Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#241
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

По большому счету плевать на Хаммеры... НО! это очередной звоночек! Демократия-то похоже кончается однако...

Сколько еще она может кончаться?
Она или давно кончилась, или вообще не начиналась еще.
  • 0

#242
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Читал на каком-то сайте про методы выживыния в Аргентине во время кризиса, так там автор настоятельно советует кроме оружия, консервов и круп обязательно иметь большую полноприводную машину :-)

Давно не читал Конституцию (ОСНОВНОЙ ЗАКОН), но насколько я помню, там что-то говорилось о свободе, демократии, гласности, народовластии, суверенитете и прочих незначительных вещах, на которые и вправду не стоит обращать внимание.

Сообщение отредактировал Smoking bamboo: 11.04.2009, 02:07:30


#243
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


По большому счету плевать на Хаммеры... НО! это очередной звоночек! Демократия-то похоже кончается однако...

Сколько еще она может кончаться?
Она или давно кончилась, или вообще не начиналась еще.


Нет ну если быть объективным, то ПОКА в Казахстане можно вполне нормально жить и зарабатывать, и на Хаммеры в том числе... тем более на фоне Узбекистана и Туркменистана... Однако ИМХАется мне что мы сейчас стали двигаться в том же направлении что и эти две вышеуказанные страны, в плане свобод для граждан...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 11.04.2009, 08:33:27

  • 0

#244
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Т.е. да - выделиться из толпы, выпендриться, поколотить понты. Ни для чего другого, имхо, эта "фазанья" автомашина не создана.


Если у владельца дурной вкус, то это не причина ставить его и его авто вне закона... при условии разумеется что автомобиль отвечает предъявляемым к нему требованиям прописанным в ПДД и т.д. ...

Такие финты (запрет какой-то конкретной марки автомобиля только потому что она не понравилась какому-то конкретному человеку и т.д.) говорят о незрелости и СИСТЕМНЫХ проблемах в строительстве правового государства у нас... мало того, они заставляют думать о том что вообще такое государство не возникнет здесь никогда... и в очередной раз в голову приходят мысли о запасном аэродроме где-нибудь далече...
  • 0

#245
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Назеру - респект, все правильно, нужно только теперь это юридически все оформить
народу нужен стимул, если не будет запрета/повышения пошлины, то так и будем вечно на хламе ездить
нашим людям, во их же благо нужен жестяк, который заставит их двигаться, искать новые темы как заработать больше денег и купить нормальную машину
я вот о чем:
http://kolesa.kz/con.../news/4182.html

прежде чем рубить на корню надо обеспечить всех общественным транспортом, работой или хотя бы не мешать делать бизнес. у нас прямо противоположная ситуация. чем сильнее кризис тем сильнее давят.
  • 0

#246
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Т.е. да - выделиться из толпы, выпендриться, поколотить понты. Ни для чего другого, имхо, эта "фазанья" автомашина не создана.

Эта машина создана для тех, кто любит на ней ездить.
А выпендриться, выделиться из толпы - так можно сказать про владельца любой машины. Да что там машины. Если у вас есть спойлер, титанки или аэрография (ну хотя бы наклейки) - вы уже выделяетесь. Это значит, что вы выпендриваетесь, так что ли?
То же самое вообще можно сказать про любого человека, который например одевается не так как остальные. Вот вы, например, когда надеваете украшения или короткую юбку, зачем "выпендриваетесь"? :-)
  • 0

#247
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

То же самое вообще можно сказать про любого человека, который например одевается не так как остальные. Вот вы, например, когда надеваете украшения или короткую юбку, зачем "выпендриваетесь"? :-)

воо есть еще над чем работать правительству, следующий шаг - украшения запретить, короткие юбки вообще снять и без выпендрёжу)))
  • 0

#248
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Предположим, владельцы Хамеров продадут свои машины, по наставлению папы... вопрос, а кому они продадут их? Другому владельцу??? :-)
  • 0

#249
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Не подумайте - самому противно ездить на грязной машине, но 200-300 метров по любой городской улице в сырую погоду делают мойку бессмысленной.

+10000000000000...... и т.д. В нашем городе мыть машину - дело бесполезное....

Вообще интересно зачем нужны такие заявления? Скучно им там наверху что ли? Хотят поиграть на терпении людей?
Талоны, запрет праворулек, пошлины на автомобили, запрет 7-леток, новые права, запрет некоторых инет-ресурсов, обвал тенге, разбазаривание денег из казана, дорогие кредиты, и пр. и пр.

+ штрафы за "неправильную" парковку при отсутствии парковочных мест...
  • 0

#250
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

В Сингапуре как раз таки и дожди каждый день, но из за очень развитой системы водостоков и канализации, вода НИКОГДА нигде нескапливается.
Папе на отдых в Сингапур пора...

В Сингапуре и пыли нет, поскольку все либо под асфальтом-булыжником-плиткой, либо под НОРМАЛЬНЫМ газоном, а не под тем, что у нас так называется :-) (например, на набережной р. Весновка/Есентай), и парковок там много, и дороги широкие... Пыли и грязи просто взяться неоткуда, а у нас это - курам на смех...

как много здесь оказывается людей возмущеных на хамерах?

я давно говорил что те кто ставит себе отметку в техпаспорте что "для тяжелого бездорожья" с огромными колесами силовыми бамперами (кстати очень опасными для окружающих), их всех нужно отправлять туда же, на бездорожье и запретить въезд в центр города, как грузовикам.

Извините, а у нас что, улицы (кроме Аль-Фараби, местами Ленина и Абая) - это разве не бездорожье, местами тяжелое??? Какой город, такие и машины...
ЗЫ У меня не хаммер, но и не паркетник, иначе к дому не подъедешь ((

Сообщение отредактировал AkkaK: 11.04.2009, 11:19:03

  • 0

#251
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Мне вот интересно, когда он успел увидеть эти хаммеры?
Окна моей работы выходят на ул. Аль-Фараби. Каждый раз я наблюдаю зрелище, когда за 10 минут да его проезда дорога пуста. Когда ехал президент машины расчищают даже на встречной полосе. Когда он едет (точнее летит со скоростью 120 км/ч), у него нет ни одного шанса увидеть коряво припаркованный автомобиль.

Второй вопрос, американцы продают второй автомобиль.
Смысл? Я продаю свою вторую машину... Кто-то у меня ее покупает... как ездил а/м так и будет ездить, только сменится хозяин. Понимаю, что у Американцев есть шанс продать заграницу свой а/м, у нас за пределы Казахстана не возмзможно.

А как же наш Казахстанский завод, который собирается начать сборку а/м как Cadillac Escalade? Сначала из-за них запретят ввоз других машин, путем повышения пошлин. Продадут машины собранные в КЗ. А потом президент их решит запретить.

Когда я услышал эту новость по радио, почемуто в голове у меня появилась первая мысль о Туркменистане с Узбекистаном.

И не понимаю недоумков, которые защищают речь великого президента. Кто против хаммеров либо от зависти, либо от того, что понимает, что никогда ему не ездить на нем. Незнаю почему, такое пишут. Хаммеры то что плохого сделали? Суть то не в машинах. Суть в том, что сегодня запретят ездить на хаммерах, завтра на мерседесах, послезавтра на машинах до 2-х литров. А через пол года ваши дети будут начинать первый урок в школе с гимна "О великий и всемогущий президент". а Вы будете в это время ремонтировать свою Ниву.
  • 0

#252
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Последние исследования наших ученых в области танкостроения доказали, что хаммеры на 2 порядка опаснее праворулек. Наравне с правым рулем по опасности только грязные машины.
Нужно навести порядок в отношении грязного хаммероводства и немедленно. Только так мы сможем победить кризис в отдельно взятой стране.

Вы хоть раз за правым рулем сидели??? ИМХО, праворульки безопаснее леворулек хотя бы тем, что водила не выходит под колеса мчащихся авто... Езжу на праворульке и жутко довольна, поскольку не левачу и не сажу пассажиров на переднее сиденье, полный комфорт. Главное, не какой руль, а кто за ним... И вообще, прочитайте правила форума п. 1...
А по вашей ссылке что-то нет ни про хаммеры, ни про праворульки... Вы и ездите так? Тогда понятно...

Сообщение отредактировал AkkaK: 11.04.2009, 11:26:36

  • 0

#253
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Не долго ему осталось... править.
  • 0

#254
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

сейчас хаммеры, через пол года вобще все относится к джыпам, еще через пол года запрет на езду по городу на любом авто, для экологии полезно, а для нашего здоровья пусть предложат нам пересесть на велосипеды

Пешочком, господа, пешочком... :-)
  • 0

#255
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

"А если ко всему этому приплюсовать вчерашнюю статью о налоге на черные машины то мы получаем очень веселый дурдом!!!! ;)

Неприятные вести для автолюбителей: с 20 мая нынешнего года владельцы машин черного цвета должны будут доплачивать ежегодный налог в размере от 7 до 18,5 МРП в зависимости от марки машины. А еще в теплое время года - с 1 мая до 10 сентября запрещено ездить на шипованных шинах и "липучках".

Боже, у меня черная ;) :-) :) Вот, оказывается, откуда тепловой эффект! А как насчет зданий с черными тонированным стеклами?
  • 0

#256
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Народ, Вы что так за Хамеры возмущаетесь, ка буд то бы у каждого во дворе личный такой стоит!

к хреням собачьим запретить эти хамеры, и наказать за то что не поддерживают японский автопром)))

я за то чтобы хамеры запретили и грязные машины по городу!!!

Господин хороший, главное - нАчать, так и до наших простых джипиков доберутся... Надо запретить грязный город, а не машины, пачкающиеся об него! :-) У нас же машина просто день постоит - и вся серая. Если я буду два раза в день мыть е ена автомойке минимум по 800 тенге - это получается... 48 000 за удовольствие прокатиться полчаса на чистой машинке... И не надо завидовать владельцам хаммеров и брызгать слюной, здоровье лучше будет ;)

давно прошло то время когда в центре города были сплошь метровые ямы. и щас уже необязательно ехать в центр города на 37' тапках МТ

Ага, надо две машины - на одной по центру, а на другой - не по центру...

Сообщение отредактировал AkkaK: 11.04.2009, 12:18:13

  • 0

#257
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Да уж. И с людей с более темным цветом кожи, чем у других - тоже налог брать, а негров (афроказахстанцев) растрелять или покрасить в белый цвет.
  • 0

#258
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Наверное в России начали собирать и Хамеры,вот вам и запрет на американские хамеры. :-)
  • 0

#259
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Кстати, НАН почти всегда ездил на майбахе 62, а вчера и позавчера скромно на 221-м мерсе.
  • 0

#260
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
[quote name='SwisS' date='10.04.2009, 12:24' post='8261763']
[quote name='skiff' post='8261478' date='10.04.2009, 12:09']
а дымит он не меньше чем любой дизель в городе
[/quote]
У меня дизель - так запах чувствуется, только когда нос чуть ли не в трубу засунешь, а некоторые "бензинки" за километр воняют... Дизель-дизелю, зажигалка-зажигалке рознь... Склонность к обобщению - признак небольшого ума (не я сказала, а кто-то умный, и не лично про вас, а про всех, кто хвалит свое и ругает чужое...).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.