Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#1201
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Gregor мож сдашь мастера?
Мой не внушает доверия

мои не такие навороченные, все гораздо проще два бокса на ул.Кошгарской это в районе Абая Космонавтов.
работают на совесть и цены наверно еще демократичнее ;)

#1202
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


по 1500 тг. шаровые

рулевые наконечники, рейки и ремкомплекты тож имеются

kakha, а остальное почем?


рулевые наконечники тож по 1500, а ремкомплекты не помню
Изображение
Изображение
  • 0

#1203
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Шаровые поменял у них http://vse.kz/index....howtopic=254695
Цена вопроса 5тонн тг. по времени 1час.
  • 0

#1204
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Куда усе подевались?
Наша Мазда MPV, много проще Жигули. (ходовка)
  • 0

#1205
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Куда усе подевались?
Наша Мазда MPV, много проще Жигули. (ходовка)

чета я краями не догнал, что ты хотел сказать - что мазда проще лады или лада проще мазды ??
насчет лады то не знаю - не имел радости общаться с этим чудом советско-итальянского производства, могу только с ниссаном сравнивать - по принципам все одно и тоже ( с переди макферсон, сзади балка) только у МПВ конкретно все мощнее и толще ну и масса у машинки больше.

#1206
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
чета я краями не догнал, что ты хотел сказать - что мазда проще лады или лада проще мазды ??
насчет лады то не знаю - не имел радости общаться с этим чудом советско-итальянского производства, могу только с ниссаном сравнивать - по принципам все одно и тоже ( с переди макферсон, сзади балка) только у МПВ конкретно все мощнее и толще ну и масса у машинки больше.
[/quote]



Вот вот мазда проще лады

Ну заводитесь!
  • 0

#1207
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Вот вот мазда проще лады

Ну заводитесь!

Проще, проще. Всего один рычаг. Даже на шестерке два рычага стоят - один сверху, другой снизу.
  • 0

#1208
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Цитата ['kakha'05.11.2009, 11:50]
Шаровые поменял у них
Цена вопроса 5тонн тг. по времени 1час.]

Помогла ссылочка :D
  • 0

#1209
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
С добрым утром други!
Artyr ещё спасибо
  • 0

#1210
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Народ, а давайте поднимем тему про вероятный расклад при попытке доступа к машине левых лиц (угонщиков/воров), люди в нете пишут много что мол открыли капот - обесточили сигналку и обворовали машину. Так вот недавно я задался вопросом можно ли быстро и бесшумно у нас залезть в подкапотное пространство,на мой взгляд плотная решетка радиатора + форма капота делают это мероприятие не простым. какие будут мнения ?

#1211
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Народ, а давайте поднимем тему про вероятный расклад при попытке доступа к машине левых лиц (угонщиков/воров), люди в нете пишут много что мол открыли капот - обесточили сигналку и обворовали машину. Так вот недавно я задался вопросом можно ли быстро и бесшумно у нас залезть в подкапотное пространство,на мой взгляд плотная решетка радиатора + форма капота делают это мероприятие не простым. какие будут мнения ?

Обезопасить себя в этом вопросе можно, только купив, скажем, копейку 1975 года. Профессионалы в нее не полезут. А еще повесить на двери амбарные замки и сделать секретку какую-нибудь, тогда и шпана не залезет и не угонит. :)
А в машины подороже профессионал завсегда залезет, если захочет.
Знакомые рассказывали, что человеку из чувства мести вскрыли мерс (из последних моделей, точно не знаю), и насыпали сахару в топливопровод. Ремонт в 2 тыс. дол. обошелся.
Вспомните фильм "Берегись автомобиля": даже из гаражей машины угоняли. Ужас-с-с. :rotate:
По-моему, защититься можно только от шпаны. Для этого иммобилайзер и сигналка.
  • 0

#1212
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Из двух машин копейки и нашей угонщик выберет копейку, её легче разобрать и реализовать. А от шпаны бьющей стекла, царапающих кузов и т.п не застрахован ни кто. А вешать как говоришь на двери амбарные замки и сделать секретку для профи если у него заказ на данную машину - не преграда. Открыть капот в слонике если постараться то можно и простому водиле не только профи.
  • 0

#1213
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
BorisM не понятки с "насыпали сахару в топливопровод."
Только через горловину в бак мона или я не въехал?
  • 0

#1214
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

BorisM не понятки с "насыпали сахару в топливопровод."
Только через горловину в бак мона или я не въехал?

Я этим вопросом пока не занимался (некому сахар насыпать :spy: ), поэтому технических подробностей не знаю и посоветовать ничего не могу.
  • 0

#1215
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Не народ, я так не играю - коструктива нету, только лирика... давайте поставим себя на место угонщика и попробуем хотя бы теоретически стырить что либо из закрытой на сигналку машины.

Насчет сахара в бензин его как правило бросают в бак в презервативе - латекс растворится в бензине только через некоторое время, сахар попадет в бензин - капеталка или замена двигателя в сборе.

#1216
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
а зачем теоретически? зеркало то у меня сняли? при включенной сигналке. сработала 1 раз, посмотрел-никого. снова поставил на охрану, а утром зеркала нет :spy:

принцип тот-же. если как-то вскрыли капот, существует вероятность срабатывания сигналки, все-таки какое-то сотрясение. ну посмотрел ты в окошко ночное, спрятались они за тем-же капотом. а там уже дело техники. скинут клемму и все... правда что это дает? . разграбят и все. угнать-то не угонят. иммо не даст, по крайней мере не должна
  • 0

#1217
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Можно ударить резко и в центр бокового стекла. Если удар будет правильным и специальной приспособой. То сигналка не сработает или сработает как на пинок!
Вытащить вещи останеться делом 1мин.
  • 0

#1218
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
показательные удары отправлять только "ЛС"
  • 0

#1219
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Можно ударить резко и в центр бокового стекла. Если удар будет правильным и специальной приспособой. То сигналка не сработает или сработает как на пинок!
Вытащить вещи останеться делом 1мин.

Выход только один. Ночевать в машине (и дневать тоже :) ). Если вас во время угона не заметят, то вы, как минимум, будете знать, куда угнали машину, а как максимум - и кто. Тогда можно будет им сказать, что это не хорошо: брать чужое. Ну, а там уже как повезет :-) !

maximus_net, чего там с блоком управления вентиляторами? Мой чего-то успокоился. То работал беспрерывно, а сейчас молчит.
  • 0

#1220
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Слоник МПВ не представляет интерес для угонщика. Так что ночевать надо дома, предварительно сняв руль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.