Перейти к содержимому

Фотография

Выставки и ярмаркиОбсуждение

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#1041
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

ярмарка в боковом холле, половина столов - сопутствующие и мёд-бижутерия-посуда. Я впервые увидела представителей бот.сада, может, они и раньше выходили на ярмарки, но для меня заметными оказались здесь. Собственно растений маловато, но вышли самые стойкие и знающие цветоводы, по-моему)) Я настраивалась присмотреть розы, купила бы для палисадника, но ехала потом на мероприятие

возможно, на следующей будет побольше представителей


  • 0

#1042
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Может в субботу предложений будет больше?
  • 0

#1043
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Базар на Гагарина превосходит эту выставку по всем параметрам. Ассортимент во много раз выше, а цены те же. Очень тесное помещение и скудный выбор.
  • 3

#1044
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Базар на Гагарина превосходит эту выставку по всем параметрам. Ассортимент во много раз выше, а цены те же. Очень тесное помещение и скудный выбор.

Это точно! Поддерживаю Вас )))

Хожу на выставки для галочки. Никогда уже не рассчитываю что-то там интересное найти. Просто поглазеть как выставились ГринСервис и Николь. Бывает встречаются ещё интересные оформления стендов малоизвестных питомников.

Вот если нужно вдохновение - ехать на базарчик на Гагарина, сразу и в Садовый центр зайти.


  • 1

#1045
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Базар на Гагарина превосходит эту выставку по всем параметрам. Ассортимент во много раз выше, а цены те же. Очень тесное помещение и скудный выбор.

Это точно! Поддерживаю Вас )))

Хожу на выставки для галочки. Никогда уже не рассчитываю что-то там интересное найти. Просто поглазеть как выставились ГринСервис и Николь. Бывает встречаются ещё интересные оформления стендов малоизвестных питомников.

Вот если нужно вдохновение - ехать на базарчик на Гагарина, сразу и в Садовый центр зайти.

 

 

Только, честно сказать, цены на этом базарчике совсем не гуманные..

Сейчас ярмарка в Тастаке. Там намного дешевле.


  • 1

#1046
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну через недельку везде будет дешевле, в Талгаре на базаре розы уже по 350, а то и по 300. Просто странно очень, выставка предполагает что участники будут с широким ассортиментом. Даже не знаю как некоторые участники вытянут аренду, это же явно стоит выше аренды в Тастаке. Представители питомника Суздалевой бойко торговали, девочки с сеянцами адениумов, а остальные скучали((( Ну может в первый день так дела обстояли.
  • 0

#1047
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Побывала на ярмарке на Атакенте. В выставочный павильон даже не зашла. На улице продажа растений для сада. Набрала мелочовки-почвопокровников всяких разных. Ирисов у Марковых купила. Ярмарка небольшая, участники те же что и в прошлом году. Для себя нашла все растения, которые искала.
  • 0

#1048
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

тоже там побывала. Растений побольше, чем на прошлой, но вот гвоздичек мелких не было, так жаль, что не купила тогда.

в павильон я зашла. Фиалки выставлены там на двух или трёх точках, на улице было бы прохладно.

на одном стенде в павильоне углядела новинки подкормок на основе навоза и куриного помёта, удобно расфасованы таблетками, разводятся в воде. Спросила ориентировочную цену - производитель молчал, как партизан - мы, говорит, сейчас не торгуем, может быть в последний день.

я-то хотела узнать хоть прикидочно, и где их искать и может пока и повременить, если будет запредельно, но... та-айна-а..))


  • 0

#1049
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброго всем дня. Подскажите может кто то слышал. В этом году выставки кактусы и суккуленты одениумы и орхидеи. Мы хотим приехать в ваш город на такие выставки. Может кто то может дать информацию, где и когда они проходят? Может есть номера телефонов каких то центров. Или адреса хотя бы? Хотелось бы подробнее заранее обо всем узнать. Знаем что обычно они проводятся в апреле. Еще может вы могли бы подсказать злачные ваши места по продажам непосредственно сукулентов и одениумов? Может кто то может направить на человека коллекционера который продает на дому. Мы были бы вам очень признательны. Заранее спасибо форумчане.
  • 0

#1050
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мне на почту пришла информация. Решила поделиться - может, кого-то она заинтересует.

 

11-я МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА

«ТЕПЛИЦЫ. ОВОЩЕВОДСТВО. ОРОШЕНИЕ»

                                                     «ЦВЕТЫ АЛМАТЫ 2019» 18-20 апреля 2019

 

Алматы, Казахстан, КЦДС «Атакент» пав. №9

ТЕМАТИКИ ВЫСТАВКИ:

  • теплицы и тепличные технологии,
  • овощехранилище, овощная культура,
  • энергосберегающие технологии, светильники,
  • субстраты, ирригация, микроклимат,
  • мобильные системы стеллажей, рассадные и салатные комплексы,
  • система капельного орошения и терморегуляция,
  • система обогрева, котельные установки и емкости для воды,
  • система затемнения, агротекстиль, система зашторивания теплиц,
  • укрывной материал для почвы, парники и оранжереи,
  • вертикальное фермерство, оборудование для сортировки и упаковки,
  • приусадебное хозяйство и садоводство, семена, рассада, посадочный материал,
  • инструменты и инвентарь, ландшафт и ландшафтный дизайн,
  • семеноводство и растениеводство, средства защиты растений,
  • минеральные удобрении, ядохимикаты и шмелиные ульи,
  • линии по выращиванию салатных и зеленных культур.

В рамках выставки будет проводиться

семинар-совещание «Защищённый грунт Казахстана-2019»

с участием Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, сельхоз. формирований, финансирующих организаций, представителей действующих тепличных комбинатов.

 

Семинар начнёт свою работу 18 апреля в 11:00 в здании выставочного павильона № 9 МВЦ «Атакент».

 

http://www.greenhouses.kz/exhibition


  • 0

#1051
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Значит, выставка во дворце спорта(или в театре напротив) будет неделей раньше. Или как-то было, что одновременно, если мне не изменяет память.


  • 0

#1052
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Выставка 18-20 апреля на ВДНХа(ныне Атакент). Про другую выставку пока не нашла информацию, которая обычно во дворце Спорта бывает.


  • 0

#1053
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Выставка 18-20 апреля на ВДНХа(ныне Атакент). Про другую выставку пока не нашла информацию, которая обычно во дворце Спорта бывает.

 

В этом году только одна весенняя выставка, во Дворце спорта не будет. 


  • 1

#1054
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

В этом году только одна весенняя выставка, во Дворце спорта не будет. 

 

 

 


Спасибо! Что-то с каждым годом всё "лучше и лучше"...


  • 1

#1055
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@МИЛЕННА, Ну Вы же видите, что несмотря на открытие новых магазинов, АССОРТИМЕНТ луковиц = всё скуднее и скуднее год от года.............  Даже лилий интересных не было.......  Многолетники только банальные до жути, да и то мало..........  Корневищ интересных многолетников я вообще не нашёл этой весной.............  

А уж ярмарки.....  Что там продавать-то при таком общем положении дел?    Только банальщину и летники по завышенным ценам..........


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.04.2019, 21:21:42

  • 2

#1056
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

@МИЛЕННА, Ну Вы же видите, что несмотря на открытие новых магазинов, АССОРТИМЕНТ луковиц = всё скуднее и скуднее год от года.............  Даже лилий интересных не было.......  Многолетники только банальные до жути, да и то мало..........  Корневищ интересных многолетников я вообще не нашёл этой весной.............  

А уж ярмарки.....  Что там продавать-то при таком общем положении дел?    Только банальщину и летники по завышенным ценам..........

 


Это больше ритуал весенний, чем всё остальное вышеперечисленное  :dandy:  Покупать ничего не планирую, только если попадётся пахиподиум, да и то маленький если. Да встреча там назначена, мне алоэ пёстрое детку обещали. 

Всё нужное и интересное я заказываю, потому как Вы правы - ничего тут не найти. Каждый год всё одно и то же. Прошлой весной мне некогда было, а нынче уже и не стала смотреть даже, где и что есть. Назаказывала  :faceoff: Только одних флоксов 11 сортов и лилий 29. Плюс саженцы. Как раз завтра заказ получаю. 

В саду начинают цвести мини ирисы, у меня их два цвета. Так на осень заказала ещё три других, тоже мини. Обратила внимание, что миники быстрее разрастаются и зацветают раньше. 


  • 0

#1057
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Была на выставке сегодня. Всё, как обычно. Только цены выше. Лилии простушки самые по 600, "лилейные деревья"  :D  тоже были, цену даже не спрашивала,только теперь у них появились малиновые и кажется клубничные деревья. Георгины больше тыс. Но в самом павильоне торгуют голландцы теми же георгинами, гладиолусами, тюльпанами - в разы дешевле, кому нужны, сходите, не пожалеете, ассортимент хороший.  Лилии были трубчатые жёлтые, сестра последние 2 луковицы забрала, там цена вообще смешная - 2 луковицы в пакетике 250 тенге. Я искала пахиподиум, не нашла. Зато прикупила мини-ирис жёлтый, хорошие клубни с корнями, с листьями и неск. цветками за 500 тенге. А вообще ирисы дорогущие, вариегатный 2500 за 1 клубень. Мёд был, но не такой большой выбор, как раньше, зато цены ого. 


  • 2

#1058
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Ну надо же пропустила выставку (((
Если кому не трудно, можете процитировать мое сообщение когда будет следующая выставка.
Заранее спасибо
  • 0

#1059
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Ну надо же пропустила выставку (((
Если кому не трудно, можете процитировать мое сообщение когда будет следующая выставка.
Заранее спасибо

 


Теперь через год. На осень даже не стОит расчитывать. Если уж весной с двух сократили до одной...


  • 0

#1060
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Ну надо же пропустила выставку (((
Если кому не трудно, можете процитировать мое сообщение когда будет следующая выставка.
Заранее спасибо

 
Теперь через год. На осень даже не стОит расчитывать. Если уж весной с двух сократили до одной...
Очень жаль
Опоздала на день всего лишь :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.