Перейти к содержимому

Фотография

Бои Смешанного СтиляМиксфайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1637

#241
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

в любом ночном клубе,выбирай!

+100 )))) еще общаги, особенно физкультурного
  • 0

#242
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


А я вообще не понимаю как можно начинать атаку без джеба. То есть входить в дистанцию без короткого прямого левой. А атака с правой немного напоминает принцип "или пан или пропал".

Тут как-бы не совсем бокс у них, на руках тонкие накладки, лишь защищающие фаланги пальцев. Специфика меняется кардинально из-за того, что никто не будет давать другому шанс "выцелить" джебом, подобраться на дистанцию основного удара, раздергать и т.д. Зачастую джеб "сигнализирует" о том, что пришло время уходить вниз, например, причем не чистым нырком-уклоном, а в ноги на захват (в клинче не отдохнешь). Поэтому зачем давать оппоненту шанс? Примерно как на улице ситуация, совершенно верно - " пан или пропал".

Не могу оставить без внимания. На 2 (правый) можно ловить на встречном движении. А если боец ударник, эти азбучные истины впитываются, как с молоком матери на первых тренировках (и на первых тряхах :rolleyes: ). Никогда не замечали такой картины: Какая нибудь конфликтная ситуация, один из оппонентов отодвигает другого на расстояние вытянутой руки, левой(1), а потом в самый неожиданный момент летит правая (2). Вроде бы один удар, а фактически двойка, где вместо джеба был толчок или обозначение дистанции на вытянутую руку.
А хорошим джебом можно запрокинуть голову, то есть вытащить наружу подбородок. Можно остановить атаку в самом зародыше. А самое главное, это сделать нужную дистанцию, либо для начала атаки, либо для её пресечения.
На Afliction, помните бой Пола Буентелло с Кириллом Сидельниковым? Так Буентелло его джебом сделал, у того чуть голова не оторвалась. Никакая борьба не помогла.
В умелях руках и ... верёвка. :mad:
  • 0

#243
Dramaturg01

Dramaturg01

    он же Ашин

  • Забанен
  • 67 сообщений
слыхали? Алистер Оверим в Астане будет с Н.Оникиенко(так по-моему правильно)...что скажете?? а что тут говорить,вы наверное скажете...

#244
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

слыхали? Алистер Оверим в Астане будет с Н.Оникиенко(так по-моему правильно)...что скажете?? а что тут говорить,вы наверное скажете...

Честно говоря, еслиб сказали что марсиане прилетят, меньше бы удивился. Откуда инфа?
  • 0

#245
Mad Micky

Mad Micky
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

слыхали? Алистер Оверим в Астане будет с Н.Оникиенко(так по-моему правильно)...что скажете?? а что тут говорить,вы наверное скажете...



Не может быть. Не верю!=)
  • 0

#246
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да да да! Я подтверждаю. Видел недавно по "Бойцу" обсуждение казахского ММА Игорем Петрухиным и Георгием Кобылянским. Они в восторге от казахов, за то что они за 3 месяца 2 не плохих ММА турнира провели. Все эти Ивенты организуются по большому счету благодаря телеканалу "бойец" и российской организационной команде. В ноябре в Астану приедет организация Голден Глори. Приедет Сэми Шилт и Рамон Дэйкер. Но не в качестве бойцов. А Алистер Оверим как раз так и будет драться с Аникиенко. Но Алистер уже не тот. Совсем форму потерял после травмы. Раскабанел. Двигаться не может даже. Хотя Бадра Хари он не плохо уработал. Но все равно, не тот он уже.
  • 0

#247
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Кстати, уже объявили дату боя Федора. 7 ноября он встретиться с Бретом Роджерсом.
  • 0

#248
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
На днях видел как Мирко Крокоп от какогото бразильца в 8угольнике на 5й минуте ногой в голову получил, так что потом минут 5 лежал не в себе... насколько старый этот бой? Емельяненко 7го тоже в этой федерации выйдет?
  • 0

#249
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Это был бой мирко с Габриелем Ганзагой. Бой старый. После этого Габриел успел нахвататься в ЮФС. В том числе и от Кутюра.

А Федор будет драться в клетке, но не в ЮФС. В Страйкфорс.
  • 0

#250
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, тоже на Бойце смотрел, уже насколько дней крутят. Надо сказать спасибо им за такие реверансы и рассматривать их не более чем авансы за будущие успехи. Поскольку нашим пахать и пахать. Чтоб приезжего человека накормить-напоить до полусмерти тут с нами тяжело тягаться, а в остальном пока надо напрягаться.
А про Оверима, даже с учётом того, что он со стероидов соскакивать начнёт, всё равно - если притащат, это что-то. Повторюсь, марсиане меньше удивят.
  • 0

#251
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Посмотрел UFC 103 - увидел слегка постаревшего, но, к моему удивлению, наверное все такого же быстрого Витора Белфорта - руки просто летали, и это против тоже быстрого Рича! Следующий претендент на титул Силвы?
Cro Cop мне никогда особо не нравился из-за его стиля - вот и сейчас, он все ставил на 1 удар (левой ногой в голову). защиты уже нет, просто толкание, нападение тоже отсутствует. Противопоставить молодому Дос Сантосу ничего не смог - просто был побит - грустно смотреть конечно. А вот стиль Дос Сантоса понравился - максимум действия и напора, колени и удар вроде есть.
  • 0

#252
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Что то как то не особа верится что 2 таких серьезных бразильца станут драться друг против друга (Белфорт и Силва). Мне кажется они откажутся от боя друг с другом. Они больше любят америкотов бить ))))
  • 0

#253
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Эхх жду с нетерпением бой Мачиды и Шогуна! вот будет интересно!!! вообще он состоится же?
  • 0

#254
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Эхх жду с нетерпением бой Мачиды и Шогуна! вот будет интересно!!! вообще он состоится же?


Я с тобой на все 100%.

Хоть вокруг этого боя нет такого же пиара как бывает вокруг других главных боёв вечера, я считаю это один из самых, если не самый важный бой года. Если Мачида победит Шогуна так же как он победил Эванса, то я реально не вижу как он может проиграть в ближайшем будущем и думаю он сможет стать тем же в этой весовой категории, чем стал Андерсон Силва в своей. Плюс, это побед однозначно отправит Силву в свою весовую категорию, либо же ему придётся драться против тяж весом; какой смысл дальше идти в лёгк. тяж. категории где твой близкий друг чемпион.

С другой стороны, если Шогун победит, то это опять ставит всё вверх дном. Тяж. вес. категория сейчас очень серьёзна и там много очень серьёзных бойцов.

Так же будет очень интересным бой Cain Velazquez VS Ben Rotwell, думаю Веласкес победит, но он должен себя реально показать. Думаю Веласкес реально может в будущем, скажем годика через два, заменить Фёдора как тяж. вес номер один в мире. Он молодой, очень талантливый и офигительно умеет бороться. Ему нужно работать на боксёрской техникой. Надеюсь ему дадут ещё 2-3 боя и один год чтобы достичь своего пика.
  • 0

#255
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Что то как то не особа верится что 2 таких серьезных бразильца станут драться друг против друга (Белфорт и Силва). Мне кажется они откажутся от боя друг с другом. Они больше любят америкотов бить ))))


Ну Витор сразу после боя с Ричем сказал, что Андерсон его друг, но он все равно выйдет драться с любым человеком, которого ему дадут.
  • 0

#256
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мачида и Шогун два самых интересных бойца на сегодняшний день, ну ещё и Сильва. Причём у Шогуна за плечами огромный опыт, но и не меньшее число травм. На мой взгляд он интереснее, его техника намного разнообразнее, он любит и умеет рисковать, к тому же очень неплохо держит удар, способен вести бой на автопилоте, как в стойке, так и в партере. Мачида вошёл в октагон как паровоз, со своей неподражаемой техникой, построенной скорее не на каком то определённом базисе, а на его личных способностях, отменной реакции и неожиданно быстрых ногах. Правда не помню чтобы кто нибудь щупал его подбородок. Для букмекеров это плюс, но для меня как для частички толпы жаждущей крови, это скорее минус. Это как раз та ситуация, когда лично мне не хочется чтобы эти бойцы выходили друг против друга, потому что я не знаю за кого болеть. За Мачидой молодость, фарт и стабильность последних выступлений. За Шогуном только опыт, в остальном он на мой взгляд пригрывает: скорость потерял, травм приобрёл кучу, возраст.
Но болеть буду за обоих. Ведь это главный плюс боёв ММА, любого чемпиона постоянно проверяют на прочность, пусть даже и по усмотрению Даны Уайта.
  • 0

#257
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Дааа... Маурисио мне очень нравится. И не меньше нравится Мачида. Честно говоря у меня тоже нет фаворитов в этом бою. Я скорее буду просто наблюдать за работой двух мастеров. Меня, единственное, в последнее время смущает один факт. Почему бразильцы, выходцы из БЖЖ, стремятся к бою в стойке. Они же мастера болевых и удушающих. Почему бы не применить свои знание в деле. Наверное они ставят себе ударную технику на нормальный уровень, и хотят проверить свои достижения на деле. И с мыслью "а если вдруг начну проигрывать, то пойду в партер" ловят свои шальной в челюсть и спать идут. Например бой Гермеса Франки против Тайсана Грифина. Гермес же, на сколько мне известно, БЖЖист хороший. Весь бой получал по бошке от Тайсана. А попыток перевести в партер не было. Минотавр частенько злоупотребляет боем в стойке. Ну и другие есть примеры.

А так Руа хорошо поймал лидела на свой левый. Мне этот бой очень понравился.
  • 0

#258
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

получал по бошке от Тайсана. А попыток перевести в партер не было. Минотавр частенько злоупотребляет боем в стойке. Ну и другие есть примеры.


Просто думаю UFC настоятельно просит не переводить бой в партер как можно дольше, зрителям (что есть $$$) нужно зрелище - нокдауны и нокауты из стойки. Нокаутеров - бойцов публика очень любит, их приглашают чаще. Однако тех, кто звонко проигрывает нокаутом, приглашают тоже часто )))

Ну, и за редким исключением, есть бои типа Косчек-Клэй Гуида, где приятно посмотреть и на классную работу в партере.
  • 0

#259
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ну тогда у меня от такого наоборот интерес падает. Почему человек который может выиграть свои стилем должен проигрывать из за денег. Не честно. Я всегда относился к боям смещенного стиля не как к мордобою, а как к искусству. А тем кто любит посмотреть на мордобой устроить отдельный турнир. Где дерутся ударники.
  • 0

#260
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
To Yerzhan777,

Не расстраивайся. Никто в Восьмиугольнике никого не заставляет драться в стойке против своей воли. Вспомните например как Matt Hughes дрался, очень и очень скучно в партере и всё равно его любили. Конечно нокаутёры более известны и они намного больше зарабатывают, но если человек любит драться в партереи у него это получается, то никто ему ничего не скажет. Например Damien Maia всеми обожаем из-за своих достижений в партере.

Просто здесь ещё такой фактор, это фактор борца. Почему например люди так долго боксировали с Лидделлом и проигрывали? А потому что его очень и очень тяжело бросить. Помимо кик боксинга Лидделл боролся за сборную своего универа и него сложилась репутация как человека которого невозможно перевести в партер. А когда ты всё время пытаетшься бросить кого то, то у тебя больше уходит энергии на это чем у того, кто защищается.

Hermes Franca гениальный в БДД, то Tyson Griffin такой же гениальный борец и у Franca просто нет шансов, 0 из 1000 перевести бой в партер проском, разве что ударом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.