Перейти к содержимому

Фотография

мазда MPVпоклонники минивэна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5474

#15181401
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Источники запчастей:

1. магазины мазда:
А) 2924193, 2390569 - Виноградова-Космонавтов
Б) 2553528 - Навои 146;
2. магазин мазда:
2257727 - Ташкентская-Мате-Залки, Ильяс 87775590932 - рынок Баян Аул, 2 р. 85 контейнер
3. Carcity:
А) 4 ярус, 2 ряд, 78 бутик (Китай, Тайвань) - Руслан, Бахытжан +7 777 245 81 95, +7 701 739 54 62
Б) свечи, в том числе Motorcraft - 2 ярус (подвал), 51 место, 87025910793
4. сайт Exist.ru, представитель в Алматы 2501728, +7-777-608-2174 Денис
5. доставка из ОАЭ и Японии, в основном оригинал - http://vse.kz/index....c...&p=11544042
6. Moparts - запчасти из Америки на заказ 2937111 - Виноградова-Весновка
7. www.spartex.kz, отдел "Розница"

Без рекомендаций:
8. www.exist.kz
9. www.non-stop.kz
10. academs.kz
11. www.rockauto.com.
12. www.ebay.com
13. доставка с Ибэя - http://vse.kz/index....eogadzhetii-td/

Авторазборы MPV:
1. 3274353 , 3936100 , 87077010182 , 87017860580 - Ташкентская - Момыш-улы.
2. Толе-би между Саина и Мате Залка с верхней стороны.
3. Трасса на ГРЭС за м-ном Жулдыз. второй по счету СВХ. зеленые ворота.
4. 3280054, 87772777710 - Дзержинского - Ташкентская, 20 м выше Ташкентской, справа ворота. возможно, устаревшая информация.
5. 87772363012, Абдул. По Джангильдина выше Рыскулова, метров 150, слева. Во дворе частного дома. Зелёный забор.
6. 87015719131, 87052688777, Андрей - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LW. Дороговато.
7. 87772540355, Максим - пос. Алатау/ИЯФ. MPV в кузове LV.
8. 290 76 60, ТОО "Татору" - район Алматы-I.
  • 1

#5041
$erb

$erb
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

$erb, фонарик то приехал ? Хоть бы фотки запостил ...

Нету фонарика!Фонарь с им получился.Да и не до него мне счас.Пол движка разобрано.Артур,ты когда снимал патрубок и отвод что на коллектор идет,там клапан стоял.Где имено?Чето нет у меня такого.Под форсунками коробочка,акумулятор типа называется снего патрубок идет напрямую на этот отвод и коллектор впускной.И почемуто через этот патрубок маслице гонит потихоньку,засрано все там.Катушки две на замену,сдохли,10 тыщь всего прошли,свечи так же.Чегойто сыпаться начала Слоняра,пора избавляться.Желающие?! :smoke:
  • 0

#5042
$erb

$erb
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

На сайте написано

Официальный представитель компании Fuel Based Industries Inc. Canada в Казахстане представляет новый революционный продукт Petro-Mag Super Duty.
Магнитный активатор
Petro-Mag способствует полному сгоранию бензина в двигателе, выделению
большей энергии и производительности двигателя. В результате
предотвращается засорение форсунок, происходит экономия расхода
топлива от 9% до 25%, увеличивается мощность двигателя, и сокращается
выброс вредных веществ в атмосферу.

А че Канадец гад не поставил на Слоника сию приблуду,без ее мне отправил,О жмот!Фигня все это!Очередной развод на бабки.Чегойто ни один пиндос али канадец себе не ставит сию штуковину.Где то с год назад в тырнете читал об энтом "коллайдере".Найду,скину ссылочку. :smoke:
  • 0

#5043
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


$erb, фонарик то приехал ? Хоть бы фотки запостил ...

Нету фонарика!Фонарь с им получился.Да и не до него мне счас.Пол движка разобрано.Артур,ты когда снимал патрубок и отвод что на коллектор идет,там клапан стоял.Где имено?Чето нет у меня такого.Под форсунками коробочка,акумулятор типа называется снего патрубок идет напрямую на этот отвод и коллектор впускной.И почемуто через этот патрубок маслице гонит потихоньку,засрано все там.Катушки две на замену,сдохли,10 тыщь всего прошли,свечи так же.Чегойто сыпаться начала Слоняра,пора избавляться.Желающие?! :smoke:


клапан такой маленький вход на 20мм выход 14 мм и внутри его шарик и он пластмассовый ??
Изображение
не такой ?
  • 0

#5044
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

.Артур,ты когда снимал патрубок и отвод что на коллектор идет,там клапан стоял.Где имено?Чето нет у меня такого.

После разборки
верхний переходник 13-896
Изображение
отсасывающая дирка 13-896
Изображение
вид снизу 13-896
Изображение
клоака 13-896
Изображение
13-89Y в сборе
Изображение
13890 с тузиком
Изображение


Если обнять двигатель, клапан будет справа. Выкручивается крайне неудобно. Надо одновременно и давить на него и выворачивать.

Слоняра,пора избавляться.Желающие?! :smoke:

Злой ты ... ентож мелочи :smoke:
  • 0

#5045
$erb

$erb
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



$erb, фонарик то приехал ? Хоть бы фотки запостил ...

Нету фонарика!Фонарь с им получился.Да и не до него мне счас.Пол движка разобрано.Артур,ты когда снимал патрубок и отвод что на коллектор идет,там клапан стоял.Где имено?Чето нет у меня такого.Под форсунками коробочка,акумулятор типа называется снего патрубок идет напрямую на этот отвод и коллектор впускной.И почемуто через этот патрубок маслице гонит потихоньку,засрано все там.Катушки две на замену,сдохли,10 тыщь всего прошли,свечи так же.Чегойто сыпаться начала Слоняра,пора избавляться.Желающие?! :smoke:


клапан такой маленький вход на 20мм выход 14 мм и внутри его шарик и он пластмассовый ??
Изображение
не такой ?

Чойто даже напоминающее сию приблуду не наблюдаю у Слоняры.
  • 0

#5046
$erb

$erb
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



$erb, фонарик то приехал ? Хоть бы фотки запостил ...

Нету фонарика!Фонарь с им получился.Да и не до него мне счас.Пол движка разобрано.Артур,ты когда снимал патрубок и отвод что на коллектор идет,там клапан стоял.Где имено?Чето нет у меня такого.Под форсунками коробочка,акумулятор типа называется снего патрубок идет напрямую на этот отвод и коллектор впускной.И почемуто через этот патрубок маслице гонит потихоньку,засрано все там.Катушки две на замену,сдохли,10 тыщь всего прошли,свечи так же.Чегойто сыпаться начала Слоняра,пора избавляться.Желающие?! :smoke:


клапан такой маленький вход на 20мм выход 14 мм и внутри его шарик и он пластмассовый ??
Изображение
не такой ?

Чойто даже напоминающее сию приблуду не наблюдаю у Слоняры.
  • 0

#5047
$erb

$erb
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
...............

Сообщение отредактировал $erb: 14.09.2010, 04:09:17

  • 0

#5048
$erb

$erb
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Афигеть!!! :eek: Во тырнет подвис?!
  • 0

#5049
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




$erb, фонарик то приехал ? Хоть бы фотки запостил ...

Нету фонарика!Фонарь с им получился.Да и не до него мне счас.Пол движка разобрано.Артур,ты когда снимал патрубок и отвод что на коллектор идет,там клапан стоял.Где имено?Чето нет у меня такого.Под форсунками коробочка,акумулятор типа называется снего патрубок идет напрямую на этот отвод и коллектор впускной.И почемуто через этот патрубок маслице гонит потихоньку,засрано все там.Катушки две на замену,сдохли,10 тыщь всего прошли,свечи так же.Чегойто сыпаться начала Слоняра,пора избавляться.Желающие?! :smoke:


клапан такой маленький вход на 20мм выход 14 мм и внутри его шарик и он пластмассовый ??
Изображение
не такой ?

Чойто даже напоминающее сию приблуду не наблюдаю у Слоняры.

картинкама выше не похоже?? №5044

Сообщение отредактировал dinamo07: 14.09.2010, 07:16:26

  • 0

#5050
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Слушайте есть вопрос Топливный фильтр стоит на MPV 2001г. 3,0 литра. двигатель AJ. и где именно если он есть.
И продаются они или нет.
Да еще по поводу блока управления вентиляторов срой всего он помер звонил в магазин Мазда говорят есть они у них по 24,000 тыс. Все хорошо да вот я им говорю приеду к Вам при Вас подключу его если дело в нем я его куплю,а они говорят сначала купи потом поставь если не заработает оставь себе как сувенир обратно мы его не возьмем (А нах он мне нужен). Может кто знает где есть нормальные магазины и люди продающие запчасти которым будет не влом дать этот блок для проверки.
  • 0

#5051
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кстати по АвтоЛайну сказали что коробка и нагревание машины ни как не связаны типа все нормально у меня.
  • 0

#5052
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
BUCHKZ
Проверить в нем или нет 2500тыс тенге
  • 0

#5053
$erb

$erb
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Слушайте есть вопрос Топливный фильтр стоит на MPV 2001г. 3,0 литра. двигатель AJ. и где именно если он есть.
И продаются они или нет.
Да еще по поводу блока управления вентиляторов срой всего он помер звонил в магазин Мазда говорят есть они у них по 24,000 тыс. Все хорошо да вот я им говорю приеду к Вам при Вас подключу его если дело в нем я его куплю,а они говорят сначала купи потом поставь если не заработает оставь себе как сувенир обратно мы его не возьмем (А нах он мне нужен). Может кто знает где есть нормальные магазины и люди продающие запчасти которым будет не влом дать этот блок для проверки.

Топливный фильтр находится в баке.Лючок под обшивкой пола между левым передним и левым средним сидениями.Сними пластиковый порог у левой двери.подыми обшивку,увидишь.Только вот чтобы добраться до лючка,нужно или снимать обшивку до передних сидений или же вырезать в покрытии лючек.Я резал.Фильтра продают в магазине на Ташкентской Мате Залки.Только там левак.Может в Карсити у Ольги есть?А по поводу блока управления.У тебя регулятор обдува на что стоит?Если обдув на стекло и в ноги или только на стекло,карлсоны и будут молотить с перерывами,так как включается автоматом кондей.Лечится удалением микрика на переключателе обдува.А в каком магазе тебе так заявили?Даже как то страно.Я на Ташкентской много чего брал,возвращал потом без проблем.Можешь подъехать ко мне,дам блок проверить без проблем.Только сегодня,завтра.Пока машинка на ремонте.Тел в Личке.
  • 0

#5054
$erb

$erb
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Злой ты ... ентож мелочи :smoke:
[/quote]
Злой говоришь я?!Тут не таким злым станешь.Достала меня эта Слоняра.Сыпется все чего можно...Патрубок мелочь,а вот катушки,свечи.10 тыщ прошло как менял.И это-катушки уже два раза заменил,свечи три раза.Теперь вот термостат,патрубок этот.По ходовке-дважды менял аморты по кругу.Теперя вот опять все ушатанные,опять замена!Токико,левак,убежден!Нет у нас оригинала типа.Опорные чашки и подшипники.Трижды менял линки,рычаги..менял сайленты,передние в итоге болтались в посадочных местах,взял б/у ,отреставрировали шаровые,заменили сайленты,полгода-опять замена.Благо есть новые.Не зря Артур не забрал их.Чего еще?Блок управления вентиляторами,на задней балке(задняя балка у нас вообще "песня" пробивает так,что аж зубы трещат,уже и поднял на 5см,один х...н долбит при 4-5 пасажирах) сайленты,ступицы и тормозные барабаны.Передний правый ступичный подшипник.Клапан холостого хода.Сгнившие трубки задней печки.Сейчас на замену все свечи,две дальние катушки.Ко всему этому плюс прокладки под впускной,новая 8тыщ каждая.Чек вот опять как вечный огонь.недолго радовался...катализаторы померли.Или выбивать и мудрить как н.....ь лямды.или новые-а стоит ли это тех денех,кои за них просют?Ладно,все это скинем на мелочи,только вот гниет зараза.Все пять дверей по нижней кромке.капот по переду,и само что погано это пороги и задние арки.Канада мля.Вроде приостановил ржу,так и лето сухое было.Счас дожди,слякоть.Зима приде,реагенты на дорогах...не выжевет походу Слоник.И че япы америкотам железо левое гонют.Ихние видел 99 года.Чет нигде ничего.Да,вот стук сзади еще,вроде проверено было все,все в норме.А осталась только тяга панара.Усохли там резинки,а хде взять их никто незнае?Ладно мне непрушная досталась,так вот друган тож за год на...ся.Генератор,помпа,катушки,волюметр,правый привод,подшипники в супицах передних.Рычаги в сборе,аморты по кругу,линки дважды.Пробивает не меньше моей и это 2004 года.Да вот еще забыл,мне рейку надо менять.Трындычит,как погремушка.Подушки двигателя,переднюю заменил почти сразу после покупки,заднюю вот все никак не сподоблюсь.Х...н подлезешь.Гофры на выпуске,плюс где то сечет коллектор выпускной на холодную,варить надо....Так не много ли мелочей,а?!Нет уж,продавать!И америкота больше ни ни.Лучше праворукую.А да,забыл!Фильтр топливный менял,теперя ешо раз надо.Форсунки мыл,сеня ешо раз помыл.Благо башка на месте и руки,сам все делаю.Фотки вот скину.мож кому пригодится.

Сообщение отредактировал $erb: 14.09.2010, 19:58:54

  • 0

#5055
$erb

$erb
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Фуууу!Выговорился,вродь полегчало!Счас ешо за пифком сбегаю :beer: ,и полный ажур :hi: .Завтра один фиг не рулить. :smoke:
  • 0

#5056
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Фуууу!Выговорился,вродь полегчало!Счас ешо за пифком сбегаю :beer: ,и полный ажур :hi: .Завтра один фиг не рулить. :smoke:


Ты наверное за все наши слоники отдуваешься.
  • 0

#5057
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Борис, спасибо большое! Как говориться, "Будем искать дальше!"

Наздоровье!

В 6-м пункте сейчас на разборе 16 MPV-ишек, вплоть до 2005-го года.

Спасибо большое! увы... но мой бюджет сможет себе поиски позволить только в начале след мес :)))

Сообщение отредактировал din_son: 14.09.2010, 22:28:49

  • 0

#5058
din_son

din_son
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

В 6-м пункте еще пометочка имеется -"Дороговато" :-/ паренек жадноватый :mad:

ничего :))) и не таких ломали :)
  • 0

#5059
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
$erb, звезда в шоке! :eek:
и это все в одной машинке? я езжу на трассе часто, а там дорога не ахти и все это на скорости. за 1,5 года поменял только сережки(1 раз после покупки, и 2 раз этой весной), и втулки стабилизатора после покупки. И поменял датчик на коробке. и ВСЕ!
Какой-то у тебя слоник невезучий попался! не огорчайся, все пройдет, и слоник вылечится :dandy:
  • 0

#5060
Artyr

Artyr
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
И тебя вылечим :D
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.