Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#1181
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
кста. недавно загремело что то под брюхом - заехал на смотровую яму, обнаружилось что отгорел щиток на выхлопной трубе после катализатора, просто консервная банка которая крепится двумя хомутами к трубе выхлопа и работает экраном чтоб брюхо не перегревалось. Шум был просто офиигеть, пришлось этот щиток удалить совсем.

По поводу элементов подвески - имхо колхозить в таких вещах опасно - лучше добротный не дешевый дубликат поставить если жаба душит, всяко лучше будет. У меня шаровые слава Алаху нормальные еще а рулевые наконечники веной поменял на новые корейские дубликаты.

#1182
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кстати PQI, пыльники не подошли, а сели почти как родные от старушки 626 переходки.

Вот тебе на! Значит у тебя так-же как и у меня по году! Отправляй назад :-)
  • 0

#1183
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

рулевые наконечники веной поменял на новые корейские дубликаты.

От какого-то другого авто или дубликаты именно на Мазду МПВ?
  • 0

#1184
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Добрый день Господа!

Я вообще владелец Трибьюта двигло 3 литра. Знаю что такой же двигатель стоит и на MPV.

Есть небольшая проблема может кто у Вас знает.
На холодную движку колбасит неподетский... троит, чихает, обороты не держит. Как прогрееться все нормально...
Менял свечи, прокладки впускного коллектора, все фильтра и регулятор холостого хода, бензонасос...
А он как трясся на холодную так и трясется сцука....

У Вас ни у кгого таких симптомов не было?
  • 0

#1185
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
По-моему причин масса может быть! Скорее всего электрика...
  • 0

#1186
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Цитата ['kakha01.11.2009, 21:17']
За все про все попросили 22000(реставрация), не знаю стоит ли?]
Где диагнозтировали , дядя Эдик ?
  • 0

#1187
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Добрый день Господа!

Я вообще владелец Трибьюта двигло 3 литра. Знаю что такой же двигатель стоит и на MPV.

Есть небольшая проблема может кто у Вас знает.
На холодную движку колбасит неподетский... троит, чихает, обороты не держит. Как прогрееться все нормально...
Менял свечи, прокладки впускного коллектора, все фильтра и регулятор холостого хода, бензонасос...
А он как трясся на холодную так и трясется сцука....

У Вас ни у кгого таких симптомов не было?



А как обстоят дела с уровнем охлаждающей жидкости? :lol:
  • 0

#1188
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
а у меня проблема возникла: позавчера я поехал на балхаш к родственникам. включаю круиз и тащусь. и тут вижу он отключился, пробовал несколько раз, он включится, немного поработает и выключается. а потом вообще перестал включаться. вчера вернулся, ппробовал на ровной дороге, то жн самое. Короче каюк круизу. Правда, должен упомянуть, что у меня чек горит уже несколько дней. Надо проехать на диагностику, но думаю, что это из-за катов, как всегда. Кто что-нибудь посоветует?
  • 0

#1189
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Добрый день Господа!

Я вообще владелец Трибьюта двигло 3 литра. Знаю что такой же двигатель стоит и на MPV.

Есть небольшая проблема может кто у Вас знает.
На холодную движку колбасит неподетский... троит, чихает, обороты не держит. Как прогрееться все нормально...
Менял свечи, прокладки впускного коллектора, все фильтра и регулятор холостого хода, бензонасос...
А он как трясся на холодную так и трясется сцука....

У Вас ни у кгого таких симптомов не было?



А как обстоят дела с уровнем охлаждающей жидкости? :lol:


Уровень низкий. На минимуме. А что может как то влиять?
  • 0

#1190
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений



Добрый день Господа!

Я вообще владелец Трибьюта двигло 3 литра. Знаю что такой же двигатель стоит и на MPV.

Есть небольшая проблема может кто у Вас знает.
На холодную движку колбасит неподетский... троит, чихает, обороты не держит. Как прогрееться все нормально...
Менял свечи, прокладки впускного коллектора, все фильтра и регулятор холостого хода, бензонасос...
А он как трясся на холодную так и трясется сцука....

У Вас ни у кгого таких симптомов не было?



А как обстоят дела с уровнем охлаждающей жидкости? :lol:


Уровень низкий. На минимуме. А что может как то влиять?



на этом двигле (тьфу,тьфу)не было, но было похожее на Nexia. тоже на холодном колбасило, пыхтело , чихало- а после прогрева все в норме, была прогоревшая прокладка (точно не помню, но вроде бы головки двигателя), дак вот охл.жидкость накопиться потом пока не испариться колбасит, а когда испарялась из цилиндра, потом работала отлично---- утранение неполадки---- замена проклади.

Советую в течении недели понаблюдать за уровнем Охл.жидкости.
  • 0

#1191
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Ура! Ура!

Поставил новое левое боковое зеркало с подогревом (теперь тепло будет). Думал сложно будет, набрал всяких мелких инструментов: шило, отверточки, линейка металлическая - вдруг придется запихивать зеркало под бортик, боялся, что лопнет. Оказалось, проще прощего.
Подсоединил контакты обогрева, в четырех точках нанес силиконовый термостойкий герметик, вставил зеркало в пластиковую основу с широкой стороны (со стороны кузова), потом эту основу прогрел феном с противоположной стороны (дальней от кузова), зеркало чуть придавил - оно и вошло на место.

Зеркало с упаковкой (6000 тг с Экзиста).
Изображение

Обратная сторона зеркала... с подогревом!
Изображение

Пластиковая основа со следами старого клея.
Изображение

Верхняя черная полоска - корпус зеркала. Тонкая серая полоска ниже нее - бортик пластиковой основы. Он удерживает зеркало, наверное, можно было и без герметика за счет него.
Изображение

Герметик силиконовый - 700 тг в Тулпаре. Диапазон рабочих температур -65 + 315 С. Написано, что сохраняет подвижность, так что не должен рассыпаться от тряски. Произведено, как будто, в США (Майами, Флорида).
Изображение

Если кому, не дай Бог, понадобится, отдам самодельный аналог левого зеркала в совершенно фирменной упаковке (как на картинке).
  • 0

#1192
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Поздравляю Борис с удачным окончанием зеркальной эпопеи! Теперь наверное каждую минуту будешь смотретьв зеркало :rolleyes:
  • 0

#1193
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


рулевые наконечники веной поменял на новые корейские дубликаты.

От какого-то другого авто или дубликаты именно на Мазду МПВ?

ну наконечники рулевые они и в африке такие же :rolleyes: покупал как дубликат на MPV в реале может на много разных машин такие могут подойти, внешне мне понравилось качество изготовления, добротные такие.

#1194
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



рулевые наконечники веной поменял на новые корейские дубликаты.

От какого-то другого авто или дубликаты именно на Мазду МПВ?

ну наконечники рулевые они и в африке такие же :rolleyes: покупал как дубликат на MPV в реале может на много разных машин такие могут подойти, внешне мне понравилось качество изготовления, добротные такие.


Приобрел новые корейские дубликаты на MPV на Виноградова по 1500 тг. шаровые имеются ввиду, рулевые наконечники, рейки и ремкомплекты тож имеются

Gregor гиде именно менял шаровые?
  • 0

#1195
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Приобрел новые корейские дубликаты на MPV на Виноградова по 1500 тг. шаровые имеются ввиду, рулевые наконечники, рейки и ремкомплекты тож имеются

Gregor гиде именно менял шаровые?

я шаровые не менял, только рулевые наконечники, ходовую уже 5 лет делаю в одном месте у одного мастера.

#1196
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Gregor мож сдашь мастера?
Мой не внушает доверия
  • 0

#1197
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
хорошие мастера
Менял там ступичный подшипник . Приятные цены .
  • 0

#1198
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Artyr респект
Детей поцелуй
  • 0

#1199
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Поздравляю Борис с удачным окончанием зеркальной эпопеи! Теперь наверное каждую минуту будешь смотретьв зеркало :rolleyes:

Спасибо. Уже и так смотрю, не отрываясь (но только на перекрестках :D ).

Проточил сегодня тормозные диски, совсем другое дело!
Gregor, спасибо за рекомендацию Astir-Bosch на Комсомольской-Матезалки.
5000 тг за пару. Они хорошо снизили цены на работу. В начале года у них были запросы чересчур.
Колодки Kashiyama 5000 тг с Экзиста (На КарСити находил за 8000 тг).

Сообщение отредактировал BorisM: 03.11.2009, 22:31:32

  • 0

#1200
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

по 1500 тг. шаровые

рулевые наконечники, рейки и ремкомплекты тож имеются

kakha, а остальное почем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.