Перейти к содержимому

Фотография

Фила Бразилейровопросы по породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#1
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
давно ищу тех, у кого в семье (доме/квартире) живут собаки этой породы. В Алматы есть владельцы этого чуда? какие сложности, какие плюсы? хотя про плюсы не надо, уже влюблена в породу по уши, исследовала все российские и бразильские сайты по породе, но очень хотелось бы набраться практических советов от тех, кто в Алматы держит филу, есть такие? хочу взять щенка, единственная проблема - маловато свободного времени, никак не могу решить, насколько это может быть критично для собаки этой породы... может, я переоцениваю, может, владельцы фил что посоветуют?
  • 0

#2
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
юпс.. неужели никто этими собаками у нас не занимается и даже не знает, что это за бразильское диво такое? :) хозяева фил, отзовитесь плиииз!
  • 0

#3
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Есть они в Алма-Ате. С одним из них в прошлом году гуляли на Сайране, но координатами не обменивались. И на выставке эту красоту видела. Так что, не теряйте надежды!
  • 0

#4
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Есть, есть такие... С одним из них знакома лично. Приглашу хозяина в ветку. Акстисья, мы с тобой, скорее всего про одно и то же говорим :)

Что касается недостатка свободного времени, то это критично для любой собаки. А для собаки таких размеров - это очень критично!

Сообщение отредактировал Nora2010: 08.04.2009, 15:11:52

  • 0

#5
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Что касается недостатка свободного времени, то это критично для любой собаки. А для собаки таких размеров - это очень критично!



Точно! Собаку завести, что ребёнка родить!!!
  • 0

#6
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
эт я знаю, доберман пару лет у меня прожил, отдала в очень хорошие руки после рождения ребенка:)
боксер двенадцать лет сына воспитывал.. или наоборот .. до сих пор по боксику вся наша семья скучает, так что знаю, потому и думаю.. с таким гигантом мало кто справится

но надежду вы вселили! на выставку привозят собак из Бишкека, общаемся, а вот у нас пока никого не найду. спасибо!
  • 0

#7
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
У них как раз девочка от бишкекцев.
  • 0

#8
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вы не про девочку по имени Барби?
Кроме нее, в Алмате этой породы не встречала
  • 0

#9
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я чес сказать не помню девочка это была или мальчик. Помню только как это бразильеро на ринговых занятиях около СКК уронило своего хозяина со всей силы на асфальт. Кажется мальчик. Ну очень красивый, сильный и непослушный.

Сообщение отредактировал Акстисья: 08.04.2009, 20:13:36

  • 0

#10
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Вы не про девочку по имени Барби?
Кроме нее, в Алмате этой породы не встречала



Она, она самая. Я тоже кроме нее в Ате не знаю никого. И на Сайран они довольно частенько ходят - в прошлом году по крайней мере ходили точно. Живут в районе Сатпаева-Розыбакиева.
  • 0

#11
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
вот собсно
Изображение
очень красивая соба
  • 0

#12
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
красавица!
вот у бишкекских владельцев как раз и остался один пацан, девчонок разобрали, а этот красавчик все еще с хозяевами, я к нему с февраля присматриваюсь, и никак не решаюсь, боюсь скоро поздно будет, он уже подросток месяцев около пяти.
  • 0

#13
Хозяин Барби

Хозяин Барби
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я хозяин филы по кличке Барби
кого интересует информация о этой породе можете мне позвонить 2774061
если меня не будет оставьте свой телефон
  • 0

#14
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ну вот и он :)

Приветствую! ;)

Сообщение отредактировал Nora2010: 09.04.2009, 16:55:38

  • 0

#15
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
хотела в ЛС написать, не получилось:
вопросов много, самый насущный сейчас - не поздно ли подростка брать? он от Диминых собак из Бишкека. Ваша красотка той же линии, заметно.
в какое время Вам лучше звонить? после девяти вечера постеснялась, а в течение рабочего дня тоже - насколько это удобно для Вас, мне например не очень.
  • 0

#16
Хозяин Барби

Хозяин Барби
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

хотела в ЛС написать, не получилось:
вопросов много, самый насущный сейчас - не поздно ли подростка брать? он от Диминых собак из Бишкека. Ваша красотка той же линии, заметно.
в какое время Вам лучше звонить? после девяти вечера постеснялась, а в течение рабочего дня тоже - насколько это удобно для Вас, мне например не очень.

Напишите мне на адрес smz1958@mail.ru
  • 0

#17
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ну вот, собственно:
http://s47.radikal.r...5ffe2cee252.jpg
такое вот бразильское чудо спустя месяц после поселения в нашем доме
http://s59.radikal.r...2a3eb7172a9.jpg
мальчик очень сообразительный и на редкость быстро вписался в семейный быт со всеми правилами общежития:eek:
http://s49.radikal.r...e0b1e170686.jpg
  • 0

#18
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Месяца полтора назад был на зоо-рынке на Толе би напротив автовокзала и одна женщина продавала двух щенков Фила бразилейру, по крайней мере так сказала после моего вопроса по поводу породы...окрас тигровый...я сначала подумал, что это Кане корсо...чем то похожи...

#19
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
мне говорили, что в прошлое воскресенье те же щенки продавались.
сама не видела, но говорят что они помельче наших рыжиков, рыжие (и Данька в том числе) продавались в феврале-марте, очень крупные, головастые и лапастые, я его уже подрощенного взяла, в Бишкек за ним ездили:rotate:
с корсо действительно похожи мордами немного, только корсо уши обрезают.
а мастифы так все немного мордахами схожи, нашего часто наполетано называют :confused:
  • 0

#20
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Нашла!!!
Вы знаете, мне кажется, что не надо тему бросать. Ведь таким образом можно узнать, а вам рассказать много интересного про редкую породу в Казахстане.
Ведь люди порой приобретают собаку не имея представления об особенностях той или иной породы.
Скажите, что вам лень заниматься этим :dandy:
Ведь придется столько перелопатить, а потом отвечать на вопросы, порой очень каверзные ;)

Про ваше предложение думаю, как говорится и хочется и колется...
Жалко будет если все будет не так как хотелось бы

Ваши 50 кг против наших 75 кг :rotate:

А фотографии хоть будете помещать, ведь теперь есть кому к вам в гости приходить :cry:
как считаете господа ротты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.