Перейти к содержимому

Фотография

Хаммеры под запрет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#221
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

народ у нас в основе мамбетоколхозностадный и все норовит купить черныйбольшойжип.

ну вот у меня черный большой джип и что с того? кому это мешает? это как воспринимать, как оскорбление нескольких веток в АВТО? и ни разу я не аким. не вор. купил машину на честно заработанные средства.

правильно кто-то написал, надо проверить происхождение денег, вот тогда и вешать клише типа воры и т.д.
  • 0

#222
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Но лучше пускай у нас гражданские хаммеры катаются, чем америкосские военные H1 (как в Ираке) :-)

во-во. не забываем про американскую программу "Центральная Азия" по демократизации региона. вон к чему привела демократия в арабском мире. ттт.
  • 0

#223
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Такое ощущение после прочитанного как будто америкосы кого заслали (купили) к нам в мажилис и провоцируют народ на "цветную революцию", для достижения демократии.
  • 0

#224
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Мне конечно пофик на Хаммеры... потому что не собирался я его покупать... а тем более ездить...
Но обратил внимание на эту цитату...

В Сингапуре попробуй купить автомашину, кроме как японская "Тойота", которая расходует на километр в два раза меньше бензина, чем другие...

Это из ссылки про повышение пошлин... чуете откуда ветер дует... Астана Моторс... кажется мне лоббируется...

Причем здесь Астана-Моторс (они только дилеры) ? Ведь если прочитать ниже, где вы это все взяли там черным по белому написано :
...новых автомобилей (до 3 лет) в размере 25%, но не менее 1,0 — 2,35 евро за 1 кубический сантиметр (в зависимости от объема двигателя)..
Сейчас эти цифры 10% но не менее 0.1 евро за 1 кубический сантиметр.
Так что страдают все.
  • 0

#225
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Изображение
  • 0

#226
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Но лучше пускай у нас гражданские хаммеры катаются, чем америкосские военные H1 (как в Ираке) :-)

Ой когда уже? Дождаться не могу. Может хоть порядок будет.

Tekk
Фотошоп
  • 0

#227
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Вообще интересно зачем нужны такие заявления? Скучно им там наверху что ли? Хотят поиграть на терпении людей?
Талоны, запрет праворулек, пошлины на автомобили, запрет 7-леток, новые права, запрет некоторых инет-ресурсов, обвал тенге, разбазаривание денег из казана, дорогие кредиты, и пр. и пр.

Все это звенья одной цепи! Назара стопудово хотят выставить старым моразматиком перед народом, а потом скинуть его по тихому, сказав что типа дедушка уже устал и пора ему на покой ;)
Не знаю Хаммеры хотят только запрещать или все джипы сразу, но затея эта опасная. По официальным данным УДП 60% зарегистрированных авто в городе Алматы - это джипы! Если посчитать на вскидку, то у одних крутиков сколько джипов имеется и все они живут в основном в центре :) Пешком ходить они точно не будут :-) Они лучше скинутся на цветную революцию и решат этот вопрос в свою пользу ;)
  • 0

#228
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Назеру - респект, все правильно, нужно только теперь это юридически все оформить
народу нужен стимул, если не будет запрета/повышения пошлины, то так и будем вечно на хламе ездить
нашим людям, во их же благо нужен жестяк, который заставит их двигаться, искать новые темы как заработать больше денег и купить нормальную машину
я вот о чем:
http://kolesa.kz/con.../news/4182.html

Сообщение отредактировал k-star: 10.04.2009, 20:04:21

  • 0

#229
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
аха. к 12 странице пошли правильные мысли о "казачках засланных" и "цветной революции"
и те люди, которые говорят "запрет - это правильно" "даешь новые высокие пошлины" "пора начать зарабатывать на "нормальную" машину" - это те же провокаторы и подстрекатели.

1. не могут все заработать на "нормальную", тем более новую машину в принципе. потому что не могут ВСЕ быть начальниками и родственниками. и потом учителя, посудомойки, сантехники и т.п. - они тоже нужны и они будут всегда. в нашем гос-ве на такой работе на новую машину не заработаешь

2. в условиях этого исскуственного кризиса какая нах новая машина - на пропитание бы хватило. и многие реально продают джипы не от того, что Папа сказал. а потому что нет денег их содержать

3. от повышения пошлин никакая астана-моторс не выиграет. если нет денег на новую машину, то от того, что старая будет стоить как новая, деньги не появятся.

поэтому все эти разговоры о благотворности запретов/повышений есть гониво. и так как финансовой выгоды напрямую оно не несет, остаецца выгода политическая...
вот и думайте!
  • 0

#230
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вот сидим ругаемся и толку??? Поругаемся и все будем жить, платить и обсуждать как все плохо. А сделать то ничего не можем? Можем только душу отвести друг другу в нашем форуме!!! А действовать мы все боимся...
  • 0

#231
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Зачкм у нас вообще нужны Хаммеры? Только для голого понта и ничего больше, я понимаю они в армии нужны для эксплуатации в тяжелых условиях, а в городе он зачем, только для того чтобы выделиться из толпы? Я не думаю что их владельцы их эксплуатируют в суровых условиях(даже в джипперских соревнованиях не участвуют, например на сайране) или их дома стоят в экологически чистых местах, где-то высоко в горах, что кроме Хаммера туда ничего не заедет. Тогда зачем они нужны???

Сообщение отредактировал 1051: 10.04.2009, 22:17:31

  • 0

#232
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Зачкм у нас вообще нужны Хаммеры? Только для голого понта и ничего больше, я понимаю они в армии нужны для эксплуатации в тяжелых условиях, а в городе он зачем, только для того чтобы выделиться из толпы? Я не думаю что их владельцы их эксплуатируют в суровых условиях(даже в джипперских соревнованиях не участвуют, например на сайране) или их дома стоят в экологически чистых местах, где-то высоко в горах, что кроме Хаммера туда ничего не заедет. Тогда зачем они нужны???

У самого Хаммера нет... но просто бесит одно... а зачем вообще машины нужны? ну к примеру у Вас машина Тойота Королла... нах она Вам???????? Понты? Садись на запор... 5 минут позора и ты на работе... нафиг понтить, иномарки покупать...

Сообщение отредактировал FreeLancer: 10.04.2009, 22:20:50

  • 0

#233
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Зачкм у нас вообще нужны Хаммеры? Только для голого понта и ничего больше, я понимаю они в армии нужны для эксплуатации в тяжелых условиях, а в городе он зачем, только для того чтобы выделиться из толпы? Я не думаю что их владельцы их эксплуатируют в суровых условиях(даже в джипперских соревнованиях не участвуют, например на сайране) или их дома стоят в экологически чистых местах, где-то высоко в горах, что кроме Хаммера туда ничего не заедет. Тогда зачем они нужны???


Комплекс неполноценности, что ли? :-) Ничего, пройдёт время, заработаете на большую машину и будете тоже на всех сверху глядеть...
Нравится людям - пусть ездят. Я вот, например, вообще, маленьких, практичных-экономичных машин не понимаю и никогда не пойму...
И Сайран - далекоооо не эталон бездорожья, а порою по четвергам это просто неупорядоченное движение неуправляемых индивидуумов (зачастую - бухих), считающих себя королями бездорожья, по разнообразным траекториям, приводящим к столкновениям и прочим неприятностям. Это не про всех, само собой, там и адекватные люди присутствуют.

Сообщение отредактировал Комар: 10.04.2009, 22:46:42


#234
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Прошу не воспринимать мой предыдущий пост, как желание кого-то оскорбить, смысла не вижу ехать на Сайран, когда можно поездить по пересечёнке прямо рядом с городом, без вероятности, что в тебя влетит со всего маху какой-нибудь пьяный в хлам идиот. Отчасти поэтому "Хаммеров" там нету и не будет, скорее всего.
И, кстати, если городской "Хаммер" с хромированными цацками запачкался - его тут же на мойку загонят, 99% даю, зная владельцев этих авто. Они всегда блестят.

Сообщение отредактировал Комар: 10.04.2009, 23:11:05


#235
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ничего не вызывает 12 страниц флейма с утра, как желание кого-либо из власть имеющих запретить что-либо... ;) И что самое смешное, ни один владелец "Молотка" не высказался в этом топике... Им все это пох... А мы уже дошли до "цветной" революции в одной взятой ветке... :-)
  • 0

#236
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Зачкм у нас вообще нужны Хаммеры? Только для голого понта и ничего больше, я понимаю они в армии нужны для эксплуатации в тяжелых условиях, а в городе он зачем, только для того чтобы выделиться из толпы? Я не думаю что их владельцы их эксплуатируют в суровых условиях(даже в джипперских соревнованиях не участвуют, например на сайране) или их дома стоят в экологически чистых местах, где-то высоко в горах, что кроме Хаммера туда ничего не заедет. Тогда зачем они нужны???

У самого Хаммера нет... но просто бесит одно... а зачем вообще машины нужны? ну к примеру у Вас машина Тойота Королла... нах она Вам???????? Понты? Садись на запор... 5 минут позора и ты на работе... нафиг понтить, иномарки покупать...


А что Вы имеете под словом Иномарки? Я думаю Вы тоже на"понтовой" машине передвигаетесь. По сути дела тот же запор является иномаркой у нас в стране, Не иномарка в казахстане, это только Нивы Устькаманские, а остальное сделано не в нашей стране и те же Жигули можно смело называть иномаркой.
Нет, у меня не королла, но я покупал свою машину зная зачем, куда и где я буду ее эксплуатировать, исходя из этих принципов и покупал.
  • 0

#237
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

И что самое смешное, ни один владелец "Молотка" не высказался в этом топике... Им все это пох... А мы уже дошли до "цветной" революции в одной взятой ветке...


5 балоов!!!!
  • 0

#238
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
По большому счету плевать на Хаммеры... НО! это очередной звоночек! Демократия-то похоже кончается однако...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 11.04.2009, 00:27:53

  • 0

#239
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



Зачкм у нас вообще нужны Хаммеры? Только для голого понта и ничего больше, я понимаю они в армии нужны для эксплуатации в тяжелых условиях, а в городе он зачем, только для того чтобы выделиться из толпы? Я не думаю что их владельцы их эксплуатируют в суровых условиях(даже в джипперских соревнованиях не участвуют, например на сайране) или их дома стоят в экологически чистых местах, где-то высоко в горах, что кроме Хаммера туда ничего не заедет. Тогда зачем они нужны???

У самого Хаммера нет... но просто бесит одно... а зачем вообще машины нужны? ну к примеру у Вас машина Тойота Королла... нах она Вам???????? Понты? Садись на запор... 5 минут позора и ты на работе... нафиг понтить, иномарки покупать...


А что Вы имеете под словом Иномарки? Я думаю Вы тоже на"понтовой" машине передвигаетесь. По сути дела тот же запор является иномаркой у нас в стране, Не иномарка в казахстане, это только Нивы Устькаманские, а остальное сделано не в нашей стране и те же Жигули можно смело называть иномаркой.
Нет, у меня не королла, но я покупал свою машину зная зачем, куда и где я буду ее эксплуатировать, исходя из этих принципов и покупал.

Нет ну Вы странный человек, люди же на Хаммерах тоже зная зачем и где ее будут эксплуатировать и покупали эту машину... я всегда говорил одно, если разрешали раньше и допускали ввоз таких машин то нафиг сейчас что-то запрещать...
  • 0

#240
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Зачкм у нас вообще нужны Хаммеры? Только для голого понта и ничего больше, я понимаю они в армии нужны для эксплуатации в тяжелых условиях, а в городе он зачем, только для того чтобы выделиться из толпы?

Для, в некотором роде, "тяжелых военных условиях" только H1.
Остальные поколения этой замечательнейшей автомашины созданы в угоду некоторых американцев (особенно афроамериканцев, бывших наркоторговцев и сутенёров) желанию потешить своё больное самолюбие, ну а также и для тех, кто схож с ними и в других странах земного шара.
Т.е. да - выделиться из толпы, выпендриться, поколотить понты. Ни для чего другого, имхо, эта "фазанья" автомашина не создана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.