Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1761
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
кто в сети мамочкинужен совет. сейчас собираюсь за сыном в садик. Сегодня он озвучил что новая апайка бьет дете по голове. ходит около года. менялись разные апайки, ни на кого ни разу не жаловался. знаю что не врет. во мне все кипит. о как сделать грамматно? чтобы не разводить базар, уверенна что воспитатели будут все отрицать.
  • 0

#1762
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

чтобы не разводить базар, уверенна что воспитатели будут все отрицать.

думаю, как ни крути, апайкам сказать придется.... блин, палка о двух концах тоже, вдруг потом вообще гонения будут по отношению к сыну...\
но думаю, все таки надо сделать предупреждение апайкам. для начала сказать им, что от сына поступают жалобы такого характера, пока без уточнения конкретных лиц (апаек же двое обычно, думаю та, к которой это относится сама все поймет) и сказать, что вас это не устраивает и добавить, что пока вы говорите это апайкам, но если что - можете и к заве пойти. типа, дали время на размышление.
я бы так сделала.

у нас ситуация была. дочка часто приходила и жаловалась, что няня сильно кричит. спрашиваю - на тебя? нет, говорит - на всех. в один прекрасный день вообще говорит - мама, мне так неприятно, она таким страшным голосом кричит. и отказалась ходить в садик! как раз чет затемпературила, осталась дома под предлогом. неделю просто дома просидела, без никаких болячек, но в садик не хотела... но как не крути, пошли в один день. няне я пока не стала в лоб говорить ничего, уходила встретила в дверях апайку. говорю ей - дочка жалуется, что няня сильно кричит, вы как-то проконтролируйте этот вопрос, я все понимаю, иногда прикрикнуть надо, но зачем кричать - быстро всем спать?!!! на что мне апайка говорит - у вас такая смышленная доча. хотя, думаю, пожаловаться маме - особого ума не требуется. думаю, апайка просто решила подмазаться. дальше она продолжает - у нас у няни вообще и голос такой громкий.... я грю - я не знаю, голос ли, или самоутверждение за счет детей, но вы, пжл, обратите на сей факт внимание. пока я это сказала вам. думаю, что может быть дальше она поймет...

я не против, что иногда голос у воспитателя повышается, но когда ребенок оч.часто жалуется - я считаю это поводом задуматься.

удачи Вам.
  • 0

#1763
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

но думаю, все таки надо сделать предупреждение апайкам. для начала сказать им, что от сына поступают жалобы такого характера, пока без уточнения конкретных лиц (апаек же двое обычно, думаю та, к которой это относится сама все поймет) и сказать, что вас это не устраивает и добавить, что пока вы говорите это апайкам, но если что - можете и к заве пойти. типа, дали время на размышление.


Полностью поддерживаю. Так же не помешало бы переговорить с родителями детей. Узнать не жалуются ли детишки на то что воспиталка кого – то бьет. Пусть родители поинтересуются у своих детей, как с ними общаются апайки.
  • 0

#1764
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


но думаю, все таки надо сделать предупреждение апайкам. для начала сказать им, что от сына поступают жалобы такого характера, пока без уточнения конкретных лиц (апаек же двое обычно, думаю та, к которой это относится сама все поймет) и сказать, что вас это не устраивает и добавить, что пока вы говорите это апайкам, но если что - можете и к заве пойти. типа, дали время на размышление.


Полностью поддерживаю. Так же не помешало бы переговорить с родителями детей. Узнать не жалуются ли детишки на то что воспиталка кого – то бьет. Пусть родители поинтересуются у своих детей, как с ними общаются апайки.

ну, незнаю, когда у других родителей спрашиваешь, они отвечают, что их все устраивает, что садик супер-пупер и апайки в том числе. вот остается самому одному достучатся до них и дойти до нужного тебе решению проблем.
  • 0

#1765
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Решила не идти к апайке, побоялась я что задушу :))) пошла сразу к заве, она меня выслушала (милая женщина), поохала, вызвала старшую апайку. ну та сказала что не замечала ничего. короче меня поблагодарили что я пришла все рассказала, сказали что разберутся. это новенькая нянечка. теперь отслеживаю. Сына сказал что "вроде сегодня никого не били".
  • 0

#1766
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сына в 3-ий же день пришел весь в ссадинах и болячках причем везде (на руках,на ногах,на локтях,ладонях) :-( ,на вопрос что случилось,апайка сказала что подрался с новеньким мальчиком,упал на бетон впрямо на открытую дверцу машинки-игрушки,тот еще драчун мальчик полез из-за машинки,которую передали сыну бабушка и дедушка :faceoff: зачем давать игрушки детям,когда они все передеруться..?ой теперь будут одни расстройства и переживания! :faceoff:
  • 0

#1767
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У нас воспитателя на собрании сказали родителям, что бы игрушки в садик не давали детям,т.к. это ведет к конфликтам.
  • 0

#1768
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
млин, мой тож носил каждый день свои игрухи. Зава по телефону заикнулась, что он игрушки свои никому не дает...Я чет не обратила внимания :faceoff: . Хотя наша нервапотолог сказала, что в первые дни дать ему с собой знакомую и любимую игрушку в сад :confused:
  • 0

#1769
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

млин, мой тож носил каждый день свои игрухи. Зава по телефону заикнулась, что он игрушки свои никому не дает...Я чет не обратила внимания :faceoff: . Хотя наша нервапотолог сказала, что в первые дни дать ему с собой знакомую и любимую игрушку в сад :confused:

В первые дни конечно надо, но не когда ребенок уже 2 года ходит в садик.
  • 0

#1770
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

В первые дни конечно надо, но не когда ребенок уже 2 года ходит в садик.

тут даже не в сроке дело ск.ходит..есть детки с 2х лет начинают все отбирать и драки тут не избежны..даже в первые дни я бы не советовала давать игрушку ре если не хотите чтобы детки дрались :D

Сообщение отредактировал Anusha: 16.06.2011, 19:27:11

  • 0

#1771
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

тут даже не в сроке дело ск.ходит..есть детки с 2х лет начинают все отбирать и драки тут не избежны..даже в первые дни я бы не советовала давать игрушку ре если не хотите чтобы детки дрались :D

Вы знаете мы когда пошли в садик нам даже воспитательница сказала Пусть ребенок приходит с игрушкой, так легче происходит адаптация. А забияки и драчуны будут всегда ;-)
  • 0

#1772
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
дети конфликтуют или спорят из-за игрушек - это социальная адаптация вашего ребенка, умение делится своим, играть, дружить. У меня дочь все 3 года в сад со своими игрушками ходит, ей так нравится, она там и в кукол играет, и с пони своей, и (как говорят воспитатели) другим дает играть.

Сообщение отредактировал Забава: 17.06.2011, 10:11:14

  • 1

#1773
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
У меня тоже доча иногда берет в садик игрушки, и многие дети приносят, хотя она в старшей группе, переходим в подготовительную, и все проходит мирно, играют вместе.

Сообщение отредактировал adam0608: 17.06.2011, 13:06:05

  • 0

#1774
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я когда разрешала доче брать игрушку в садик сразу говорила что придется делиться, а если уж не хочешь давать никому свою игрушку то и оставь дома. и никаких конфликтов у нас не было :-)
  • 0

#1775
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
после ваших постов,я заметила что жизнь у девочек протекает намного спокойнее,чем у мальчиков :lol: а вот пацаны такие драчуны и забияки..ну может есть случаи и с мальчиками,которые тоже носят свои машинки,няни не против и все довольны)))я рад за вас! :-)
  • 0

#1776
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

новость прямо по теме
хорошо, что в нашем дет саду есть охранники :rolleyes: но тоже неспокойно после таких сообщений


Главное что б были не просто охранники, а еще и горячие кнопки, вызывающие группу реагирования!!! У нас в саду кроме забора, видео камеры и охранника, еще и Отис (кажется) охраняет. А как по другому? Ведь были зафиксированы и кражи детей даже! Вот это самое главное.....
  • 0

#1777
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Доброго времени суток! Хочу поделиться нашим случаем в саду. Деть ходил в сад №84 ( в 8 мкрн), был влюблен в свою воспитательницу, и когда ее видел брал за руку и махал мне на прощанье.
Деть гиперактивный, задорист , драчлив, впрочем как многие мальчишки 3 лет от роду, но она нашла к нему поход и со временем наш человек стал усидчив , понятлив, и разница в поведении до сада и после была заметна. В понедельник отвела ребенка как обычно, вечером забирать.... ни одного знакомого лица... Ахтунг! Спросила у поварихи (только она осталась) что это за люди и где наша Салима? Ответ прост: поменялась заведующая, которая за 2 часа уволила всех воспитателей которые здесь работали, и наняла новых... Пошла к заведующей... пообщались, вроде вменяемая, правильные вещи говорит, но вот какой то осадок остался
На следущий день сдавать ребенка, смотрю детки из нашей группы от мам не отлипают, кричат, "я здесь не останусь, где моя Салима?", мой деть еще не говорит, так что, молча остается, вечером говорят - кусает воспитателя и деток. Проводим беседу дома, слегка наказываем. Говорю будешь кусаться отрицательно машет головой. На следующий день с утра ревем но остаемся, вечером та же ситуация - кусается, я говорю наказывайте, не разрешайте купаться, ограничивайте, в конце концов у вас в группе всего 8 человек, можно и уследить.
Человек устроил бунт, в связи со сменой воспитателя так себя проявляет, Вы же таки учились, Вы преподаватели - дерзайте. Да случай не легкий, но это же не приговор.
Но.... в пятницу нашему папе выдают мальчега со словами, сегодня Ваш последний день в нашем садике, вот Ваши вещи и паспорт здоровья, мы не желаем более его воспитывать, он никого не слушается..

Вот скажите мне форумчане у меня все безнадежно с ребенком, или все таки воспитатели некорректно поступили?
Очень обидно что ребенка выкинули за дверь, что не стал никто пытаться найти подход к человеку, пытаться понравиться ребенку...
Вот такие мысли по поводу случившегося..
  • 0

#1778
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жаловаться в вышестоящие инстанции!!!
  • 0

#1779
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Pin-ALA!!!
Я в шоке от того, что Вы сейчас написали!! ужас просто! Выкинуть вас из садика вообще никто не имеет права ...Это , что у нас воспитатели выбирают кого воспитывать кого нет. Так что ли??? Принимайте меры сначала объяснити ситуацию заведущей, если она не поймет можно сходить в Мин Образования, и вашей заведующей уже не сдобровать будет, а вместе с ней и всех воспитателей! :faceoff:
К слову у меня племянница очень активная, она вообще на месте не сидит... И подереться бывает и покусается и разобьет что-нибудь, но чего то не примомню чтобы из садика выгоняли.... А в садике значит вообще не педагоги работают, это позор вообще..

Сообщение отредактировал sweetly_21: 11.08.2011, 21:50:33

  • 0

#1780
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Pin-ALA!!!
Я в шоке от того, что Вы сейчас написали!! ужас просто! Выкинуть вас из садика вообще никто не имеет права ...Это , что у нас воспитатели выбирают кого воспитывать кого нет. Так что ли??? Принимайте меры сначала объяснити ситуацию заведущей, если она не поймет можно сходить в Мин Образования, и вашей заведующей уже не сдобровать будет, а вместе с ней и всех воспитателей! :faceoff:
К слову у меня племянница очень активная, она вообще на месте не сидит... И подереться бывает и покусается и разобьет что-нибудь, но чего то не примомню чтобы из садика выгоняли.... А в садике значит вообще не педагоги работают, это позор вообще..


В общем то заведущая нашему папе это и сказала.. Так что толка нет. Я говорила с хозяйком садика (сад частный) - она пожимала плечами и говорила, ну не обижайтесь пожалуйста .. она (заведущая ) так решила, она профессионал.. ей виднее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.