Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#1
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
МПВишники давайте объединимся создадим тему свою
кузов LW нового выпуска после 1999г. выпуска
в частности зачем на Мазде MPV 2002-03годов передние габариты на фаре горят по две лампы отдельно итого четыре спереди
это американец 2002г.
извините за каламбурность
  • 0

#2
multidron1

multidron1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
я вот тоже мазду mpv продаю! 1996 года турбодизель, пэп, 2 печки, подогрев зеркал, 4 вд
кого интересует, обращайтесь тел. 2761724, 8 705 5551243
или пишите в личку multidron1@mail.ru
  • 0

#3
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Вот тут про наши мафынки
http://www.mikrob.ru...wforum.php?f=63
много интересного
  • 0

#4
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
привет kakha,
у меня тоже мпв 99г. 2,5 GY, америкот.
2-й месяц катаюсь, пока не надоел.
а на микробе я уже месяца 3. куча инфы, но больно мужики все там ученые :)
  • 0

#5
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Привет Конор
У меня тож америкот 3-х литровый
на микробе действительно много чего можно почерпать
в частности про салонный фильтр вычитал, снял его, теперь надо новый искать старый забит на нет
  • 0

#6
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
4100тг есть
  • 0

#7
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

4100тг есть


Пож. куда и хде и к кому
и вопрос угольные ли они?
  • 0

#8
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

МПВишники давайте объединимся создадим тему свою

Всецело поддерживаю. Давно пора. Может быть, местные жители знают, как бы нам сделать не ветку МПВшную, а целое дерево. Чтобы разделить на темы. Например, какое масло льем - отдельно. Какие свечи ставим - отдельно. А то потом потеряемся в объеме информации.

передние габариты на фаре горят по две лампы отдельно итого четыре спереди

имеете ввиду, что на самой фаре габаритка горит и плюс поворотник. Дык, видать дизайн такой. На других марках тоже такое бывает. Понаблюдайте.
Кстати, если кому надо в левой фаре лампочку габаритки поменять, спрашивайте, опишу в красках.

По поводу салонного фильтра. Я покупал в Car City, примерно за 2000 тг. Внешний вид у него не один в один, но по размеру почти подошел, пришлось только подрезать боковинки. А родной предлагали в магазине Мазда на Виноградова за 4800 или 5600, не помню точно. Это же не серьезно. Материал-то все одно один и тот же (типа бумаги), только форма чуть разная.

У меня МПВ 2002 года, 3 л, бензин. Чудо-машина - автобус-грузовик. Легким движением руки автобус превращается в... элегантный грузовичок, грузоподъемностью, я думаю, до тонны, раз уж он 500 кг может взять по паспорту.

Кто знает хорошего мастера - диски проточить?
  • 0

#9
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
диски передние протачивал по Сейфулина справа не доезжая Рыскулова если сверху ехать правда года три назад
машину поднимают на подъёмник цепляют типа большой дрели и резцами с внутренней и внешней стороны проходят
в зависимости как диски повело снимают от 0,5 до 1 мм.
Так что смотайся туда.
а про габаритки кажется только у наших машинок по паре
  • 0

#10
beery alex

beery alex
  • Гость
  • 32 сообщений
Здорово, МПВоды! МПВ 96 года, турбодизель, полный привод. может кто сталкивался со следующей проблемой: при повороте ключа в замке зажигания (включении либо выключении) происходит автоматическое подключение переднего моста, причем если в этот момент колеса повернуты, то ощущается довольно сильный тычок. у меня из-за этого уже навернулась шестерня в электроприводе переднего моста, она там пластиковая. может кто знает в чем причина? у меня есть знакомый, у него точно такая же проблема.
  • 0

#11
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений


МПВишники давайте объединимся создадим тему свою

Всецело поддерживаю. Давно пора. Может быть, местные жители знают, как бы нам сделать не ветку МПВшную, а целое дерево. Чтобы разделить на темы. Например, какое масло льем - отдельно. Какие свечи ставим - отдельно. А то потом потеряемся в объеме информации.

передние габариты на фаре горят по две лампы отдельно итого четыре спереди

имеете ввиду, что на самой фаре габаритка горит и плюс поворотник. Дык, видать дизайн такой. На других марках тоже такое бывает. Понаблюдайте.
Кстати, если кому надо в левой фаре лампочку габаритки поменять, спрашивайте, опишу в красках.

По поводу салонного фильтра. Я покупал в Car City, примерно за 2000 тг. Внешний вид у него не один в один, но по размеру почти подошел, пришлось только подрезать боковинки. А родной предлагали в магазине Мазда на Виноградова за 4800 или 5600, не помню точно. Это же не серьезно. Материал-то все одно один и тот же (типа бумаги), только форма чуть разная.

У меня МПВ 2002 года, 3 л, бензин. Чудо-машина - автобус-грузовик. Легким движением руки автобус превращается в... элегантный грузовичок, грузоподъемностью, я думаю, до тонны, раз уж он 500 кг может взять по паспорту.

Кто знает хорошего мастера - диски проточить?

Я точил диски на Тастаке. Перед Софьи Ковалевски есть маленький базарчик. Там в глубине есть цех по металлу. Там дядя вытачивает по бросовым ценам!!! Не помню как зовут. Я в позапрошлом году к нему заезжал.
  • 0

#12
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Здорово, МПВоды! МПВ 96 года, турбодизель, полный привод. может кто сталкивался со следующей проблемой: при повороте ключа в замке зажигания (включении либо выключении) происходит автоматическое подключение переднего моста, причем если в этот момент колеса повернуты, то ощущается довольно сильный тычок. у меня из-за этого уже навернулась шестерня в электроприводе переднего моста, она там пластиковая. может кто знает в чем причина? у меня есть знакомый, у него точно такая же проблема.


поищи вот тут http://www.mikrob.ru...wforum.php?f=10
у нас же в основном передний привод

и тут http://www.mazdafriendee.ru/
  • 0

#13
beery alex

beery alex
  • Гость
  • 32 сообщений
поищи вот тут http://www.mikrob.ru...wforum.php?f=10
у нас же в основном передний привод

и тут http://www.mazdafriendee.ru/
[/quote]
спасибо! на микроб закинул вопрос еще раньше, а про мазду френди не знал, посмотрю.
  • 0

#14
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений
Мне нужно купить левое боковое зеркало. Не могу найти подходящего предложения уже месяца 2. На ебае стоит зеркало за 65 баксов. Плюс транспортные расходы. Но может кто знает где у нас в Алматы продают по сходной цене?? Мне нужно зеркало боковое левое с подогревом MAZDA MPV 2000 г. 2.5 литра бензин.
  • 0

#15
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
В моём Бегемотике без подогрева
спасение разборки, хотя ты их все обзвонил наверное
  • 0

#16
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

спасение разборки, хотя ты их все обзвонил наверное

Наших машин, по-моему, на разборках еще нет.

Мне нужно купить левое боковое зеркало. Не могу найти подходящего предложения уже месяца 2. На ебае стоит зеркало за 65 баксов. Плюс транспортные расходы. Но может кто знает где у нас в Алматы продают по сходной цене?? Мне нужно зеркало боковое левое с подогревом MAZDA MPV 2000 г. 2.5 литра бензин.

Предлагаю несколько вариантов, может, какой сработает. Где дешевле, сказать не могу.
1. магазины мазда: 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов; 2257727 - Ташкентская-Мате-Залки
2. контора, которая возит запчасти из америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
3. сайт Exist.kz (насколько он рабочий, не могу сказать)
4. если есть родственники или друзья в России - сайт Exist.ru.
  • 0

#17
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Здорово мужики! что-то я пропал в делах и совсем забыл здесь появиться.

Мне нужно купить левое боковое зеркало. Не могу найти подходящего предложения уже месяца 2. На ебае стоит зеркало за 65 баксов. Плюс транспортные расходы. Но может кто знает где у нас в Алматы продают по сходной цене?? Мне нужно зеркало боковое левое с подогревом MAZDA MPV 2000 г. 2.5 литра бензин.


Если у тебя америкот, то зеркала в принципе без подогрева, надо искать яповские или канадские.
  • 0

#18
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Например, какое масло льем - отдельно. Какие свечи ставим - отдельно. А то потом потеряемся в объеме информации.

я как взял ее, до сих пор масло не менял(в марте пригнана). на щупе норма, цвет, вязкость норма. думаю, пока подожду. а вот со свечами помучился - по каталогу нужно ставить платино-иридиевые спец свечи, по крайней мере, когда у нас в Талдыке продавцы в каталоге находили номер свечи, в затылке чесали- грят, таких у нас нет, только заказывать и дорогие они. А родные я снял, так там Motorcraft стоит-номер каталожный, но они уже по изолятору красные-короче кобздец. Долго я искал, в конце концов, поставил БОШ (с мерина 102 движок), только зазор с 0,8 до 1,1 увеличил. Полмесяца езжу, пока никаких проблем, правда сильных изменений после замены тоже не почувствовал.
  • 0

#19
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Масло 5 л. Валволин 5W40 в двигун и усё
на крышке 5W20 которого не нашел
свечи Motorcraft но пока в хорошем состоянии
  • 0

#20
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Кто подскажет что будет стоить просканировать нашу Мазду и где и есть ли скидки ну вооще всё, что с этим связано. Без устранения неисправностей если они проявятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.