Перейти к содержимому

Фотография

Агентства по зарубежному образованиюКто к кому обращался, какие результаты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вот есть планы после окончания универа уехать учиться в магистре заграницу. Наверное, делать это проще через специальное агентство. Самые рекламируемые у нас в Ате - это ICC (www.iccplus.kz) и Интеллект (www.intellect.kz). ICC хвастаются, что отправили более 5000 студентов, и сайт у них получше, в общем, сначала собирались обратиться к ним (сайт Интеллекта создает впечатление какой-то шаражной конторы). Но после выставки, организованной Интеллектом (5-6 апреля) "Образование за рубежом" мнение о нем улучшилось. В общем, нужен совет - куда лучше обращаться. Кто с кем работал, какие мнения? И, может, другие какие-нибудь агентства есть?
  • 0

#2
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
написала в личку
  • 0

#3
Azamin

Azamin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 Бадаландабад, а почему только в личку? можно остальному народу тоже узнать... Тема интересная!
  • 0

#4
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ничего интересного: человек посоветовал выбрать ВУЗ в ICC или Интеллекте, а затем обратиться к нему - и он устроит туда за меньшую плату :-) Ну меня такой вариант не устраивает лично - нужны гарантии какие-то, поэтому в сущности темка и создана. Но если кому надо - пишите в личку Бадаландабаде =)

А вот другой чел тоже в личку инфу скинул, она поинтереснее (надеюсь не обидится если я тут опубликую):

Добрый день!

Образовательный Центр "Бiлiм - Центральная Азия" www.bilim.kz
IREX www.irex.kz, www.irex.org
Немецкая служба академических обменов www.daad.kz, www.daad.de
Французский Альянс, Алматы, пр. Абая 52В, каб 304 2694354
ACCELS, 2720803

Это организации, которые администрируют стипендиальные программы.

Также в Бiлiме можно получить полную консультацию о возможностях поступления в университеты США.


Ценная инфва, и народу думаю пригодится, а то только Болашак на слуху, а про то, что можно и через эти программы уехать, мало кто знает. Жаль, что там нет подходящей мне специальности.

Но все же, гораздо интереснее было бы узнать чей-нибудь личный опыт.

Сообщение отредактировал ringo-ring: 11.04.2009, 21:43:39

  • 0

#5
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Просто еще был негативный опыт (не у меня) - тоже уезжала одна девушка на курсы английского через такое вот "агентство из одного человека" - так в итоге были проблемы в посольстве США - т.к. на собеседование ее зарегистрировали 2 раза - и в итоге не дали визу. А за организацию всего чел взял около 800$.
  • 0

#6
МигерКа

МигерКа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я работала переводчиком на выставке Интеллекта в Астане 8 апреля. Спешу уверить что это очень приличная организация, и вузы, в которых они предлагают учиться также самые что ни на есть настоящие.
А вообще, обращаясь в такого рода организации человек должен мозгами думать - риск всегда есть, ибо даже легальные агенства иногда могут предоставить неверную информацию.
Так что решайте сами =)

Сообщение отредактировал МигерКа: 11.04.2009, 23:41:46

  • 0

#7
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ничего интересного: человек посоветовал выбрать ВУЗ в ICC или Интеллекте, а затем обратиться к нему - и он устроит туда за меньшую плату :-) Ну меня такой вариант не устраивает лично - нужны гарантии какие-то, поэтому в сущности темка и создана. Но если кому надо - пишите в личку Бадаландабаде =)

А вот другой чел тоже в личку инфу скинул, она поинтереснее (надеюсь не обидится если я тут опубликую):


Добрый день!

Образовательный Центр "Бiлiм - Центральная Азия" www.bilim.kz
IREX www.irex.kz, www.irex.org
Немецкая служба академических обменов www.daad.kz, www.daad.de
Французский Альянс, Алматы, пр. Абая 52В, каб 304 2694354
ACCELS, 2720803

Это организации, которые администрируют стипендиальные программы.

Также в Бiлiме можно получить полную консультацию о возможностях поступления в университеты США.


Ценная инфва, и народу думаю пригодится, а то только Болашак на слуху, а про то, что можно и через эти программы уехать, мало кто знает. Жаль, что там нет подходящей мне специальности.

Но все же, гораздо интереснее было бы узнать чей-нибудь личный опыт.


sovet iz lichnogo opyta: postupaite sami. mnogie univery prinimayut online applications. tak chto zapolnit vse eto ne prpblema. no esli konechno est jelanie vykinut dengi, up to you :-/
  • -1

#8
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2 A.J.

Спасибо. Насчет аппликаций по интернету я в курсу, но психологически мне проще на кого-то ответственность свалить :-)
А вы поступили сами, если не секрет??

2 МигерКа

А вообще, обращаясь в такого рода организации человек должен мозгами думать - риск всегда есть, ибо даже легальные агенства иногда могут предоставить неверную информацию

Ну вот собсно процент таких вот "неверных информаций" и определяет шаражность конторы.
  • 0

#9
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
если хотите меньше денег потратить на процесс поступления, то все самому сделать очень легко.
перекладывая на кого-то процесс поступления , теряешь управление процессом. и печальным итогом может оказаться то, что тебе скажут - извини, братан, чето не получилось .
  • 0

#10
МигерКа

МигерКа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну вот собсно процент таких вот "неверных информаций" и определяет шаражность конторы.


Пока не попробуешь - не узнаешь

если хотите меньше денег потратить на процесс поступления, то все самому сделать очень легко.
перекладывая на кого-то процесс поступления , теряешь управление процессом. и печальным итогом может оказаться то, что тебе скажут - извини, братан, чето не получилось .


А вот это верно
  • 0

#11
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

если хотите меньше денег потратить на процесс поступления, то все самому сделать очень легко.
перекладывая на кого-то процесс поступления , теряешь управление процессом. и печальным итогом может оказаться то, что тебе скажут - извини, братан, чето не получилось .

верно подмечено!! Поступайте сами!! я сейчас например сама поступаю, все документы самому легко отправлять через он лайн апликэйшн и нужно просто получить анкондишнл оффер и подать на визу. а насчет accomodation, можно самому узнать через сайт универа куда отправляетесь или просто посоветоваться с ними, и выбрать то что нужно. я даже по IELTS не стала готовиться на подготовительных курсах, и сама все сдала. Для сравнения, моя знакомая училась 3 месяца на курсах в ICC plus, потом они за нее подавали в универы. на все это ушло у нее 160 000 тг! Я готовилась сама через книги интернетовские, сама подавала в вузы . итог: Она набрала Айлс 7.0 и поступила в Экзетер (за нее подали в 2-3 универа, все взяли). я тоже получила 7.0, подавала в 10 универов, пока что взяли в 4, но подавала я недавно некоторые неделю назад, некоторые 2-3 недели назад, так что еще жду от них decisions. Но я думаю что 160 000 на полу не валяются, так что можно все самому сделать!!! тем более он лайн аппликэйшн в основном все бесплатные. у меня ушло только 25 фунтов в Кэмбридж.

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 12.04.2009, 16:52:44

  • 0

#12
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2 Ziggzaggirl

Спасибо, интересная инфа!
А можно поподробнее: где училась знакомая, какой средний балл, были ли какие-нибудь достижения вроде олимпиад! Ну и у вас какой расклад!
  • 0

#13
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

2 A.J.

Спасибо. Насчет аппликаций по интернету я в курсу, но психологически мне проще на кого-то ответственность свалить :(
А вы поступили сами, если не секрет??

2 МигерКа


А вообще, обращаясь в такого рода организации человек должен мозгами думать - риск всегда есть, ибо даже легальные агенства иногда могут предоставить неверную информацию

Ну вот собсно процент таких вот "неверных информаций" и определяет шаражность конторы.


da sam, podal v 19 univerov, 11 uncond. i uchus' )))
  • 0

#14
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 Ringo ring
она и я учимся в Кимэпе, ее средний бал успеваемости не знаю, а у меня degree with honours будет. насчет олимпиад - я не отправляла никакие документы что какие-то места занимала, думаю то что со школы не нужны. а насчет нее - незнаю.

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 12.04.2009, 19:50:14

  • 0

#15
ringo-ring

ringo-ring
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Понятно! А Honours - это сколько GPA? Они ведь разные бывают:
# First-Class Honours (First or 1st)
# Upper Second-Class Honours (2:1 or 2i)
# Lower Second-Class Honours (2:2 or 2ii)
# Third-Class Honours (Third or 3rd)...

da sam, podal v 19 univerov, 11 uncond. i uchus' )))


Ну народ, вы меня воодушевляете :(
До этого казалось, что учиться за рубежом - это что-то малореальное!
А сколько баллов на тестах набрал? GRE, TOEFL / IELTS ?
  • 0

#16
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Понятно! А Honours - это сколько GPA? Они ведь разные бывают:
# First-Class Honours (First or 1st)
# Upper Second-Class Honours (2:1 or 2i)
# Lower Second-Class Honours (2:2 or 2ii)
# Third-Class Honours (Third or 3rd)...


da sam, podal v 19 univerov, 11 uncond. i uchus' )))


Ну народ, вы меня воодушевляете :(
До этого казалось, что учиться за рубежом - это что-то малореальное!
А сколько баллов на тестах набрал? GRE, TOEFL / IELTS ?

GRE ne sdaval. ielts 6,5
  • 0

#17
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
переговорила с парой агентств в Астане, когда мне сказали, что за свои услуги по организации курсов английского языка в ЮК они берут от 500 евро, от их услуг отказалась, договаривалась напрямую со школой
  • 0

#18
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Понятно! А Honours - это сколько GPA? Они ведь разные бывают:
# First-Class Honours (First or 1st)
# Upper Second-Class Honours (2:1 or 2i)
# Lower Second-Class Honours (2:2 or 2ii)
# Third-Class Honours (Third or 3rd)...

мм.. а как узнать в какую секцию относишься???
вот что нашла:

First to GPA 3.6-4.0
Upper-second to GPA 3.3-3.6
Lower-second to GPA 3.0-3.3

http://en.wikipedia...._classification

тогда я отношусь к upper second-class honours (2:1 )
эх...жаль :(

или если считать за правильное вот это:

A REALLY guide would be
80-100% mark = first class
70-79% = 2.1
60-69% = 2.2
50-59% = 3rd
<50% = fail

http://answers.yahoo...27041655AASFrQF

то у меня будет first class .

может кто знает, какой из них правильнее?

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 12.04.2009, 23:19:16

  • 0

#19
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Ziggzaggirl, скорее всего второй вариант, т.к. в кимэпе максимальный жпа 4.33, а в первом варианте рассматривается американская модель с максимальным баллом 4.0. а 100% они и в африке 100% :( так что first class
  • 0

#20
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 CooLeR,
спасибо, подбодрил!! а у тебя к какому относится??
эх..надо было лучше учиться в универе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.