Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#321
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И главное, почему вы считаете что если вам плевать на нужды других водителей то им не должнО плевать на ваши ? )))

А почему вы?
===============
На счет автобусов и пр.
Автобусы, Газели и др. им подобные - неизбежное зло.
Внедорожники на дорогах города - зло, которого можно избежать.

Сообщение отредактировал r00t: 12.04.2009, 17:53:03

  • 0

#322
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

На счет автобусов и пр.
Автобусы, Газели и др. им подобные - неизбежное зло.
Внедорожники на дорогах города - зло, которого можно избежать.

Вот это Ваше выражение - уже извените, точно бред :dandy:
И что бы закончить никчемную (имхо) дискуссию - по теме: Мне глубоко все равно ездят на Хаммерах или нет, кто на них ездит и где. Просто не могу не ответить, когда народ начинает уходить от темы и говорить за всех, но почему то не по-теме. Начали с Хаммеров, закончим обсуждением необходимости запрета РАВ-4 и им подобным :(

Сообщение отредактировал Берлускони: 12.04.2009, 17:59:48

  • 0

#323
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Я не вижу ничего наплевательского на ваши нужды из того что я обладаю внедорожником, пока что только с вашей стороны нападки на таких как я .
Они не неизбежное зло, просто вы с ними ничего не можете поделать )))
Да и ещё, ничего не видно из за делик, минивэнов,людей массой тела свыше 110 кг и ростом больше 170 сантиметров, может из за 101 первый киллометр ?
Если вам так сильно плохо видно из за внедоров то вам стоит , по всей видимости, заново отучиться в автошколе.
И снова, отчего же вы цитаты совсем кромсаете ? Выдёргиваете из контекста ? Видимо так удобнее....


И е5щё, забыл, выгнать из города всякие срв,рвр,раф 4, рх 300,лимузины и прочие длинные машины, обходит тяжко, мешают и просто хочется что то напечатать ишо ))))

Сообщение отредактировал Алясыч: 12.04.2009, 17:59:04

  • 0

#324
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Они не неизбежное зло, просто вы с ними ничего не можете поделать )))
Да и ещё, ничего не видно из за делик, минивэнов,людей массой тела свыше 110 кг и ростом больше 170 сантиметров, может из за 101 первый киллометр ?
Если вам так сильно плохо видно из за внедоров то вам стоит , по всей видимости, заново отучиться в автошколе.......

Выделенное улыбнуло..... наверное так оно есть!!!! :(
  • 0

#325
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я не вижу ничего наплевательского на ваши нужды из того что я обладаю внедорожником, пока что только с вашей стороны нападки на таких как я .
Они не неизбежное зло, просто вы с ними ничего не можете поделать )))
Да и ещё, ничего не видно из за делик, минивэнов,людей массой тела свыше 110 кг и ростом больше 170 сантиметров, может из за 101 первый киллометр ?
Если вам так сильно плохо видно из за внедоров то вам стоит , по всей видимости, заново отучиться в автошколе.
И снова, отчего же вы цитаты совсем кромсаете ? Выдёргиваете из контекста ? Видимо так удобнее....
И е5щё, забыл, выгнать из города всякие срв,рвр,раф 4, рх 300,лимузины и прочие длинные машины, обходит тяжко, мешают и просто хочется что то напечатать ишо ))))

Нет никаких нападок, я говорю про факты объективной реальности:
- Что внедорожники не нужны на дорогах и что в развитой Европе берут по 50 баксов за въезд в город на такой машине.
- Про неизбежное зло - с ними не надо ничего делать (в нашем контексте), ибо они приносят пользу обществу.
- Толстые люди обзору не мешают.
- Минивены имеют большую площадь остекления, и их окна расположены значительно ниже, чем у внедорожников. Кроме того, минивены покупают люди, имеющие большую семью. Т.е. это необходимость.
- А что, обучение в автошколе помогает видеть сквозь стены?
- Кромсаю цитаты, чтобы не засорять страницу большими квотами.
- Лимуззины отчехляют по-полной, имеют спец.разрешения (если не имеют, то должны иметь)
- рав4, рвр и т.п. - читай пункт про минивены

Сообщение отредактировал r00t: 12.04.2009, 18:11:08

  • 0

#326
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Если вам так сильно плохо видно из за внедоров то вам стоит , по всей видимости, заново отучиться в автошколе.

Я бы добавил: и избавляться от советских убеждений революционных времен о том, что кулаков надо раскулачить, расстрелять, а имущество раздать рабочему классу.
  • 0

#327
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ясно, вы читаете и воспринимаете исключительно свои собственные доводы.
Предлогаю всем владельцам внедоров скинуться на визу и билет для root в развитую европу,рай для низколетящих ))

Тогда почпему бы не исключить из города машины с большим объёмом и развивающие скорость больше 90 км в час ? Они нафик в городе не нужны, только мешают, устраивают дтп и вообще мне не нравятся, потому что ездят быстрее меня )))
Обучение в автошколе поможет вам лучше чувствовать ситуацию на дороге и понимать её. Я же не умею видеть сквозь автобус, но мне это не мешает. И ещё, сквозь тонированный минивэн нифига не видно, так что это не аргумент.
К тому же его стёкла в принципе расположены выше чем у седана, не поленитесь, сравните хотя бы с превией или люсидой. я про делику молчу....
Внедорожники так же приносят пользу, своим владельцам.

Криип, совершенно согласен ! А то ишь, решили всех уровнять и стать чуточку ровнее среди равных ))))

Сообщение отредактировал Алясыч: 12.04.2009, 18:17:11

  • 0

#328
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Хорошо, а давайте я себе Камаз куплю для города.
А то дороги разбитые, грязь повсюду и слякоть.
А еще мне надо всей шоблой по выходным на охоту ездить и рыбалку.

Обучение в автошколе поможет вам лучше чувствовать ситуацию на дороге и понимать её.

Вы хоть раз в жизни попадали в аварию?

Криип, совершенно согласен ! А то ишь, решили всех уровнять и стать чуточку ровнее среди равных ))))

Никто вас уравнивать не собирался. Купите Феррари вместо 4х4, и будете круче всех по-прежнему.

Сообщение отредактировал r00t: 12.04.2009, 18:18:08

  • 0

#329
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Попадал, несколько раз. Внимательнее стоит читать мои посты, могу дать ссылку на конкретный мой пост про аварию с низколётом.
Покупайте камаз и возите свою шоблу в кузове,так же получите доп категорию и пропуск. Я что, против что ли ? Да за ради бога )))Вы мне не помешаете ))

Мне ферари не нравится чисто внешне и пасадкой, я гурман знаете ли да и на крутость мне по барабану, меня устраивает конкретно мой аляскамобиль ))) да и опять уравняете, стану ведь низколетящим )))
К тому же не отличающийся крутостью, скромный раннер 92 года....блин, сейчас начнуть возмущаться что тачке больше 7ми лет и она убивает экологию....)

Сообщение отредактировал Алясыч: 12.04.2009, 18:25:26

  • 0

#330
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

.
Я не согласен с теми кто тут пишет что внедорожнике (...) мешают другим и из за них чего то там не видно.....
Если вы считаете что в городе нет места крупным машинам то вам , видимо,стоит сменить город.
Ну и напоследок, почему вы считаете себя в праве стать счастливее, жить комфортнее за счёт других ?

я надеюсь, сие выделеное из опуса - не мне?

.есть внедорожник (...) нет денег на вторую машину

без коментариве :(
так зачем в городе жып-та? в городе имена, а не где-т за бугром? от аварий прятаца? ну так МАЗ-537 нада брать - он уж точна защитит.
если кто не в курсе чо такэ МАЗ-5347 - вот он:
Изображение
напомню - один сказал. шо жып - необходимость. при этом речь шла - о городе. в чем необходимость?
[attachment=2113:attachment]
  • 0

#331
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
галант, вам что либо объяснять бесмысленно, вам же в принципе пофик )) Вы наслаждаетесь своим мнением и упиваетесь прямо таки )))
Так что для вас нет ничего...про опус...скажу так, если посчитали нужным заострить внимание на этом, то вполне возможно что и для вас в том числе.
Жираф большой, яму видней(с) ))))

Ну что же вы нашли такого смешного в том что у меня есть внедорожник и нет денег на ВТОРУЮ машину ?
Так, для того что бы тоже посмеяться ))))

Для таких как я внедорожник это стиль жизни, образ.Живём мы при этом в городе, так что.... на равных правах с остальными.
За сим дисскусию прекращаю в виду бесмысленности, аппоненты просто не задумываются над аргументами противоположной стороны и желают вникнуть в суть.
Каждый имеет право жить на своё усмотрение.
  • 0

#332
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
аргументы???? где? хоть один, кроме аварии с таксистом? не стоит тупить в прямом эфире. вопрос был задан четка: в чем необходимость внедорожника в условиях города. причем, как тут было сказано не раз - кроме внедорожника больше не начем другом ездить невозможно. ну и где аргументы? только соплежуйство про аварию, про всякое бла-ла-бла.
и еще, для дятлов специально: где я высказался за запрет жыпов?
так приведем аргументы или продолжим тупить в стиле

За сим дисскусию прекращаю в виду бесмысленности

ведь других аргументов пока не было.
дет сад ясли группа блин.
  • 0

#333
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Попадал, несколько раз. Внимательнее стоит читать мои посты, могу дать ссылку на конкретный мой пост про аварию с низколётом.

Поздравляю! В автошколу пора вам, так как я гораздо лучше чувствую ситуацию на дороге.
  • 0

#334
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Объективности ради сообщаю, что за джипом в слякотную погоду ехать гораздо хреновее, чем за низколётом. Так что утверждения о том, что джипы никому не мешают, не вполне уместны.
  • 0

#335
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Для особо одарённых, галант, а где вы прочитали что считаю джип необходимостью в городе ? Так что вы дяденька сами несколько тупите цитируя мои посты и вновь обращаясь к Егерю )))
Вы я вижу резко сменили тон общения на агрессивный, обычно, это признак того что человеку больше нечего сказать разумного и он перехзодит к оскорблениям ))
Так что либо прекратите сыпать электробуквами либо будьте любезны писать по существу и вежливо ))
помните анекдот ? А вы, а у меня, а я...я вам щас всем тут...)))
Я сказал что у меня есть одна машина которая меня полностью устраивает и я не вижу причин по которам она мешает остальным.

root , а с чего вы взяли ? Я разве написал что каждый раз я был за рулём ? ))) А по поводу аварии с таксистом...там бы и вы не выкрутились, поверьте.
Мне то не пора, я то ниразу не был виновником.
Просто это был пример того, что внедорожник порой реально спасает именно потому что внедорожник.

П.С. Народ, вот и правда смешно....
  • 0

#336
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Для таких как я внедорожник это стиль жизни, образ.

у меня тоже есть стиль жизни, но при этом гуляя или катаясь по городу я не ношу с собой палатку, кариматы, спальник, походный инструмент и прочее. равно как катаясь по городу, я держу сваево паркетника в гараже, ибо в гроде нет необходимости в рессорной подвеске, мостах, демультипликаторе и колесах с грязевыфм рисунком. пусть народ катаеца хоть на чем, даж на МТЗ-82, мне фиалетова. и даже пусть чел с беларуся найдет объективную причину, почему именно трактор нужен (допустим, под задними колесами выкопали траншею. и тока колеса мтз могут там проехать). все понятно. рапвно как и то, шо тока дятел, основываясь на своем опыте езды на жыпе, тракторе или еще чомта, будет утверждать за всех, что всем нужен джып и без нево хить невозможно.
[attachment=2114:attachment]
  • 0

#337
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да, в догонку, обращаясь к егерю или еще к комута :(
тон нормальный - зависит от интелекта опонента. так шо тут я не промазал. далее. твое нытье про необходимость было адресовано мне. и там было сказано шо НАДА. далее. оскорблений не было - я называю все своими именами. так шо или докажи шо не тупиш, извинюсь. или продолжим в том же духе. хотя разрешаю поджать хвост и уйти со сцены. я добрый.
нащет вежливости... хм... а вот это еще надо бы и заслужить. пред каждым встречным поперечным выкать или еще чота - ну ево нах! так шо либо терпи, либо вали. я ж грю - добрый я седня :dandy:
остальные пункты, типа есть не мешаю - мне фиолетовы.
  • 0

#338
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

так, сначала сюды

в городе острой необходимости нету в джипах, но Казахстан одним Алматы не ограничивается как ни странно. А если учесть что в Алматы далеко не все дороги в хорошем состоянии (не говоря про внутри дворовые), то иногда задумываешься о джипе....... например Розыбакиева ниже Рыскулова, Капчагайка (область), Ботанический, в Тастаке внутридворовые в состоянии "мини котлованы"..........

во первых. не стоит грить за всех. больше половины народа из города не выезжают.
ва втарых, капчгайка вполне адекватная до состоянию. жып там не нужен.
в третих - речь идет о необходимости. судя по наличию более половины автопарка из низколетов - этой необходимости нет.

а кто говорит про всех? :dandy: я говорю про себя, и указал первые попавшиеся улицы где недавно был :) капчагайка адекватная ню ню :( и в третьих, врроде я сказал так -

в городе острой необходимости нету в джипах... то иногда задумываешься о джипе....

:laugh: проблемы со зрением? :spy: бывает.......
  • 0

#339
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Капчагайка нормальная.
Я там на купешке жесткой в феврале, ночью в сильном тумане 90 пер за впереди идущим Прелюдом без проблем.
  • 0

#340
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
В четверг ездил в сторону Баканаса. Капчагайка очень даже в хорошем состоянии. Скорость из-за кочек-ямок не пришлось сбавлять ни разу. Был на низколёте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.