Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1721
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну поскольку мама девочки никак не отреагировала, то наверное такое поведение не вызывает у нее тревоги, а через 2 дня после этого случая эти девочки уже выпустились из д/с. так что это теперь только их проблемы, если конечно вообще проблемы. Просто как бы хотела совета - правильно ли я поступила или че то упустила?


Я думаю, вы поступили правильно. Ваша задача была, наверное, как раз своей доче не заострять на этом внимание, и сказать, что наверняка девочки не хотели ее обидеть они так играли,если конечно до этого между детьми не наблюдалось других конфликтов.

я все таки тоже склоняюсь к тому, что дети не понимают в таком возрасте, что они могут причинить таким образом сильный вред здоровью.
Потому как при этом нет царапин,кровь не идет, то есть нет факторов вызывающих страх. Жаль что у нас тут нет детского психолога,который мог бы прокоментить ситуацию ...

Сообщение отредактировал Бетси: 10.09.2010, 13:44:39

  • 0

#1722
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

ну поскольку мама девочки никак не отреагировала, то наверное такое поведение не вызывает у нее тревоги, а через 2 дня после этого случая эти девочки уже выпустились из д/с. так что это теперь только их проблемы, если конечно вообще проблемы. Просто как бы хотела совета - правильно ли я поступила или че то упустила?

если действующие лица уже отсутствуют, то никаких проблем. а то, что не устроили истерику, а просто спокойно поговорили, так и хорошо - сохранили лицо. я то думала, что вы беспокоитесь, что не дожали ситуацию и она может повториться снова.
  • 0

#1723
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Нет, Бетси, именно в этом случае я объяснила доче, что от того, что делали девочки можно было умереть. И что именно в таких случаях надо как можно громче кричать и звать на помощь. Если в игре ее толкают или как то обижают, тогда - да - это игра, не стоит обижаться (но и особо позволять тоже) и обращать внимания. Но душить подушкой - это не игра. У девочки, которая не своими руками, науськивала другую это сделать и как доча говорит "учила Амину, как посильней надо давить" звездная болезнь. Она считает себя выше всех окружающих, включая всех взрослых и воспитателей. Когда ей было всего пять лет, я пыталась с ней поздороваться в раздевалке, на что получила в ответ взгляд как минимум наследной принцессы, к которой обратилась последняя служанка. Думаю, она просто решила, что такой, как она все позволено и ничего за это не будет.
ПС. учу дочу защищаться, но есть табу - не хватать за горло, не тыкать в глаза, не бить по голове, лучше всего пинать по голени или закричать и напугать, благо голосок такой, что уши закладывает.
спасибо всем за участие. так поделиться особо не с кем. Маме расаказать такое не могу - та сразу пойдет "мочить" за внучку..))
  • 0

#1724
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
дд,
в гос. детском саду на площадке стоит старое дерево, которое вот вот шлепнется. кто нибудь знает, в чьи обязанности входит его вырубка?
  • 0

#1725
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
По этому поводу нужно обратиться в администрацию школы. и они это сделают либо своими силами - рабочие сада или вызовут спецбригаду, например, зеленстрой.
  • 0

#1726
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Нет, Бетси, именно в этом случае я объяснила доче, что от того, что делали девочки можно было умереть. И что именно в таких случаях надо как можно громче кричать и звать на помощь. Если в игре ее толкают или как то обижают, тогда - да - это игра, не стоит обижаться (но и особо позволять тоже) и обращать внимания. Но душить подушкой - это не игра.


я вот как раз по этому поводу хотела бы услышать именно профессионального психолога что ли. У меня сын так любит играть, для него это именно игра наложить подушку на лицо,прижать посильнее и смеяться. Я все думала как ему дать понять что это не игрушки , применяла всякие действия, и что как будто умираю не двигаюсь, и ругала и переводила в игру, как то вот до него не доходит что так делать нельзя. я уверенна что он просто не в силах понять что это может привести к смерти, потому-что как таковая смерть еще не воспринимается по настоящему.
Моему 4-е, наверное с детей постарше другой спрос.
Как объяснить доходчиво дитю что это не игра? :spy:

Про где были воспитатели даже не спрошу, помню мы в детстве в подготовишке во время сна на головах ходили, это были Советские времена, где были в это время педагоги - это вопрос риторический :-/

Сообщение отредактировал Бетси: 11.09.2010, 21:37:43

  • 0

#1727
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ПС. учу дочу защищаться, но есть табу - не хватать за горло, не тыкать в глаза, не бить по голове, лучше всего пинать по голени или закричать и напугать, благо голосок такой, что уши закладывает.


кстати, для девочки вполне удачный путь воспитания, вы выбрали правильную тактику. :smoke:
  • 0

#1728
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня сын так любит играть, для него это именно игра наложить подушку на лицо,прижать посильнее и смеяться. Я все думала как ему дать понять что это не игрушки , применяла всякие действия, и что как будто умираю не двигаюсь, и ругала и переводила в игру, как то вот до него не доходит что так делать нельзя. я уверенна что он просто не в силах понять что это может привести к смерти, потому-что как таковая смерть еще не воспринимается по настоящему.

Твои действия показывают ему, что это игра. Мама не двигается потом оживает, переводила в игру. Дети в 4 года не осознают что такое смерть хотя их уже могут интересовать эти вопросы. Объясняй, что это не игра как только сын взял подушку и начал класть тебе на лицо - говоришь строго: стоп, забираешь подушку - это не игра, это опасно. Также как с розетками, ребенок не понимает что такое электричество и откуда оно берется, но знает это опасно и будет больно потому что как только он приближается к розетке лицо родителя , его слова и действия все говорит о том, что это опасно. Острые ножи, горячие утюги и т.д. Приложить подушку к лицу сына не предлагаю.
  • 0

#1729
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
да, ЭТО ОПАСНО , самый правильный вариант, как можно донести до ребенка, а не как это делает одна бабуля внуку в нашем дворе - не лезь на турник, а то ты сейчас упадешь и разобьешь голову в кровь и твои мозги...... ну и дальше еще ужастиков :dandy:

пс. доча знает, что такое смерть, потому что за последние 6 месяцев похоронили мою бабушку, и 2 тети. да она как то интуитивно знает что ли, что такое смерть. Когда говорим об этом, "успокаивает" меня и себя - да умирать страшно и очень грустно, но это случится не скоро, а когда ты умрешь, я буду грустить... :rolleyes:
  • 0

#1730
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Объясняй, что это не игра как только сын взял подушку и начал класть тебе на лицо - говоришь строго: стоп, забираешь подушку - это не игра, это опасно.


Да пробовала и строго разговаривать и по всякому,пока ни к чему не привело,надеюсь это пройдет,уже реже и реже такие игрульки.
Пока думаю что возрастное может таки у них? :spy:
  • 0

#1731
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

да, ЭТО ОПАСНО , самый правильный вариант, как можно донести до ребенка, а не как это делает одна бабуля внуку в нашем дворе - не лезь на турник, а то ты сейчас упадешь и разобьешь голову в кровь и твои мозги...... ну и дальше еще ужастиков :dandy:

ужас какой. у бабули у самой не все в порядке с мозгами.
как вариант - у моей знакомой сына очень интересовали розетки, однажды она дала ему палочку и разрешила поковыряться в розетке и когда он засовывал палочку в розетку, она незаметно щипала его за попку, говоря что это бьет током.
мы тоже объясняли сыну, что такое горячее, разрешив засунуть пальчики в горячий чай, не кипяток конечно, но ощутимый. теперь он знает, что если мама говорит "горячо", то лезть не стОит.
а вот что касается того, что человек может умереть от определенных действий, до определенного возраста, мне кажется, объяснить это просто невозможно, просто потому что, в силу этапности развития человеческой психики, ребенок садовского возраста просто не поймет, о чем идет речь. может, попробовать давить на то, что это нельзя делать, потому что человеку будет очень-очень больно?

чтото у меня седня с квотингом

Сообщение отредактировал Зараза: 12.09.2010, 21:34:16

  • 0

#1732
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Утром в понедельник доча (5 л) говорит - а меня Амина и Диана душили.
- Как душили, когда?
- Ну когда спали Диана сказала Амине положи на лицо ей подушку и вот так посильнее прижимай. а я чуть не задохнулась и кричала не надо, отпустите..
- :eek: :fie: :fie:


в садике поговорила с воспитателями, те в шоке. Уже они сами поговорили с девочками, тем разрыдались, просили прощения у дочи. А мне че то думается - мож зря я так спокойно поговорила с ними и родителям девочек не стала звонить.я может надо было полноценную истерику закатить? а то какое то чувство неудовлетворенности осталось,как будто что то недоделала....
мама одной девочки даже не посмотрела в мою сторону, когда столкнулись в раздевалке, как будто ничего не было...


Вот мне интересно, разве должны дети во время тихого часа оставаться без присмотра, я завтра иду в детсад поднимать именно этот вопрос. Моя дочь рассказала мне секретик, что один мальчик трогал ее везде, засунул руку под одеяло и трогал. Мы с мужем все выходные в расстройстве, я дочу муштрую непрестанно, что нельзя никому позволять такое, ну ужас просто. Хочу поговорить с воспитателями и родителями мальчика, считаю, что с детьми надо провести беседу, по крайней мере с мальчиками, объяснить аккуратно, что нельзя девочек трогать, даже пусть приглашают психолога. Детям по 5-6лет, выпускная группа.

Сообщение отредактировал Gumi: 12.09.2010, 22:46:41

  • 0

#1733
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да пробовала и строго разговаривать и по всякому,пока ни к чему не привело,надеюсь это пройдет,уже реже и реже такие игрульки.

Не надо разговаривать :laugh: Достаточно - нет, это опасно и забрать подушку. Повторяется по мере надобности, всё как с розетками. ;)
  • 0

#1734
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Моя дочь рассказала мне секретик, что один мальчик трогал ее везде, засунул руку под одеяло и трогал. Мы с мужем все выходные в расстройстве, я дочу муштрую непрестанно, что нельзя никому позволять такое, ну ужас просто

Это не ужас,это познание и сравнение, дети изучают тела друг друга в их возрасте это норма. Купите дочке атлас "тело человека" и объясните отличие девочек от мальчиков, еще лучше если в саду проведут такие уроки. Ни в коем случае не ругайте и не запрещайте - запретный плод сладок, поэтому надо просто объяснить.
  • 0

#1735
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Вот мне интересно, разве должны дети во время тихого часа оставаться без присмотра, я завтра иду в детсад поднимать именно этот вопрос. Моя дочь рассказала мне секретик, что один мальчик трогал ее везде, засунул руку под одеяло и трогал. Мы с мужем все выходные в расстройстве, я дочу муштрую непрестанно, что нельзя никому позволять такое, ну ужас просто. Хочу поговорить с воспитателями и родителями мальчика, считаю, что с детьми надо провести беседу, по крайней мере с мальчиками, объяснить аккуратно, что нельзя девочек трогать, даже пусть приглашают психолога. Детям по 5-6лет, выпускная группа.

:eek: :eek: читаю и все больше задумываюсь может зря отдала деток.
Психолога это точно надо,чтоб урок провел и с родителями тоже поговорить.

Сообщение отредактировал Настя25: 12.09.2010, 23:07:39

  • 0

#1736
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вот что касается того, что человек может умереть от определенных действий, до определенного возраста, мне кажется, объяснить это просто невозможно, просто потому что, в силу этапности развития человеческой психики, ребенок садовского возраста просто не поймет, о чем идет речь. может, попробовать давить на то, что это нельзя делать, потому что человеку будет очень-очень больно?

Зачем такие сложности? Есть например ситуация с дорогой - как вы объясняете ребенку, что нельзя идти на красный и что если это нарушить может сбить машина? Я никак - просто брала за руку и говорила - красный надо стоять, едут машины,это опасно. Сейчас он знает, что нельзя опасно, знает что машина может сбить и будет больно, но это знание не подкрепленное опытом (и пусть дальше так будет).
  • 0

#1737
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

читаю и все больше задумываюсь может зря отдала деток.
Психолога это точно надо, и с родителями тоже поговорить.

:laugh: Что делают дети у вас на аватаре?

п.с. в данном случае место не имеет значения - это может быть улица, дом, в гостях и т.д.
  • 0

#1738
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Моя дочь рассказала мне секретик, что один мальчик трогал ее везде, засунул руку под одеяло и трогал. Мы с мужем все выходные в расстройстве, я дочу муштрую непрестанно, что нельзя никому позволять такое, ну ужас просто

Это не ужас,это познание и сравнение, дети изучают тела друг друга в их возрасте это норма. Купите дочке атлас "тело человека" и объясните отличие девочек от мальчиков, еще лучше если в саду проведут такие уроки. Ни в коем случае не ругайте и не запрещайте - запретный плод сладок, поэтому надо просто объяснить.


Ужас в том, что для дочери может стать нормой, что ее трогают, несмотря на то, что мама все всегда разъясняет и атлас у нас с 4-х лет и братик у нее есть для наглядности :-), считаю что родители мальчика должны знать о произошедшем и принять свои меры, пусть купят ему атлас...
Факт в том, что в этот раз мальчик потрогал, а завтра дяденька потрогает и ребенок промолчит, ведь такое уже было... В общем, хочу чтобы воспитатели и психолог с детьми поговорили и дети знали что нельзя трогать друг друга, пусть трогают своих домашних. У меня дочь и я за нее боюсь.
  • 0

#1739
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ужас в том, что для дочери может стать нормой, что ее трогают, несмотря на то, что мама все всегда разъясняет и атлас у нас с 4-х лет и братик у нее есть для наглядности , считаю что родители мальчика должны знать о произошедшем и принять свои меры, пусть купят ему атлас...
Факт в том, что в этот раз мальчик потрогал, а завтра дяденька потрогает и ребенок промолчит, ведь такое уже было..

Не много от врачей:

Обычно дети к определенному возрасту сами прекрасно понимают, что это не то занятие, которому стоит предаваться на людях.
Мастурбация до трех лет -это проявление любопытства. С 3- 6 лет - выражение нормального интереса к особенностям полов. Если ребенок общителен и не поглощен полностью подобными действиями, повода для беспокойства нет.
С 6 лет до пубертатного возраста интерес к половым органам, как правило, не проявляется.

Для ребенка его член ни чем по большому счету не отличается от другой части тела. Это взрослые приписывают члену маленького мальчика то, чего он еще не может и не чувствует.
.При этом эррекция у маленьких мальчиков не имеет ничего общего с сексуальным возбуждением.
Ранняя сексуальность начинается в районе 3-х лет, но и там нет взрослой сексуальности. Будет еще много интереса к своему телу, к своим органам и органам других детей. Это нормальный этап развития. Не приписывайте детям того, чего у них нет. У них есть только познавательный интерес и подражание.


  • 0

#1740
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Ужас в том, что для дочери может стать нормой, что ее трогают, несмотря на то, что мама все всегда разъясняет и атлас у нас с 4-х лет и братик у нее есть для наглядности :-), считаю что родители мальчика должны знать о произошедшем и принять свои меры, пусть купят ему атлас...
Факт в том, что в этот раз мальчик потрогал, а завтра дяденька потрогает и ребенок промолчит, ведь такое уже было... В общем, хочу чтобы воспитатели и психолог с детьми поговорили и дети знали что нельзя трогать друг друга, пусть трогают своих домашних. У меня дочь и я за нее боюсь.


Того же мнения. Думаю для 6-ти лет ребенок уже должен понимать, что нельзя так трогать девочек. Мне в 6 лет двоюродный брат 9 лет показывал свой половой орган и предлагал потрогать, не думаю что это нормально, извращенцем он не стал, но до сих пор может рассказывать мне какие-нибудь извращения, которые делают его друзья, а может и он, кто его знает. :( Все идет с детства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.