Перейти к содержимому

Фотография

инструктор по вождениюсажусь за руль, страшно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#261
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

вы лучше сами потренируйтесь во вдоре между машинами парковаться и на пустом месте задом и передом.

Иногда лучше жевать, чем давать умные советы, как разбить соседу машину и нажить себе гемморой. И про неделю заметно :faceoff:

Кстати, еще офигенно по теме видно, кто купил права :lol: Если после года вождения вы до сих пор фигово паркуетесь, как у вас экзамены по практическому вождению принимали, когда права давали???

Едете на автодром в нижней пятилетке, платите 1000 тенге за час катаний и учитесь там на площадках. Есть отметки на асфальте, баллоны, оранжевые эти пластмасски (были, по крайней мере раньше) можете бутылок пустых прихватить как ориентиры... Ток бутылки не оставляйте там же, довезите до помойки.
И соседские нервы целы и вы не восстанавливаете разбитые бампера.


ПС: и еще: напишите плиз марки и номера ваших авто, ну так, мало ли, в одном городе живем... чтоб подальше парковаться от вас... :idea:
вы знаете, парковка на автодроме и в реальных условиях это две разные вещи. На автодроме я паркуюсь чуть ли не с первого раза, а вот в городе сложно получается. Хотя опыт вождения небольшой, надеюсь со временем приобрету навык. А вот по теме могу посоветовать одного молодого человека. Нашла его тут, в теме Обмен услуг. Получилось получить у него несколько часов по городу и парковки. Очень помогло. Кому интересно могу дать контакты.
  • 0

#262
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

вы знаете, парковка на автодроме и в реальных условиях это две разные вещи. На автодроме я паркуюсь чуть ли не с первого раза, а вот в городе сложно получается.

 

 это страх, который убирается практикой. Аккуратно, медленно и со временем все получится)

Но не так же, как тут посоветовали: около дома, во дворе, среди соседских машин.

Хотя... у меня соседка уже 5 лет живет в нашем доме, все это время водит (сколько до этого - хз). Но вот парковаться не умеет))) ждет брата или маму вызывает чтобы ей помогли, хотя что там на 45 градусов то))) Мордой заехал, руль не выкручивай, так же и обратно выезжать)


  • 0

#263
дадэ

дадэ
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошего инструктора по вождению женщину в Астане. И сколько стоит сейчас?
  • 0

#264
Юлия_Л

Юлия_Л
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет Всем!

Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо своему инструктору по вождению Голеву Игорю Викторовичу(Амур-Автопрофи), благодаря нему у меня теперь есть права, экзамен сдала с первого раза. Это тяжкий труд, не все могут с этим справиться с таким же позитивом как он. Вежливый и грамотный преподаватель, очень всё доходчиво объясняет, где то подскажет, где то даст, проявит инициативу :)  и всегда чувствуется его спокойствие и надежное плечо.

ВСЕМ советую его, он просто СУПЕР!!!


  • -4

#265
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Хочу и я поделиться своим опытом в поиске автоинструктора. В первую очередь начала названивать всем уже известным наверное здесь Николай Владимировичу, Геннадию, а также еще одному инструктору из того же сайта автоинструкто кз, уж не помню имя третьего, все они были уже заняты, а так как по времени была ограничена, то единственный кто согласился обучать "уже завтра" был некий Марат, также найденный на просторах данной темы. Ну что сказать, очень странная на мой взгляд методика была, выехали сразу в город и в течении полутора часов училась поворотам, причем при повороте надо было поворачивать руль строго под определенным градусом, не видела ни дороги, ни пешеходов, НИЧЕГО, так как смотрела сосредоточенно только на руль, смешно вспоминать)))) но старалась изо всех сил, уже к концу занятия поняла что это не мой инструктор, может это и в правду работает, но не со мной.
Далее решила попробовать поездить на автодроме для начала, так как после этого злополучного первого опыта, появились сомнения в собственных возможностях и комплексы, так как в течении занятия он уверял, что по этой методике он успешно обучает даже бабушек(((((. В общем пока я каталась муж пообщался со стоящими там инструкторами и выбрал на его взгляд самого спокойного по имени Аким. В принципе хороший инструктор, спокойный, учил парковаться и ездить по зигзагу, но после второго занятия вдруг сообщил, что он уходит в отпуск!!!! То есть раньше сказать, что отпуск планируется сказать было нельзя??!!! Но, за что ему большое спасибо, за то что предложил мне на замену инструктора по имени Жандос. Им оказался уровновешенный дядечка средних лет, договорились на следующий день о занятиях. В первое занятия спрашивал знаки, учил держать обороты и правильно поворачивать, мне строго наказал ко второму занятию выучить хотябы пару разделов знаков, при мне отшил девушку, которая на просьбу выучить к следующ занятию знаки, ответила, "а зачем вообще это нужно, у меня уже есть права",тоже думала выучу по ходу обучения, теперь понимаю, как это важно выучить знаки, особенно если выезжаете сразу в город!!! Но первые два занятия учились на автодроме. За 8 занятий научил многому, и парковки и повороты и по пробкам ездили и на скорости по бурундайской трассе, в общем могу смело рекомендовать, так как по моему мнению человек оказался очень порядочный и не пытается растянуть процесс дабы выкачать максимально денег с ученика. Если заинтересует, то за координатами в личку.

Сообщение отредактировал Modi: 10.08.2014, 15:58:52

  • 0

#266
SolAnge

SolAnge
  • Гость
  • 26 сообщений

темке ап:
обстоятельно разыскивается автоинструктор в Алматы. Критерии поиска:
1. Машина - механика, леворукая, постарше и подешевле.
2. Инструктор-обладатель хороших отзывов, чтобы брал недорого (меньше тысячи, желательно), чтобы не стремился рулить и педалить за меня, чтобы не говорил громкое "АААА" в каждой сомнительной ситуации.


(тему изучила; убеждений, советов, бугагашенек не надо, пожалуйста.)


  • 0

#267
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Есть "инструктор", уже не помню как зовут, на черной субару аутбак. Капец, как его хвалили мои знакомые. Клюнули и мы на эту удочку, за 2 недели так и не научил ее ездить задним ходом, парковаться вдоль дороги. Только вперед, направо и налево. Спрашиваю, когда сама может ездить, сказал что рано, нужен месяц не меньше. Терпение у меня лопнуло к концу третьей недели. Взял все это в свои руки и сам с ней катался 3 дня, фактически с утра до вечера. Сейчас тьфу-тьфу ездит одна, сама паркуется и ставит машину на стоянку.

Правда, за это время немного постарел и поседел, несколько раз были на грани развода.

Из личного опыта, персен в таких случаях не помогает.


Сообщение отредактировал МК-77: 20.08.2014, 14:57:35

  • 3

#268
DИнАрА

DИнАрА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Динара
 
Я оставила этот отзыв на сайте АВТОИНСТРУКТОР КЗ, но видимо руководители автошколы АМУР АВТО имеют выход на руководителей этого сайта и администрация сайта просто удалила всю информацию об их автошколе, как будто ее нет вообще, что не делает чести сайту АВТОИНСТРУКТОР КЗ. Хорошо, что существуют другие сайты куда рук-ли АМУР АВТО, я надеюсь, не смогут добраться. Поэтому дублирую то, что я писала на автоинструктор кз. 
 
У меня свое мнение по поводу обучения. Вот инструктор Анастасия- хамка, высокомерная, невоспитанная...
На все занятия  опаздывала,не считала нужным извиняться. 
Не принимает и не признает критики в свой адрес и, соответственно, если высказываешься, то потом начинает тянуть время,демонстративно чистит автомобиль, причем с момента начала занятия, а не до...Короче,я плачу за 90 минут ,а реально получаешь меньше. С курсантом разговаривает только "с высока", думая, что она единственная в городе автоинструктор,
или даже школа в её лице, цитата- "мол не нравиться, записываетесь на вечер!!!". Если ей не хочется заниматься с раннего утра, кто её заставляет???Зачем свое плохое настроение,жизненные проблемы/ недовольства вымещать на курсанте? 
Ни одно занятие её не видела улыбающейся, приветливой, всегда недовольна ...!Лень работать, кто в этом виноват?!
Вот такое впечатление получила от школы Амур-авто.А то , что часто обучают только на автодроме  это тоже правда!!!
Совет, лучше искать другую  школу, где желают обучать!, без звездных амбиций и любителей тянуть время и деньги.

  • 0

#269
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я  училась У   Сергея Геннадьевича, с первого занятия по городу, и парковаться  научил, очень пунктуальный, всегда  идет навстречу  по времени, рекомендую. У меня камри 40, искала из-за машины, есть также и ланд крузер у него для  уроков

 

+7 777 227 01 66 Сергей  Геннадьевич


  • 0

#270
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В прошлом году в Астане неделю по часу каталась с инструктором Вячеславом на его машине, гольф, автомат. Сразу поехали в город, Республика, Кабанбай батыра, Богенбай батыра, Евразия. До этого было только несколько часов вождения с равнодушными инструкторами в автошколе, поэтому мы в основном боролись с моим сильнейшим страхом вождения. Мужик он конечно своеобразный и не всем подойдет, но мне очень помог. Самое главное-не орал на меня, когда и без того страшно. Надо иметь крепкие нервы учить перепуганных девчонок рулить, даже если мы все примерно одинаково боимся) телефон был 87013389620
  • 0

#271
ElenaFedorova

ElenaFedorova
  • Гость
  • 7 сообщений

Часто советуют тут сайт автоинструктор кз. Комментарии о работе инструкторов сами клиенты пишут редко, процентов 90 отзывов создается искусственно (несколькими людьми), чтобы похвалить-расхвалить, читать и тем более в них верить нет смысла. Так почитаешь, все такие шикарные, а на деле..

Будьте бдительны! Не обманывайтесь!


  • 0

#272
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений
 

Часто советуют тут сайт автоинструктор кз. Комментарии о работе инструкторов сами клиенты пишут редко, процентов 90 отзывов создается искусственно (несколькими людьми), чтобы похвалить-расхвалить, читать и тем более в них верить нет смысла. Так почитаешь, все такие шикарные, а на деле..
Будьте бдительны! Не обманывайтесь!

 
А вы что порекомендуете?
  • 0

#273
ElenaFedorova

ElenaFedorova
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Часто советуют тут сайт автоинструктор кз. Комментарии о работе инструкторов сами клиенты пишут редко, процентов 90 отзывов создается искусственно (несколькими людьми), чтобы похвалить-расхвалить, читать и тем более в них верить нет смысла. Так почитаешь, все такие шикарные, а на деле..
Будьте бдительны! Не обманывайтесь!

 
А вы что порекомендуете?

 

 

Минусом своим только подтвердили то, что я не ошибаюсь


  • 0

#274
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений
 


 

Часто советуют тут сайт автоинструктор кз. Комментарии о работе инструкторов сами клиенты пишут редко, процентов 90 отзывов создается искусственно (несколькими людьми), чтобы похвалить-расхвалить, читать и тем более в них верить нет смысла. Так почитаешь, все такие шикарные, а на деле..
Будьте бдительны! Не обманывайтесь!

 
А вы что порекомендуете?
 
 
Минусом своим только подтвердили то, что я не ошибаюсь
Так все таки, где искать нормального инструктора? Каковы Ваши рекомендации?
  • 0

#275
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так все таки, где искать нормального инструктора? Каковы Ваши рекомендации?

Составить список здесь.... :))

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2014, 11:17:12

  • 0

#276
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений
 

Так все таки, где искать нормального инструктора? Каковы Ваши рекомендации?

Составить список здесь.... :))
ASR и Елена Федоровна - это одно и то же?
Дайте кто нибудь рекомендацию. Рыскулова Белинского просьба не предлагать.
  • 0

#277
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Могу порекомендовать одного парня. Не думаю, что это его основная деятельность, но обучает он отлично. Познакомилась с ним тут в теме Обмен услугами. Кого интересует за контактом в личку.
  • 0

#278
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ASR и Елена Федоровна - это одно и то же?
Дайте кто нибудь рекомендацию. Рыскулова Белинского просьба не предлагать.

Не одно и тоже.
Рекомендацию не могу дать. За давностью лет не помню инструктора.
  • 0

#279
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Рекомендацию не могу дать. За давностью лет не помню инструктора.

А я вот своего инструктора прекрасно помню: преподаватель автодела в УПК, но за давностью лет рекомендации дать не могу, считай 30 лет прошло, а он уже тогда в годах был.


  • 0

#280
ElenaFedorova

ElenaFedorova
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Часто советуют тут сайт автоинструктор кз. Комментарии о работе инструкторов сами клиенты пишут редко, процентов 90 отзывов создается искусственно (несколькими людьми), чтобы похвалить-расхвалить, читать и тем более в них верить нет смысла. Так почитаешь, все такие шикарные, а на деле..
Будьте бдительны! Не обманывайтесь!

 
А вы что порекомендуете?

 

Достаточно просто не расхваливать лживо тех, что есть на сайте и запретить инструкторам самим удалять отзывы о них. Меньше приторных отзывов и больше правды - уже хорошо! А то зачем людей обманывать и зря обнадеживать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.