Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#481
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

Проблема в том что равно как Хаммер так и другой автомобиль частная собственность это во первых, во вторых кто переходит на малолитражки ВЫ??? А почему, если у вас есть возвожность я уверен что ВЫ купите пижонский лексус, хаммер, кукурузер лендровер не суть главное все из списка прожорливых, неЭкологических, громоздких авто, если же Вы ездите на приусе, жигули 6-ой модели и тд. так не говорите что это безумно офигенно ездить к примеру на оке, а про бред, я спросил а причем здесь собственно именно хаммеры читайте выше :bored: :) :-)

Да ладно, расслабьтесь, шутка это была. Сам не знаю, как законодательство адаптируют под такой запрет, хотя сам выступаю ЗА такой запрет. А насчет Вашей уверенности - не судите людей по собственному эталону, вот моя цель, к примеру, купить себе либо Альфа-Ромео МиТо, либо Фиат 500. Стильно, удобно, экономично и экологично. Единственное, что сдерживает - отсутствие сервиса, как и отсутствие продающих такие машины, но цель оствется. Поэтому пока езжу на другой машине, с небольшим средним объемом и массой, весьма, к слову, практичной А все эти понтовые машины - знаете, есть шутка такая - чем больше у человека машина, тем меньше у него член, это я к тому, что все эти покупки идут от неуверенности в себе и своем положении в обществе(как следствие - его, положения, выпячивание путем дорогих продаж).
  • 0

#482
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

знаете, есть шутка такая - чем больше у человека машина, тем меньше у него член

Это суеверие такое, не верьте.
Его придумали те, кто ездит на маленьких машинках, чтобы хоть как-то себя утешить :bored:
  • 0

#483
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

...
включаю аварийку и еду по встречке.
...
Опять включаю аварийку и на встречку
...
Нам впору скорые на "Хаммеры" уже пересаживать с такими продуманными дорогами.

И на встречку, на встречку :bored: :)
  • 0

#484
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений



Вот просто из любопытства, а где я такое написал?

"Мое мнение, хороший внедорожник нужен, либо заядлым рыбакам, охотникам, искателям преключений которые летают по степям, горам несколько раз в месяц." (с)

Почему к примеру только им ?

Ниже же я написал еще кому... и написал, что кому внедорожник не особо нужен. Чтобы во двлре не застрять и не забуксовать на фурманова в гололед не обязательно патрол иметь, можно что нибудь попроще
  • 0

#485
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Шлейфом слякоти, который тянется за ним на метр-полтора в высоту. И это при скорости всего в 30-60 км в час. Неужели трудно самому догадаться ? Всё объяснять, как в детском садике ?

дистанцию не пробовали соблюдать, тем более если покрытие мокрое?
  • 0

#486
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Но это фигня, что только за джипами шлейф грязи

Буду рад увидеть прямую ссылку на то,что кто-то здесь именно так высказывался.
  • 0

#487
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Шлейфом слякоти, который тянется за ним на метр-полтора в высоту. И это при скорости всего в 30-60 км в час. Неужели трудно самому догадаться ? Всё объяснять, как в детском садике ?

дистанцию не пробовали соблюдать, тем более если покрытие мокрое?

Я пробовал. Стоб грязевой пыли метров на 50 тянется.
  • 0

#488
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

дистанцию не пробовали соблюдать, тем более если покрытие мокрое?

А Вы попробуйте в городе соблюдать дистанцию в 50-70 метров, а потом советуйте.
А про мокрое покрытие своим детям будете говорить- у меня за 26 лет водительского стажа ни одного дтп(ттт-три раза).
  • 0

#489
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

где РК будет председатель.

Где где будет ? :)

Собственно говоря, кого это Вы считаете сивой кобылой? :bored:
Вот я к примеру помню слова Н.А. Назарбаева:
Люди переходят на малолитражные машины, чтобы парковать удобнее и бензина меньше тратить, а у нас на тракторах ездят, на "Хаммерах" - обнаглели. Надо останавливать и запрещать "Хаммерам" в центре города ездить.

Интересно от чего же сами чиновники не желают ездить на малолитражках ?

Будем дальше бороться?
А почему в центре Рима или Риги не борятся с устаревшей планировкой города?
Почему в Лондоне "хаммеры" запретили?

Ну тогда для ясности почему в Нью-Йорке не застраивают центральный парк как у нас ?
  • 0

#490
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Имеется в виду конкретный город - Алматы, пока что тут на внедорожнике чувствуешь себя намного увереннее, к сожалению... И зимой, когда 4 WD конкретно помогает

Я писал про ГОРОД! Люди, берущие внедорожники для езды в городе!
В чем заключается уверенность то на внедорожнике?
Именно в городе? Возьмите в сравнение БМВ 7-й серии или МБ S-класс и ваш внедорожник.

У меня есть друг, который реально не умел ездить, поэтому он считал, что моноприводные машины опасны зимой!!! А у вас какое мнение?

Я не против Ваших машин, но я против высказывания некоторых людей, что без внедорожника в г. Алматы ездить невозможно.
Ато я проездил несколько лет на БМВ 728 98 года, заднеприводной и ни разу не застрял, да и чувствовал себя поуверенней даже зимой в гололед чем на машине брата Ниссан Патрол. У меня уже мысли, что я проехав за 2 года 50000 км не там ездил... Моя машина трогалась в любую погоду, один раз я объехал развязку которую затопило, и ехал радостный дальше, да был бы джип я сделал бы тоже самое. Ходовку я тоже не делал... Продал 2 недели назад машину, мне предлагают внедорожник а я не вижу смысла в его покупке.
  • 0

#491
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ниже же я написал еще кому... и написал, что кому внедорожник не особо нужен. Чтобы во двлре не застрять и не забуксовать на фурманова в гололед не обязательно патрол иметь, можно что нибудь попроще

Это понятно, но может человеку нравиться именно патрол например !
Просто не понятно чем именно то же патрол хуже легковушки !

Я пробовал. Стоб грязевой пыли метров на 50 тянется.

Сколько езжу по городу ни разу такого не видел !
Если и видел то и от легковушек та же пыль летит будь здоров

Я не против Ваших машин, но я против высказывания некоторых людей, что без внедорожника в г. Алматы ездить невозможно.

Мне например то же не понятно, когда запрещают по выдуманным причинам какие то авто !
  • 0

#492
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
что тут прям баталии такие, жып не жып, давайте еще размер квартир сравнивать у кого хрущевка 30м или элитка по 180м, это их собственность, если хотят пусть ездят, пользуются, живут и т.д. вы не в праве лишать законных прав/свобод других людей, в том числе и на хаммерах.
А пыль не пыль, давайте запретим еще и строить в Алмате что-либо, чтобы строительного мусора не было и грязи, и тишина всегда чтобы была, может еще запретим автобусы? от них тоже много проблем на дорогах. А давайте еще птицам летать запретим, а то на наши машины гадят с высоты? Вся тема сплошная умора. Не поспорить так посмеяться.

Сообщение отредактировал Arius: 13.04.2009, 15:33:54

  • 0

#493
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тогда предлагаю запретить легковые
1. Из-за их не способности переплывать "лужицы" в сильные дожди на некоторых улицах
2. Из-за частых и опасных манёвров уклонения при виде ямочек и лючков на дорогах
3. Из-за создания пробок при переезде трамвайных путей
4. Из-за их гонок по улицам города (со скоростным ограничением)

и т.д.

Кто скажет что я не прав ?

Сообщение отредактировал якут: 13.04.2009, 15:31:33

  • 0

#494
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

дистанцию не пробовали соблюдать, тем более если покрытие мокрое?

А Вы попробуйте в городе соблюдать дистанцию в 50-70 метров, а потом советуйте.
А про мокрое покрытие своим детям будете говорить- у меня за 26 лет водительского стажа ни одного дтп(ттт-три раза).

и какую дистанцию вы соблюдаете. Шлейф 50 м будет на скорости выше 60-70 км/ч и то не факт..... вчера ехал за джипом как раз на такой скорости, только при приближении к нему приходилось включать дворники на более "скоростной" режим. Или вы любитель езды "бампер-сантпметр-бампер"? :bored:

Сообщение отредактировал ZNZ: 13.04.2009, 15:37:02

  • 0

#495
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Кто скажет что я не прав ?

Хаммеры то просто так запрещают, они просто не нравятся президенту. Аргументов за запрет он не приводил. Захотел... держите...
  • 0

#496
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



где РК будет председатель.

в европе же. именно в тех городах где хамера нету.

и нету вопиющей пропасти между богатыми и бедными.
имхо президент почувствовал что те кто кичатся своим богатством они провоцируют рост социального недовольства в обществе. и в этом была причина его высказывания.
  • 0

#497
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
насчет пыли/грязи из-под колес, даже если близко ехать, сложно увидеть 1,5 м столб пыли/грязи.
А чтобы вообще не было пыли грязи, нужно чтобы дороги правильно строили, чтобы вода не на дорогах была, и луж не было, во всех нормальных странах, асфальт кладут так, что есть небольшой уклон в сторону арыков, туда вся вода и стекает. А у нас на дорогах остается.
  • 0

#498
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Или вы любитель езды "бампер-сантпметр-бампер"? :bored:

Во-первых я не любитель, а профессионал. Во-вторых, как я езжу - Вас не касается :) . В-третьих - сейчас уматываю по делам, так что на камни в мой огород ответ будет не скоро :-)
  • 0

#499
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

имхо президент почувствовал что те кто кичатся своим богатством они провоцируют рост социального недовольства в обществе. и в этом была причина его высказывания.

Я думаю, что это само близко к истине. Именно поэтому он такое сказал. :bored:
  • 0

#500
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

своим богатством они провоцируют рост социального недовольства в обществе. и в этом была причина его высказывания.

рост недовольста не только от разницы социальной, но и от того, что люди сталкиваются с гос. аппаратом, неповоротливым и отвратительным, вы даже в отделение придете писать заявление, вас унизят, обзовут терпилой и т.д. те, кто вообще-то закон должен защищать. Куда бы вы ни сунулись, везде коррупция и пренебрежение человеком. Везде где бюджетные организации (поликлиники, больницы, акиматы и т.д.) коррупция и гнев людей. Вот с чего начинать надо было, а не с хаммеров. По-моему это логичней. Конечно, проще запрещать, отбирать и т.д. чем улучшать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.