Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#461
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... Город должен быть для жителей, для их удобства, а не наоборот, когда под откровенно прошловековую инфраструктуру подгоняют людей с их машинами...

и где тут вина джипов, что инфраструктуру не меняют?
  • 0

#462
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Надо просто закрыть источники грязи, а именно открытую землю. В цивилизованных странах, куда мечтает попасть РК, вы не найдете открытого грунта - все либо под асфальтом, либо под брусчаткой, либо под нормальным газоном

Мечтать не вредно :weep:

Но приятно...
  • 0

#463
Maliev

Maliev
  • Гость
  • 27 сообщений
Ребята а причем здесь собственно Хаммеры, я не могу понять логики :weep: чем собственно Хаммер отличается например от кукурузера или лексуса, расход примерно одинаковый 23-25 литров, масса тоже примерно равная, цены так ниже сейчас наоборот именно на хамеры чем лексусы одинакового года, шире на 10-15 сантиметров но меньше в длину, ЭТО ВООБЩЕ БРЕД КАКОЙ-ТО, :shy: Как можно об этом говорить серьезно, :D :D ;) кто следующий господа :-)
  • 0

#464
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вы тоже

Укажите пункт, по которому обвиняете меня в невнимательности.

А про грязь на дорогах (в том числе которая находится за рулем) я с вами готов обсудить

Зачем ? :weep:
Мне, например, лень это обсуждать да и желания нет. Вернитесь на н-ое количество страниц назад и прочтите две моих строчки про слякоть. Так к чему теперь из-за тех двух строчек открывать обширный диспут ?
  • 0

#465
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


....Слякоть вырабатывается самим джипом, это у него видовое свойство такое :weep:

если Вы про аэродинамику и область разряжения, за необтекаемым объектом, то автобусы, троллейбусы, грузовики, микроавтобусы и т.д. еще более необтекаемые, чем джипы.
кстати, если уж быть таким принципиальным, то можно просто повесить для города фартук резиновый, как на троллебусах спереди под бамперами порой вешают и сзади. единственно вопрос в цене девайса и простоты установки и съема

Ой, я таких умных слов не знаю.... Я за джипы! Кстати, все забываю повесить грязеулавливатели-брызговики... Но это фигня, что только за джипами шлейф грязи, за иными легковушками тоже пока едешь (особенно по Рыскулова), так всю омывательную жидкость использушь... )))
  • 0

#466
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Ребята а причем здесь собственно Хаммеры, я не могу понять логики :weep: чем собственно Хаммер отличается например от кукурузера или лексуса, расход примерно одинаковый 23-25 литров, масса тоже примерно равная, цены так ниже сейчас наоборот именно на хамеры чем лексусы одинакового года, шире на 10-15 сантиметров но меньше в длину, ЭТО ВООБЩЕ БРЕД КАКОЙ-ТО, :shy: Как можно об этом говорить серьезно, :D :D ;) кто следующий господа :-)

Хаммер превышает современные экологических нормы в европе в 6 раз
где РК будет председатель.
  • 0

#467
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Аргумент 1. я живу на Коктюбе. зимой когда выпадает снег там реально фиг выедешь на легковушке. если учитывать что там почти никогда не чистят.
Аргумент 2. у меня дача. расположена она через город от моего дома. мне теперь город пролетать?
Аргумент 3. улицы города становятся все хуже и хуже + ловил пару раз открытые люки. порвал пару пыльников. на легковушке сложно представить что было бы
Аргумент 4. временами приходится возить больше 7ми человек. или холодильник или еще чтото.

короче я к тому что внедорожник в первую очередь практичная машина!

еще один... эти аргументы актуальны для тебя. тебе нужен жып, не спорю. мне тоже часто нужен. речь идет про тех, кто кричит шо без жипа жыть не можна ни разу. и грит за всех, шо в городе можно ездить тока на жипе.
я как-то вагончик на дачу перевозил. но при этом я не стал покупать супермаз в полуприцепом. это про возможность перевезти холодильник :weep:
  • 0

#468
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Причем, поверьте на свлово - за джипами с дизелем было чаще всего легче ехать, чем за автобусами Мудан и/или бензиновыми низколетами.

Поверьте и мне на слово :-) - у меня тоже есть нос и я тоже езжу по улицам Алматы :bored: . Муданы и Камазы - это вообще отдельная песня - настоящие душегубы :)
  • 0

#469
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

можно просто повесить для города фартук резиновый, как на троллебусах спереди под бамперами порой вешают и сзади.

А вот это надо, все время забываю ))))

Сообщение отредактировал AkkaK: 13.04.2009, 13:58:48

  • 0

#470
Maliev

Maliev
  • Гость
  • 27 сообщений


Ребята а причем здесь собственно Хаммеры, я не могу понять логики :bored: чем собственно Хаммер отличается например от кукурузера или лексуса, расход примерно одинаковый 23-25 литров, масса тоже примерно равная, цены так ниже сейчас наоборот именно на хамеры чем лексусы одинакового года, шире на 10-15 сантиметров но меньше в длину, ЭТО ВООБЩЕ БРЕД КАКОЙ-ТО, :eek: Как можно об этом говорить серьезно, :) :-) :D кто следующий господа :spy:

Хаммер превышает современные экологических нормы в европе в 6 раз
где РК будет председатель.


А что других нет чтоли дымоходов в алматы????? хаммеров этих раз два и обчелся, БРЕД ЭТО СИВОКОБЫЛЬНЫЙ
  • 0

#471
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


... Город должен быть для жителей, для их удобства, а не наоборот, когда под откровенно прошловековую инфраструктуру подгоняют людей с их машинами...

и где тут вина джипов, что инфраструктуру не меняют?

Вот именно, при чем тут именно джипы? Бороться надо с устаревшей планировкой города...
  • 0

#472
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Еще интересно - если улицы города окончательно развалятся, владельцы жипов пересядут на бульдозеры?
И будут доказывать, что это ради безопасности (лично их) детей?
  • 0

#473
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Хаммер превышает современные экологических нормы в европе в 6 раз
где РК будет председатель.

ТАК МЫ Ж НЕ В ЕВРОПЕ ЕЗДИМ, А ПО РОДНЫМ УХАБАМ!!! Вот когда будет все как в Европе, вот тогда и можно запреты европейские устанавливать...

Еще интересно - если улицы города окончательно развалятся, владельцы жипов пересядут на бульдозеры?
И будут доказывать, что это ради безопасности (лично их) детей?

Естественно, и не только владельцы джипов! Если денюжек хватит... Транспорт соответствует дорогам. Как в деревне - все бегут к владельцу гужевого транспорта или трактора... А вы за своих детей не переживаете?
  • 0

#474
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Естественно, и не только владельцы джипов! Если денюжек хватит... Транспорт соответствует дорогам. Как в деревне - все бегут к владельцу гужевого транспорта или трактора... А вы за своих детей не переживаете?

Переживаю. Поэтому куплю бульдозер для города и Камаз для выездов на природу :bored:
  • 0

#475
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

БРЕД ЭТО СИВОКОБЫЛЬНЫЙ

Собственно говоря, кого это Вы считаете сивой кобылой? :bored:
Вот я к примеру помню слова Н.А. Назарбаева:
Люди переходят на малолитражные машины, чтобы парковать удобнее и бензина меньше тратить, а у нас на тракторах ездят, на "Хаммерах" - обнаглели. Надо останавливать и запрещать "Хаммерам" в центре города ездить.

Сообщение отредактировал Pinturicchio: 13.04.2009, 14:13:57

  • 0

#476
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ТАК МЫ Ж НЕ В ЕВРОПЕ ЕЗДИМ,

мы председателем там будем. и мы все мечтаем уехать в европу. тут засрать всю природу и уехать.
  • 0

#477
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вот именно, при чем тут именно джипы? Бороться надо с устаревшей планировкой города...

Уже боролись. Посносили дома, детсады, больницы.
Понастроили каркасов за деньги американских налогоплательщиков, собирающих Хаммеры.
Кинули дольщиков разнообразными способами.

Будем дальше бороться?
А почему в центре Рима или Риги не борятся с устаревшей планировкой города?
Почему в Лондоне "хаммеры" запретили?
  • 0

#478
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


ТАК МЫ Ж НЕ В ЕВРОПЕ ЕЗДИМ,

мы председателем там будем. и мы все мечтаем уехать в европу. тут засрать всю природу и уехать.

При чем тут заср...ть??? Я лично не мечтаю в Европу, хотя там, безусловно, мне нравится... Я наоборот за наш город, но не за счет огульных запретов на что-либо, а за счет общего улучшения города, и дорог в том числе... Заси...ют как раз те, кто не может донести мусор до помойки и оставляет аккуратно завязанные пакеты в подъезде или под окнами жилых домов, которые (пакеты) мы с мужем БЕСПЛАТНО и ДОБРОВОЛЬНО доносим за них, убогих, до мусорки... И не ссым в подъездах (хотя и метят потому, что общественных туалетов у нас нет (в отличие от Европы)... И шелуху семечную не плюем на асфальт (и вообще не плюем). И мы заси...ем???
  • 0

#479
Maliev

Maliev
  • Гость
  • 27 сообщений


БРЕД ЭТО СИВОКОБЫЛЬНЫЙ

Собственно говоря, кого это Вы считаете сивой кобылой? :D
Вот я к примеру помню слова Н.А. Назарбаева:
Люди переходят на малолитражные машины, чтобы парковать удобнее и бензина меньше тратить, а у нас на тракторах ездят, на "Хаммерах" - обнаглели. Надо останавливать и запрещать "Хаммерам" в центре города ездить.

Проблема в том что равно как Хаммер так и другой автомобиль частная собственность это во первых, во вторых кто переходит на малолитражки ВЫ??? А почему, если у вас есть возвожность я уверен что ВЫ купите пижонский лексус, хаммер, кукурузер лендровер не суть главное все из списка прожорливых, неЭкологических, громоздких авто, если же Вы ездите на приусе, жигули 6-ой модели и тд. так не говорите что это безумно офигенно ездить к примеру на оке, а про бред, я спросил а причем здесь собственно именно хаммеры читайте выше :bored: :) :-)
  • 0

#480
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

кто переходит на малолитражки ВЫ??? А почему, если у вас есть возвожность я уверен что ВЫ купите пижонский лексус, хаммер, кукурузер лендровер

а давайте поспорим на сумму стоимости хаммер, кукурузер или лендровер . у меня есть возможность купить их но я езжу на малолитражке.

только у очень ограниченных людей, единственным мерилом выступает тока машина (стоимость машины), ну я понимаю что в детсаду дети письками не могут меряться, они друг друга спрашивают а у твоего папы какая машина (подразумевая какого размера машина) ? но многие остаются на том уровне

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 13.04.2009, 14:52:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.