева берут любимую игрушку или косточку и прячут, а собаки должны по времени найти)))кто быстрее
  • 0

#2333
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

ну можно из них следаков сделать)))) хозяева берут любимую игрушку или косточку и прячут, а собаки должны по времени найти)))кто быстрее



А если нет любимой игрушки (точней я её любимая игрушка). Можно я буду прятаться.
А можно хозяина нарядить в лохмотья и в маску и что бы собака его искала.

  • 0

#2334
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Ага, пока собака будет искать своего хозяева, отдельные личности будут скалить зубы и пытаться не только поймать, но и разобрать на запчасти эдакое чудо :) Так что, Алиса, опасно будет тебя прятать в таком наряде, поверь. Лучше будет просто прятаться за что-нибудь, у них же там есть такие стойки-ширмы. Но это тоже идея, спасибо.
А вообще было бы правильнее, если бы наши черныши ходили на занятия, не обязательно защитно-караульной службы. Вот, у нас в Алматы открыли курсы аджилити и др. интересные дрессировочные занятия. Было бы классно, если там мы проявили себя.
  • 0

#2335
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Для многих же занятия упираются: 1- время, 2-деньги. ездили в Тараз для Мегуни это был шок 6 часов туда по жаре, 8 обратно, по такой же жаре, тряска., да и там заставили спать на улице)) наверное манюнька похудела
  • 0

#2336
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Действительно, это стресс для собаки. Дорога - дело тяжелое, особенно когда с непривычки... Да, полностью поддерживаю, что все упирается во время и в деньги. Сама испытываю те же "притеснения". Но можно как-то и без больших затрат денег собираться, т.е. просто выгулы по выходным. Хотя звучит очень смешно, особенно в летнее время, когда в выходной день каждый стремится свалить из города или же сделать кучу дел по дому. Мы тут никак не можем вырваться в рощу на погуляшки. Каждую субботу и воскресенье народ там собирается, совершенно разные породы и незнакомые люди. Была там дважды - впечатления только положительные. Но!... для этого надо свою попу вытащить из дома, посадить ее в машину и ехать, а значит, потратить минимум полдня на все это дело. Вот и не получается каждую субботу тратить на все это время. Хотя! С другой стороны - завела себе выставочную собаку, будь добра вложиться в нее. Так вот и разрывает меня "как хомячка" в разные стороны. Надеюсь, что в эту субботу я все-таки смогу выбраться.
  • 0

#2337
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
А мы в эти выходные тоже покатались, но без собак конечно. За 3 дня проехали 810км.
Мы ездили на три дня. Две ночевки в разных местах. В первый день как только мы стали подъезжать к поселку Кегень начался сильный дождь, потом град. Я думала придется ставить палатку под дождем и дети не побегают. Когда мы доехали да места первой ночевки дождь закончился, выглянуло солнышко. Но температура в 21.00 была +4. Так что мы ходили в пуховиках. Утро тоже было солнечное и как только мы собрались, набежали тучи, и начался дождь. Не просто дождь, а ливень с переходом в град. Нам очень повезло, буквально перед нами экскаватор почистил перевал от снега. А сколько там снега видно на фото. Когда мы спустились и выбрали место для ночевки, дождь закончился. Как по заказу кто – то включал краник, когда мы были в дороге, и выключал его, когда мы доезжали до места.
На обратном пути мы проезжали мимо Чунджи и заехали на часик покупаться в теплой воде.
Вот фото отчет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




  • 0

#2338
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2339
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
"]Изображение

Изображение

Изображение

  • 0

#2340
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Алиса!!!! Фото-отчет просто супер! А сколько снега!!!!!!! Молодцы, что съездили. А дети так вообще молодцы, такие перепады температур, и такие невзгоды переносить. Не каждый на такое пойдет даже из взрослых. Козел мне очень понравился. Еще бы подмигнул - вообще было бы отличное фото!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.