Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#421
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
то что америкоты продают вторую машину в семье-глупости, кто был в штатах знает, что там машина реально не роскошь, а необходимость.

p.s. живучесть этой темы порожает, видимо, действительно не все "гладко" в датском королевстве или у нас зарождается СВОБОДА???

#422
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

хы. вобщем так братцы-низколетчики. вытаскивать я вас больше не буду. ни зимой в верх по улицам, ни из кустов де вы решили непойми чем занятся с барышней :D а так же не буду сдвигаться в правый ряд когда вы летите по встречке, или хотите проехать именно по тому ряду который я занял.
дальше, просьбы типа: братан, а давай мы в твою эти 2 тонны шмурдяка загрузим и встретимся потом вооон тама, тоже не прокатят больше. ну и естественно варианты - я щас, на 5 минут твою подопру и вернусь тоже не пройдут. я все равно выеду. хоть бы и через ваши капоты.

:weep: Хотя не все же такие, как здесь, что слюной брызжут и клаву от праведного гнева разбивают... Тем, кто против джипов в городе, надо наклейки делать на их легковушки, вот их и в сад... ))))))
  • 0

#423
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

выбор авто это вообще очень личный и "интимный" процесс.
расскажу, почему сейчас я езжу на рамном мостовом дизельном внедорожнике.
1. У меня тупо нет денег на третью машину. Есть вторая, тоже джип, но маленький, женский. Для супруги, с которой мы работаем в разных концах города.
2. Расход топлива меньше и дешевле, чем на бензиновом внедорожнике.
3. Я не создаю помех едущим сзади, притормаживая перед каждой трещинкой на асфальте. Яркий пример - мост на рыскулова, перед розовой. Я не метаюсь из ряда в ряд увидя открытый люк и не останавливаюсь при виде ямки, щемясь в соседний ряд, создавая им помехи и собирая вереницу машин за собой из-за того что меня не пропускают.
4. Время комфортного пребывания в авто в городе для меня ограничено примерно 50-ю минутами. Если я еду через город, то с работы до дому добираюсь за 1 час 10 минут, что выматывает меня и не позволяет нормально отдохнуть в оставшийся вечер. Я проезжаю по таким улицам как Кихтенко, 20-я линия, Лазарева (продолжение Навои), по понедельникам - Северное полукольцо, что позволяет мне уложиться в 45 минут вечером. Те, кто знает, что это за улицы, поймет, что передвигаться там со скоростью выше 5-10 км\ч на паркетнике - значит через месяц ежедневной езды попасть на переборку ходовки, а в легковой попадаешь еще и на ремонт бамперов иногда. Я же проезжаю эти улицы на скорости выше 20-30 км/ч без каких-либо последствий для моей ходовой части. Простой пример - за три года владения легковым авто я капитально ремонтировал ходовку три раза, при условии передвижения исключительно по городу, плюс разбитая в то время рыскулова и Толеби. Владея внедорожником 2 года - я залез в ходовку 1 раз, но отремонтировал детали, выведенные из строя водой или высохшие резинки.

вот по этим причинам я рассматриваю именно нормальный внедорожник в качестве следующей машины. Может он не будет рамным и на мостах, но это будет однозначно не что-то типа CRV или РАФика-подобной побрякушки.

:weep: :D :D
  • 0

#424
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Галант, я куплю тебе сникерс...лучше три, чтоб как в той рекламе....
Может тогда на повышенную переключишься ?? В каждом посте я говорил за себя конкретно и за тех людей с которыми у меня схожий образ жизни.За таких как ты даже не задумывался...
Для меня он именно необходимость. И в городе и за его приделами. Так что не стоит мне вжовывать что я могу прожить и без него.
Заднюю то не включай, давай уж до победного )))

АккаК , да не переживайте, таких хоть и много, но всё же меньше чем нормальных )))

дляч меня тоже необходимость. хотя б потому шо использую жып почаще и подальше. и образ жизни уже упоминал. и всево лишь просил, объяснить аргументированно, саму необходимость в жыпе в городе. а также, с самава начала - сказать - не мне ли были адресованы упреки, что кто-то там за запрет и т.д. в ответ получил фразу владимира семеныча о жирафе. будем как в яслях разбираца: "эт ты первый начал!"? я готов к любой форме диалога, от культурно-выежливой, до показательно кулаковй. выбирай любую. продолжим.
зы. а за жирафа можно и ответить :weep:
  • 0

#425
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Мы ВСЕ должны пойти "на площадь и акции не повиновения"!
Это проблема не хаммероводов, а наша общая. Ненужно возлагать всю надежду на владельцев хаммеров. Все, кому не безразличен такой произвол, должны показать свое несогласие, в противном случае толку от всей этой болтавни...

И покажем )))) Начнут с хаммеров, а закончат... нами???

Сообщение отредактировал AkkaK: 13.04.2009, 11:47:39

  • 0

#426
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А что у нас часто земля на 5 метров проваливаеться ?
За такое событие не отвечу, но то что в "сезон муссонов" топит и Сейфулина и другие развязки регулярно это точно :weep:

во! не часто! а в сезон мусона я могу и не на низкалете приехать нак работу, в случае чево :D главна шоп не глубоко было - больше метра мой паркетник без подготовки не одолеет :D
  • 0

#427
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Что им одну строчку прописать в КОАПе и знаков напечатать штук пятьсот?!

Пусть сначала напечатают таблички с указанием улиц на здания и дорзнаки для перекрестков с указанием опять же названий улиц и направлений движения, а то по подавляющему большинству дорог едешь вслепую, пытаясь угадать, что же это такое, где это я??? Кстати, при этом глядя не на дорогу, а высматривая ориентиры... что очень полезно для безопасности движения... Доходило до смешного - довольно-таки в центре города иногда приходится парковаться, выходить из машины, ловить пешеходов и у них спрашивать - а что это за улица, уважаемый??? Причем не каждый пешеход знает... Да, я не таксист, и не знаю досконально город (это для тех, кто начнет плеваться, типа, что это ты за руль села, если даже город не знаешь?).


По большому счету плевать на Хаммеры... НО! это очередной звоночек! Демократия-то похоже кончается однако...

железная логика......... где нету хамеров и где нету ОПГ то там нету оказывается демократии

по сабджу надо посоветовать государевым людям сделать акциз на топливо 10 тг за литр, народ сам спрыгнет с хамеров на велики и заодно жир сбросит.

для хаммероводов это пыль...
  • 0

#428
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
У меня все друзья на джипах. Причем все их тюнингут, стоит грязевая резина, силовые бампера, лифт ит.д. А ездят раз в 3 месяца на рыбалку на Или, ну или в горы. Причем туда сможет доехать без ущерба любой паркетник. Даже на Ауди А8 кваттро там бывает народ а иногда и на 190 мерсе.
Зато в городе 3 месяца возят воздух, стирают грязевую резину. Но видимо эти 2-3 дня на рыбалке ценятся больше чем 3 месяца неудобств в городе. Каждому свое.

Мое мнение, хороший внедорожник нужен, либо заядлым рыбакам, охотникам, искателям преключений которые летают по степям, горам несколько раз в месяц.
Либо по назначению, например в Западном Казахстане. Где на местах добычи полезных ископаемых, утром садится рабочий в патрол или крузер GX, едет по степи 30 км, открывает скважину, потом едет в другое место, где снова что-то делает. И так весь день.
Или кто мотается в Актау каждые 2 недели из Алматы, Астаны и т.д. Где дороги нет. И на легковом а/м штурмовать в дождь размытый солончак - это иногда опасно для жизни.
Живет на БАО
В этих вариантах нужны мосты, механика, рама и т.д.

Ну а когда говорят, что во дворах после дождя застревают в грязи или по бордюру раз в месяц нужно проехать, или на капчагай по трассе ехать надо, и потом 200-300 метров по песку проехать. Но остальные 360 дней ездить по нормальным городским улицам. И берут настоящие внедорожники на мостах, которые изначально не выпускались для езды в городе, машины как Ниссан Патрол, Тойота ЛК Прадо 78, 100 GX и т.д..

Мне кажется можно обойтись и паркетником, или полноприводным а/м например Субару Аутбак.

Хотя сколько людей, столько мнений.
Но одно важно, что за 5 лет мне ни разу не помешал ни один внедорожник, как и я им на легковой.

Сообщение отредактировал MaximMA: 13.04.2009, 12:03:47

  • 0

#429
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Когда Президент говорил про запрет, то он имел ввиду пробки, а не давление на асфальт. :weep:

И где это ОН видел пробки??? Из машин своего сопровождения????
  • 0

#430
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А что пробки из-за джипов да ? :weep:

Смысл заключается в том, что джипы шире и больше. Обзор меньше и отсюда все беды.
  • 0

#431
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Но видимо эти 2-3 дня на рыбалке ценятся больше чем 3 месяца неудобств в городе. Каждому свое.

Вот просто из любопытства чем именно мешают внедорожники, SUV-ы в городе ?
  • 0

#432
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Субару аутбэк знатная машина, была бы лишняя купилка то приобрёл бы с удовольствием )))
Я в грязи не застреваю, а вот соседи бывает ))Во дворе )))
Катаюсь за приключениями считай каждые выходные, а проезд после дождя на дачу уже на гране экстрима....так что для меня всё таки необходимость.
Машина у меня считай что в стоке и стоит недорого. Честный 4раннер который оптимизирован под городские условия.
  • 0

#433
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Смысл заключается в том, что джипы шире и больше. Обзор меньше и отсюда все беды.

Т.е. когда легковушки со скоростью 5-10км переежают рельсы это жыпы виноваты да ?
Или что дятлы вылазят на занятый перекрёсток опять жып виновен ?
Или парковка в 2-3 ряда из-за жыпов ?
А что жыпы стали шире автобусов, газелей и т.п. ?
Или они просто мешают тем кто купил права и не чуствует габариты своего авто ?

ПыСы выкрутасы легковушек из-за небольших ямок и люков это вообще шик видать да ?

Сообщение отредактировал якут: 13.04.2009, 12:09:13

  • 0

#434
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Ужас, не дай бог с таким хамом на узкой дорожке...

аха, сам в шоке! :D как тока таких как я асфальт терпит??? ;)

:D :weep: А ведь нормальный человек, оказыцца ))))

АккаК , да не переживайте, таких хоть и много, но всё же меньше чем нормальных )))

А я че, я ниче... В основном мне везет с людьми ))))) (ТТТ)
  • 0

#435
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений


Но видимо эти 2-3 дня на рыбалке ценятся больше чем 3 месяца неудобств в городе. Каждому свое.

Вот просто из любопытства чем именно мешают внедорожники, SUV-ы в городе ?

Вот просто из любопытства, а где я такое написал?
  • 0

#436
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


джипы и хамеры не проходят как самосвалы и тягачи, если государство лоханулось раньше, не прописав в актах своих то что джипы эенто грузавики,

ну для того и делаются поправки в законы причем во все законы и сотни поправок вносятся и это необходимо и нормально вносить поправки по мере развития ситуации

это не государство лоханулось, а просто меньше взяток брать надо! еще со времен СССР сказано что относится к категории В, а что к С. там ограничения по массе. а габариты даны вообще для всех ТС
  • 0

#437
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот просто из любопытства, а где я такое написал?

"Мое мнение, хороший внедорожник нужен, либо заядлым рыбакам, охотникам, искателям преключений которые летают по степям, горам несколько раз в месяц." (с)

Почему к примеру только им ?
  • 0

#438
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

У меня все друзья на джипах. Причем все их тюнингут, стоит грязевая резина, силовые бампера, лифт ит.д. А ездят раз в 3 месяца на рыбалку на Или, ну или в горы. Причем туда сможет доехать без ущерба любой паркетник. Даже на Ауди А8 кваттро там бывает народ а иногда и на 190 мерсе.
Зато в городе 3 месяца возят воздух, стирают грязевую резину. Но видимо эти 2-3 дня на рыбалке ценятся больше чем 3 месяца неудобств в городе. Каждому свое.

Мое мнение, хороший внедорожник нужен, либо заядлым рыбакам, охотникам, искателям преключений которые летают по степям, горам несколько раз в месяц.
Либо по назначению, например в Западном Казахстане. Где на местах добычи полезных ископаемых, утром садится рабочий в патрол или крузер GX, едет по степи 30 км, открывает скважину, потом едет в другое место, где снова что-то делает. И так весь день.
Или кто мотается в Актау каждые 2 недели из Алматы, Астаны и т.д. Где дороги нет. И на легковом а/м штурмовать в дождь размытый солончак - это иногда опасно для жизни.
Живет на БАО
В этих вариантах нужны мосты, механика, рама и т.д.

Ну а когда говорят, что во дворах после дождя застревают в грязи или по бордюру раз в месяц нужно проехать, или на капчагай по трассе ехать надо, и потом 200-300 метров по песку проехать. Но остальные 360 дней ездить по нормальным городским улицам. И берут настоящие внедорожники на мостах, которые изначально не выпускались для езды в городе, машины как Ниссан Патрол, Тойота ЛК Прадо 78, 100 GX и т.д..

Мне кажется можно обойтись и паркетником, или полноприводным а/м например Субару Аутбак.

Хотя сколько людей, столько мнений.
Но одно важно, что за 5 лет мне ни разу не помешал ни один внедорожник, как и я им на легковой.

Имеется в виду конкретный город - Алматы, пока что тут на внедорожнике чувствуешь себя намного увереннее, к сожалению... И зимой, когда 4 WD конкретно помогает, и летом, когда каждые выходные - выезд подальше от города в такие места, где никаких Ауди А8 кваттро и 190 мерсов и в помине быть не может... Поянтное дело, что не все любители такого отдыха, так что, будем различать машины, которые ездят только по городу, и те, которые "жизненно необходимы"??? Например, полосой яркого оранжевого цвета? И одних пущать, а других - нет?
  • 0

#439
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Смысл заключается в том, что джипы шире и больше. Обзор меньше и отсюда все беды.

чем обзорность помогает избежать пробки?
  • 0

#440
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

И чем же опять жип помешал то ? :weep:

Шлейфом слякоти, который тянется за ним на метр-полтора в высоту. И это при скорости всего в 30-60 км в час. Неужели трудно самому догадаться ? Всё объяснять, как в детском садике ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.