Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#1161
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

жидкость для обработки душевых кабин .

;)

Так МПВ еще никто не называл.

Дайте кто-нибудь хоть примерные цены, названия, пароли, явки.

Artyr, регулярно пользуетесь этой штукой или просто пробовали? На сколько хватает одной обработки?
  • 0

#1162
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений


надо перед зимой обработать стекла спец химией для водоотталкивающего эффекту.

Что за жидкость? Как долго действует?

Использую вот такую жижу маден ин германия,
на прошлой машине обрабатывал и щас тоже использую - единственное что мешает так это лень ;)

Изображение
Изображение
Изображение

Versiegeln Sie jetzt Ihre Autoscheiben mit Nano-Scheiben-Klar! Schon perlen Regentropfen einfach ab. Und Insekten, Eis und Schmutz lassen sich endlich ohne Mühe entfernen.

Lieferumfang

* Vorreiniger
Inhalt: 125 ml
* Versiegelung
Inhalt: 50 ml
* 1 Tuch

Allzeit klare Scheiben!

цена примерно 19-20 евро в Ате, в комплекте два пузыря и тряпочка специальная, доставка из германии одна две недели.

Так, на 3 катушки уже набралось: ves_na, kakha, я. Gregor, похоже, раздумал.

Честно я могу заказать эти катушки - только чую лягут они мертвым грузом, у меня все катушки щас нормальные машина не дергается. если найдете людей на все 6 я закажу без проблем.

#1163
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Да , чёт я с душевой кабиной погорячился ... ;)
Продавалась в RAVAKе , по Сейфулина , немного выше Ташкентской ( на восточной стороне ) .
Называется
"Ravak anticalc conditioner "
Хватает на 3 месяца , примерно .
Gregor , а почему 2 тюбика ? Как наносить ?
  • 0

#1164
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Ох и жидкость! как я погляжу. Не только воду со стекла прогоняет, судя по картинке, но и улучшает качество дорожного покрытия и разметки, и машины на трассе все такие чистые становятся, европейские, сверкающие. ;)

Изображение

Честно я могу заказать эти катушки - только чую лягут они мертвым грузом, у меня все катушки щас нормальные машина не дергается. если найдете людей на все 6 я закажу без проблем.

Ясно, еще троих надоть.


Напишите, кто-нибудь, как часто надо этой жидкостью поливать стекла? Каждое утро, каждый вечер?
А сколько ванная жидкость в Раваке стоит?
  • 0

#1165
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Получил с Экзиста фильтр воздушный Herth+Buss, весь такой розовенький, как поросеночек.
Пластмасса явно качественнее, чем Sakura, ну а фильтровальный материал, не знаю. 1900 тг вышел, Сакуру на базаре за 2000 тг брал.

А еще зеркало пришло, теперь боюсь его ставить - вдруг лопнет. Еще клей надо какой-то термостойкий, оно ж с подогревом. Кто что посоветует?
  • 0

#1166
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Стекло на ощупь не жирное . Эта спец.жидкость забивает все микроскопические неровности на поверхности . Вот по этому , вода , да и пыль тоже , не задерживается .
В моём случае - жидкость для обработки душевых кабин .
Цена , помню кусучая ... но это того стоит .


у меня лобовое стекло полностью все в мельчайших точках. от камешков или песка, что ли? в пасмурную или облачную погоду этот дефект незаметен, но когда солнцен в лоб, мешает ;) . интересно эта жидкость поможет???
  • 0

#1167
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А еще зеркало пришло, теперь боюсь его ставить - вдруг лопнет. Еще клей надо какой-то термостойкий, оно ж с подогревом. Кто что посоветует?
[/quote]

а если на силикон? есть теромостойкий силикон(до 1000 градусов держит), кажется из серии "титан". надо на строительных базарах спрашивать, кто герметиками и силиконами занимается, они знают
  • 0

#1168
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Грамульку лучше станет , думаю , не больше . Если ты видеш точки на лобовом , то они уже не микроскопические ;)
Стоимость , если не ошибаюсь , 2200 - 2500 было .
Пользуюсь не часто . Последний раз натирал заднее стекло на слонике , весной . Лень ...
  • 0

#1169
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
ну тогда не надо ;) а вот кажется, шлифуют с последующей полировкой?
  • 0

#1170
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
[quote name='BorisM' date='28.10.2009, 13:20' post='10394630']
[quote name='конор' post='10389062' date='28.10.2009, 01:17']
долго искал, но нашел. все таки DG-513(моторкрафтовский код) это аналог AJ51-18-100A(код мазды)
[/quote]
Где нашел эту информацию?

забыл ответить. нашел прайс-лист российской компании caravanservice. там и написано, что также к таурусу 2005 подходит, и к мазде6 3л..
А к моей не идет, у меня DG-485
  • 0

#1171
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Привет всем!
Кто-нибудь реставрировал рулевые и шаровые
Мои как оказалось требуют или замены или реставрации
За все про все попросили 22000(реставрация), не знаю стоит ли?
  • 0

#1172
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Привет всем!
Кто-нибудь реставрировал рулевые и шаровые
Мои как оказалось требуют или замены или реставрации
За все про все попросили 22000(реставрация), не знаю стоит ли?

Это прямая дорога на микроб.ру для начала. Шаровые, по задумке производителя, замене не подлежат. Но там умельцы подсказывают, что можно сделать.
  • 0

#1173
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Для информации:

на Экзисте рычаги передние, идущие в сборе с шаровыми:
оригинал от 37 тыс. тг за 1 шт
дубликат от 17 тыс. тг за 1 шт

тяги рулевые:
оригинал от 6 тыс. тг за 1 шт
дубликат от 2700 тг за 1 шт

наконечники рулевые:
оригинал от 8700 тг за 1 шт
дубликат от 2 тыс. тг за 1 шт

Здесь на ЦТ тоже можно поспрашивать, может и дешевле выйти.

Кстати, на mazda-sto.ru специалисты тамошние хорошо писали, как можно только шаровые поменять на рычагах.
  • 0

#1174
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Для информации:

на Экзисте рычаги передние, идущие в сборе с шаровыми:
оригинал от 37 тыс. тг за 1 шт
дубликат от 17 тыс. тг за 1 шт

тяги рулевые:
оригинал от 6 тыс. тг за 1 шт
дубликат от 2700 тг за 1 шт

наконечники рулевые:
оригинал от 8700 тг за 1 шт
дубликат от 2 тыс. тг за 1 шт

Здесь на ЦТ тоже можно поспрашивать, может и дешевле выйти.

Кстати, на mazda-sto.ru специалисты тамошние хорошо писали, как можно только шаровые поменять на рычагах.

Ну, во-первых не вижу смысла менять вместе с рычагом! В зависимости от года выпуска либо отдельно шаровую купить, либо запрессовать новую!
Рулевые наконечники менять, чо там возиться еще с восстановлением, стоят не дорого!
Kakha, а что случилось, почему такой диагноз?! Шаровые рычага у нас в принципе не убиваемые! Про рулевык - да, простые смертные...
  • 0

#1175
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Ну, во-первых не вижу смысла менять вместе с рычагом! В зависимости от года выпуска либо отдельно шаровую купить, либо запрессовать новую!

Сам с этим пока не сталкивался, тьфу-тьфу.
Пишу о том, что читал. По каталогу такой детали, как шаровая, нет. Она идет вместе с рычагом.
На mazda-sto.ru спецы говорят, что шаровую поменять можно, но так как конструкцией это не предусмотрено, она может запросто выпасть. Поэтому там рекомендуют найти подходящую шаровую и прихватить ее сваркой.
Ну, за что купил, за то продал.

PQI, поделись, как делал, от чего шаровые и т.д.
  • 0

#1176
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Ну, во-первых не вижу смысла менять вместе с рычагом! В зависимости от года выпуска либо отдельно шаровую купить, либо запрессовать новую!

Сам с этим пока не сталкивался, тьфу-тьфу.
Пишу о том, что читал. По каталогу такой детали, как шаровая, нет. Она идет вместе с рычагом.
На mazda-sto.ru спецы говорят, что шаровую поменять можно, но так как конструкцией это не предусмотрено, она может запросто выпасть. Поэтому там рекомендуют найти подходящую шаровую и прихватить ее сваркой.
Ну, за что купил, за то продал.

PQI, поделись, как делал, от чего шаровые и т.д.

Ну, вроде прально на СТО сказали, так и пишут на микробе. За одну замену она вряд-ли выпадет а вот второй раз поменять уже будет более проблематично без соответствующего натяга.
У себя я шаровые не менял, они в отличном состоянии (имею ввиду рычага), менят только пыльники на них. А вот рулевые да - на след. год думаю придётся менять.
  • 0

#1177
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
С добрым утром!
Причина по шаровым банальна- менял пыльники и мне показали палец шаровой свободно болтается
Рулевые- при снятии тож и пальцы и сама рейка, все эти шарниры вы знаете не должны свободно болтаться как и сама рейка (она не подтекает, т.е сальники целые)
Кстати PQI, пыльники не подошли, а сели почти как родные от старушки 626 переходки.
  • 0

#1178
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Gregor , а почему 2 тюбика ? Как наносить ?

Два флакона потому как первый большой это моющее средство - предварительно стекло надо вымыть именно этой химией иначе жижа из второго флакона не ляжет .
насчет убитого камешками стела - интересовался я вопросом шлифовки-полировки, потому как царапина у моего лобовика прям в поле зрения, раздражает ( на мойке в рамсторе уроды поцарапали), так вот все спецы которые занимаются стеклами - говорили что эта операция бесполезна, пустая трата денег и времени.
Можно просто заменить стекло целиком - цена вопроса примерно 20 к тг, стекло дубликат + работа по установке.
как прилетит мне ченить тяжёлое в лобовик поменяю нафиг.

Сообщение отредактировал Gregor: 02.11.2009, 10:21:19


#1179
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
ну я тоже потерплю. в принципе стекло не проблематично.
  • 0

#1180
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
В Тулпаре видел по 700 тг вроде американские жидкости (ABRO), 200 мл: одна антизапотеватель для нанесения на поверхность стекла внутри салона, а вторая типа антидождь, как Gregor показывал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.