Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#441
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Шлейфом слякоти, который тянется за ним на метр-полтора в высоту. И это при скорости всего в 30-60 км в час. Неужели трудно самому догадаться ? Всё объяснять, как в детском садике ?

Это что то новенькое !
Видать легковые используют эффект свободного полёта да ?
Раз слякоть ( :weep: ) только от внедорожников летит !

Тогда предлагаю запретить легковые
1. Из-за их не способности переплывать "лужицы" в сильные дожди на некоторых улицах
2. Из-за частых и опасных манёвров уклонения при виде ямочек и лючков на дорогах
3. Из-за создания пробок при переезде трамвайных путей
4. Из-за их гонок по улицам города (со скоростным ограничением)
и т.д.

Сообщение отредактировал якут: 13.04.2009, 13:03:29

  • 0

#442
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

хы. вобщем так братцы-низколетчики. вытаскивать я вас больше не буду.

Эх, а мне пришлось вытаскивать паджеровода - врюхался прямо на дороге в снег(дорога на космостанцию). Убил на него время и силы, а он спасибо даже не сказал и не улыбнулся(бывают же такие :D ).
Надеюсь это не якут был иль ещё кто отсюдова :weep:
  • 0

#443
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А что пробки из-за джипов да ? :weep:

Смысл заключается в том, что джипы шире и больше. Обзор меньше и отсюда все беды.

Какие беды? Ну какие беды??? У нас одна беда - придурки-водители. В субботу вечером видел как по абая байгавали два автобуса. Один из них так и пролетел на красный на абая\мира, в него чуть не въехал паджер. Давайте автобусы тоже запрещать. Обзор они еще хуже загораживают.
Народ, блин, соображайте хоть чуть-чуть. Не в джипах дело! Неужели не понятно еще???
А если по теме, недавно на сейфулина ниже бака делали ямочный ремонт. Ямы надолбили такие, что пешком переходить страшно. Естественно ни предупреждающих знаков, ни ленточек, нихрена! Так вот о необходимости джипа в городе попробуйте объяснить тем несчастным, которые на полном ходу в эти ямы влетали. Грохот был такой, что мне в закрытой машине с музыкой слышно было. 124-ый мерен из ямы аж на встречку вылетел. И хер кому че предъявишь в такой ситуации. А когда эти недоноски колодцы бетонируют - знаки ставят обязательно. А то если будет не ровно, переделывать придется.
  • 0

#444
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Это что то новенькое !
Видать легковые используют эффект свободного полёта да ?
Раз слякоть ( :weep: ) только от внедорожников летит !

Лишь бы написать чего,да ? :D
Скажите ещё, что за камазом или за джипом в слякоть ехать одинаково. То бишь Ваше мнение: за камазом, джипом и низколётом в слякотную погоду тянется абсолютно одинаковый по размерам и консистенции шлейф.
  • 0

#445
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

.....Шлейфом слякоти, который тянется за ним на метр-полтора в высоту. И это при скорости всего в 30-60 км в час. Неужели трудно самому догадаться ? Всё объяснять, как в детском садике ?

1) шлейф от автобуса или троллейбуса больше - их тоже в сад?
2) или проще дороги содержать в чистоте?
  • 0

#446
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Лишь бы написать чего,да ? :D
Скажите ещё, что за камазом или за джипом в слякоть ехать одинаково. То бишь Ваше мнение: за камазом, джипом и низколётом в слякотную погоду тянется абсолютно одинаковый по размерам и консистенции шлейф.

Ну исходя из кол-ва и гоночных способностей легковушек то даже ещё хуже всё время меня обливают. ЗАПРЕТИТЬ !!!!!! :weep:

2) или проще дороги содержать в чистоте?

Не, наш человек лёгких путей не ищет !
Ведь в грязи на улицах виноват только жыпы :D
  • 0

#447
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

1) шлейф от автобуса или троллейбуса больше - их тоже в сад?
2) или проще дороги содержать в чистоте?

Поясняю - я не голосую за запрет внедорожников(это,кстати,невозможно).
Я за то, чтобы было больше сознательных граждан, как mmc-galant, которые коня используют по прямому назначению, а в городе лошадку.
Автобусы и троллейбусы мне не мешают, так как ездию с ними по разным полосам.
Дороги содержать в чистоте - утопия в условиях Алматы.
  • 0

#448
ﻕﻧﻣ

ﻕﻧﻣ
  • Гость
  • 44 сообщений

Дороги содержать в чистоте - утопия в условиях Алматы.

Штрафы в 5 тыс. заставили 80% водителей пристегиваться.
Думаю, штраф в 10 тыс. заставит людей топать/ехать до урны и там гадить
  • 0

#449
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ну исходя из кол-ва и гоночных способностей легковушек то даже ещё хуже всё время меня обливают. ЗАПРЕТИТЬ !!!!!! :weep:

Надеюсь,после прочтения предыдущего моего сообщения, вопросов ко мне больше нет. :D


Штрафы в 5 тыс. заставили 80% водителей пристегиваться.
Думаю, штраф в 10 тыс. заставит людей топать/ехать до урны и там гадить

Вы невнимательны ;) - речь идёт о грязи природного происхождения, которая при высыхании становится пылью :D
  • 0

#450
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


И чем же опять жип помешал то ? :D

Шлейфом слякоти, который тянется за ним на метр-полтора в высоту. И это при скорости всего в 30-60 км в час. Неужели трудно самому догадаться ? Всё объяснять, как в детском садике ?

Слякоть вырабатывается самим джипом, это у него видовое свойство такое :weep:
  • 0

#451
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

аргументы???? где? хоть один, кроме аварии с таксистом? не стоит тупить в прямом эфире. вопрос был задан четка: в чем необходимость внедорожника в условиях города. причем, как тут было сказано не раз - кроме внедорожника больше не начем другом ездить невозможно. ну и где аргументы? только соплежуйство про аварию, про всякое бла-ла-бла.
и еще, для дятлов специально: где я высказался за запрет жыпов?
так приведем аргументы или продолжим тупить в стиле

За сим дисскусию прекращаю в виду бесмысленности

ведь других аргументов пока не было.
дет сад ясли группа блин.

Аргумент 1. я живу на Коктюбе. зимой когда выпадает снег там реально фиг выедешь на легковушке. если учитывать что там почти никогда не чистят.
Аргумент 2. у меня дача. расположена она через город от моего дома. мне теперь город пролетать?
Аргумент 3. улицы города становятся все хуже и хуже + ловил пару раз открытые люки. порвал пару пыльников. на легковушке сложно представить что было бы
Аргумент 4. временами приходится возить больше 7ми человек. или холодильник или еще чтото.

короче я к тому что внедорожник в первую очередь практичная машина!

Сообщение отредактировал Воин: 13.04.2009, 13:28:03

  • 0

#452
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Я за то, чтобы было больше сознательных граждан, как mmc-galant, которые коня используют по прямому назначению, а в городе лошадку....

я подозревал, что Вы вменяемый человек) Шутка))) Если серьезно: я тоже ЗА такое, даже больше - пересаживался на велосипед,помешало одно - несоблюдение норм токсичности. Причем, поверьте на свлово - за джипами с дизелем было чаще всего легче ехать, чем за автобусами Мудан и/или бензиновыми низколетами.

....Дороги содержать в чистоте - утопия в условиях Алматы.

я думаю, что идеальной чистоты добиться не очень реально, НО вовремя убирать снег, смывать грязь - достижимо.

Сообщение отредактировал fizik: 13.04.2009, 13:32:13

  • 0

#453
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Дороги содержать в чистоте - утопия в условиях Алматы.

Думаете??? Надо просто закрыть источники грязи, а именно открытую землю. В цивилизованных странах, куда мечтает попасть РК, вы не найдете открытого грунта - все либо под асфальтом, либо под брусчаткой, либо под нормальным газоном, за которым нормально ухаживают (и не вывешивают табличек "по газонам не ходить!"), при этом и про автомобилистов не забывают, устраивая многочисленные парковки, и платные, и бюджетные. И в Европе, и в Канаде, и в Турции, и в Малайзии можно после улицы спать прямо в обуви в постельке - будет чистенько, а у нас мусор отнесешь за 50 метров от дома - и можно целиком мыться... Город должен быть для жителей, для их удобства, а не наоборот, когда под откровенно прошловековую инфраструктуру подгоняют людей с их машинами...
  • 0

#454
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Весёлый народ - автомобилисты. Когда все люди ездили на классике-жигулях(утрирую для образности), народ с кровью у горла доказывал : одни, что единственно правильная машина, это шестёрка, другие, что ноль одинадцатая и т.д. и т.п. :weep:
  • 0

#455
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
предлагаю перейти на обсуждение современных экологических норм

в европе к таковым щас относят норматив выброса СО2 на км пробега и считают нормой выброс 150гр СО2 на км пробега. но под эту норму подпадают тока малолитражки. если кто смотрит евроньюс то типа опель корса с мотором 1,2 л
ВСЕ машины с моторами > 1,2 литра уже не попадут под современные экологических нормы в европе.
где РК будет председатель.

2 литровые превысят вдвое, 3литровые втрое итд Хамер превышает в 6 раз.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 13.04.2009, 13:39:36

  • 0

#456
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Надо просто закрыть источники грязи, а именно открытую землю. В цивилизованных странах, куда мечтает попасть РК, вы не найдете открытого грунта - все либо под асфальтом, либо под брусчаткой, либо под нормальным газоном

Мечтать не вредно :weep:
  • 0

#457
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
а то что на эко нормы в большинстве влияет тех состояние авто уже не учитывается да?
  • 0

#458
ﻕﻧﻣ

ﻕﻧﻣ
  • Гость
  • 44 сообщений

Вы невнимательны :D - речь идёт о грязи природного происхождения, которая при высыхании становится пылью :weep:

Вы тоже. Поначалу обсасывались темы габаритов и стоимости этих машин.
Давайте уж начнем темы:
1. Меня сбил Хаммер, что делать?
2. Хаммеры припарковались на газоне
3. В городе уровень кислорода снизился после ввоза 100 Хаммеров
4. Аварии Хаммеров
5. Владельцы Хаммеров объединимся против запрета

Можно перечислять долго. Я к тому что не смогут они их запретить. Запарятся. А гон первого просто гон, я думаю такое часто происходит.
А про грязь на дорогах (в том числе которая находится за рулем) я с вами готов обсудить
  • 0

#459
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Слякоть вырабатывается самим джипом, это у него видовое свойство такое :weep:

если Вы про аэродинамику и область разряжения, за необтекаемым объектом, то автобусы, троллейбусы, грузовики, микроавтобусы и т.д. еще более необтекаемые, чем джипы.
кстати, если уж быть таким принципиальным, то можно просто повесить для города фартук резиновый, как на троллебусах спереди под бамперами порой вешают и сзади. единственно вопрос в цене девайса и простоты установки и съема
  • 0

#460
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Горы это там, где пешком ходят, а не где газы испускают из вонючего дизеля.

Или сизый дым от спорт купе да ?

Сизый дым? На капремонт! Или под пресс.

Сколько видел пробок - они создаются не машинами, а водетелями!

Пробки создаются не водителями, а отсутствием парковок.
30% дорожного покрытия заняты припаркованными.


В ближние горы, за город на пикник, зимой на Медео мне хватает и низколета спорт-купе.

Супер, давайте все иметь вместо одной по две или три машины!!! Только зайдите на страничку про парковку - вообще весело станет!

Давайте. У меня 3,5 машины, из которых единовременно только 1 ездит в городе и занимает парковочные места. Остальные 2,5 ) стоят на частной земле, в гараже и на парковке за городом.

... и как плетутся на скорости 10 км через разбитые трамвайные пути, тормозя весь траффик...

Вот я все время думаю - куда вы все несетесь и спешите по-жизни? Неужто не успеете, если рельсы со скоростью 10 кмч пересечете.

Сообщение отредактировал r00t: 13.04.2009, 13:46:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.