Перейти к содержимому

Фотография

Такси бизнес легальный и доходныйО том как легально таксовать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#261
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
www.bzone.kz - 3 плюса по 2 3 3 Правил ЦТ

10 дней ридонли и рекомендация сменить ник.

  • 0

#262
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Может Октавия и сделана на базе Гольфа -4...но Размеры салона все таки больше, чем у гольфа :dandy:

Я на гольфе ввиде попутчика только ездил, уже забыл как там. Но что то мне подсказывает что в салоне там места по крайней мере не меньше, чем в октавии. В октавии взади совсем места нет. Багажник это да однозначно большой, но салон... И потом она на мой взгляд сыпется хорошо, особенно те железки и другое, которое произведено в Чехии. У самого октавия, еще оттуда (Чехословацкая сборка, дизель). Насчет расхода она конечно экономичная, но вот насчет ремонта ну ее нафиг. Например в моей стоит демпфер крутильных колебаний на маховике, эта штучка стоит штуку баков, я ее выбросил и переделал на класическое сцепление, это покажется кому то мелкими деталями, но в реале в мастерской этого никто делать не будет, только если самому кулибина включать. Не советую короче октавию.
  • 0

#263
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
CLEAN CAR, вы дело говорите.
впрочем я лично авторам уже писал что в реалии будет все не так как представляется и планируется. прогноз однозначно не будет точным, точнее его воплощение не пойдет по запланированному руслу. а то что ИП проще, ну я думаю это станет понятно авторам очень скоро. ведь в этом бизнесе очень много подводных камней и встречных течений.
  • 0

#264
Chuk

Chuk
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте. У нас есть действующий таксопарк. Заинтересованы в привлечении инвесторов, партнеров для дальнешего развития этого бизнеса. В часноти, в городе Алматы. Форма собственности - юр.лицо. Заинтересованные могут просто позвонить: (8-727) 328-53-45, (8-) 701-391-11-31. или контакты в ЛС.
  • 0

#265
bzonekz

bzonekz
  • Гость
  • 15 сообщений



Может Октавия и сделана на базе Гольфа -4...но Размеры салона все таки больше, чем у гольфа :p

Я на гольфе ввиде попутчика только ездил, уже забыл как там. Но что то мне подсказывает что в салоне там места по крайней мере не меньше, чем в октавии. В октавии взади совсем места нет. Багажник это да однозначно большой, но салон... И потом она на мой взгляд сыпется хорошо, особенно те железки и другое, которое произведено в Чехии. У самого октавия, еще оттуда (Чехословацкая сборка, дизель). Насчет расхода она конечно экономичная, но вот насчет ремонта ну ее нафиг. Например в моей стоит демпфер крутильных колебаний на маховике, эта штучка стоит штуку баков, я ее выбросил и переделал на класическое сцепление, это покажется кому то мелкими деталями, но в реале в мастерской этого никто делать не будет, только если самому кулибина включать. Не советую короче октавию.


а как давно она у вас?
  • 0

#266
bzonekz

bzonekz
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте. У нас есть действующий таксопарк. Заинтересованы в привлечении инвесторов, партнеров для дальнешего развития этого бизнеса. В часноти, в городе Алматы. Форма собственности - юр.лицо. Заинтересованные могут просто позвонить: (8-727) 328-53-45, (8-) 701-391-11-31. или контакты в ЛС.



добрый день.
мы тут обсуждаем бизнес такси.
если не секрет конечно,
можете что то свое тоже добавить в развитие этой темы.
какие проблемы? или какие машины н-ер используете?
и т.д.
будем рады "услышать" мнение практиков.


CLEAN CAR, вы дело говорите.
впрочем я лично авторам уже писал что в реалии будет все не так как представляется и планируется. прогноз однозначно не будет точным, точнее его воплощение не пойдет по запланированному руслу. а то что ИП проще, ну я думаю это станет понятно авторам очень скоро. ведь в этом бизнесе очень много подводных камней и встречных течений.


да согласен ИП проще.
во многих отношениях.
но мы планируем брать таксистов на ЗП.
тогда получается надо нам это тоже пересмотреть?
  • 0

#267
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Долго читал :-) - занимаюсь этим около 10 лет - машин не очень много , главная задача в нем минимизировать все расходы - в итоге я бухгалтер,налогоплательщик,завгар,секретарь ,босс и иногда даже слесарь тд , Машины отдаю семейным с пропиской - веду серьезные беседы с родными водителей - в итоге отдаю машину челу ( как своя - он о ней заботиться ремонт и тд на серьезный ремонт всегда даю время - заметь время а не деньги). Вся эта экономия позволяет снизить план до 1500 в день , Человек может спокойно его отбить + заработать на бензин и ремонт + если день фартовый еще останеться Главное не кидать людей и работать с водителями :-) - А там слухами земля полниться , Много работы? -да ,Машины разбивали -да , Убегали -бросали - нет , смотри выше почему , Авто Гольф 2 , Тойота , Ауди и тд крепкие 90х годов :p

Сообщение отредактировал grey784: 18.05.2009, 10:27:00

  • 0

#268
bzonekz

bzonekz
  • Гость
  • 15 сообщений

Долго читал :-) - занимаюсь этим около 10 лет - машин не очень много , главная задача в нем минимизировать все расходы - в итоге я бухгалтер,налогоплательщик,завгар,секретарь ,босс и иногда даже слесарь тд , Машины отдаю семейным с пропиской - веду серьезные беседы с родными водителей - в итоге отдаю машину челу ( как своя - он о ней заботиться ремонт и тд на серьезный ремонт всегда даю время - заметь время а не деньги). Вся эта экономия позволяет снизить план до 1500 в день , Человек может спокойно его отбить + заработать на бензин и ремонт + если день фартовый еще останеться Главное не кидать людей и работать с водителями :-) - А там слухами земля полниться , Много работы? -да ,Машины разбивали -да , Убегали -бросали - нет , смотри выше почему , Авто Гольф 2 , Тойота , Ауди и тд крепкие 90х годов :p


а услугами какой либо диспетчерской службы не пользуетесь?
задаток какой то оформляете или нет?
  • 0

#269
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У водилы вольные хлеба - захочет - сам поставит рацию
В лучшем случае предоплата за месяц вперед
  • 0

#270
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

да согласен ИП проще.
во многих отношениях.
но мы планируем брать таксистов на ЗП.
тогда получается надо нам это тоже пересмотреть?

обязательно пересмотреть, также нужно учитывать что ГАИ спрашивают о наличии патентов у таксистов, и необходимо разрешение на использование рации (именно водителями), про базу я молчу, и так понятно.
  • 0

#271
bzonekz

bzonekz
  • Гость
  • 15 сообщений


да согласен ИП проще.
во многих отношениях.
но мы планируем брать таксистов на ЗП.
тогда получается надо нам это тоже пересмотреть?

обязательно пересмотреть, также нужно учитывать что ГАИ спрашивают о наличии патентов у таксистов, и необходимо разрешение на использование рации (именно водителями), про базу я молчу, и так понятно.


разрешение на рацию?
  • 0

#272
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
именно на рацию.
  • 0

#273
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

да согласен ИП проще.
во многих отношениях.


по ип не проще
http://vse.kz/index....pic=139403&st=0
  • 0

#274
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

по ип не проще
http://vse.kz/index....pic=139403&st=0


Юзай закон, легче иметь 10 ИП, чем одно ТОО :laugh:
  • 0

#275
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30420089

Взялись исполнять закон
  • 0

#276
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
привет всем!

Долго отсутствовал - готовил новую мойку

2 reedeek

Извините за....херня это все.
Найдется у них свое колхозное (меренков от туда) ТОО, которое запихает всем и каждому эти счетчики. Но работать они не будут. Наши кулибины найдут как его отключить.

2 олл

рация вообще не проблема.

2 bzonekz

Вы уже начали или еще в процессе?
  • 0

#277
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
по ходу все затихло у них...
  • 0

#278
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем добрый день,
поступило предложение взять стоковые рено меган за 14000 долл.
в полном фарше (конечно это лишнее на такси, но раз уж есть...)
г.в. 2007, все белые, в масле, механика
Вопрос стоит ли соглашаться на данное преддожение.
  • 0

#279
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем добрый день,
поступило предложение взять стоковые рено меган за 14000 долл.
в полном фарше (конечно это лишнее на такси, но раз уж есть...)
г.в. 2007, все белые, в масле, механика
Вопрос стоит ли соглашаться на данное преддожение.

1) Обратите внимание на стоимость зап.частей
2) Машины стоят на гарантии?
3) Кузов седан?? :laugh:
  • 0

#280
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

1) Обратите внимание на стоимость зап.частей
2) Машины стоят на гарантии?
3) Кузов седан?? :-)

Запчати в Салоне Рено, как обычно дороже чем на Жигули.
Машины на гарантии
Седан
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.