Перейти к содержимому

Фотография

Фила Бразилейровопросы по породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#1561
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Очень жаль... но мы сегодня не смогли поехать на прогулку :cry:


  • 0

#1562
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Soliana, примите искренние соболезнования....беги, умница Барди, по Радуге, беги и маши иногда хвостиком всем нам, с высоты....Держитесь, все близкие нам люди и питомцы живы, пока жива наша память о них.


  • 1

#1563
ФарЛен

ФарЛен
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый день всем! Мы вчера не решились гулять из за холода, конечно собачки бы выдержали, но я сама мерзлячка, поэтому что то меня сдерживало.....до встречи в следующие выходные.


  • 0

#1564
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Спасибо всем за слова поддержки )


  • 0

#1565
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А мы все таки прошлые выходные поехали на прогулку. Поехали уже после обеда, людей было мало, по этому мы девочек спустили с поводков и они в доволь нарезвились.
  • -1

#1566
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем дд, что то вообще никто в темку не выходит, ни фоток ни историй из жизни наших питомцев..... Людиии вы где?
  • -1

#1567
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

привет, мы сидим дома, таскаем кошку за шкирку и наслаждаемся зимними видами из окна ))

прогулки пока непродолжительные, но очень активные. а вот в связи с возрастом 5 лет, на аджилити возить уже не.. побаиваюсь нагрузок на лапы. прыгаем понемногу разные препятствия на прогулках, скоро будем пить курсом хондроитин для поддержки суставов и связок. в остальном все как обычно, писать не о чем. 


  • 0

#1568
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А нам некого таскать, взрослые не играют с нами.... ну ничего мы умудряемся сами по себе развлекаться, вчера помогла мне все таки разобрать елку. Правда Рада разобрала ее по колючкам, а не по ярусам. Филятниками нв хотя бы домашние фото выкладывайте....
  • -1

#1569
ФарЛен

ФарЛен
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

привет, мы сидим дома, таскаем кошку за шкирку и наслаждаемся зимними видами из окна ))

прогулки пока непродолжительные, но очень активные. а вот в связи с возрастом 5 лет, на аджилити возить уже не.. побаиваюсь нагрузок на лапы. прыгаем понемногу разные препятствия на прогулках, скоро будем пить курсом хондроитин для поддержки суставов и связок. в остальном все как обычно, писать не о чем. 

День добрый! Я вот только сегодня утром смотрела, как носятся на улице мои детеныши, особенно паркурщица Роза и думала.....как все таки сложно такой собаке жить в квартире....Кобель бы конечно лежал...и лежал, но у него молодая, игривая подруга......вообщем летают по участку....а Роза смело берет барьер забора.....и успевает еще там всех погонять!

Прикреплённые изображения:

  • 20140107_135339.jpg
  • 20140107_135352.jpg

  • 0

#1570
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А мы растем...

Прикреплённые изображения:

  • 20140116_143352.jpg

  • -1

#1571
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
И опять тишина... такое чувство, что с морозами жизнь остановилась
  • -1

#1572
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Разве пять лет это мнго для филы?

Да квартира - по сути та же конура, только побольше и еще с хозяевами. Но у дома другие проблемы, в квартире если живешь хочешь/не хочешь а вечером минимум три часа прогулок, ну и утром в пределах часа.


  • 0

#1573
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Разве пять лет это мнго для филы?

 

нет, это самый расцвет филячий, но если вы не были на занятиях по аджилити, то сложно объяснить. барьеры разной сложности, их не менее 10, скорость должна быть высокой, а у Дантея вес большой, 70 кг, и нагрузка на связки-суставы-ноги определенная есть. нагрузки должны быть постоянными и постепенными, а у нас был перерыв, после которого либо постепенно вводить в тренинг, либо не вводить. мы на прогулках прыгаем постоянно, но по 3-5 прыжков не больше, на разную высоту и разные типы барьеров: скамейки, бумы, заборы и заборчики.. но понемногу. я так решила.

 

а про квартиру - разница не больше чем с любой другой собакой, честно.. например, доберман более несносен в квартире. фила же спокоен и достойно себя ведет, хотя может и поколбаситься, но ооочень достойно и сдержанно))  у меня иногда соседи спрашивают: почему у вас собака не лает? ответ - потому что лает только по делу, когда кто-то в домофон звонит или в дверь стучит ))) 

а прогулки - это святое, и на прогулках кругозор намного лучше развивается. Попробуйте например с любой собакой дворового содержания пройдитесь у нас по алматинскому Арбату ))))) а нам такие вылазки нравятся, даже в наморднике ..


  • 0

#1574
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Доберман несносен везде, если ему скучно :D  Это уж по своему опыту знаю. Столько энергии! На аджилити нет, не ходили, но представление имеем. Согласна, что после перерыва сразу нагружать - преступление. Это не только к собакам, но и к людям относится. По Арбату прошлись бы, только Арбат опустеет. Тем более намордник так и не прижился, соседи уже привыкли к Самуэлю, не боятся.

Кстати, Самуля тоже не любитель лаять, если только кто чужой по подъезду идет. И интересно, почему так домофон не любит?!

А вот услышала как Самуэль воет!!! Жутко! Такой утробный вой. Это коза, доберманша спровоцировала, когда жили вместе с ней, когда машину загоняли во двор, дверь входную закрывали, а тут еще и дверь в комнату, где она могла в окно наблюдать за процессом въезда оказалась закрыта. Тут она и закатила истерику, ну а наш, еще не привыкший к новой обстановке, и завыл! Было страшно.

 

Нет, нашей Рикули, добермана, умерла. Сердечко остановилось... А было всего шесть лет....


  • 0

#1575
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

очень сочувствую, что Рики больше не с вами.. ((( у меня тоже когда-то давно жил доберман, еще тех немецких кровей, которых наверное больше нигде не увидишь.. характерец типичный холерический.. а вообще, интересные они, каждый на свой манер.

 

как-то раз я слышала Данин вой, да.. звучание не из приятных .. как из глубины колодца.. мурашки по коже. про домофон Даня знает, что это к нам кто-то идет, потому и голос подает. Несколько раз так спасал сына от долгого стояния под дверьми подъезда..  я или где-то далеко, или вода бежит и звонок не слышно, только по его лаю понятно, что домофон вопит))


  • 1

#1576
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Nezn@komec, Юля, соболезную Вам и хозяйке Рики, очень печально...пусть за Радугой ей будет тепло и не больно. Самульке привет, как его лапки?  :hi:

 

Cezario, Дане привет!  :hi: Время бежит...нашему "стройняшке" уже 3,2 года, а вроде только приехал) С наступающей весной всех вас! Убегаю, настроение пока не очень в связи с ситуацией Марианны :( Просто хотела поздороваться со всеми.

 

Фахрутдиныч, фото классные! Ттт, растите здоровенькими и счастливыми!


  • 0

#1577
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Девочки, у нас Радана, была маленькой пухленькой, а буквально в течении 2х недель она резко вымахала в рост вытянулась на ногах и резко похудела, сдали анализы. Собака здорова, вет сказал что такое бывает, когда собака резко в рост идет. Девочки это так?
  • 0

#1578
Photomozaika

Photomozaika
  • Гость
  • 5 сообщений

 

привет, мы сидим дома, таскаем кошку за шкирку и наслаждаемся зимними видами из окна ))

прогулки пока непродолжительные, но очень активные. а вот в связи с возрастом 5 лет, на аджилити возить уже не.. побаиваюсь нагрузок на лапы. прыгаем понемногу разные препятствия на прогулках, скоро будем пить курсом хондроитин для поддержки суставов и связок. в остальном все как обычно, писать не о чем. 

День добрый! Я вот только сегодня утром смотрела, как носятся на улице мои детеныши, особенно паркурщица Роза и думала.....как все таки сложно такой собаке жить в квартире....Кобель бы конечно лежал...и лежал, но у него молодая, игривая подруга......вообщем летают по участку....а Роза смело берет барьер забора.....и успевает еще там всех погонять!

 

милахи!)


  • 0

#1579
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Такое и у человеческих детенышей бывает, не только у собак. Думаю надо про кальций подумать!


  • 0

#1580
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

С праздником вас, владелицы этой породы!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.