Перейти к содержимому

Фотография

Такси бизнес легальный и доходныйО том как легально таксовать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#221
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
согалсен с reedeek, не потому что мы вместе.
а потому, что действительно мы не на кредитном комитете)))
тут идет процесс обмена мнениями!)
далее: касательно обучения, возможно никто и не возьмется учить. хотя сомневаюсь)))
за деньги сделают все что угодно. главное платите.
далее: на счет найма опытного человека, согласны. это стоит в одном из первоочередных задач нашего проекта.
конечно понятно, ведь что я сам лично заниматься этим не буду (в плане всем).
кстати а clean car?))
  • 0

#222
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

конечно понятно, ведь что я сам лично заниматься этим не буду (в плане всем).
кстати а clean car?))

clean car же не таксист, таксиста должен учить таксист. Опытный таксист садится рядом на переднее пассажирское сиденье и ездит всесте со стажером. подсказывает, определяет уровень, дает оценку руководству. Исходя из итогов стажировки будет видно каков уровень должности и з/п платить этому специалисту. чем выше уровень спеца тем выше З/п. будет.
  • 0

#223
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


да мне то все понятно что таксисты так делать не будут. я в смысле учить других.

надеюсь, что в компании будут работать несколько опытных таксистов, которые и будут обучать, конечно не бесплатно.

сам процесс обучения довольно долог, и опытные таксисты будут оторваны от основной своей работы. они не смогут зарабатывать денег в достаточном объеме, потому что на дороге они подминут больше чем на обучении.

Сообщение отредактировал -dancer-: 08.05.2009, 18:28:30

  • 0

#224
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

сам процесс обучения довольно долог, и опытные таксисты будут оторваны от основной своей работы. они не смогут зарабатывать денег в достаточном объеме, потому что на дороге они подминут больше чем на обучении.

не совсем так
Опытный таксист должен иметь в компании особый статус: начальник колонны, страший по смене, бригадир и т.д. соттветственно иметь более высокий Fix оклад.
кроме того, есть определенный план который он должен сдавать ежедневно, его как раз и должен заплатить стажер (за обучение примудростям), и потом они вдвоем занимются извозом пол дня, и так несколько уроков. а далее я уже писал
  • 0

#225
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
В идеале, чтобы иметь представление о бизнесе изнутри, одному из организаторов процесса, устроиться и покататься обычным таксистом пару месяцев. :dandy:
А то ведь, у нас как принято ?
Лет через 5-7, по возвращении, дают в управление отрасль экономики, стэнфордско - оксфордскому племяннику агашки. Он и рулит.
Вот и дорулились... :spy:

Сообщение отредактировал кандидат: 08.05.2009, 19:00:10


#226
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А именно не просто самому покататься а еще и среди настоящик таксишников потусить, чтобы понять чем "живут" так сказать...
  • 0

#227
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
по порядку!

2 zhaksybek28
потусить не получится. если просто морду набьют - это хорошо!
машину в хлам превратят - вот итог такой тусовки!

2 reedeek
да вы его хоть президентом обзовите. если ваш фикс будет меньше того, что он имеет сейчас - он не придет. а если придет, то сразу уйдет.

Учить чему?
Как будет определяться ученая степень таксиста?
как вы определите опытного таксиста, если вы сами не таксист?

допустим стандартно для преподавателя:
1) количество часов обучения; 2) план обучения; 3) форма завершения (зачет, экзамен).
Что будет у Вас?

2 www.bzone.kz
а CLEАN CAR самозанятое лицо. бизнес у меня хоть и родственный но все же сильно отличающийся.

Сообщение отредактировал CLEAN CAR: 08.05.2009, 21:26:15

  • 0

#228
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Что будет у Вас?

2 www.bzone.kz
а CLEАN CAR самозанятое лицо. бизнес у меня хоть и родственный но все же сильно отличающийся.

Каков план обучения каков будет пока не ясно. Будем с проффессиональным такситом обсуждать.

А Вы, CLEАN CAR, случайно не из них будете? Что-то сильно пугаете.
  • 0

#229
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

по порядку!
2 www.bzone.kz
а CLEАN CAR самозанятое лицо. бизнес у меня хоть и родственный но все же сильно отличающийся.


если не секрет конечно, можете рассказать какой у вас бизнес?
и чем вам все таки не нравиться наша идея?)
  • 0

#230
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
мой НИК говорит о моей деятельности

автомойки


Да все как раз наоборот.
мне нравится все, что связано с машинами.
А идея такси очень замечательная.
только вам необходимо отойти от сложившихся стереотипов, взглянуть на мир по другому.
Тогда у вас все получится.

Сообщение отредактировал CLEAN CAR: 09.05.2009, 15:29:23

  • 0

#231
Сулеймен

Сулеймен
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Лично я не считаю такси бизнесом. Так дополнительный доход в семью, прометнулся пару часиков после ужина , детям на сладкое.Люди пытаются както выжить в этой сложной финансовой ситуации.
  • 0

#232
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Тема хороша, я бы еще камеры в машины вмонтировал, не доверяю я таксистам
Хотел тоже потаксовать, подскажите маршрут по самым рыбным улицам, сладкого хочется, аэропорт не предлагать

Сообщение отредактировал Aleks074: 11.05.2009, 00:14:24

  • 0

#233
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

мой НИК говорит о моей деятельности

автомойки


Да все как раз наоборот.
мне нравится все, что связано с машинами.
А идея такси очень замечательная.
только вам необходимо отойти от сложившихся стереотипов, взглянуть на мир по другому.
Тогда у вас все получится.


ок. отлично.
а как именно вы предлагаете на это взглянуть? вы считаете мы мыслим шаблонно?
подскажите свою мысль!
будем рады услышать ее.
  • 0

#234
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Есть какие либо предложения какие все-таки автомобили брать?
  • 0

#235
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Если в такси авто отслужил нормально не менее 3 лет, можно считать что машины себя оправдали. хотя это зависит от ежедневных планов водил.
  • 0

#236
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
всем добрый день.
в настоящее время, мы уже постепенно начинаем понимать что мы хотим и как это должно выглядеть.
в настоящее время вопрос у нас встал в выборе автомашин.
какие будут советы?
  • 0

#237
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
http://www.taxiboard...read.php?t=1945
интересная информация
конкретно здесь как раскручивать компанию
  • 0

#238
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
добрый день.
что то все молчат?
так какие машины посоветуете?
clean car? dancer?
жду ваших конструктивных предложении.
  • 0

#239
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Прочитал всю тему. Ридик и бзон, без обид, но с таким подходом у вас скорее всего ничего не получится. Прочитайте первый пост клин-кара и выбросьте свои бизнес-планы. Сам уже собирался писать то же самое, пока до него не дошел.

Подумайте про такси-бизнес с точки зрения продаж таксистам. Продайте им диспетчерские услуги, СТО, бензин, масло, шины, бухгалтерские, рекламные. Взамен возьмите деньги, тех.состояние машин и рекламные площади на и в машине. Чтобы купить у вас ваши услуги они сами будут возить пассажиров по правильной рыночной цене, если только вы не хотите бороться и с этой мельницей, и содержать машины в чистоте и порядке.

Ваши посты направлены на процесс, но не на результат. Может я плохо читал, но нигде я не нашел как вы собираетесь зарабатывать деньги. Много было про содержание машин, план, медиков и частников. Все это интересно, но не то.
  • 0

#240
www.bzone.kz

www.bzone.kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Прочитал всю тему. Ридик и бзон, без обид, но с таким подходом у вас скорее всего ничего не получится. Прочитайте первый пост клин-кара и выбросьте свои бизнес-планы. Сам уже собирался писать то же самое, пока до него не дошел.

Подумайте про такси-бизнес с точки зрения продаж таксистам. Продайте им диспетчерские услуги, СТО, бензин, масло, шины, бухгалтерские, рекламные. Взамен возьмите деньги, тех.состояние машин и рекламные площади на и в машине. Чтобы купить у вас ваши услуги они сами будут возить пассажиров по правильной рыночной цене, если только вы не хотите бороться и с этой мельницей, и содержать машины в чистоте и порядке.

Ваши посты направлены на процесс, но не на результат. Может я плохо читал, но нигде я не нашел как вы собираетесь зарабатывать деньги. Много было про содержание машин, план, медиков и частников. Все это интересно, но не то.


вот именно на процесс!!)))
т.е. что то новое, прогрессивное, качественное.
конечно, безусловно легче заработать просто открыв, то что предлагали клин кар и другие. но в чем изюминка? скажите мне? есть они?
нет!!!
и в период кризиса это не самое лучшее решение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.