Перейти к содержимому

Фотография

Агентства по зарубежному образованиюКто к кому обращался, какие результаты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#141
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

 

 

 

Есть Гугл , там можно найти и школы и университеты , зачем платить лишние деньги агентствам ? Во многих есть представители на русском языке, в крайнем случае можно через российские агенства, там цены доступные , ни как у нас) Сравнивали цены , раза в два заряжают наши местные агнества ... если деньги лишние , то можно конечно и им отдать .. они заманивают тем, что подготовят для вас документы на визу, но вы это и сами можете сделать без проблем .. сейчас аппостили ставят в цоне, время на каждый апостиль неделя.. оплатить обучение и проживание можете с Карты , приглашение вам пришлют из школы или университета для комплекта документов в посольство .. удачи всем в ваших начинаниях ))

Здравствуйте. Моя дочка сейчас учится в 11 классе, закончит школу в 2020 году. Конечно же, по семейному бюджету готовимся в европейские страны, кроме Чехии, Германии. Но хочу обратиться за помощью в центр, вдруг упустим какой то момент. ПОтому что никакой информации не владею. Ребенок сейчас не поднимая головы учится, у нее 2 профильных предмета химия и биология. Раздумываем над Францией пока. Венгрия еще может быть. Информации очень много, и от этого кругом голова
Почему не Чехия и Германия ? В Германии вроде как обучение бесплатное в вузах, только надо первый год выучить немецкий . В Чехии я слышала , универ по айти технологиям чуть ли ни в тройке мировых)) из него студентов сразу разбирают ... да и жизнь там все таки подешевле , чем во Франции , я думаю, но вам виднее, если вы занимаетесь этим вопросом . У знакомой сын уехал в сентябре в китай , и не один, несколько детей поехало . Первый год платно - язык учить , потом бесплатно . Даже если не поступит в вуз, то знание китайского сейчас , неплохой бонус ))

 

Ой, я новичок в этом. И не особо разбираюсь в этом. Только читаю в интернете, ходили на выставку. Там в основном США, Англия, Чехия, Канада и все. По поводу немецкого куда можно обратиться? а немецкий язык мне из знакомых сказал, что поздно. Два года надо учить его, и очень сложно получить этот сертификат по языку. И поэтому я его не рассматривала. Китай не рассматриваю, только страны ЕС и бюджетный вариант конечно же. С учетом, что позднее сам ребенок сможет подрабатывать самостоятельно. 

 

Я честно, уже смотрю, изучаю и голова кругом. и язык не выбрали и английский из за этого тормозим. Уже незнаю что и выбрать. ))) 

 

По поводу немецкого языка узнайте в Гете институте, может быть еще можно присоединиться к группе начинающих. А вообще, надо узнавать в том Вузе, куда собираетесь поступать. Не знаю как в Германии, сын учится в Австрии, там можно досдать язык в период первого года обучения. Почти все учат год немецкий язык. Надо за  год или принести сертификат  или, в некоторых учебных заведениях можно сдавать через год экзамен. Мой даже не изучал специально, общения с сокурсниками хватило для подтягивания немецкого до нужного уровня ( он учил здесь, но не успел )


  • 0

#142
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю grozd вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#143
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

В общем уже решили со страной и языком обучения. Спасибо всем за советы. Выбрали Францию, все таки запад и медицина у них тоже на высшем уровне. Говорят легко поступить, но учиться не менее сложно, так как конкурс большой. И очень популярен среди коренных жителей.


  • 0

#144
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Есть Гугл , там можно найти и школы и университеты , зачем платить лишние деньги агентствам ? Во многих есть представители на русском языке, в крайнем случае можно через российские агенства, там цены доступные , ни как у нас) Сравнивали цены , раза в два заряжают наши местные агнества ... если деньги лишние , то можно конечно и им отдать .. они заманивают тем, что подготовят для вас документы на визу, но вы это и сами можете сделать без проблем .. сейчас аппостили ставят в цоне, время на каждый апостиль неделя.. оплатить обучение и проживание можете с Карты , приглашение вам пришлют из школы или университета для комплекта документов в посольство .. удачи всем в ваших начинаниях ))

Образовательные агенства ОБЫЧНО не берут денег "сверху" и работают от учебных заведений. Делать обучение с ними дешевле, чем даже напрямую. Исключение-Соединённые Штаты как страна, и всего лишь малая часть недобросовестных образовательных агентств.


  • 0

#145
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

посоветуйте нормальные и качественное агенство для помощи в обучении в Чехии

Выставка была в Астане, Алматы, Шымкенте в сентябре-октябре. В марте опять будет. Там много разных учебных заведений из многих стран представлено. Думаю, в столицах таких выставок с десяток в год бывает. Чехия тоже представлена, сам видел. Есть обучение на чешском, вроде бесплатное, а есть на английском, похоже что платное. Даже лично разговаривал с людьми.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.