Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3681
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

А мама сказала - чудное средство, великолепно помогает. Главное, чтобы ребенок мог это сказать воспетателю. Я своего быстро этому научила, у нас возникли проблемы с неподобающим поведением воспетателя. Она в итоге раньше ребенка ко мне прибежала объяснять, что мой сыночка не так все понял. Обговорили, вроде нашли консенсус, но в последствии, ее пришлось убрать, ее нервная система не подходила для этой работы. И заведующая пошла навстречу родительским требованиям

Ааа. Все. Недопоняла))) да. Я уже весь вечер свою тренерую
  • 0

#3682
Динара Рахимжанова

Динара Рахимжанова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ужасный детский сад (Голден майндс)  "Golden Minds" !!!

Я гуляла во дворе и ко мне подошла женщина и говорит вы мама этой девочки? Я сказала да. Она сказала что не могла ни предупредить меня об этой из ряда вон выходящей ситуации, оказывается около двух недель назад она нашла мою девочку СОВЕРШЕННО ОДНУ НА УЛИЦЕ!!! Они забыли ее с прогулки представляете, на продолжительное время и не собирались искать даже! Слава Всевышнему моей девочке встретилась добрая женщина страшно представить что могло произойти!Она догадалась что наверно мою девочку забыли из сада с их дома и отвела ее туда. Меня просто поражает халатность персонала.Своего ребенка я больше не доверю горе-воспитателям!


  • 1

#3683
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Ужасный детский сад (Голден майндс) "Golden Minds" !!!
Я гуляла во дворе и ко мне подошла женщина и говорит вы мама этой девочки? Я сказала да. Она сказала что не могла ни предупредить меня об этой из ряда вон выходящей ситуации, оказывается около двух недель назад она нашла мою девочку СОВЕРШЕННО ОДНУ НА УЛИЦЕ!!! Они забыли ее с прогулки представляете, на продолжительное время и не собирались искать даже! Слава Всевышнему моей девочке встретилась добрая женщина страшно представить что могло произойти!Она догадалась что наверно мою девочку забыли из сада с их дома и отвела ее туда. Меня просто поражает халатность персонала.Своего ребенка я больше не доверю горе-воспитателям!

Где этот садик находится географически. У меня аж сердце сжалось при мысли что мой ребенок останется один на улице (((( Слава Богу все хорошо!
  • 0

#3684
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, у нас такая ситуация, может кто сталкивался, подскажет... Отдала дочь 4-х лет в частный детсад на 4 часовое обучение. Обычно ходим с утра и до обеда, но после нового года, так как деток было мало, попросились в послеобеденную группу. Прихожу вечером, а ребенок стоит одетый, обутый и с рюкзаком, лицо все опухшее, заплаканное. Спрашиваю у воспитатиля, в чем дело, а мне - она кружилась с девочкой и упала, ушибла плечико, синяков нет но вы дома посмотрите... Пока домой шли, ребенок всю дорогу плакал идти не мог... я ее еле еле по гололеду на каблуках на руках дотащила. Домой пришли, акуратно сняла с нее куртку и рюкзак, доча жалуется что ручку поднять не может, что больно... Время седьмой час, пробки... я ее с трудом на такси до травмпункта еле довезла, еще нас не туда завезли я ее на руках таскала искала куда нам нужно... короче тихий ужас я с ребенком в душе ревела. Приехали в травмпункт, а нам там сразу сказали перелом ключица, отправили на ренген, потом слезы пока с нас кофту снимали (снимается через голову), которую на нас восптатель одел, помима рюкзрка и куртки!!! Стрес у меня, у подоспевшего мужа, у онкобальной бабушки. В травмпункте вызвали участкового. Пока бегали и перевязывали муж на взводе был, а как участковый приехал подостыл... мне воспитателя жалко стало, женщина хорошая, да и не вся вина на ней, так как она физически не могла уследить за детьми находясь на 2 этаже, дети остались внизу одни, без присмотра, хозяйка дет сада в другом кабинете сидела, пока ребенок не закричал... отговорила мужа уголовное дело заводить. Решили воспитателю при участковом позвонить, муж говорил. Сказал что участковый стоит ждет решение, что он недоволен присмотром за детьми, она вроде и извинилась и вину не признала, договорились что она лечение при придоставление чеков оплатит. Написали отказную участковому. Потом я выяснила и у ребенка и в детсаду что дети был одни в комнате, кружились, дочь упала в 17.00. Когда сильно заплака, прибежали взрослые. Успокоили, она немного поиграла потом опять плакать начала, что больно... они мне не позвонили, не придупредили, одели на нее через голову!!! (Значит поднимали ручку) кофту, куртку, рюкзак, штаны и обувь и дождались, когда я подойду в 18.00. Еще воспитатель поинтересовалась, а бывает ли что ребенок у вас безвучно плачет?!!!!
Когда мы приехали домой, ребенок начил хвалить свой садик, что там она лепила и рисовала. Я у нее спросила, хочет ли она там быть, она сначала сказала нет, потом да. Я решила что значит будет решать полюбовно вопрос и вернемся в садик после лечения. На следующий день пришла в дет сад, хозяйка и воспитатель вину не признают, разводят руками, типа с кем не бывает. Я им говорю, хорошо, мы хотим остаться у вас, за лечение не буду требовать компинсацию, но хотя бы ребенку моральную поддержку сделайте. Она мечтает о кукле пупсе с горшком (стоимость от 3500 до 6000), даже сказала где можно купить, говорю -мы придем, вы ей подарите, пожелайте чтобы ручка зажила и скажите что вы ее ждете, чтобы не боялась, они вроде согласились. В итоге отдали мне мою оплату за обучение с вычетом 4 дней что мы ходили, которую я им заплатила в начале месяца!!! А потом пошло поехала у них, то машина не заводится, то на телефон не отвечают, то переезд у них, ребенок ждет, от болей мучается, ночами от страха кричит... в итоге через 2 недели мне воспитательница выдала, что мол извините, но куклу покупать не будем, она слишком дорогая.... Я ей пишу, а ничего что мы за лечение и перевязки каждые 3 дня по 5500 отдаем и на такси тратимся... что стоимость приема от 5 до 10 тысяч... в итоге она мне позвонила, еще и наорала что она такая хорошая, вкладывает душу в деток, что доча наша ангел, а родители такие плохие. Еще и сказала что видеть нас не хочет и нашего ребенка, что мы все ее отношение хорошее к нам сломали. Еще и обидел ее мой муж, не позвонил ей и не извинился, что участковым угрожал... И, то говорит - чеки несите я оплачу, то опять - почему я должна платить... Вот как мне быть? Я все чеки запросила, через 3 дня у нас снимают повязку, ренген, потом физио... опять деньги... Я сказала что прийду к ним со всеми чеками после снятия повязки, но если они не пойдут на встречу, хочу выше идти. Кто знает алгаритм, куда обратиться?

Сообщение отредактировал Asy: 28.01.2017, 16:04:06

  • 0

#3685
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сочувствую искренне Вам!
Скорейшего выздоровления вашей малышке!
  • 0

#3686
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Спасибо вам "счастьеподарю"! :) Просто до ужаса обидно...
Ситуация просто аховая! Вот что им стоило просто ребенку игрушку подарить, так и нервы потрепали и здоровье всем членам семьи подорвали... А сейчас уже из принципа хочется стоять на своем... Вот хотела человеку как лучше, а в итого тот же человек тебя с какашками смешал...
  • 0

#3687
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Поговорите с участковым, пусть идет в сад, раскладывает на пальцах все последствия произошедшего. За подобный недосмотр воспитателю светит статься. 

Подобное хамское отношение категорически неприемлемо.

 

В одном частном саду(называть не буду) мальчик руку сломал,администрация оплатила лечение и один месяц ребенок ходил бесплатно.


  • 0

#3688
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Вот честно, если Вы хотите довести дело до победного-идите по инстанциям.А шантажировать садик и требовать пупса на горшке как-то смешно и некрасиво. 


  • 7

#3689
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Asy, во взаимодействии с чужими людьми вы можете действовать только в рамках закона. Покупка игрушки как моральная компенсация незаконна. Иное дело если бы это была инициатива заведующей.
Они виноваты что не поставили в известность родителей при несчастном случае с ребенком. Говорите с ними об этом если хотите раскрутить ситуацию.
Еше гляньте договор, что там говорится по поводу несчастных случаев с детками на территории сада. Обязывался ли сад оплачивать лечение или нет. Просто если дело на самом деле так что девочки кружились и упали, это несчастный случай и не более.
  • 0

#3690
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Если это был несчастный случай, пусть вызывают скорую и родителям звонят. По хорошему, сам садик должен предложить оплатить лечение, а куклу родители купят на сэкономленное. Пишите заявление, и телефоны сразу включатся)). Выздоравливайте!
  • 1

#3691
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Если это был несчастный случай, пусть вызывают скорую и родителям

Вот именно! Видели же что травма, ребенок плакал не переставая
  • 0

#3692
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Пока ребенок в садике за его жизнь и здоровье несет ответственность воспитатель. Каждое утро вы ставите роспись в журнале, что привели ребенка и вечером, что забрали. Вечерняя роспись говорит о том, что вы забрали здорового ребенка. Воспитатель не должен покидать группу и оставлять детей одних, без присмотра взрослого! 

 

 

Я  не понимаю о каких "жалко воспитателя" и  подарочках может идти речь, когда вам спихнули ребенка с ПЕРЕЛОМОМ и скрыли факт травмы! Вас не позвонили, не вызвали скорую ребенку, ее одели через боль и крик! Ну как можно идти на мировую с такими людьми? Я не понимаю...

 

Телефон полицейского, приходившего в больницу вы сохранили? Начните с него, позвоните, объясните ситуацию, и если время не вышло, пишите заявление на воспитателя.

 

Как сад называется напишите нам, пожалуйста. Было бы неплохо знать где такой ужас произошел.


Сообщение отредактировал Uliana0807: 28.01.2017, 23:56:08

  • 2

#3693
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы полтора года ходили в частный детский сад . Воспоминания не из лучших. Дети толком не гуляли. Как забирали ребенка утром из дома чистым так таким же и возвращали. Хотя любая мама знает что если ребенок от души скачет на улице, то чистым остаться трудно. Однажды раздевая сына дома увидела сильный укус на лопатке. Прокушено было почти насквозь. Следы зубов и большая гематома. На вопрос как такое могло произойти воспитатель очень удивилась. Типа ничего не слышала и не видела. Как можно было не заметить? В группе 5 человек!!!Всего!!! При такой боли ребенок наверняка кричал и плакал. Было достаточно моментов. Но последней каплей стало то, сто машина с развозкой попала в аварию. Мой ребенок улетел вперед. В итоге страшный ушиб лобной части. Огромная шишка, отек и синяк на пол лица. Как оказалось никаких разрешающих документов на перевозку детей в садике нет. Водитель стал ходить за нами кругами с просьбой написать заявление что мы не имеем претензий. На него было заведено уголовное дело за незаконную перевозку детей. На этом мое терпение закончилось. Мы ушли из частного сада. И пошли в государственный. И очень этому рады.
  • 0

#3694
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я бы так не оставила. Я считаю за ребенком должны смотреть в оба глаза. Это не просто ушиб или царапина - это перелом, который еще и скрыть хотели, еще и могли навредить поднимая переломанную конечность. Я бы в такой сад ни ногой больше и их бы наказала!
И вообще считаю уж лучше гос сады там ответственность выше, их проверяют, они боятся. В частных такаго нет

Сообщение отредактировал Anutochka27: 29.01.2017, 20:59:29

  • 0

#3695
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я бы так не оставила. Я считаю за ребенком должны смотреть в оба глаза. Это не просто ушиб или царапина - это перелом, который еще и скрыть хотели, еще и могли навредить поднимая переломанную конечность. Я бы в такой сад ни ногой больше и их бы наказала!
И вообще считаю уж лучше гос сады там ответственность выше, их проверяют, они боятся. В частных такаго нет

В гос саду 25 чел в группе а не 5. И воспитатель чисто физически не успевает за всеми уследить. И укусы были, и шишка на голове, а летом содранные локти/коленки....
  • 0

#3696
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Я бы так не оставила. Я считаю за ребенком должны смотреть в оба глаза. Это не просто ушиб или царапина - это перелом, который еще и скрыть хотели, еще и могли навредить поднимая переломанную конечность. Я бы в такой сад ни ногой больше и их бы наказала!
И вообще считаю уж лучше гос сады там ответственность выше, их проверяют, они боятся. В частных такаго нет

В гос саду 25 чел в группе а не 5. И воспитатель чисто физически не успевает за всеми уследить. И укусы были, и шишка на голове, а летом содранные локти/коленки....
Содранные локти и колени и шишки это не перелом ключицы, в данном случае еще не понятно сама ли она вообще упала, ребенок явно напуган, она то говорит что хочет ходить туда то нет.
  • 0

#3697
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Я к тому что в госсаду риск травм больше потому что пригляду меньше. Но в чем они молодцы, при малейшей температуре сразу звонят родителям.

А тут шок конечно.
  • 0

#3698
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я к тому что в госсаду риск травм больше потому что пригляду меньше.

Дочь ходит гос.сад и на 32 ребенка в нашей группе всего один воспитатель и нет даже няни (вакансия открыта, но не можем найти), то есть не сложно догадаться, что за такой толпой один взрослый уследить не может. Всякое бывает, но слава Богу ничего серьезней содранных коленей и легких потасовок (в том числе с укусами) не было за эти три года.

Дома дочь учим, что если что-то заболит, поднимется температура, стошнит или еще что-то, то сразу подходи к воспитателю и проси позвонить маме или папе.

Однажды в группе стало плохо девочке (ребенка вырвало), так наша дочь по пятам ходила за воспитателем и говорила - позвоните маме Анели :idea:


  • 1

#3699
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мы полтора года ходили в частный детский сад . Воспоминания не из лучших. Дети толком не гуляли. Как забирали ребенка утром из дома чистым так таким же и возвращали. Хотя любая мама знает что если ребенок от души скачет на улице, то чистым остаться трудно. Однажды раздевая сына дома увидела сильный укус на лопатке. Прокушено было почти насквозь. Следы зубов и большая гематома. На вопрос как такое могло произойти воспитатель очень удивилась. Типа ничего не слышала и не видела. Как можно было не заметить? В группе 5 человек!!!Всего!!! При такой боли ребенок наверняка кричал и плакал. Было достаточно моментов. Но последней каплей стало то, сто машина с развозкой попала в аварию. Мой ребенок улетел вперед. В итоге страшный ушиб лобной части. Огромная шишка, отек и синяк на пол лица. Как оказалось никаких разрешающих документов на перевозку детей в садике нет. Водитель стал ходить за нами кругами с просьбой написать заявление что мы не имеем претензий. На него было заведено уголовное дело за незаконную перевозку детей. На этом мое терпение закончилось. Мы ушли из частного сада. И пошли в государственный. И очень этому рады.

А как он улетел, автокресел не было?
  • 0

#3700
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Автокресла обещали установить, но по факту на момент аварии их еще не было. Воспитатель кого то сажала себе на колени. Кто то просто сам рядом сидел. Вообще с автокреслами в развозках дело обстоит туго. Сколько садиков мы тогда перебрали. Либо вообще нет развозки. Либо просто вот так. Дети сидят сами. Прежде чем сообщить мне о ЧП они сами отвезли ребенка в травматологию на Чапаева. И только потом позвонили типа вот так и так. Но обошлось. Что мы тогда пережили сложно передать. Три года малышу. Из этого сада мы ушли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.