Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#301
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Откуда взялась инфа, что Хаммер весит больше 3,5 тонн???

Х2 весит 2903 кг
  • 0

#302
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Не знаю, как вы, а я хорошо подумал и решил, для себя, что президент прав!
Это же, какая прибыль для народа! В общем я поддерживаю инициативу Президента и даже её расширяю.
:(

Чипполино! Аул по Вам плачит! Там Вы найдете то, что Вы так желаете и о чём мечтает! Переезжайте! Не фиг Нам тут малину портить. :dandy:
Я не могу позволить себе такую машинку, почему же сосед должен на ней кататься? ЗАПРЕТИТЬ! :laugh:
Я не могу прокормить ТАКОГО зверя, а сосед может. Значит он - ВОР! И правильно, что его лишат права ездить по городу. ЗАПРЕТИТЬ! :spy:


Бугага... вы когда это писали, о чем нить думали, ваще, уважаемый?

Например о том, кто сказал - запретить Хаммеры?
Нищеброды или Президент?
Значит по вашему, Президент Казахстана не может позволить себе такую машину и у него нет денег на пийсят литров бензина?

Повезло вам, что он на ЦТ не заходит... :)
  • 0

#303
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Папа может все что угодно,
Только мамой не может быть

© http://detkam.e-papa.ru/mp/6/38.html

:(

Сообщение отредактировал r00t: 12.04.2009, 15:29:07

  • 0

#304
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Бугага... вы когда это писали, о чем нить думали, ваще, уважаемый?

Как то Вы странно цитаты цитируете, только начало и конец. Или Вы так и читаете, судя по Вашим высказываниям?!?
Куда делось:

если всем, кто тут высказывается "ЗА" запрет Хаммеров выдать эти хаммеры и заправлять их, то они все, будут довольны поуши, благословить данную машину и чуть ли не молиться на неё. Ибо комфорт от езды никак не сравнишь с обычным шротом. Внешний вид хаммера не будешь сравнивать с УАЗиком и пр. Всё от недостатка кошелька:

Где слова про Президента?!? Я именно имел ввиду про >!<оп@лизов, кричащих "ДА! Я ЗА! ЗАПРЕТИТЬ!" :laugh:
Нечего ответить - не пешите. Вырвали начало, соединили с концом и выставляете автора не тем боком. Вам бы в правительство - с руками и ногами бы оторвали и приняли за своего одинакогомыслящего! :( :dandy:

Повезло вам, что он на ЦТ не заходит...

Он многое потерял!

По теме: Если даже запретят въезд хаммерам, то их владельцы купят разрешение на въезд типа "живу в центре и как ездил - так и буду ездить" и всё.

Сообщение отредактировал Егерь: 12.04.2009, 16:04:28

  • 0

#305
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
12.04.2009 г.
Европа начала борьбу с внедорожниками...
...указ, поднимающий плату за въезд в британскую столицу внедорожников, пикапов, минивэнов и даже полногабаритных универсалов с нынешних 15 долларов до 50....
http://www.autoua.co...n...82&Itemid=2
  • 0

#306
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Не сравнивайте Европу с Казахстаном. В Европе внедорожник - роскошь, а у Нас - НЕОБХОДИМОЕ средство передвижения!!!
  • 0

#307
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

внедорожник (...) у Нас - НЕОБХОДИМОЕ средство передвижения!!!

с какова перепуга?
[attachment=2112:attachment]
  • 0

#308
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

не Мессер, Он ваще то на паджике ездил. черном кстати :(

Точно, Паджер это... ошибся я...
  • 0

#309
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


внедорожник (...) у Нас - НЕОБХОДИМОЕ средство передвижения!!!

с какова перепуга?
[attachment=2112:attachment]

Жень, просто автор данного тезиса в данный конкретный момент времени является владельцем именно внедорожника и только то... психология однако...
  • 0

#310
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Даник, ну у меня тоже есть авто по проходимости на уровне паркетника. вот тока нет в нем неабхадимости в городе. галубова друга за глаза хватает :(
но падаждем шо скажет аффтар :dandy:
  • 0

#311
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вот тока нет в нем неабхадимости в городе. галубова друга за глаза хватает :(

А что за машина у друга?:dandy:
  • 0

#312
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
в городе острой необходимости нету в джипах, но Казахстан одним Алматы не ограничивается как ни странно. А если учесть что в Алматы далеко не все дороги в хорошем состоянии (не говоря про внутри дворовые), то иногда задумываешься о джипе....... например Розыбакиева ниже Рыскулова, Капчагайка (область), Ботанический, в Тастаке внутридворовые в состоянии "мини котлованы"..........
  • 0

#313
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



внедорожник (...) у Нас - НЕОБХОДИМОЕ средство передвижения!!!

с какова перепуга?

Жень, просто автор данного тезиса в данный конкретный момент времени является владельцем именно внедорожника и только то... психология однако...

Мужики! Надоело цитировать самого себя! Читайте хоть страницу назад:

Поездка в горы - категорически воспрещена! Загородили во дворе - не выедешь, ведь бордюр - непреодолимое препятствие! Уже не один раз видел, как на "парковке" возле дома буксуют низколетящие, ибо обычная земля после дождика прерващается в жижу. Как наступает зима - не поднимишься по улицам, ибо недоприводы не могут подняться по нечищенным дорогам. Съездить куда-нибудь отдохнуть на природу - тоже засада. Нет асфальтных парковок - съехал с обочины и стой, жди какой-нить внедорожник, чтобы помог вытащить авто из плена. Открытые люки грозят дорогущим ремонтом, который будете оплачивать Вы из своего кармана. И так можно продолжать вечно!


  • 0

#314
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В ближние горы, за город на пикник, зимой на Медео мне хватает и низколета спорт-купе.

А вот за 300 км под Балхаш на нем не поедешь.
Из этих соображений и подумываю 4х4 прикупить.

Но в городе на 4х4 ездить смысла никакого не вижу.
Только бессмысленные расходы и помехи коллегам-водителям.

Да и то, судя по моему другу, самый лучший 4х4 для рыбалки это Нива.
Крузаки и прочие Паджеро рядом с Нивой близко не стояли в этом плане.

Сообщение отредактировал r00t: 12.04.2009, 16:59:34

  • 0

#315
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Крузаки и прочие Паджеро рядом с Нивой близко не стояли в этом плане.

Конечно, не стояли. Зачем же портить вид Крузаков и Паджер какой-то Нивой. :dandy: :laugh: :)

В ближние горы, за город на пикник, зимой на Медео мне хватает и низколета спорт-купе.

А мне не хватает! Люблю отдыхать не в куче мусора, а на природе! :(

Мужики, давайте по теме! А то даааалеко ушли! :spy:
  • 0

#316
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
по теме: город надо сделать чище, меньше грузовиков воздух чище. И вообще пусть ветряки поставят, чем все эти ТЭЦ.
  • 0

#317
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А мне не хватает! Люблю отдыхать не в куче мусора, а на природе! :(

Суть не в том, отдыхать в помойке или на природе.
А в том, что такие машины нужны не в городе, а ЗА городом.
В городе они мешают.
Мне например из-за внедоров банально не видно переходит ли пешеход дорогу на зеленый при повороте налево. Т.е. высокая машина создает угрозу жизни и здоровью тем, что ограничивает обзор другим водителям.

Даже если куплю внедор, то исключительно для выездов за город.
  • 0

#318
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
так, сначала сюды

в городе острой необходимости нету в джипах, но Казахстан одним Алматы не ограничивается как ни странно. А если учесть что в Алматы далеко не все дороги в хорошем состоянии (не говоря про внутри дворовые), то иногда задумываешься о джипе....... например Розыбакиева ниже Рыскулова, Капчагайка (область), Ботанический, в Тастаке внутридворовые в состоянии "мини котлованы"..........

во первых. не стоит грить за всех. больше половины народа из города не выезжают.
ва втарых, капчгайка вполне адекватная до состоянию. жып там не нужен.
в третих - речь идет о необходимости. судя по наличию более половины автопарка из низколетов - этой необходимости нет.

теперь про гениальную цитату

самого себя!


Поездка в горы - категорически воспрещена! Загородили во дворе - не выедешь, ведь бордюр - непреодолимое препятствие! Уже не один раз видел, как на "парковке" возле дома буксуют низколетящие, ибо обычная земля после дождика прерващается в жижу. Как наступает зима - не поднимишься по улицам, ибо недоприводы не могут подняться по нечищенным дорогам. Съездить куда-нибудь отдохнуть на природу - тоже засада. Нет асфальтных парковок - съехал с обочины и стой, жди какой-нить внедорожник, чтобы помог вытащить авто из плена. Открытые люки грозят дорогущим ремонтом, который будете оплачивать Вы из своего кармана. И так можно продолжать вечно!

поездка в горы - не каждый день и далеко не все полмилиона водил катаюца. и потом - машина для гор не совсем удобна в городе. докажи шо в городе нужны мосты и минимум 31-я МТщка. а зимой по льду на МТ ездить - это ваще бред. а жып на шосейке - это городской жып, на нем ни в горы ни степь по уму не скатаешся.
на бардюры наехивать не можно - поиметь могут. потом - я правда далеко не ездил, он до медведей по дороге на бао на моноприводе по укатаному снегу спокойно доехивал зимой.
открытые люки как-то лет двацать умею объехивать, кстати. открытый люк и жиной пажерик сломать может.
в общем катко так, но из всево нигде нету доказательсвт, шо жып реально необходимость в городе. ведь речь о городе?
потому надо грить: жып - необходимость ДЛЯ МЕНЯЮ т.к. не на жипе ну беспантова как-та... сразу такой никчемный становлюсь... :dandy: а на жипе сразу все уважают!!!! :(
аргументы против есть?
  • 0

#319
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Народ, вот долго читал....думал...начали с одного пришли к другому.

Я не согласен с теми кто тут пишет что внедорожнике не для города, использовать только ЗА городом, что они мешают другим и из за них чего то там не видно.....
У меня внедорожник, машина одна, на вторую денег нету.
Никому я не мешаю своими размерами, даже велосипедистам !
Просто ездить нужно нормально и по правилам, зато порой мешают многие ушлёпки что на внедороах что на низколётах !
Мнен вот часто не видно из за автобусов, что ж, давайте их из города выгоним )) Учитывая что город у нас небольшой ( чай не нью йорк ) можно и пешком ходить плюс метро достроят, зачем нам автобусы,тралейбусы ? Нету им места в городе...
Это пример вашей крайности в мышлении.
Если вы считаете что в городе нет места крупным машинам то вам , видимо,стоит сменить город. Например на европейский ))
Наступит ваше счастье без отъёма нашего ))
Знаете поговорку про танцора ? Ну вы поняли ))
К тому же я, например, живу в городе, НО имею дачу. Низколёт мне не помощник в этом деле, я строюсь. Мой верный хлопчик и машина и тягач и грузовик .
Ну и напоследок, почему вы считаете себя в праве стать счастливее, жить комфортнее за счёт других ?

Добавлю, аргументы есть ))) Я на низколёте чувствую себя отлично , понтов мне не надо ))
А вот то что внедорожник спасает могу доказать !
Прошлой зимой в меня влетел таксист, низколёт. Летел 90.
23 метра тормозной путь по СУХОМУ И ЧИСТОМУ асфальту, потом удар и мои 2 тонны откинуло на 70 сантиметров.
Гайцы потом сказали что мне повезло что на внедорожнике, был бы на легковой отправился с сильными травмами в больницу, так что есть необходимость )))
И главное, почему вы считаете что если вам плевать на нужды других водителей то им не должнО плевать на ваши ? )))

Сообщение отредактировал Алясыч: 12.04.2009, 17:48:29

  • 0

#320
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

..... В городе они мешают.
Мне например из-за внедоров банально не видно переходит ли пешеход дорогу на зеленый при повороте налево. Т.е. высокая машина создает угрозу жизни и здоровью тем, что ограничивает обзор другим водителям.

По-Вашему, надо под ту же гребенку и автофургоны (даже на базе Газелей) запретить, а на чем же тогда хлеб например развозить и продукты? :(
Все зависит от культуры вождения (ИМХО). Один водитель увидев пешехода подходящим к ПП - остановится, а другой при нахождении этого пешехода уже на ПП - просто объедит, не дав тем самым, понять другим водилам есть пешеход на дороге или нет.
В общем, не вижу смысла в Вашем изречении :dandy:
ПЫ.СЫ. Обогнал Алясыч - Автобусы в пример привел! :laugh:

Сообщение отредактировал Берлускони: 12.04.2009, 17:49:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.