Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#361
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

выбор авто это вообще очень личный и "интимный" процесс.

Выбор лошади, это ещё более личный и "интимный" процесс.
расскажу, почему сейчас я езжу на ишаке.
1. У меня тупо нет денег на лошадь. Есть второе ТС, тоже ишачок, но маленький, женский. Для супруги, с которой мы работаем в разных концах города.

2. Расход овса и сена меньше и дешевле, чем у здоровенного коня.

3. Я не создаю помех едущим сзади, притормаживая перед каждой трещинкой на асфальте. Яркий пример - мост на рыскулова, перед розовой. Я не метаюсь из ряда в ряд увидя открытый люк и не останавливаюсь при виде ямки, щемясь в соседний ряд, создавая им помехи и собирая вереницу машин за собой из-за того что меня не пропускают. Мой ишак, сам бредет по себе не создавая ни помех ни препятствий...

4. Время комфортного пребывания в седле, для меня ограничено примерно двумя часами. Больше моя ж... не выдерживает. Приходиться идти рядом с ишаком.

Н/Л если чо, Bzdaszek Zapadłowski. :dandy:

ЗЫ: Примерно то же самое, что и последние два часа. Хватит флеймить! Давайте обсудим Хаммеры и запретку на них? :(
  • 0

#362
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Посмотрел новости и точные слова Назарбаева - В общем, как всегда... Чуть здесь захватили, чуть в середину - и в конце чуть-чуть. Что получилось - видим на форуме.
Ничего там ТАКОГО нет, всё на чувствах, а не на бумаге. Раздули ПОКА тему на пустом месте. Хе.. Хе.. Хе..

В общем, как катался на РАМНОМ внедорожнике, так и буду кататься. Мне нравится, никто не сигналит и не ругается - следовательно, никому не мешаю. Машина в хор. тех. состоянии - Что еще надо, чтобы кататься по городу?!?
  • 0

#363
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ты будеш дико ржать, но:

2. Расход топлива меньше и дешевле, чем на бензиновом внедорожнике.

у меня расход мож и не меньше, но не дороже точна. по горам в среднем ок 20 л, цена - 46 тг за литр. про качество топлива не беспокоюсь - оно отличное для мотора на всех без исключения азс. нет нужды искать гипотетически чистую саляру :(


трещинкой на асфальте. Яркий пример - мост на рыскулова, перед розовой.

вот именно там на днях чуть не догнал пажерика второва. он увидал трещину и встал как вкопанный. пришлось оттормаживаца. конкретно ту трещину прохожу как ехал - 50-70 км/ч.


за три года владения легковым авто я капитально ремонтировал ходовку три раза

два с половиной года, 46 тыщ пробег. поездки по баянаулам в павлодарской области, бухтарме, в росию, местные покатушки на малайсары, кульсай, чарын, темирлик, ИК через кегень и просто езда по болоту, где сажал ниву и уазик. подвеска живая, не требует ни одной замены.

Владея внедорожником 2 года - я залез в ходовку 1 раз, но отремонтировал детали, выведенные из строя водой или высохшие резинки.

у позапредыдущево паркетника я как минимум раз в месяц менял амортираторы (отрывал), поломаные рессоры, было и гнул кардан, отрывал кардан вообще... в общем ты нежно катаешся, аккуратно.
  • 0

#364
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

за три года владения легковым авто я капитально ремонтировал ходовку три раза

два с половиной года, 46 тыщ пробег. поездки по баянаулам в павлодарской области, бухтарме, в росию, местные покатушки на малайсары, кульсай, чарын, темирлик, ИК через кегень и просто езда по болоту, где сажал ниву и уазик. подвеска живая, не требует ни одной замены.

Владея внедорожником 2 года - я залез в ходовку 1 раз, но отремонтировал детали, выведенные из строя водой или высохшие резинки.

у позапредыдущево паркетника я как минимум раз в месяц менял амортираторы (отрывал), поломаные рессоры, было и гнул кардан, отрывал кардан вообще... в общем ты нежно катаешся, аккуратно.

Машины просто разные бывают.
На Камри я тож никогда и ничего не менял, как и на Секвойе.
А на Ауди А8 кватро, задолбался менять каждый год, как и на Рендж Ровере.

Поэтому, гужевой рулит по любасу - там ваще никогда и ничего менять не нужно.
  • 0

#365
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Давайте обсудим Хаммеры и запретку на них? :dandy:

:( какой еще запрет? неушто народ и вправду верит шо вот так ктота скажет - жыпы под прес, ездить не можна!

Хватит флеймить!

речь о запрете хамеров - эт и есть флейм :laugh:
  • 0

#366
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
2 чиполино - ты внатуре чипалина, и по нику и по моску, че с тобой общаццо?
Н/Л если чего, сорри, сразу запамятовал добавить. Это я к подобным твоему постам в настоящем и будущем которые здесь нарисуются:(

2 галант - я же и написал, что выбор авто, это сугубо индивидуальный процесс, где все в первую очередь зависит от будущего владельца. Вот я например так катаюсь, что на легковой ходовку каждый год делаю, ты наоборот. Поэтому мне больше "джип" подходит. Здесь не раз просили кого-нибудь объяснить зачем ему внедорожник в городе - я объяснил зачем он лично мне :dandy: Тебя, я знаю, вполне устраивает "голубой друг", но я ездил на аналогичных машинках - не могу долго, не лежит душа и все тут. Мы ж не янки, под каждое настроение авто иметь, поэтому машину выбираешь ту, которая и по ездовым качествам устраивает и душа к ней радостно относится:laugh:

Все, спать пойду я... Спокойной ночи малыши посмотрю и на боковую, а то чето день какой-то седня утомительный...

Сообщение отредактировал Bzdaszek Zapadłowski: 12.04.2009, 21:47:44

  • 0

#367
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Давайте обсудим Хаммеры и запретку на них? :dandy:

:( какой еще запрет? неушто народ и вправду верит шо вот так ктота скажет - жыпы под прес, ездить не можна!

Хватит флеймить!

речь о запрете хамеров - эт и есть флейм :laugh:

Так вы не в курсе? Ссылками с информагенств не интересуетесь?
Цитирую, спешиал для флеймеров:

Также президент выразил недовольство большим количеством "Хаммеров" в центре Алматы. "В Соединенных Штатах Америки из-за кризиса из имеющихся двух машин в семье одну продают, а у нас чувствуется кризис или нет? Люди переходят на маленькие машины, чтобы парковка легче была, бензина меньше было. У нас продолжают на тракторах ездить - "Хаммерах". Вообще обнаглели. Надо останавливать, "Хаммерам" в центре города нельзя ездить", - сказал Н. Назарбаев, отметив необходимость "вынести специальное постановление".


(С) http://www.kt.kz/ind...pter=1153482772

Ну и как вы думаете? Вынесут постановление городские власти завтра или уже вынесли в пятницу? Или они воспрепятствуют поручению Президента?
Так что запрягайте лошадей, хлопцы! :spy:

Сообщение отредактировал Чипполино: 12.04.2009, 21:58:16

  • 0

#368
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

и там где-т меж буквов указано, что черь ток про тебя? а ведь началось имено с этих слов - шо без жипа ну никуда! ни на суюнбая, ни фурманова, ни на альфараби :(

Есть одно большое НО... лично я по городу могу ездить без особых проблем даже на Матизе или КуКу... НО НРАВИТСЯ мне это делать на моем корыте средненьких размеров... страна у нас к счастью еще не совсем похожа на Туркменистан, поэтому буду ездить на том что разрешено нашим еще не совсем тоталитарным законодательством и на том что НРАВИТСЯ... и точка...
  • 0

#369
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот лень искать, но набери в любом поисковике слова "введение талонов к ВУ" или "запрет эксплуатации ПР в РК". сцылок будет - хоть лопатой греби... и чо? а ведь там тоже не хрен с бугра давал приказы..
  • 0

#370
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

вот лень искать, но набери в любом поисковике слова "введение талонов к ВУ" или "запрет эксплуатации ПР в РК". сцылок будет - хоть лопатой греби... и чо? а ведь там тоже не хрен с бугра давал приказы..

Дорогой, galant-mmc, вы не в курсе, чем отличаются поручения Президента от проделок остальных чиновников? Так я вам объясню...
Если не выполняется мечта министра или начальника управления дорожной полиции, то снимают нижестоящие звенья, мелочь короче.

А если не выполняется поручение Президента, то снимают с должности акима, министра и начальника управления дорожной полиции.
Как вы думаете? Будут они рисковать должностями из за каких то Хаммеров?

Вот вам и ответ. :(
  • 0

#371
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Дорогой, galant-mmc, вы не в курсе, чем отличаются поручения Президента от проделок остальных чиновников? Так я вам объясню...

лучше начни с тово памятнава заседания СБ, на котором совсем не останой чиновник сказал, шоп сделали постановление о запрете эксплуатации ПР с 1 января 2010 года. причем жестко так сказал. и после этава еще нескака раз повторял, шо решение принято, назад пути не будет.
историю нада помнить... иноцй раз полезно бывает :(
  • 0

#372
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Опять папу подставляют как с праворульками :(
  • 0

#373
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Дорогой, galant-mmc, вы не в курсе, чем отличаются поручения Президента от проделок остальных чиновников? Так я вам объясню...

лучше начни с тово памятнава заседания СБ, на котором совсем не останой чиновник сказал, шоп сделали постановление о запрете эксплуатации ПР с 1 января 2010 года. причем жестко так сказал. и после этава еще нескака раз повторял, шо решение принято, назад пути не будет.
историю нада помнить... иноцй раз полезно бывает :(

Дык, и вы напрягите память.
Сколько у нас ПР и что было, какие акции проводились и интересы скольких казахстанцев, это задевало?
А теперь разделите их на количество Хаммеров, вспомните, кто там основные владельцы и хорошо подумайте, - пойдут ли они на площадь и акции не повиновения?
В результате получите искомый результат. Если не получите, то предлагаю спор на деньги?

Я говорю о том, что Хаммерам Н1 и Н2 запретят ездить по центру города, вы против, этого утверждения?
Назовите сумму спора? :dandy:
  • 0

#374
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не пойдут. придумают другой путь - более эфективный. например: хоть один домик снесли вдоль водохранной зоны на алматинках? ну я про домик именна, с елками в саду и верандой на третем этаже. а ведь не так давно совсем не рядовой чиновник сказал шоп снести :(
хамеры и такие домики - это не тоета корона и мазда капелла. потому и бодаца там будут без выхода на площадь.
  • 0

#375
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а Н3 оставят в пакое?
  • 0

#376
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да, кстати, запретить хамеру ездить по ценрту можна и без постановлений. у хамер 1 полная масса вроде как больше 3.5 тонн, знаит он попадет под грузовики. ав городже многие квадраты закерыты для грузовиков... все чино благародна
но ведь пропуск никто не отменял!
  • 0

#377
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

хы. вобщем так братцы-низколетчики. вытаскивать я вас больше не буду. ни зимой в верх по улицам, ни из кустов де вы решили непойми чем занятся с барышней :( а так же не буду сдвигаться в правый ряд когда вы летите по встречке, или хотите проехать именно по тому ряду который я занял.
дальше, просьбы типа: братан, а давай мы в твою эти 2 тонны шмурдяка загрузим и встретимся потом вооон тама, тоже не прокатят больше. ну и естественно варианты - я щас, на 5 минут твою подопру и вернусь тоже не пройдут. я все равно выеду. хоть бы и через ваши капоты.

2 homo ferus
Кстати,тот заднеприводный низколёт ,который ночером третьего января сего года, помоему даже спасибо не сказал,когда ты его вынул с того ледяного переулка в айнабулаке?
Знаешь дядька,поговорка-делай добро,и бросай его в воду-у нас как то неприменима... Зная тебя,и видя флуд на этом форуме... Полностью принимаю твою точку зрения.
  • 0

#378
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Кстати,тот заднеприводный низколёт ,который ночером третьего января сего года, помоему даже спасибо не сказал,.........

Прочитал тоже вспомнил :dandy: 30 декабря в районе "Чайки" (из ложбины за гастрономом) вытащил, не то что низколета, а Газель и тоже млин даже пузырь пива не поставили :(
  • 0

#379
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...я давно говорил что те кто ставит себе отметку в техпаспорте что "для тяжелого бездорожья" с огромными колесами силовыми бамперами (кстати очень опасными для окружающих), их всех нужно отправлять туда же, на бездорожье и запретить въезд в центр города, как грузовикам.

риторический вопрос: мост Фурманова АльФараби - это центр или не центр? просто там в сильный дождь не всякая легковушка проедет? я молчу про глубину луж под трубопроводом по Аэродромной, ниже Ташкентской, или под ж/д мостом по Сейфуллина, ниже ташкентской, а еще "вольготно" чувствуют себя легковушки-низколеты по Толе Би, подъезжая к Яссауи , уезжая с Баян Аула.
еще одна "окраина города - 20 линия, двигаясь вверх, от Сатпаева, низколеты тоже чувствуют , что дорога сделана именно в городе для городского транспорта.
отсюда аввод - сначала бы дороги сделали, а потом расуждать о допустимости джипов в городе
  • 0

#380
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

да, кстати, запретить хамеру ездить по ценрту можна и без постановлений. у хамер 1 полная масса вроде как больше 3.5 тонн, знаит он попадет под грузовики. ав городже многие квадраты закерыты для грузовиков... все чино благародна
но ведь пропуск никто не отменял!

Обсуждалось. Кажется не тянет он на три тонны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.