Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#1001
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Сходила сегодня на выставку. Честно сказать, интересного мало. Цветочники стоят на улице в два ряда. Есть частники, у которых можно купить что-нибудь интересное. Например, взяла декоративный щавель и травку интересную для прудика. Ещё классные большие горшки российские пластиковые по 2 тыс тг. Внутри здания сидят теплицы, удобрения. Много китайцев. Внутри еще видела садовые фигурки по очень хорошей цене. А то в последнее время цены на фигурки просто драконовские. На Гагарина чуть выше базарчика стоят торгуют фигурками садовыми. Спросила цену фигурки зайчика высотой 30 см, я офигела, 14 тыс тг
  • 2

#1002
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

На выставке мне понравился  садовый  инструмент,кашпо домашние и уличные пр-во Германия.Сегодня еще раз сьезжу куплю.Купила черную и розовую смородину,красивые гераньки .


  • 1

#1003
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

тоже вчера побывала. много рассады, появляются новые увлечения, если несколько лет назад было очень много петуний, то сейчас на пике герани, но появляются новые фавориты), может к следующему году победят. Лютики садовые были загляденье!

удивили узкие проходы между двумя рядами палаток, на улице ведь стоят, а торговля идет с 4-х сторон. Мало было наших местных производителей (на мой взгляд), побродив, подумала, что торгуют из одного источника - очень схожие упаковки для рассады, 

комнатных растений было мало, но видимо, тематика садовая. Кто-нибудь знает, будет ли выставка на след. неделе? чуть выше написали по театр Ауэзова, но я пока искала инфу по этой выставке, нигде не нашла упоминаний. с анонсами как-то грустно обстоят дела.

прикупила кое-что для палисадника и гвоздики для балкона. Они пахнут!


  • 2

#1004
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
2017-04-21 11.09.22.jpg

Сообщение отредактировал Jana: 21.04.2017, 11:10:30

  • 5

#1005
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

ура! спасибо, сообщу своим конфидентам!))


  • 0

#1006
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня были на Атакенте, взяли виноград пару сортов. Честно говоря, в палаточном отсеке удивило отношение некоторых продавцов к товару - саженцы с ОКС валяются на прилавке сохнут, ни мешочка земли, ничегошеньки..и это виноград, к примеру. о малине не говорю.

попали в обед, на жующие столы :) так ничего нового не видели, инструмент, да, понравился тоже.

и везде мед, раскрашенный под разное. меня одного раздражает присутствие меда на разных мероприятиях? выставка индийская - мед, кошки - мед, сад-огород - мед, и т.п. :)

плюс извечный агроспан по "оптовой" цене х2. 

обширно были представлены семена, видел два российских представительства, понравилось как объясняют, вежливые, спокойные ребята. 

жаль, что на таких выставках своеобразной "халявы мало" - каких-то распродаж, презентаций и т.п.руки чешутся купить что-то невиданное:) , ан нет его, необычного )

а в целом было на что посмотреть. в прошлом году мне меньше понравилось.


  • 2

#1007
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто-нибудь знает, будет ли выставка на след. неделе? чуть выше написали по театр Ауэзова

 я тоже только с выставки. одна из продавцов сказала, что выставка  еще будет возле театра с четверга по воскресенье - 4 дня. это  с 27го по 30е апреля получается.


  • 0

#1008
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Сходила сегодня на выставку. Честно сказать, интересного мало. Цветочники стоят на улице в два ряда. Есть частники, у которых можно купить что-нибудь интересное. Например, взяла декоративный щавель и травку интересную для прудика. Ещё классные большие горшки российские пластиковые по 2 тыс тг. Внутри здания сидят теплицы, удобрения. Много китайцев. Внутри еще видела садовые фигурки по очень хорошей цене. А то в последнее время цены на фигурки просто драконовские. На Гагарина чуть выше базарчика стоят торгуют фигурками садовыми. Спросила цену фигурки зайчика высотой 30 см, я офигела, 14 тыс тг

А на самом базарчике торгуют фигурками, производство Россия, качество нормальное и цена приемлемая, в основном керамика, я второй год покупаю
  • 1

#1009
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Подскажите пожалуйста до какого числа на Атакенте будет выставка
  • 0

#1010
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Подскажите пожалуйста до какого числа на Атакенте будет выставка


Сегодня последний день была
  • 0

#1011
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Подскажите пожалуйста до какого числа на Атакенте будет выставка

Сегодня последний день была
Так вроде бы на Сайте Атакента написано с 21- 23 апреля
  • 0

#1012
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 везде мед, раскрашенный под разное. меня одного раздражает присутствие меда на разных мероприятиях? выставка индийская - мед, кошки - мед, сад-огород - мед, и т.п. :)

 

 


Я бы не сказала, что он раскрашен. Он и на вкус разный, и по консистенции, и пахнет по-разному. Каждую весну покупаю у них мёд, сразу несколько банок, чтоб до след. весны хватило. Так что меня не раздражает, а только радует. Наверное, кто-то керамику покупает, её тоже всегда валом. Кому-то бусики-камешки нравятся. Конечно, к цветочной выставке это всё не имеет отношения. Но почему бы и нет...


  • 3

#1013
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Наверное, кто-то керамику покупает, её тоже всегда валом.
кстати, да, про нее забыл :) тоже не в тему, совершенно. 
  • 1

#1014
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Пробежалась по выставке в театре Ауэзова. Она не столько выставка, сколько ярмарка. Как ярмарка она мне понравилась, набрала посадочного материала (я искала в основном почвопокровные и низкорослые растения) )))) и ехать не пришлось в разные места. Надеялась что с инвентарем будут представители, что и на Атакенте были, но ошиблась. (Девочки, может кто брал у них визитку, буду благодарна, если скините координаты в личку).
  • 1

#1015
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Она не столько выставка, сколько ярмарка. Как ярмарка она мне понравилась, набрала посадочного материала (я искала в основном почвопокровные и низкорослые растения) ))))

а из плодовых что было?ягодные культуры? 


  • 0

#1016
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мы только что с ярмарки. Сказать, что плодовых нет. Ничего не сказать. Их реально нет(((((


  • 0

#1017
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Кстати, да. Плодовых замечено не было. Только в одном месте видела малину и всё.
  • 0

#1018
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

жаль, я думал поискать что необычное. 


  • 0

#1019
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подскажите , а что нибудь комнатное  возле театра Ауэзова есть?


  • 0

#1020
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Из комнатных как обычно фиалочки, пеларгонии, стрептокарпусы, кактусы (у дедушки).
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.