Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1081
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



Да выводы как раз и не сделаешь. А на счет утки.... ладно... зато все собираются, общаются.

А я сделала для себя, инциндент имел место быть ИМХО

а я никаких выводов не сделала, к сожалению... И самый реальный вывод напрашивается - в пользу утки. Слабо верится в то, что инцидент произошел в ГП (тогда в каком именно ???) Не менее раздражают невменяемые высказывания "мамаш" из ГП, ну да я отношусь к тому, что особо одаренных личностей везде хватает... и это опять же, не является показателем того, что в саду что-то произошло...
Народ хочет ФАКТОВ и я в том числе.
Не верю в то, что даже за деньги можно замолчать такую ситуацию, они по-любому бы должны были выплатить приличную компенсацию за причиненный ущерб, за то, что не вызвали скорую, в том числе и на лечение в Израиле, да и где угодно, и при этом речь не шла бы о молчании... если, опять же, инцидент имел место быть... :-)
  • 0

#1082
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

скажите пожалуйста, почему Вы так решили? что все таки Вас удостоверило что ЧП было?

я надеюсь что не было, что если мальчик есть (воспитываемый папой и тетей) то он жив ,здоров и весел..

ИМХО я думаю что действительно все это произошло, просто были взяты деньги, ведь лечение оч дорогое ИМХО
А на счет Израиля , они еще и не улетели, они собирают все документы ( по крайней мере здесь так писалось)
  • 0

#1083
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

о! Лида здесь! Лида, а ты можешь позвонить заведующему, и спросить кто еще может принять ребенка в таком состоянии? и возможно ли при наличии апарата поддерживаещего его переправить в Израиль?
ну, так.. гипотетически??

Пельмешка, я вчера разговаривала с ним. Он сказал, что детская нейрохирургия только у них. Спросил, где было ЧП, я сказала что в Орбите. Он ответил, что тогда бы привезли к ним. На аппарате у них никого нет точно. Но эта информация имеет смысл в том случае, если была скорая. А если ребенка повезли своим ходом - то куда, в какую больницу - не вычислишь. Может у отца ребенка друг\брат\сват медик и увезли к нему. Но я немогу поверить в то, что в таком тяжелом состоянии отец бы рискнул везти ребенка сам. По моему в головы всем вколочено - а уж водителям и подавно - что при травмах двигать тело нельзя ни вкоем случае!!!
И еще - я не знаю в алмате таких мест, кроме 1й детской, где бы проводились нейрохирургические операции детям. А у меня в этом опыт, пожалуй, самый обширный из всех здесь присутствующих... К сожалению.
И да, в свое время я тоже не стала судиться с ИЗМИРом за родовую травму своего ребенка. Просто лечила его, оерировала, грызла землю зубами и все. Так что родителей ребенка, если они существуют, я очень хорошо понимаю.
  • 0

#1084
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Я нашла про пианино которое рухнуло на ребенка
раз http://www.newsfactory.kz/7514.html
два http://www.zakon.kz/...-ugolovnoe.html
почитайте,
не верю что "замолчали" обсуждаемое дело! при таких травмах, скорая или больница тут же вызывает милицию, до суда, физически не могло дойти дело!

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 15.07.2010, 09:07:48

  • 0

#1085
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Лида, а спросить у него сможешь еще,
возможно ли с его точки зрения, как медика, ребенка в таком состоянии - на апарате переправить в Израиль?
  • 0

#1086
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Лида, а спросить у него сможешь еще,
возможно ли с его точки зрения, как медика, ребенка в таком состоянии - на апарате переправить в Израиль?

Аня, возможно все. Если есть деньги. А деньги тут нужны ооочень немалые, чтобы это все организовать. Ну и тут все зависит от состояния ребенка. Я знаю, перевозили детей в коме. Но там было стабильное состояние и транспортировка не была опасна. А если состояние таково, что любая встряска, изменение давления может быть критическим - то сама понимаешь... А каково состояние ребенка - неизвестно...
  • 0

#1087
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


А я сделала для себя, инциндент имел место быть ИМХО

+100 Такое рвение в опровержении случая наводит на эту мысль. :-)

По поводу сообщения Асёки энд Ибрагима - no comments... Если я случайно что-то делаю негативное (специально сделать неспособна) - признаюсь сразу же... :D

Ну какое рвение? Вас обвинили в том, что вы систематически избиваете своего ребенка (сори, пример). А вы, ессно, не делая этого, считая чистую совесть высшим аргументом, молчите набрав в рот воды. Ну не логично и глупо. Тем более народ видя наше рвение в обсуждениях и решил высказаться.
  • 0

#1088
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Лида, а спросить у него сможешь еще,
возможно ли с его точки зрения, как медика, ребенка в таком состоянии - на апарате переправить в Израиль?

Аня, возможно все. Если есть деньги. А деньги тут нужны ооочень немалые, чтобы это все организовать. Ну и тут все зависит от состояния ребенка. Я знаю, перевозили детей в коме. Но там было стабильное состояние и транспортировка не была опасна. А если состояние таково, что любая встряска, изменение давления может быть критическим - то сама понимаешь... А каково состояние ребенка - неизвестно...

понятно
  • 0

#1089
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Да от состояния мало что может зависеть, если у родителей есть надежда помочь ребенку. Знаю родителей, которые перевозили малыша в очень тяжелом состоянии, практически со всеми отказавшими органами. Везли с собой пол самолета врачей и аппаратуры. Малыш умер не долетев до аэропорта назначения, где его уже ждали машины реанимации минут 15.
Меня смущает тишина везде, кроме ЦТ.
  • 0

#1090
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мне кажется, что неправда про мальчика, не утверждаю, а только предполагаю.
Потому что как только начались разборки, ребёнка сразу начали собирать в Израиль, очередная выдумка?
И сведения от родителей размытые.
А если с ребенком в таком состоянии собираются садиться в самолет, то работники аэропорта об этом будут ведь знать? Может у кого-то там знакомые работают? Когда тётя ребенка может быть нам сообщит, что ребенок улетел, то можно узнать через работников

Сообщение отредактировал Томирис: 15.07.2010, 09:28:58

  • 0

#1091
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Насколько я знаю, журналисты тему читают и планируют посетить садики (и на Жарокова, и на Розыбакиева и весь комплекс ГП). Имела ситуация место быть или нет, руководству придется отвечать в камеру.
  • 0

#1092
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ни возраста, ни группы в садике, ни имени даже, а тетя по телефону все что угодно может сказать. Если это действительно тетя.
А остальные родители подкуплены, или загипнотизированны? Или малыш был в саду совершенно один, что больше никто ничего не видел и не слышал. Где знают двое, знают все. А ведь даже слухов больше нигде нет, ни на каком форуме, даже самом желтом.

ну малыши может родителям и не сказать... хотя.. вчера расскала все своим подружкам из парка, мамы 3-3.5 леток уверенны что если бы дети видели подобное, обязательно бы рассказали.
тут варианта 2
ребенок упал без свидетелей (других детей) хотя сад полный, и мальчиков на лестницу лезли вроде? двое!
и его быстро (чтоб никто не видел) изолировали допустим в каб мед. сестры.
и всех детей видевших массово загипнотизировали/запугали не говорить родителям.
  • 0

#1093
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

И сведения от родителей размытые.

сведений от родителей нет вообще!
есть те, кто разговаривал по телефону с немногословной тетей, и со слов тети садик вроде где то вверх по Розыбакиева или по Жарокова..


Насколько я знаю, журналисты тему читают и планируют посетить садики (и на Жарокова, и на Розыбакиева и весь комплекс ГП). Имела ситуация место быть или нет, руководству придется отвечать в камеру.


блин, вот попандос, тут тоже двояко- если выяснится (а хлюзда завсегда на правду выйдет) что ничего в ГП не было, жесть это доказывать то что не верблюд.
а если выяснится что "замолчали" полный им капут
  • 0

#1094
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Упал на утреннике) Значит были и родители, хотя бы половина родителей приходит к ребенку на праздник. Ре упал, это шок для персонала, даже если он просто коленку разбил. А тут лежит, не двигается, кровь наверняка была. И так быстро сориентироваться персонал может только если он а) маньяк, б) привык к подобным случаям и знает что сразу надо делать (изолировать детей, родителей, начать их подкупать и гипнотизировать).

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 15.07.2010, 09:40:15

  • 0

#1095
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Насколько я знаю, журналисты тему читают и планируют посетить садики (и на Жарокова, и на Розыбакиева и весь комплекс ГП). Имела ситуация место быть или нет, руководству придется отвечать в камеру.

может от журналистов всю правду узнаем............Но если это все неправда , я ваще тада людей не понимаю ( мне седня всю ночь снились гадости про моего сына :-) )
  • 0

#1096
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Упал на утреннике) Значит были и родители, хотя бы половина родителей приходит в ребенку на праздник. Ре упал, это шок для персонала, даже если он просто коленку разбил. А тут лежит, не двигается, кровь наверняка была. И так быстро сориентироваться персонал может только если он а) маньяк, б) привык к подобным случаям и знает что сразу надо делать (изолировать детей, родителей, начать их подкупать и гипнотизироваться).

Точно! утренник же был!
  • 0

#1097
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

блин, вот попандос, тут тоже двояко- если выяснится (а хлюзда завсегда на правду выйдет) что ничего в ГП не было, жесть это доказывать то что не верблюд.
а если выяснится что "замолчали" полный им капут


Если руководству скрывать нечего, просто покажут списки детей и предоставят координаты родителей, чтобы журналисты опросили и пришли к выводу, что все живы и здоровы.

А если выяснится, что "замолчали", тогда садику я не завидую...

Сообщение отредактировал Infant Terrible: 15.07.2010, 09:39:55

  • 0

#1098
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Точно! утренник же был!


Если был утренник, то вообще не сходится
Хотя бывают утренники без родителей

Ладно, подождём, что удастся узнать журналистам

Сообщение отредактировал Томирис: 15.07.2010, 09:43:13

  • 0

#1099
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
вообще не понятно...не ужели вся это муть,дабы очернить сад??? просто не представляю каким надо быть моральным уродом,чтобы придумать такую историю с ребенком. Ну либо человек :-) совсем больной на голову,либо инцидент имел место быть
  • 0

#1100
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Утренник может быть посещенный 1 июня? Тогда по датам не сходится, или автор поста приблизительно три недели назад отсчитал. Это утренник наверняка с родителями.
Что может позже 1 июня праздноваться? Тогда вероятно для детей только. Но опять же - утренник - подразумевает наличие зрителей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.